Lionness

Юридические аспекты финансовой грамотности

934 сообщения в этой теме

4 минуты назад, OrkLik сказал:

@Дэнни лирика тут не уместна. Тут главное решает закон. А она законная дочь умершего.

По закону срок вступления в наследство 6 мес. Она пропустила это срок по своей вине. Ее пытались найти и другие родственники по своим связям. Ни у кого этого не вышло. Закона обязывающего искать наследника любыми путями по-моему нет. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Дэнни сказал:

По закону срок вступления в наследство 6 мес. Она пропустила это срок по своей вине. Ее пытались найти и другие родственники по своим связям. Ни у кого этого не вышло. Закона обязывающего искать наследника любыми путями по-моему нет. Или я ошибаюсь?

В свое время просили нотариуса делать офиц. запрос по местонахождению такого же пропавшего наследника. Запрос ничего не дал. Человек не объявился. 

В вашем случае, думаю, не стоит бояться суда. Даме придётся доказывать уважительность причин, по которым она пропустила срок вступления в наследство. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Дэнни сказал:

Ни у кого этого не вышло. 

Она может иметь уважительную причину - проходила реабилитацию.

Поделиться сообщением

@OrkLik не исключаю. Но она с отцом практически не общалась и к общению не стремилась. Это хитрюга ещё та, кроме денег ей ничего не нужно. От того и обидно. Не за себя, за папу. Просто хочется поскорее от неё отделаться и забыть навсегда.

Законы у нас конечно не справедливые. Не учитывают таких ситуаций. Получается кто-то горбатился всю жизни, а кто-то пришёл на все готовое. У знакомой почти такая же ситуация случилась в прошлом году. Жили в гражданском браке 25 лет. А потом муж умер и все имущество - дом, машина, ещё что-то, перешло его дочерям. Одна сидевшая, вторая тоже не лучше. А знакомая осталась ни с чем.

Поделиться сообщением

ID: 925   Опубликовано: (изменено)

8 часов назад, Дэнни сказал:

У знакомой почти такая же ситуация случилась в прошлом году. Жили в гражданском браке 25 лет. А потом муж умер и все имущество - дом, машина, ещё что-то, перешло его дочерям. Одна сидевшая, вторая тоже не лучше. А знакомая осталась ни с чем.

Как,ну как  можно жить вместе 25 лет и не подумать о будущем любимого человека,да и самой этой даме не озаботится своим будущим,тем более в анамнезе такие дочки?:facepalm:Завещание и дарственные никто не отменял.Или же человек был не такой уж любимый(.

@Дэнни ,сочувствую вашей ситуации,очень такое неприятно.Надеюсь,вы победите!:bb:

Слышала историю,там у мужика было 3 жены и дети от них,и одна дочь пролетела с наследством,потому что ей звонили,сообщали о смерти отца,а она отдыхала за границей и не захотела прервать отдых.Потом приехала,а ей фига.

Изменено пользователем Несьпа
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Дэнни да? А Я вот не понимаю, как можно было бросить дочь-инвалида и уйти из семьи в такой ситуации. Так что никакой жалости к такому отцу у меня нет. Но это тоже лирика и офф-топ уже.

Поделиться сообщением

25 минут назад, OrkLik сказал:

@Дэнни да? А Я вот не понимаю, как можно было бросить дочь-инвалида и уйти из семьи в такой ситуации. Так что никакой жалости к такому отцу у меня нет. Но это тоже лирика и офф-топ уже.

А где написано, что она была в детстве инвалидом? Вы что-то свое увидели и проецируете. Инвалидом можно стать в любом возрасте. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Усталый рояль сказал:

А где написано, что она была в детстве инвалидом? Вы что-то свое увидели и проецируете. Инвалидом можно стать в любом возрасте. 

И инвалиды бывают разные. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@OrkLik ну вот что вы ерунду то пишите? Не знаете же ничего. Она инвалидность получила пару лет назад, будучи уже взрослым человеком. А вот он инвалидом был 14 лет, перенес множество операций, в том числе 2 операции на сердце, но ее это не волновало.

Поделиться сообщением

В 19.06.2020 в 09:53, Несьпа сказал:

Как,ну как  можно жить вместе 25 лет и не подумать о будущем любимого человека,да и самой этой даме не озаботится своим будущим,тем более в анамнезе такие дочки?:facepalm:Завещание и дарственные никто не отменял.Или же человек был не такой уж любимый(.

Согласна с Вами. Все-таки брак - это не просто формальность и штамп в паспорте.

Поделиться сообщением

В 20.06.2020 в 10:16, Дэнни сказал:

@OrkLik Она инвалидность получила пару лет назад, будучи уже взрослым человеком.

Ну, тогда извините. Пусть суд примет верное решенее.

Поделиться сообщением

Всем привет, хочу проконсультироваться, вдруг кто что подскажет:

У меня напополам с матерью есть квартира

Она хочет ее продать и на деньги с продажи купить напополам нам с братом другую квартиру

Моя же цель - выйти из любых имущественных отношений с другими людьми

Как я могу это сделать? Пока единственный вариант - забрать деньги после продажи первой квартиры

Как мать может купить на нас с братом, купить на себя и сделать дарственные нам?

Можно ли отказаться от дарственной?

Спасибо.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, ФрактаЛ сказал:

Всем привет, хочу проконсультироваться, вдруг кто что подскажет:

У меня напополам с матерью есть квартира

Она хочет ее продать и на деньги с продажи купить напополам нам с братом другую квартиру

Моя же цель - выйти из любых имущественных отношений с другими людьми

Как я могу это сделать? Пока единственный вариант - забрать деньги после продажи первой квартиры

Как мать может купить на нас с братом, купить на себя и сделать дарственные нам?

Можно ли отказаться от дарственной?

Спасибо.

После первой сделки заберёте свою дольку и помашете всем ручкой. Только при чем тут "Юридические аспекты финграмоты"?))) 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, dandelion wine сказал:

После первой сделки заберёте свою дольку и помашете всем ручкой. Только при чем тут "Юридические аспекты финграмоты"?))) 

Спасибо

Потому что юр аспекты в этой теме обсуждают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу