Pomidorka

Строим тело!

9 260 сообщений в этой теме

ФАК:

1. Похудеть локально невозможно. Никак. Нельзя убрать только живот/бока/галифе и пр. и пр. Худеть за счет жира организм будет в условиях дефицита калорий и физнагрузки (в идеале - кардио+силовая: на кардио жжем жир, на силовой укрепляем мышцы для ускорения метаболизма) и в тех местах, которые выберет он, а не которые хотите вы smile.gif Более того, первой чаще всего уходит грудь, а вот самые проблемные зоны могут держаться до последнего.

2. Не бойтесь накачаться, работая с тренажерами, гантелями и штангами.
Набрать мышечную массу на самом деле довольно сложно и страшные перекачанные тетеньки с картинок пашут над этим как проклятые, зачастую принимая химические добавки. Среднестатистической особи это не грозит. Просто после первых нескольких занятий мышцы приходят в тонус и начинают накапливать больше гликогена (который также задерживает воду). За счет этого мышцы немного увеличиваются в объеме. Продолжать это делать в дальнейшем с такой же скоростью, как в начале, они не будут

3. Плоский живот и кубики не получатся с помощью качания пресса. Кубики -- это прокаченные мышцы под минимальным слоем жира.Чтобы убрать жир с живота, надо худеть smile.gif К тому же,иногда кубики (особенно нижние) не прорисуются идеально никогда в силу особенностей строения.

4. Вы считаете, что вам нельзя в тренажерку, потому что уже накачали ноги, катаясь на велике/поднимаясь по лестнице/свой вариант? Не бойтесь, скорее всего, это не мышцы, а все-таки жир)) Почему - см. п. 2... Ну это если у вас нет за плечами нескольких лет в пауэрлифтинге, или метании ядраЮ или еще чем-нибудь таком smile.gif

5. Очень многие девушки, жалующиеся на широкую кость, после похудения с удивлением обнаруживают, что кости у них вполне нормальные, а может быть, даже узкие. К тому же, непосредственно кости весят мало rolleyes.gif

6. С чего начать путь к стройности? Почитать про правильное питание (темы "Мы за ЗОЖ" и "Дневник Стройности"). Если планируете пойти в тренажерный зал, то дожно походить на различные групповые занятия - поначалу этого вполне хватает. А потом уже смотреть по ощущениям, пробовать новое и т.п.
Если же вы полны решимости начать с покорения гор железа - возьмите несколько первых занятий с персональным тренером. Он поможет вам составить программу и покажет, как правильно выполнять упражнения. В дальнейшем, даже если занимаетесь самостоятельно, не стесняйтесь обращаться с вопросами к общему тренеру зала (если он, конечно, есть)). Неправильно выполняемые упражнения как минимум не дадут нужного эффекта (и вы зря потратите время, силы и деньги), как максимум - могут привести к серьезной травме.
Если возможности заниматься в зале по какой-то причине нет - есть видео-программы для занятий дома, можно выбрать интересующее направление, степень интенсивности, длительность и т.п. Фитнесу перед экраном посвящена отдельная тема bb.gif

И еще - занимайтесь самообразованием. Спортивные журналы, профильные ресурсы интернета вам в помощь. Ваша хорошая фигура больше всего нужна вам самим bigwink.gif

7. Одновременно худеть и наращивать мышцы невозможно - мышцы выраженно растут в условиях профицита калорий, а теряется вес в условиях дефицита. Отчасти такое получается только в самом начале, у новичков. В дальнейшем - или то, или то. Проф. спортсмены сначала набирают мышцы (и жир) на повышенном питании, а потом устраивают сушку, стремясь потерять как можно больше жира и как можно меньше мышц. К здоровью это все имеет довольно слабое отношение, и нам же не надо лезть на сцену?))
А вот худеть и попутно приводить мышцы в тонус - вполне реально) Здоровое питание и умеренный спорт вам в этом помогут. К тому же, на самом деле рельефные сухие мышцы мало кому нужны, большинство девушек под "подкачаться" подразумевает не более, чем небольшой тонус мышц.

8. Если вы хотите похудеть/накачаться, но у вас болит поясница/колени/шея/варикоз/эпилепсия/зрение -10 - не рискуйте своим здоровьем, оно у вас одно. Ищите хорошего врача, желательно спортивного. Да, большинству врачей проще запретить все и снять с себя ответственность. Но ведь ваше здоровье и ваша хорошая фигура нужны вам, а не им? Поэтому лучший выход - искать именно своего специалиста. А рисковать возможностью полноценно двигаться и активно жить ради сиюминутной потери пары килограммов - это просто глупо..

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлияяя @ Jul 9 2015, 16:12)
QUOTE(тиГрище @ Jul 8 2015, 22:34)
А ты никогда ничего не пробовала? Чиста- чиста? angel_innocent.gif

У тебя тоже сомнения, Вик? laugh.gif

Ну из опробованного за всю мою практику, это обычный спортпит, в виде: протеина, бцаа. И пробовала как-то л-карнитин, креатин и предтреник. Из всего этого у меня давно уже можно сказать прижились только бцаа и протеин. Протеин- и тот раз в две недели наверное пью, когда нету возможности в ближайший час после зала поесть.
бцаа- особо эффекта не вижу в плане восстановления, но принимаю в дни тренировок. Могу и спокойно без низ, как заканчиваются.

А остальное- просто набор обычных продуктов из магазина! essen.gif

Нет biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
Я скорее про спорт пит спрашивала. Ты ответила на мой вопрос yes.gif

Поделиться сообщением

Девы , до скольки пульс должен падать между подходами ? Обычная силовая по 15 повторений .

Поделиться сообщением

Lumilya, я тут по твоей наводке пошуршала в детских отделах и купила шорты с бриджами. Дева на кассе сказала, что их в основном взрослые кобылки и покупают. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Lumilya, а поднимается насколько?

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Jul 9 2015, 22:56)
Lumilya, а поднимается насколько?

155-160

Поделиться сообщением

Lumilya, субъективно это, ну и зависит от целей) неполное восстановление чаще используется при всяких похуденческих вариантах, типа больше стресса-кортизола-больше отклонения от гомеостаза-больше расход ккал
я обычно ориентируюсь на ощущения, когда с пульсометром прыгала, где-то при 120 начинала след. подход (и мне было норм при этом), максимально разгоняла кажется до 150

Поделиться сообщением

у меня на мобиле есть устройство считающее пульс. после становой 10 повторений скачет до 187. через минуту падает до 140-150. не знаю насколько верно. надо вручную наверное посчитать

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Jul 10 2015, 06:58)
Lumilya, субъективно это, ну и зависит от целей) неполное восстановление чаще используется при всяких похуденческих вариантах, типа больше стресса-кортизола-больше отклонения от гомеостаза-больше расход ккал
я обычно ориентируюсь на ощущения, когда с пульсометром прыгала, где-то при 120 начинала след. подход (и мне было норм при этом), максимально разгоняла кажется до 150

Да я просто пульсометр надела вчера. Посмотреть как дела. В общем пульс во время ног был ок 155 . Но отдыхала я до 100/110 biggrin2.gif вот и задумалась не много ли я отдыхала.

Тренировка вышла 1час 15 мин, сгорело 540 калорий. Делала приседания, ножницы, мертвую тягу. Все с полтиником. Суперсет из гэ 15 кг и wallball shots 8 кг.
Все 4*15

Поделиться сообщением

QUOTE(TomStu_ @ Jul 10 2015, 07:42)
у меня на мобиле есть устройство считающее пульс. после становой 10 повторений скачет до 187. через минуту падает до 140-150. не знаю насколько верно. надо вручную наверное посчитать

У меня в самсунге тоже вроде есть какой-то пульсометр. Надо будет сравнить данные )

Поделиться сообщением

QUOTE(Lumilya @ Jul 10 2015, 10:46)
QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Jul 10 2015, 06:58)

Да я просто пульсометр надела вчера. Посмотреть как дела. В общем пульс во время ног был ок 155 . Но отдыхала я до 100/110 biggrin2.gif вот и задумалась не много ли я отдыхала

много для чего?)) усманова вон по 8 минут отдыхает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Рыжая-бесстыжая, я там отредактировала , добавила данных )
Вообще я бесцельно сейчас тренируюсь . Можно сказать на поддержание того что есть

Поделиться сообщением

Lumilya, ну и отдыхай как тебе комфортно) ну или попробуй до бОльшего пульса отдыхать и посмотри на ощущения. Можно ж и разные варианты попробовать) продолжительность отдыха - это один из параметров изменения нагрузки, поэтому тут нельзя сказать -вот так правильно, а так нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lumilya @ Jul 10 2015, 07:52)
Вообще я бесцельно сейчас тренируюсь . Можно сказать на поддержание того что есть

это тоже цель. А ты каких целей-целей хочешь? тогда надо в другое уходить biggrin.gif
у меня тоже не тренировка а черти для чего и ниче biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ровно год отходила на групповые. Пусть это будет улучшение ОФП. biggrin.gif
Решила, что хватит, на сл. неделе иду в тренажерку. С тренером. bb.gif Сказал, что напишет прогу по моим целям, поставит технику, а после смогу и без него заниматься. На групповых вес был 25 кг, я так понимаю, что в трежарке вес должен быть больше? И как с едой теперь быть? Для мяса надо есть с профициотм, а если я не буду, то и ничего не нарастет? Так получается? Не хотелось бы чтобы треня «в холостую» проходила, но и жира тоже мне не надо. Как баланс найти?
И этот «эффект новичка» должен у меня быть, при условии года групповых? Или я его уже «удачно» пропустила.
Подскажите, пожалуйста. shuffle.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Рыжая-бесстыжая, Снизить процент жира, увеличить мышечную массу. И научиться подтягиваться. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Paridgi @ Jul 10 2015, 13:52)
Рыжая-бесстыжая, Снизить процент жира, увеличить мышечную массу.  И научиться подтягиваться.  shuffle.gif

Ох, ну и цели у Вас ) прямо лебедь, рак и щука )))

Поделиться сообщением

А я тока что поняла, зачем я хожу в качалку biggrin2.gif чтобы затаскивать 20-килограммовый чемодан на четвертый этаж по узкой винтовой лестнице biggrin2.gif
Какие вот уроды не делают лифты в гостиницах evil_3.gif

Поделиться сообщением

Paridgi, есть "в ноль" - без выраженного профицита и дефицита. И подтягиваться laugh.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу