9260 сообщений в этой теме

Astra Noire, Penny, никому верить нельзя

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Jul 13 2015, 23:05)
QUOTE(Tiel @ Jul 13 2015, 21:52)
девы, вопрос на миллион долларов, а ни у кого на силовых не было страха, что вены "выйдут"?

у моей знакомой был такой страх. В итоге решила, что лучше мышцы и вены, чем ни того, ни другого.
Тебе с чисто эстетической т.з. волнует? angel_innocent.gif

нет, ты наверное не так меня поняла.
вот бывают у людей выпирающие вены на руках, например, это да, местами специфически выглядит, но никоим образом не отражается на здоровье.
а бывают у людей (чаще у женщин после беременности) вены выходят на ногах - такими ямами что ли, не знаю как объяснить. варикоз, но не звездочки, а такие прям страшные штуки
http://stop-varikos.ru/skins/971/img/v1.png
вот типа такого.
я просто столкнулась уже в который раз - начинаю ходить в зал - и у меня на одной ноге в районе надкостницы предательски вылезает вена прям над костью по середине икры. и у меня реально страх, что если сильное напряжение она возьмет и такой ямкой вздуется и всё, поздняк - дальше только резать..
но я тут уже писала. я та ещё трусливая мнительность. вот и хочется, чтобы кто-то умный сказал, что мол так не бывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady Sapiens @ Jul 14 2015, 00:20)
QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Jul 12 2015, 22:42)
Но именно начинающие поначалу всегда висят на руках, а надо больше стоять на ногах и идти ногами.

они на руках висят не потому, что у них ноги слабые, а потому, что техники лазанья нет yes.gif ноги по умолчанию всегда сильнее рук, мышца там больше. так что не вижу смысла упор на ноги делать для скалалазанья ваще.
имхо начинающим надо хотя бы пару месяцев полазить на технику, а потом уже начинать пrрицельную работу над слабыми местами. ну и прогресс тут напрямую зависит от убитого времени biggrin2.gif меньше трех раз в неделю - особого прогресса не будет (по словам активно увлекающихся).

Тут все так, и про технику, и про прогресс.но имхо доп.бонус в виде хорошей выносливости и взрывной силы лишним тут не будет да и вообще жо качать лишним никогда не будет))))

QUOTE(Tiel @ Jul 14 2015, 00:52)
девы, вопрос на миллион долларов, а ни у кого на силовых не было страха, что вены "выйдут"?

Не хотелось бы конечно, но немного есть. Но у меня собссно варикоз в небольшой стадии(

Поделиться сообщением

Tiel, твоя адская картинка - это суровый варикоз. Боишься - сходи к флебологу и сделай УЗИ сосудов ног. Силовыми можно заниматься в профилактическом компрессионном трикотаже. Если в семье у тебя был варикоз выраженный, то считай, что находишбся в группе риска..

Поделиться сообщением

Рыжая-бесстыжая, разве спорт не лучшая профилактика варикоза ?

Поделиться сообщением

Lumilya, ну как тебе сказать) спорт он разный.. Статические тяжелые и ударные нагрузки на ноги при склонности не рекомендуются, при уже имеющихся проблемах тем юолее. Плавать вот хорошо, но опять же никто не даст никакой гарантии.

Поделиться сообщением

Добрый день!
Помогите, пжл, составить тренировки.
Хожу в зал 3 раза/нед. расклад такой
Цель- подтянутое, по возможности спортивное тело
Согласна с мнением, что каждую тренир надо менять упр и нагрузки.
1 - грудь, плечи, бицепс
2- спина, трицепс
3-ноги
Упражнения беру здесь http://bodysportal.com/bodibilding/uprazhneniya

Вопросы: 1) Сколько надо делать упр. например, на грудь. И на какие части. В груди же три части. На каждую группу мыщц по 1 упр? Или 1 тренир на верх груди, через неделю средняя часть и т.д
2 ) плечи. Опять передняя дельта, средняя, задняя. Как тут организовать тренировку? Сколько упр?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Jul 14 2015, 07:14)
Lumilya, ну как тебе сказать) спорт он разный.. Статические тяжелые и ударные нагрузки на ноги при склонности не рекомендуются, при уже имеющихся проблемах тем юолее. Плавать вот хорошо, но опять же никто не даст никакой гарантии.

Короче все очень размыто

Поделиться сообщением

Lukumka, раз в 3-4 месяца упражнения меняют

Поделиться сообщением

QUOTE(Lumilya @ Jul 14 2015, 09:27)
Lukumka, раз в 3-4 месяца упражнения меняют

Понятно! Уже проще.

Поделиться сообщением

Lukumka, ни одну мышцу полностью изолировать невозможно. Грудь на части не надо делить. Зачем вам сплит вообще?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lukumka @ Jul 14 2015, 11:46)
Добрый день!
Помогите, пжл, составить тренировки.
Хожу в зал 3 раза/нед. расклад такой
Цель- подтянутое, по возможности спортивное тело
Согласна с мнением, что каждую тренир надо менять упр и нагрузки.
1 - грудь, плечи, бицепс
2- спина, трицепс
3-ноги
Упражнения беру здесь http://bodysportal.com/bodibilding/uprazhneniya

Вопросы: 1) Сколько надо делать упр. например, на  грудь. И на какие части. В груди же три части.  На каждую группу мыщц по 1 упр? Или 1 тренир на верх груди, через неделю средняя часть и т.д
2 ) плечи. Опять передняя дельта, средняя, задняя. Как тут организовать тренировку? Сколько упр?

Про смену упражнений каждую тренировку - совершенно неверно.
Организовывайте фулбади. Большинство многосуставных упражнений задействует сразу большие количества мышц.

QUOTE(Lumilya @ Jul 14 2015, 12:26)

Короче все очень размыто

Угу. Тут в теме про варикоз пишет девушка, которая кмс по плаванию. И вот не спасло...
Я занимаюсь в гольфах, когда тяжелые тренировки; на легких часто забиваю. Ну и таблеточки курсами..

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Jul 14 2015, 11:43)
Lukumka, ни одну мышцу полностью изолировать невозможно. Грудь на части не надо делить. Зачем вам сплит вообще?

я думала, чтобы толк ирезультат был. А вы как тренируетесь? напишите,пжл. Можно в личку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Jul 14 2015, 12:21)
Угу. Тут в теме про варикоз пишет девушка, которая кмс по плаванию. И вот не спасло...
Я занимаюсь в гольфах, когда тяжелые тренировки; на легких часто забиваю. Ну и таблеточки курсами..

Надо прикупить . Говорят в них бегается лучше . Со всех сторон нужная вещь. Те что у меня есть слишком порнушные . Так и не ношу их biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Lumilya, на самом деле мне в них довольно приятно - ноги как-то свежее что ли после занятий. Ну и полезно, ага))

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Jul 13 2015, 23:39)
QUOTE(Astra Noire @ Jul 13 2015, 23:05)
QUOTE(Tiel @ Jul 13 2015, 21:52)

у моей знакомой был такой страх. В итоге решила, что лучше мышцы и вены, чем ни того, ни другого.
Тебе с чисто эстетической т.з. волнует? angel_innocent.gif

нет, ты наверное не так меня поняла.
вот бывают у людей выпирающие вены на руках, например, это да, местами специфически выглядит, но никоим образом не отражается на здоровье.
а бывают у людей (чаще у женщин после беременности) вены выходят на ногах - такими ямами что ли, не знаю как объяснить. варикоз, но не звездочки, а такие прям страшные штуки
http://stop-varikos.ru/skins/971/img/v1.png
вот типа такого.
я просто столкнулась уже в который раз - начинаю ходить в зал - и у меня на одной ноге в районе надкостницы предательски вылезает вена прям над костью по середине икры. и у меня реально страх, что если сильное напряжение она возьмет и такой ямкой вздуется и всё, поздняк - дальше только резать..
но я тут уже писала. я та ещё трусливая мнительность. вот и хочется, чтобы кто-то умный сказал, что мол так не бывает.

а, поняла yes.gif
жуткая картинка, по правде говоря.
у меня имеется странная предрасположенность (только 1 бабушка с варикозом) и сосудистая звездочка под коленом (как была пару лет назад, так и есть сейчас, не меняется, т-т-т). занимаюсь без компр.чулок.

а вообще это с фрачом-флебологом разговаривать: могут комп.трикотаж выписать \ часть нагрузки ограничить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lukumka @ Jul 14 2015, 12:27)

я думала, чтобы толк ирезультат был. А вы как тренируетесь? напишите,пжл. Можно в личку.

А какой вам нужен толк и результат? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lukumka @ Jul 14 2015, 13:27)

Сколько у вас стаж занятий?
какая разница, как я занимаюсь? люди разные все.

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Jul 14 2015, 13:48)
Lumilya, на самом деле мне в них довольно приятно - ноги как-то свежее что ли после занятий. Ну и полезно, ага))

Жень, а тебе их врач выписал? ) а то можт мне тоже надо )))
У меня есть самолетные гольфы, а занимаюсь я так.

Поделиться сообщением

Penny, да, степень компрессии подбирается же. Я делала узи, он смотрел что там с клапанами и т.п. Там еще момент, что если на повседневность одна степень, то на занятия (тем более с железками) можно следующую по порядку брать.. и это тоже лучше с врачом обсудить
Заниматься на самом деле даже без проблем лучше в профилактике. Как профилактика)

Поделиться сообщением

Tiel, твоя адская картинка - это суровый варикоз. Боишься - сходи к флебологу и сделай УЗИ сосудов ног. Силовыми можно заниматься в профилактическом компрессионном трикотаже. Если в семье у тебя был варикоз выраженный, то считай, что находишбся в группе риска..

а компрессионные чулки спасут от этого дела, да?
их на тренировку одевать? я помню мне врач их говорил в своё время носить каждый день по 2-3 часа, когда я просто хожу, а вот бегать без них..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу