ну_ёпрст

Житие-бытие

830 сообщений в этой теме

QUOTE(aramel @ Jul 8 2015, 13:01)
QUOTE(dandelion wine @ Jul 8 2015, 12:58)
QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 12:10)
у меня есть такая идея в голове. Жить на одну ЗП.
Вторую откладывать. Ок, тогда как правильно распределить бюджет? Как сказать об этом и кто будет "на кассе"?
Может я и покажусь глупой, но 25 лет я жила для себя. Свои деньги тратила так, как хотела. Помогала маме, делала ей подарки, вы не думайте, что я до 25 лет на шее  shuffle.gif
У нас все по обоюдному согласию   yes.gif
Ну а чисто технически как Вы это себе представляете? На чью зп жить? Чью откладывать и на чей счет? Кто будет решать, как тратить общий бюджет на жизнь? Кто будет "держателем парткассы"?
Представляете, вы живете на вашу зп, а он свою откладывает на СВОЙ счет в банке. В случае чего вы этих денег можете никогда не увидеть. Ну и если мужчина зарабатывает гроши, то как ни крути, будет получаться, что он частично живет за чужой счет.

Откладывать мужчине на свой счет не обязательно, можно просто тратить все деньги в СВОЮ квартиру, покупать мебель, технику и открыто говорить "денег нет я же купил в этом мес НАМ телевизор и плиту. Дай мне денег своих, а то доехать на работу не на что и покушать не на что".
А после с круглыми глазами всегда можно сказать - квартира моя, мы не женаты, прав у тебя никаких нет. Кормить меня я не заставлял, ты сама по доброй воли. Пока.

Да так и будет скорее всего. В ЕП были сотни похожих тем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 8 2015, 13:06)

Меня на самом деле удивляет как на это можно идти осознанно.
Уж сколько раз твердили миру....
Ан нет.
Бывают ситуации, когда действительно ничего не понятно и ничего не предвещает беды, но тут то....

Автор, и снова повторю вопрос. Каков итог? Вас все устраивает у вас все прекрасно, зачем тема?

Поделиться сообщением

В общем, если вам не страшно остаться с голой попой и потраченными силами на продажу квартиры, и ущемлением своих интересов (вы же экономите), то ,конечно,можете дальше сидеть амебничать и не задавать вопроса в лоб. Хотя надо бы открыто спросить. Как ребёнка делать, так ничего страшного, а как спросить- так сразу "не могу". Ну что вы, ей богу, неужели вам не жаль своих сил, с учётом того, что вы ему сейчас, по сути, вообще никто?

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 8 2015, 13:09)
QUOTE(Velvet Cat @ Jul 8 2015, 13:06)

Меня на самом деле удивляет как на это можно идти осознанно.
Уж сколько раз твердили миру....
Ан нет.
Бывают ситуации, когда действительно ничего не понятно и ничего не предвещает беды, но тут то....

Автор, и снова повторю вопрос. Каков итог? Вас все устраивает у вас все прекрасно, зачем тема?

Ага, зачем тема непонятно. Любимка же хорооший! biggrin2.gif
Тем паче автор уже одного мужика содержала, ей не привыкать.

Поделиться сообщением

Просто часто бывает ситуация, что инициатор всего женщина. Жить вместе, продавать/покупать квартиру, рожать ребенка. МЧ, может, так бы и работал в магазине мамы своей, жил бы у нее и не парился. Если, например, автор его толкала постоянно, то тогда кому больше надо, тот и платит. Но тогда не надо жаловаться, что приходится кормить МЧ и т.п.
Но в такой ситуации, если мужчина на все согласен, а сам ничего не хочет, то надо хотя бы его женить на себе, чтобы иметь права на квартиру.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 8 2015, 10:57)
И? Я согласна. Сантехники в москве сейчас получают в районе 60-70, таксисты тоже в районе 60.
Но только суть в том, что это потолок. Как ты стал таксистом или слесарем так им и остался. Что будет через 5 лет или через 10 - неизвестно. Вот сейчас из киева приедут рукастые ребята, тоже в слесари пойдут, соответственно, рынок сразу переполнится и зарплаты либо упадут, либо застопорятся. А до этого да, вполне себе неплохо можно было работать и зарабатывать.
А у специалиста при опыте, мозгах, удаче может быть зарплата 100-150-200-250. Но понятно, что не сразу, надо реально работать, шевелиться, двигаться, клювом не щелкать.

Вы будете счастливы в 50 лет рядом с водителем Толиком или слесарем Анатолием?
Или вы хотите как бы все-таки быть женой руководителя?  brows.gif

Ну не гарантия. Не гарантия совсем. И реальные цифры для большинства куда меньше.
Просто надо понимать, что при мозгах, таланте и удаче у МЧ Автора может быть 60-70 через 10 лет. yes.gif
Но главное ж - не сантехник. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Jul 8 2015, 13:20)
QUOTE(aramel @ Jul 8 2015, 10:57)
И? Я согласна. Сантехники в москве сейчас получают в районе 60-70, таксисты тоже в районе 60.
Но только суть в том, что это потолок. Как ты стал таксистом или слесарем так им и остался. Что будет через 5 лет или через 10 - неизвестно. Вот сейчас из киева приедут рукастые ребята, тоже в слесари пойдут, соответственно, рынок сразу переполнится и зарплаты либо упадут, либо застопорятся. А до этого да, вполне себе неплохо можно было работать и зарабатывать.
А у специалиста при опыте, мозгах, удаче может быть зарплата 100-150-200-250. Но понятно, что не сразу, надо реально работать, шевелиться, двигаться, клювом не щелкать.

Вы будете счастливы в 50 лет рядом с водителем Толиком или слесарем Анатолием?
Или вы хотите как бы все-таки быть женой руководителя?  brows.gif

Ну не гарантия. Не гарантия совсем. И реальные цифры для большинства куда меньше.
Просто надо понимать, что при мозгах, таланте и удаче у МЧ Автора может быть 60-70 через 10 лет. yes.gif
Но главное ж - не сантехник. sla.gif

Нет. Вы не совсем поняли мой пост)
Такие профессии как сантехник или таксист означают предел. То есть есть вот уровень и все. А дальше ты просто живешь в той реальности, которая есть. Таксисты сейчас например востребованы. Они получают норм зп. Но через год таксистов может быть ОЧЕНЬ много или закон изменится и таксисты станут не самой хорошей профессией в плане заработка. И что тогда?
Тоже самое касается сантехника. Сейчас в Москве по крайней мере мало кто умеет работать руками и мало кто хочет. Сантехников мало. И такие глупые люди как я например готова платить им большие деньги. Вот недавно унитаз нам меняли. Ну да, не круто менять чужой унитаз, но чувак особо не парясь за час работы заработал 3500р.
Но опять таки будет много людей, будет выше конкуренция, будет это уже стоить не 3500, а 1000р.
Работая специалистом все-таки ты не можешь достигнуть потолка. В плане можешь, но если ты ищешь пути, развиваешься, учишь язык, изучаешь новые сферы и области, то никогда не достигнешь потолка. Ты можешь стать инженером, главным инженером, главой департамента, ну и изобрести что-то свое))))
Этим и отличается человек работающий в рабочей профессии и человек с высшим образованием работающий интеллектуально. В рабочей профессии - по сути все диктует рынок. Работаю интеллектуально уже не только рынок диктует, но и ты.
В 90-ые например было выгодно на рынке торговать) Но... либо народ временно этим занимался, либо развивался и открывал магазины и строил свой бизнес, а те кто остался... ну какого сейчас на рынке мясом торговать? 15-30к получать? При том что 20 лет назад это было действительно выгодно и круто (это я просто как пример, проходит время,меняются условия).

Поделиться сообщением

ну_ёпрст, непонятно зачем продавать студию сейчас. Вам от нее никакого прока, вы пока не женаты. Так бы был доход, Вам в помощь. Хотя я не очень понимаю, почему Вы все тянете, 30 тыщ его куда уходят.
Если конечно он тратит на себя, Вы на быт, и все тихо, так как это неудобно спросить, про доли не буду, я не корыстная, ну чего тогда на мелчание мужчин сетовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Jul 8 2015, 13:31)
ну_ёпрст, непонятно зачем продавать студию сейчас. Вам от нее никакого прока, вы пока не женаты. Так бы был доход, Вам в помощь. Хотя я не очень понимаю, почему Вы все тянете, 30 тыщ его куда уходят.
Если конечно он тратит на себя, Вы на быт, и все тихо, так как это неудобно спросить, про доли не буду, я не корыстная, ну чего тогда на мелчание мужчин сетовать.

на работу он только-только устроился. первой зп еще не было.
до этого работая "на семью" денег автору он никаких не давал.

Поделиться сообщением

То что мужчина еще не зарабатывает на новом месте - не страшно, страшно то что он не вкладывается в быт и автор по факту его содержит. huh.gif разве это нормально?
С квартирой тоже странная история... Шило на мыло менять, и вложений потребуется в ремонт тьма и проезд станет дороже, еще и автор риэлтор.. Его выгода мне еще понятна хоть как то, а автора нет...
Про полы мраморные звучало тут... Однако совсем не мраморные полы нынче не дешевы , такая вот печаль...

Поделиться сообщением

ну_ёпрст, почему нельзя расписаться прямо сейчас?

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 12:48)
Возможно он даже и не понимает, что что-то не так. Я не даю этого понять.
Мужчины не понимают намеков, а в лоб я не умею говорить....
Мне правда стоит немного поамебничать и посмотреть, что из всего этого получится.

Так же возможно, что он прекрасно все понимает, но ему так удобно.

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Jul 8 2015, 14:31)

Да, у него по сути они на булавки идут раз он в бюджет не вкладывается... facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Turandot-dancer @ Jul 8 2015, 13:32)
QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 12:28)
Я сама продаю.

ржу
паренек еще на риэлторе сэкономил magic.gif

мы, наше...ох, автор facepalm.gif

Ну собственно кто везет , на том и едут, кто бы отказался то , особенно если он даже продукты не покупает себе facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jul 8 2015, 14:48)
Мне правда стоит немного поамебничать и посмотреть, что из всего этого получится.

Надо холодильник пустым оставить и посмотреть на реакцию brows.gif так и будет понятно незамутненное сознание( в чем я сомневаюсь) или наглость

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 11:34)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Jul 8 2015, 11:05)
Зачем продавать квартиру? Сдайте её и будет дополнительный доход.

Продавать для того, чтобы жить отдельно

жить отдельно можно и в студии. хотя бы первый год. а там поменяете жилье, если надо будет. к чему такая спешка?

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 11:36)
он ещё ничего не приносил  sleep.gif
Однушку покупаем вместе, как там он доли делить собрался, я не знаю.
Да и коварных планов не строю)

это не коварные планы, это здравый смысл.

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 11:42)
Он хочет продать машину, свою, которая уже сыпится и как он говорит, ему совершенно не нужна. Одной машины для семьи- нам вполне достаточно. Он ездит на работу на транспорте, я в силу своей работы- на машине.

Автор, у вас не семья.
Пока нет.
До официального оформления отношений никаких телодвижений с недвижимостью нельзя совершать.

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 13:10)
Как девочки написали выше, у меня есть такая идея в голове. Жить на одну ЗП.
Вторую откладывать. Ок, тогда как правильно распределить бюджет? Как сказать об этом и кто будет "на кассе"?
Может я и покажусь глупой, но 25 лет я жила для себя. Свои деньги тратила так, как хотела. Помогала маме, делала ей подарки, вы не думайте, что я до 25 лет на шее  shuffle.gif
У нас все по обоюдному согласию  yes.gif

не думаю. я думаю, что как раз у вас очень удобная шея, и вам некомфортно, если она пустует.
а идея плохая. почему - написали выше.

Поделиться сообщением

Он спрашивает, что купить. Вечером, после работы, когда ужин на плите. Понимаю, что Все Это временно. Надо пережить, а как? У него сейчас денег нет, как дальше поступать с его зп которая в два раза меньше моей? Расписаться сейчас, как советуют, Ну я же тоже хочу красиво... Хотя бы предложение. А то так у меня что нибудь между ног вырастет....

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Jul 8 2015, 14:52)
QUOTE(Акваmarin @ Jul 8 2015, 14:48)

Надо холодильник пустым оставить и посмотреть на реакцию brows.gif так и будет понятно незамутненное сознание( в чем я сомневаюсь) или наглость

Надо, да. Пожалуй, завтра и проведу эксперимент.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 8 2015, 13:01)

Откладывать мужчине на свой счет не обязательно, можно просто тратить все деньги в СВОЮ квартиру, покупать мебель, технику и открыто говорить "денег нет я же купил в этом мес НАМ телевизор и плиту. Дай мне денег своих, а то доехать на работу не на что и покушать не на что".
А после с круглыми глазами всегда можно сказать - квартира моя, мы не женаты, прав у тебя никаких нет. Кормить меня я не заставлял, ты сама по доброй воли. Пока.

У моей подруги сейчас так. Сначала с одной квартирой гм, теперь - с квартирой его мамы

Поделиться сообщением

Слушайте, МЧ заработал себе на студию (родители помогли-не помогли не важно). А автор то тут причем????? Она ему купила колбаски и уже хочет долю в этой квартире?
МЧ не дурак (и мама, если что подскажет), и квартиру продавать-покупать в браке не собирается. Именно поэтому на большом сроке беременности они не расписались: сначала покупка, потом регистрация.
При этом автор тоже не остается в дураках - она собирается проживать в отдельной однокомнатной квартирке. Сколько бы она на нее копила? Или сколько бы платила за съем такой же? Ну никак не меньше колбасы, которую она покупает МЧ. Причем здесь расчет, что пользоваться этой квартирой она будет всегда (пока МЧ лучше не купит).
Так что не вижу смысла лезть на рожон и требовать доли. Меня бы это на месте МЧ вообще бы от автора отвернуло.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу