ну_ёпрст

Житие-бытие

830 сообщений в этой теме

QUOTE(Valleda @ Jul 8 2015, 12:42)
ну_ёпрст, , семейный бизнес- это магазинчик что ли?

да, профессиональной косметики.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 8 2015, 11:44)
QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 11:38)
QUOTE(Velvet Cat @ Jul 8 2015, 12:32)
ну_ёпрст, вы вопросы относительно долей спецом игнорите?

я ответила. Что мы это не обсуждали.
Корыстных планов я не преследую, когда квартиру резервировали, договор составляли на МЧ. Пойдем к нотариусу заверять бумагу о том, что мы не в браке.

Прекрасно. Надеюсь будучи не в браке, вы не собираетесь свои деньги вкладывать в чужое жилье?

Я может глупая, но мне кажется, что автор уже это делает кормя его.
Одно дело, когда у человека 0 и он встает на ноги, другое дело, когда у человека есть достаточно приличное количество всего, но его интересы направлены только на накопление и благоустройства себя, а не на облегчение жизни своей СЕМЬИ.
Студию в центре можно спокойно сдавать за 15-20 тысяч в Питере. Вот вам и зарплата в 50 тысяч. А не непонятные выкрутасы с куплей-продажей квартиры, машины и при этом кушанья за счет девушки (не жены).
я уже не говорю о том, что маме можно отдавать кварплату, хотя бы половину, но у мч желания на это зарабатывать нет sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Jul 8 2015, 12:45)
QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 11:30)
QUOTE(annar1984 @ Jul 8 2015, 12:21)
Просто я еще не пойму, беременность была на таком существенном сроке, а за это время ни поженились, ни от мамы не съехали. По идее, успели бы уже за это время пожениться, жить отдельно в студии и продавать ее (если так тесно там жить втроем). В любом случае, перед сделками с квартирой хорошо бы пожениться, в любом случае.
Автор, вы вот проведите эксперимент, скажите МЧ, что вот пойдем и поженимся завтра. Что он скажет на это? Согласится или начнет юлить? Тоже показательная реакция.

думаю, что юлить не начнет.
Ну вот не поженились, знаете, время очень быстро летит....
Квартира студия в новостройке, доки еще не были готовы, мы планировали снимать, чтобы не стеснять маму, да ещё и с ребенком.
Но так получилось, что сейчас спешки нет и на первое место мы поставили квартирный вопрос

А что за ближайший пригород? Не Шушары, надеюсь?
Если хотите вкладываться в обустройство, покупайте хотя бы то, что можно унести - мебель, технику. Платите с личной карты, чеки сохраняйте. А отделку уж пусть мч сам-сам.
А по поводу работы подождите, присмотритесь. МЧ даже месяца не отработал, все еще может поменяться в любую сторону.

нет, Всеволожск.
Конечно нет, никаких мраморных полов, я же сказала rolleyes.gif
Да, Вы правы. Я видимо хочу все и сразу.... sleep.gif

Поделиться сообщением

Я тоже не пойму, что там за бизнес, который МЧ тянул на себе и толком ничего не умеет. Как минимум, у него должна быть хорошая запись в трудовой и знания основ управления/продаж/закупок/бухгалтерии.

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 11:45)

На косметику вы надеюсь деньги вообще не тратите?

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 8 2015, 12:48)

Корыстных планов я не преследую, когда квартиру резервировали, договор составляли на МЧ. Пойдем к нотариусу заверять бумагу о том, что мы не в браке.

Прекрасно. Надеюсь будучи не в браке, вы не собираетесь свои деньги вкладывать в чужое жилье?

Одно дело, когда у человека 0 и он встает на ноги, другое дело, когда у человека есть достаточно приличное количество всего, но его интересы направлены только на накопление и благоустройства себя, а не на облегчение жизни своей СЕМЬИ.
Студию в центре можно спокойно сдавать за 15-20 тысяч в Питере. Вот вам и зарплата в 50 тысяч. А не непонятные выкрутасы с куплей-продажей квартиры, машины и при этом кушанья за счет девушки (не жены).

С чего Вы решили, что она в центре?)
студия находится в очень "не очень" районе ruther2.gif
Почему непонятные? Появилось хорошее предложение, именно на улучшение НАШЕЙ жизни. Не только его.
Я не вижу ничего плохого в этом.
Меня никто не заставляет никаких денег вкладывать в стройку-покупку-ремонты.
Сейчас, как мне видится, просто временное обстоятельство что ли? Что все так получилось.. Что мы живем на мои деньги. Знаете, я когда одна жила, не думала о том "нужны ли мне 26 джинсы? конечнонужныи28" Сейчас мне просто стало тяжелее... Синдром отмены какой-то. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 8 2015, 11:48)

Нет, вы не глупая. Ситуация вообще за гранью нормальности. Порядочный человек сам предложит оплачивать еду на всех членов семьи, если переехал на жилплощадь будущей тещи. Иначе это приживалка, а не мужчина. Плюс обсудит покупку жилья- в том контексте, что если автор собралась туда свои деньги нести, то ей причитается право собственности на часть нового жилья.
А зарплата как я поняла всего 1 месяц, так что там нет 50 конечно, но и 20- вполне себе вклад в бюджет семьи, куда пришел жить.

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 11:53)

Почему непонятные? Появилось хорошее предложение, именно на улучшение НАШЕЙ жизни. Не только его. 

в таком случае перед покупкой он предложил бы вам расписаться...

Поделиться сообщением

И ваш мч до 29 лет ожидал, что благодаря этому магазину вся семья будет в шоколаде?
И он только недавно заметил, что доходов там только на лагерь для брата blink.gif ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 8 2015, 12:48)

На косметику вы надеюсь деньги вообще не тратите?

трачу yes.gif
там в основном все для ногтей.
Ногти я крашу только одним лаком blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Jul 8 2015, 12:55)

мы не завтра собрались квартиру покупать unsure.gif
Может он мне вечером предложение сделает connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Я не вижу ничего плохого в этом.
Меня никто не заставляет никаких денег вкладывать в стройку-покупку-ремонты.
Сейчас, как мне видится, просто временное обстоятельство что ли? Что все так получилось.. Что мы живем на мои деньги. Знаете, я когда одна жила, не думала о том "нужны ли мне 26 джинсы? конечнонужныи28" Сейчас мне просто стало тяжелее... Синдром отмены какой-то. wacko.gif

То, что жизнь ВАША - это вы придумали. Вы не женаты. Про доли вы ничего не знаете, первичный договор заключался на мч. Так что по факту он улучшает СВОЮ жизнь за ваш счет (значительная статья расходов сокращается. еду покупать не надо, подарки бабе покупать не надо, а между тем баба кормит сама с радостью).

Временные обстоятельства бывают. Я уже написала, что одно дело, когда у человека 0 - и это временные трудности. Другое дело когда у человека есть возможности, но нет желания с помощью этих возможностей ОБЛЕГЧАТЬ жизнь. А он мог бы это сделать просто сдавая квартиру. Но он втягивает вас только в еще большие траты. Как минимум он продает свою машину и будет пользоваться вашей. Как максимум вы еще свои деньги в ремонт будете добавлять во имя ВАШЕЙ жизни (которую вы сами и придумали на данный момент).

То что 26 джинс не нужно правда. Как и правда в том, что в семье нормально, что бывают периоды, когда жена кормит, а муж зарабатывает на улучшение жизни и создания комфортных условий. Как правило в России олигархов мало поэтому обычная схема именно такая - одна зп для жизни, вторая зп для накоплений и улучшения уровня жизни. но это относится только к тем парам и отношениям где два взрослых адекватных человека - либо пара расписывается либо пара заключает договор долевого участия. И обе стороны понимают: первая, что кормит и работает не просто так, вторая, что ее кормят не просто так. Оба делают свой ВКЛАД. У вас же игра в одни ворота. ОН улучшает свою жизнь, вы же ухудшаете. Без каких-либо гарантий на то, что это когда-нибудь в принципе станет вашим и что вас в принципе позовут потом в эту квартиру жить и не выгонят через пару лет.

Кроме этого, вы еще и ухудшаете жизнь вашей мамы не помогая ей с кварплатой, она вынуждена жить с мужиком который непонятно кем ей приходится. И мч не горит желанием ни деньгами ей помочь, ни съехать как можно скорее. Ему все норм.

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 12:02)

а что за бумага о том, что вы не состоите в браке? объясните, пожалуйста. она зачем нужна?

Поделиться сообщением

Но так получилось, что сейчас спешки нет и на первое место мы поставили квартирный вопрос

но он у вас не на первом месте же сейчас. вы сами пишете, что мама вас не гонит. вы писали, что у вас на первом месте вопрос денег. а переезд в однушку этот вопрос не решит, а, наоборот, усугубит. я все равно вам прям советую без замужества официального ничего не покупать. или МЧ пусть продает, ремонт и мебель обеспечивает на свои деньги, а вы там купите только салфеточки и, может, занавески (как если бы вы на съемную квартиру пришли). Ему без вашего участия хватит денег там обустроить все, если он продаст машину?

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 13:02)

мы не завтра собрались квартиру покупать  unsure.gif
Может он мне вечером предложение сделает  connie_tap.gif

а зачем тогда справка от нотариуса?

Поделиться сообщением

Автор, не зря вам здесь большинство написали, что вкладываться не в свое жилье более чем глупо, вы не можете быть застрахованы от неблагополучного развития событий. У меня родственница так же вложилась крупно в обустройство и ремонт квартиры будущего мужа, которая оказалась оформлена на его родителей и переоформление, которое ей обещали, усиленно откладывали, а потом случился развод и новые замки на дверях и весь ремонт с мебелью и техникой остались «бонусом» мужу.

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 12:02)

facepalm.gif
он же вам уже делал предложение и вы уже собирались в загс, но из-за случившегося с ребенком вы поговорили и решили вопрос отложить.
что вы ждете от него сейчас?
это вы вместе уже должны обсуждать, а не ждать от него. он карты раскрыл, предложение в силе, только отодвинуто неизвестно на когда

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jul 8 2015, 13:03)

но он у вас не на первом месте же сейчас. вы сами пишете, что мама вас не гонит. вы писали, что у вас на первом месте вопрос денег. а переезд в однушку этот вопрос не решит, а, наоборот, усугубит. я все равно вам прям советую без замужества официального ничего не покупать. или МЧ пусть продает, ремонт и мебель обеспечивает на свои деньги, а вы там купите только салфеточки и, может, занавески (как если бы вы на съемную квартиру пришли). Ему без вашего участия хватит денег там обустроить все, если он продаст машину?

Думаю, что хватит. Никаких грандиозных покупок я делать не собираюсь ruther2.gif

Как девочки написали выше, у меня есть такая идея в голове. Жить на одну ЗП.
Вторую откладывать. Ок, тогда как правильно распределить бюджет? Как сказать об этом и кто будет "на кассе"?
Может я и покажусь глупой, но 25 лет я жила для себя. Свои деньги тратила так, как хотела. Помогала маме, делала ей подарки, вы не думайте, что я до 25 лет на шее shuffle.gif
У нас все по обоюдному согласию yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 11:52)
Я не в сомнениях, я просто думаю сейчас о том, что правильно ли он поступил, пойдя на такую работу.
можно работать на перспективу, а можно зарабатывать. Согласитесь?

Без перспективы не будет и заработка. Все же о будущем думать надо. Хотя понимаю, хочется жить сегодняшним днем.
Работа на семейном деле не приносила дохода? Почему ушел?

В любом случае, человек только устроился на работу. Сейчас вам не время расстраиваться или ругаться с ним. Потерпите немного.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Jul 8 2015, 12:03)
а что за бумага о том, что вы не состоите в браке? объясните, пожалуйста. она зачем нужна?
Если приобретается недвижимость, ВСЕГДА требуется либо нотариальное согласие супруга/супруги, либо нотариально заверенное заявление от покупателя, что в браке не состоит. Нужно это, чтобы недвижимость без согласия жен/мужей не продавалась.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу