Revenge~

Болезни верхних отделов ЖКТ

1348 сообщений в этой теме

Sekret_rai, я пью пробильтки и энзимы. Это не то? unsure.gif

энтерол ведь хорош от поносов, там только S. boulardii
Металлисткау тебя часто понос?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulsi @ Jul 9 2015, 19:15)
Sekret_rai, я пью пробильтки и энзимы. Это не то? unsure.gif

энтерол ведь хорош от поносов, там только S. boulardii
Металлисткау тебя часто понос?

У меня запоры хронические после операции; всё, что крепит, я обхожу за километр - и еду, и лекарства. shutup.gif По этой же теме и пью пробиотики.

Поделиться сообщением

Металлистка, не совсем то, пробиотики тоже разные есть,и у них разные принципы действия, такие как аципол, хилак содержат бактерии, которые численным преимуществои подавляют патогенную флору, а есть такие как энтерол, которые изначально патогенную флору убивают, стимулируют собственный иммунитете кишечника и дают возможность собственной флоре расти. Вот и получается вроде и там и там пробиотик а один только добавляет брожжения а другой спокойно снимает причину.

Tulsi, он не только от поносов у него много способов применения, у дочки дисбак был то жидко то туго, так мы вылечились им, просто наладилась работа кишечника и проблема запора прошла. Мы же как думаем если понос то надо крепить, если запорт то слабить, а то что причину лечить надо и она посередине забываем))

Металлистка, так может у вас поэтому и идут газы, может просто в кишечнике новые бактерии типо "битвы устроили" и брожжение идет??

Поделиться сообщением

Sekret_rai, нет. Газы у меня были ДО этого. И всё остальное. А пробиотики правильные. Я же не наобум покупала. wink.gif Я их, собственно, потому и покупала, иначе они мне без надобности.

Поделиться сообщением

Металлистка, а какие пробиотики принимаешь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulsi @ Jul 11 2015, 21:09)
Металлистка, а какие пробиотики принимаешь?

Сейчас найду в истории заказов. Вот такие у меня. http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Jarro-...eggie-Caps/7006

Поделиться сообщением

После перебора с соленым и острым меня скрутило.
Слева справа под ребрами чувство распирания.
В аптеке "по быстрому", что бы облегчить состояние дали Креон по 1 капсуле в день!
Через две недели попала к врачу.
Выписала тот же Креон 3 раза в день и Дюспаталин 2 раза в день!
Ни на какие то иследования, анализы направлений не дали! wink.gif
А я хотела на УЗИ и на анализы крови, что бы назначили.
Мне нужно было требоватьэти направления? huh.gif

Поделиться сообщением

Туфуди, вообще терапевт должен был сам дать эти направления и / или отправить к гастроэнтерологу. По результатам - диагноз, диета и / или лекарства (если болезни никакой нет, а как бы отравление). Если он этого не сделал - требовать! mad.gif yes.gif

Поделиться сообщением

Металлистка, я пришла к терапевту.
Показала язык biggrin.gif , легла на кушетку, меня всю промяли.
Назначили лекарста и все!
В ходе осмотра терапевт сказала, что имеется вздутие кишечника и отечность в месте желчного пузыря.
При пальпации болей не было, только ощущение перекатывания воздуха!
Трапвт сказала, что нужно придерживаться отварной, не жесткой пищи, исключить все соленое и острое.
И все пройдет.
Спросила про УЗИ, сказали, что временно эту процедуру не назначают, наверное отпуска и все такое!

Поделиться сообщением

Туфуди, гастроскопию надо! И, желательно, УЗИ брюшной полости. Ну, терапевты такие... терапевты. Мне она сказала, что я рак за отцом не наследую, ибо у женщин нет простаты, и обследоваться мне незачем. За мамой наследую, но "матки же у вас нет, а с грудью - к маммологу, пожалуйста, не вопрос. Что там ещё? wink.gif ". Так что надо именно что требовать и настаивать. Не делают УЗИ в поликлинике - значит, направляют в КДЦ. yes.gif wink.gif

Поделиться сообщением

Металлистка, а что такое КДЦ?
Гастроскопию боюсь..., не соглашусь пока huh.gif
А вот УЗИ и анализы крови хочу!

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Jul 13 2015, 00:36)
Металлистка, а что такое КДЦ?
Гастроскопию боюсь..., не соглашусь пока  huh.gif
А вот УЗИ и анализы крови хочу!

Так гастро - наиглавнейший анализ! Кровь и УЗИ - ни о чём без него. Клинический диагностический центр, он главный. А поликлиники - его филиалы. Я с нижайшим болевым порогом и очень узким горлом (задыхаюсь и позвы к рвоте) несколько раз за последние три года гастро делала - и ничего, всё ок. angel_innocent.gif Надо так надо! bb.gif

Поделиться сообщением

Металлистка, в таком случае правда попробуйте энтерол, он не убивая пробиотики подавит проблемы. А то пробиотики пьете а проблема не уходит, значит она в чем-то другом. Вы на простейшие сдавали анализы?
Туфуди, страшно конечно, ну тогда можно попробовать, сейчас по дыханию определяют содержание хеликобак. А вообще лучше сходить, 3 минуты страха но зато вы будете знать что именно происходит в желудке.

Поделиться сообщением

Sekret_rai, да, она в другом. Она в том, что после моей операции все женщины мучаются данной проблемой, весь остаток жизни - лёгкая непроходимость появляется. Но я не согласная. biggrin2.gif no.gif Энтерол - если он вызывает вздутие и брожение (самый яркий пример - флотранс, для подготовки к колоно) - то мимо. Если нет - то буду пробовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sekret_rai @ Jul 13 2015, 13:03)
Металлистка,  в таком случае правда попробуйте энтерол, он не убивая пробиотики подавит проблемы. А то пробиотики пьете а проблема не уходит, значит она в чем-то другом. Вы на простейшие сдавали анализы?

как долго эти пробиотики принимаешь? может действительно сделать перерыв на дней 7-10 и в этот период попринимать энтерол, хуже точно не будет
на глистов и паразитов проверялась?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulsi @ Jul 13 2015, 20:34)
Металлистка,  в таком случае правда попробуйте энтерол, он не убивая пробиотики подавит проблемы. А то пробиотики пьете а проблема не уходит, значит она в чем-то другом. Вы на простейшие сдавали анализы?

как долго эти пробиотики принимаешь? может действительно сделать перерыв на дней 7-10 и в этот период попринимать энтерол, хуже точно не будет

Нету паразитов. Это от запоров. От чего запоры - см. в теме Запоры. Если Энтерол по принципу Фортранса - то моё однозначное нет. shutup.gif no.gif Если нет - то попробую.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jul 13 2015, 21:37)
QUOTE(Tulsi @ Jul 13 2015, 20:34)

Нету паразитов. Это от запоров. От чего запоры - см. в теме Запоры. Если Энтерол по принципу Фортранса - то моё однозначное нет. shutup.gif no.gif Если нет - то попробую.

энтерол это тоже пробиотики, почитай про S. boulardii

Поделиться сообщением

Tulsi, а-а, поняла, спасибо! Я подумала - слабительные. Почитаю.

Поделиться сообщением

Металлистка, в этот центр направляют бесплатно?
Где этот центр находится?
С маленьким ребенком очень тяжело куда то доехать.
В моей поликлинике к сожалению гастроэнтеролога нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу