ну_ёпрст

Житие-бытие

830 сообщений в этой теме

QUOTE(Feathery_Tail @ Jul 8 2015, 10:40)
QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 10:36)
он ещё ничего не приносил  sleep.gif
Однушку покупаем вместе, как там он доли делить собрался, я не знаю.
Да и коварных планов не строю)

Что значит "вместе"? Ваши деньги там есть или только его, от продажи студии? Если вы туда вкладываете и свои личные деньги, то вам не должно быть пофиг, как он собрался делить доли.
Девушка же кормит обоих, можно сказать,что и благодаря её деньгам покупается квартира connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Jul 8 2015, 12:13)
QUOTE(Eva_Ing @ Jul 8 2015, 12:03)
а что за бумага о том, что вы не состоите в браке? объясните, пожалуйста. она зачем нужна?
Если приобретается недвижимость, ВСЕГДА требуется либо нотариальное согласие супруга/супруги, либо нотариально заверенное заявление от покупателя, что в браке не состоит. Нужно это, чтобы недвижимость без согласия жен/мужей не продавалась.

ааа, поняла, конечно. т.е. это от мч бумага yes.gif ну про такую знаю brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 12:02)
мы не завтра собрались квартиру покупать  unsure.gif
Может он мне вечером предложение сделает  connie_tap.gif

ну вообще, согласитесь, что это странно. вы квартиру собираетесь покупать, у вас должен был быть ребенок, а вы не знаете, сделает или нет предложение. и вообще предложение с кольцом и на одном колене как-то немного уже несвоевременно в вашей ситуации.
просто понятно, что квартиру не завтра, но четкий план действий же должен быть. вы обсуждали прям прицельно, на что именно вам в этой квартире придется потратиться и что вам за это будет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jul 8 2015, 13:12)
QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 11:52)
Я не в сомнениях, я просто думаю сейчас о том, что правильно ли он поступил, пойдя на такую работу.
можно работать на перспективу, а можно зарабатывать. Согласитесь?

Без перспективы не будет и заработка. Все же о будущем думать надо. Хотя понимаю, хочется жить сегодняшним днем.
Работа на семейном деле не приносила дохода? Почему ушел?

В любом случае, человек только устроился на работу. Сейчас вам не время расстраиваться или ругаться с ним. Потерпите немного.

Достаточного уже не приносила. 9 лет он тянул всю семью на себе. У него есть младший брат, ему 8.
Мама родила в 40 лет не будучи за мужем. Так в 20 лет у мч появился "сын", которого он растил. Бизнес было удобно и прибыльно держать для них с мамой. Но, дети растут, мама вышла замуж, в силу того, что мама по состоянию здоровья нигде работать не может, он оставив все, ушел. И вот так вот в 29 лет у нас началась жизнь заново....

Поделиться сообщением

ну_ёпрст, а когда планируется покупка?
студию еще не продали, а предварительный договор уже зааключен + нотариальное заверение о том, что мч не в браке, действует по-моему месяц (?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Jul 8 2015, 13:20)
студию еще не продали, а предварительный договор уже зааключен + нотариальное заверение о том, что мч не в браке, действует по-моему месяц (?)

мы пытаемся продать студию пока.
Заявление у нотариуса еще не брали.

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 12:10)

Думаю, что хватит. Никаких грандиозных покупок я делать не собираюсь  ruther2.gif

а вы уверены, что хватит? вы прицельно обсуждали это с ним? он точно знает, что вы туда только салфетки купите ил ион рассчитывает, что вы на вашу зп будете жить, пока он туда все будет покупать? 350 тысяч от продажи машины хватит на ремонт/мебель и т.п.? не выйдет так, что этих денег не хватит, там не будет хватать, например, кровати, и вам ее придется покупать?

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 12:22)

новостройка? там есть отделка? машину он выставил на продажу?
кто занимается продажей студии?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Jul 8 2015, 13:25)

Новостройка с полной, очень хорошей отделкой.
Я сама продаю.
Машину не выставил.

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 12:28)

тогда ремонт там понадобится по-минимуму, только на мебель, в основном, придется потратиться.
правда не понятно, почему вы занимаетесь продажей студии, если вы не владелец ее? по идее, это должен делать МЧ.

Поделиться сообщением

Я сама продаю.

ржу
паренек еще на риэлторе сэкономил magic.gif

мы, наше...ох, автор facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jul 8 2015, 12:23)
а вы уверены, что хватит? вы прицельно обсуждали это с ним? он точно знает, что вы туда только салфетки купите ил ион рассчитывает, что вы на вашу зп будете жить, пока он туда все будет покупать? 350 тысяч от продажи машины хватит на ремонт/мебель и т.п.? не выйдет так, что этих денег не хватит, там не будет хватать, например, кровати, и вам ее придется покупать?

Что-то мне это всё сильнее напоминает недавнюю тему, где жили на зп девушки, тогда как мужик свою копил и покупал СЕБЕ гаражи и машинки, под предлогом "Ну ты же тоже пользоваться можешь". Похоже, пора учиться у нынешних мужиков, как устраиваться в жизни. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я сама продаю.
Машину не выставил.

а в принципе, это меняет немного дело...

много звонков от покупателей? цену вы в рынке выставили? есть желающие?

Поделиться сообщением

ну_ёпрст, а почему вы не хотите обсудить доли в новой квартире?
Есть у меня пример, когда квартира покупалась не в браке, там люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЕЛИ обустраивать ОБЩИЙ быт и ОБЩУЮ жизнь и квартира СРАЗУ оформлялась в равных долях. Это не зависело от того, в равной степени они в покупку вложились или нет, потому что сегодя один дал больше на покупку, а завтра - на втором могут быть все продукты и больше вложений в обустройство.

Поделиться сообщением

QUOTE(Turandot-dancer @ Jul 8 2015, 13:32)
Я сама продаю.

ржу
паренек еще на риэлторе сэкономил magic.gif

мы, наше...ох, автор facepalm.gif

можете не ржать
я сама риэлтор. Было время, плотно занималась недвижимостью.
wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

На сколько мне известно, когда переезжаешь в другую квартиру (особенно новостройку), там всегда все не слава богу, надо что-то чинить, переделывать. То есть у МЧ будет на все про все 350 тысяч от продажи машины. И если этого не хватит, а денег у него нет (и зп 30 тысяч, которую он еще не получал), то это все придется кому-то оплачивать. Просто если автора уже сейчас безденежье парит, то потом все может еще усугубиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 12:37)
можете не ржать
я сама риэлтор. Было время, плотно занималась недвижимостью.
wink_kiss.gif

но ведь правда он экономит на риелторе тогда, получается. Посчитате вашу комиссию плюс то, что вы едите на ваши деньги и, может, что-то еще придется вложить, вот вам и доля в квартире уже (не напополам, может, но какая-то часть точно).

Поделиться сообщением

Я сама продаю.
Машину не выставил.

А МЧ сам делает хоть что-то? Или может раньше делал? Вы пишете только о ваших вложениях в "семью", денежных и физических. Даже если сейчас финансовый поток от МЧ временно прервался, почему он сам не занимается продажей своего имущества?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Jul 8 2015, 13:33)

Я сама продаю.
Машину не выставил.

а в принципе, это меняет немного дело...

много звонков от покупателей? цену вы в рынке выставили? есть желающие?

да, я ставила цену, после мониторинга.
Звонков не много, тк рынок сейчас плотно встал. У меня много друзей риэлторов, говорят, что совсем рынок стоит. И аренда и продажа... так что ждем

Поделиться сообщением

Вы ещё и продаете студию. До чего ж хитрый мужчина, а! Автор, на вашем месте, чтоб не остаться без штанов, надо бы по-хорошему сначала расписаться( иметь официальный статус), а потом уже заниматься продажей квартиры и покупкой новой. А пышную свадьбу и ресторан можно позже устроить. На чаше весов сейчас или без мужа/без квартиры с голыми штанами(в случае недобросовестности мужчины) или официальная половина будущей квартиры. Что вы выберете?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу