ну_ёпрст

Житие-бытие

830 сообщений в этой теме

QUOTE(annar1984 @ Jul 8 2015, 13:39)
QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 12:37)
можете не ржать
я сама риэлтор. Было время, плотно занималась недвижимостью.
wink_kiss.gif

но ведь правда он экономит на риелторе тогда, получается. Посчитате вашу комиссию плюс то, что вы едите на ваши деньги и, может, что-то еще придется вложить, вот вам и доля в квартире уже (не напополам, может, но какая-то часть точно).

экономим вместе, это была моя инициатива. Комиссия будет 115т., а это совсем не лишние деньги.

Поделиться сообщением

Ну и в итоге что? Вас все устраивает, вы работаете бесплатным риэлтором, который кормит, поет, на доли не претендует.
В чем проблема то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jul 8 2015, 12:04)
QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 13:02)

мы не завтра собрались квартиру покупать  unsure.gif
Может он мне вечером предложение сделает  connie_tap.gif

а зачем тогда справка от нотариуса?

Ясно зачем, что автор ни на что претендовать не может не будучи женой brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 12:40)
да, я ставила цену, после мониторинга.
Звонков не много, тк рынок сейчас плотно встал. У меня много друзей риэлторов, говорят, что совсем рынок стоит. И аренда и продажа... так что ждем

по прогнозам, в ближайшее время на рынке недвижимости все будет только хуже. цены будут снижаться, многим придется с дисконтом продавать квартиры (кто хочет побыстрее их продать).
просто, автор, вы на самом деле очень много вкладываетесь в эти отношения (не только материально). мне кажется, вам следует немного поумерить пыл и посмотреть, что МЧ будет делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 12:42)
экономим вместе, это была моя инициатива. Комиссия будет 115т., а это совсем не лишние деньги.

facepalm.gif
Вы не прошибаемы.
Планировалось, что он с вас возьмет половину от этих 115 тысяч?
Что он на эти деньги еду вам купит или шубу?
Не МЫ экономим, нет ВАШЕГО бюджета, есть ЕГО бюджет и экономит ОН.
Вы как продукты покупали на свои, так и покупаете на свои. Ваша мама как оплачивала кварплату, так и оплачивает кварплату. У вас что был -, что и остался -. Это у вашего мч +.

Поделиться сообщением

но если в квартиру (по вашим словам) будет вкладываться только он, а вы купите только салфетки, то какая вам разница? это же его деньги, получается. вам же с них ничего не перепадет. максимум купит мебель получше, например, которая будет лично его, а вас, если что, попросят оттуда. просто таких ситуаций ну правда миллион, когда девушки старались-старались, а потом назад к маме со своими вещами ехали (у меня у самой такое было, но там было не на столько критично). причем сами девушки еще и инициаторы, чтобы вложиться по-полной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 8 2015, 12:42)
QUOTE(Патамучта @ Jul 8 2015, 12:04)
QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 13:02)

мы не завтра собрались квартиру покупать  unsure.gif
Может он мне вечером предложение сделает  connie_tap.gif

а зачем тогда справка от нотариуса?

Ясно зачем, что автор ни на что претендовать не может не будучи женой brows.gif

уже выяснили, справка о том, что он неженат.
стандартная практика.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jul 8 2015, 13:39)
QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 12:37)
можете не ржать
я сама риэлтор. Было время, плотно занималась недвижимостью.
wink_kiss.gif

но ведь правда он экономит на риелторе тогда, получается. Посчитате вашу комиссию плюс то, что вы едите на ваши деньги и, может, что-то еще придется вложить, вот вам и доля в квартире уже (не напополам, может, но какая-то часть точно).

что-то я туплю какая комиссия, если вы продаете? комиссию платит покупатель же. (если что, я хату тоже продаю)

автор, ну ваша ситуация сложная, но абсолютно обыденная, все разрулится, конечно yes.gif

но вот почему мч не расписыватесь перед покупкой квартиры whistling.gif большой большой вопрос cry.gif на который вам обязательно нужно найти ответ

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jul 8 2015, 13:42)
QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 12:40)
да, я ставила цену, после мониторинга.
Звонков не много, тк рынок сейчас плотно встал. У меня много друзей риэлторов, говорят, что совсем рынок стоит. И аренда и продажа... так что ждем

по прогнозам, в ближайшее время на рынке недвижимости все будет только хуже. цены будут снижаться, многим придется с дисконтом продавать квартиры (кто хочет побыстрее их продать).
просто, автор, вы на самом деле очень много вкладываетесь в эти отношения (не только материально). мне кажется, вам следует немного поумерить пыл и посмотреть, что МЧ будет делать.

да, наверное вы правы.
Возможно он даже и не понимает, что что-то не так. Я не даю этого понять.
Мужчины не понимают намеков, а в лоб я не умею говорить....
Мне правда стоит немного поамебничать и посмотреть, что из всего этого получится.

Поделиться сообщением

Eva_Ing, с комиссией могут разные враианты, кто обратился к риелтору, тот и платит комисиию, например.
у нас платил продавец.

Поделиться сообщением

и, главное, простейшее же решение вопроса. сказать вот прям сегодня вечером, что типа, дорогой, пойдем и распишемся. и пойти, и расписаться. и покупать/продавать квартиру уже тогда спокойно.

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 12:48)
да, наверное вы правы.
Мне правда стоит немного поамебничать и посмотреть, что из всего этого получится.

вот, как пить дать, если вы ему скажете, что мол что-то я подумала, что я вот занимаюсь продажей твоей квартиры, а мы даже и не женаты еще, я, пожалуй, воздержусь, ты решай сам вопросы, то его это очень озадачит.

Поделиться сообщением

ну_ёпрст, еще раз повторю вопрос:
Почему вы не хотите обсудить доли в новой квартире?
Почему этого МЧ не делает - понятно, а вы чего молчите?

Поделиться сообщением

QUOTE(ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ @ Jul 8 2015, 12:50)
ну_ёпрст, еще раз повторю вопрос:
Почему вы не хотите обсудить доли в новой квартире?
Почему этого МЧ не делает - понятно, а вы чего молчите?

даже не только доли, а вообще вопрос о том, мол, как дальше будем жить. в плане долей, денег, свадьбы и т.п. (прям вот с точными датами, расчетами, его зп и т.п.).

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Jul 8 2015, 12:46)
все разрулится, конечно

конечно! МЧ вытянет из автора что сможет, и срулит в голубые дали. в СВОЮ квартиру. а автор так и останется.

автор, а вам перед мамой не стыдно, что она оплачивает квартплату за квартиру, в которой живет посторонний мужик и который в эту квартиру никак не вкладывается?

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 12:10)
у меня есть такая идея в голове. Жить на одну ЗП.
Вторую откладывать. Ок, тогда как правильно распределить бюджет? Как сказать об этом и кто будет "на кассе"?
Может я и покажусь глупой, но 25 лет я жила для себя. Свои деньги тратила так, как хотела. Помогала маме, делала ей подарки, вы не думайте, что я до 25 лет на шее  shuffle.gif
У нас все по обоюдному согласию  yes.gif
Ну а чисто технически как Вы это себе представляете? На чью зп жить? Чью откладывать и на чей счет? Кто будет решать, как тратить общий бюджет на жизнь? Кто будет "держателем парткассы"?
Представляете, вы живете на вашу зп, а он свою откладывает на СВОЙ счет в банке. В случае чего вы этих денег можете никогда не увидеть. Ну и если мужчина зарабатывает гроши, то как ни крути, будет получаться, что он частично живет за чужой счет.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jul 8 2015, 12:50)
вот, как пить дать, если вы ему скажете, что мол что-то я подумала, что я вот занимаюсь продажей твоей квартиры, а мы даже и не женаты еще, я, пожалуй, воздержусь, ты решай сам вопросы, то его это очень озадачит.

нет! он поцелует ее в лобик, скажет, что все будет хорошо, и автор успокоится! girl_happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Jul 8 2015, 12:58)
QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 12:10)
у меня есть такая идея в голове. Жить на одну ЗП.
Вторую откладывать. Ок, тогда как правильно распределить бюджет? Как сказать об этом и кто будет "на кассе"?
Может я и покажусь глупой, но 25 лет я жила для себя. Свои деньги тратила так, как хотела. Помогала маме, делала ей подарки, вы не думайте, что я до 25 лет на шее  shuffle.gif
У нас все по обоюдному согласию   yes.gif
Ну а чисто технически как Вы это себе представляете? На чью зп жить? Чью откладывать и на чей счет? Кто будет решать, как тратить общий бюджет на жизнь? Кто будет "держателем парткассы"?
Представляете, вы живете на вашу зп, а он свою откладывает на СВОЙ счет в банке. В случае чего вы этих денег можете никогда не увидеть. Ну и если мужчина зарабатывает гроши, то как ни крути, будет получаться, что он частично живет за чужой счет.

Откладывать мужчине на свой счет не обязательно, можно просто тратить все деньги в СВОЮ квартиру, покупать мебель, технику и открыто говорить "денег нет я же купил в этом мес НАМ телевизор и плиту. Дай мне денег своих, а то доехать на работу не на что и покушать не на что".
А после с круглыми глазами всегда можно сказать - квартира моя, мы не женаты, прав у тебя никаких нет. Кормить меня я не заставлял, ты сама по доброй воли. Пока.

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 12:48)

Мужчины всё прекрасно понимают. Они не идиоты. sleep.gif Просто ему так удобно. Делать вид, что он не понимает. Если начнёт понимать, придётся финансово участвовать в быте и разгребать самому проблемы. А нафига, если этого можно не делать, прикинувшись валенком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Turandot-dancer @ Jul 8 2015, 12:58)
QUOTE(Eva_Ing @ Jul 8 2015, 12:46)
все разрулится, конечно

конечно! МЧ вытянет из автора что сможет, и срулит в голубые дали. в СВОЮ квартиру. а автор так и останется.

автор, а вам перед мамой не стыдно, что она оплачивает квартплату за квартиру, в которой живет посторонний мужик и который в эту квартиру никак не вкладывается?

все это было бы абсолютно не важно и совершенно лигично и естественно, если бы они были женаты cry.gif но увы...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу