ну_ёпрст

Житие-бытие

830 сообщений в этой теме

ну_ёпрст, ответьте уже, наконец, что у МЧ за загадочный семейный бизнес был, что он в 29 лет без опыта и навыков вообще?
А вообще очень уж вы нелогичная. Может, МЧ и не плохой парень, но вас за нос водить много ума не надо. Простите за резкость.
Вам не нужны фанфары (с), но у вас был выкидыш, и теперь вы хотите, чтоб все было красиво (с). Капец, логика просто фантастическая.
Как будет оформлена квартира МЧ вы не знаете. На какие средства обустраиваться будете тоже неясно.

Поделиться сообщением

Автор, а вот Вам перед мамой-то не стыдно: живете у нее, квартплату и ту не платите,хоть частично, притащили здорового лба, а вкладываться собираетесь в его (здорового лба) квартиру. А в случае чего (ттт) поедете обратно к маме из Вами обустроенной квартиры.

Поделиться сообщением

Просто я еще не пойму, беременность была на таком существенном сроке, а за это время ни поженились, ни от мамы не съехали. По идее, успели бы уже за это время пожениться, жить отдельно в студии и продавать ее (если так тесно там жить втроем). В любом случае, перед сделками с квартирой хорошо бы пожениться, в любом случае.
Автор, вы вот проведите эксперимент, скажите МЧ, что вот пойдем и поженимся завтра. Что он скажет на это? Согласится или начнет юлить? Тоже показательная реакция.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 8 2015, 11:18)
QUOTE(Olesya @ Jul 8 2015, 11:14)
чисто имхо, я не вижу особых амбиций и перспектив у МЧ,который с хорошим образованием пошел в "семейный бизнес", в котором денег только брату на лагерь, и проторчал там до 29 лет.

Ошибаетесь. У мальчика за это время семейного бизнеса оказалась приобретена квартира в центре и машина (неизвестно какая, но если за 350 тысяч развалюха на продажу, то это что-то типа бэхи).
У мальчика денег только на еду нет)))))

о, извиняюсь, я просто вообще нигде не увидела, что мч квартиру сам купил (офф. бэхе-то чо сыпаться, они ж блин вечные biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Jul 8 2015, 11:25)
чисто имхо, я не вижу особых амбиций и перспектив у МЧ,который с хорошим образованием пошел в "семейный бизнес", в котором денег только брату на лагерь, и проторчал там до 29 лет.

Ошибаетесь. У мальчика за это время семейного бизнеса оказалась приобретена квартира в центре и машина (неизвестно какая, но если за 350 тысяч развалюха на продажу, то это что-то типа бэхи).

о, извиняюсь, я просто вообще нигде не увидела, что мч квартиру сам купил (офф. бэхе-то чо сыпаться, они ж блин вечные biggrin2.gif )

тут прозвучало, что студия была приобретена в зачаточном состоянии (в плане в момент стройки) и вот только недавно типа достроилась. может, и родители ему помогли деньгами, но бизнес то семейный))) так что один за всех))))) считайте, что это "бонус" к зарплате) не суть важна)
у моего знакомого бэха сгорела, он продал ее полностью обгоревшую за 220 тысяч на детали. ну тут она не сгоревшая) будет дороже) марку машины мы не знаем, но это точно не лада и не форд))))

Поделиться сообщением

Автор,
Я добросовестно прочитала всю тему и так и не поняла - что вы от форума услышать хотите то???
Все 5 страниц вы защищаете и оправдываете своего масика....
В чем ваш вопрос???

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jul 8 2015, 12:21)
Просто я еще не пойму, беременность была на таком существенном сроке, а за это время ни поженились, ни от мамы не съехали. По идее, успели бы уже за это время пожениться, жить отдельно в студии и продавать ее (если так тесно там жить втроем). В любом случае, перед сделками с квартирой хорошо бы пожениться, в любом случае.
Автор, вы вот проведите эксперимент, скажите МЧ, что вот пойдем и поженимся завтра. Что он скажет на это? Согласится или начнет юлить? Тоже показательная реакция.

думаю, что юлить не начнет.
Ну вот не поженились, знаете, время очень быстро летит....
Квартира студия в новостройке, доки еще не были готовы, мы планировали снимать, чтобы не стеснять маму, да ещё и с ребенком.
Но так получилось, что сейчас спешки нет и на первое место мы поставили квартирный вопрос

Поделиться сообщением

ну_ёпрст, вы вопросы относительно долей спецом игнорите?

Поделиться сообщением

Просто я еще не пойму, беременность была на таком существенном сроке, а за это время ни поженились, ни от мамы не съехали.

и за весь срок мч в автора не вкладывался, только цветочки дарил

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 8 2015, 11:32)

какие доли? вы о чем? расписывать не планируют, автор ничего не докладывает, средства целиком мч...

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Jul 8 2015, 12:25)

Денег там было вполне достаточно для того, чтобы им жить втроем. Мама+мч+брат. Потом мама притащила домой мужика, который к 50 годам, кроме "а вот и я" ничего из себя не представлял.
Бюджет начал утекать... Отчим тоже, недолго думая, влился в "бизнес" на подмогу.
Официально нигде не работал, ему купили машину, точнее в кредит взяли, а мч, стараясь все это дело поддерживать, даже не так, а просто тупо один работал, но своим родственникам постоянно помогал...
Устал от этого, решил начать жить для себя, а не для них.
Мой вопрос, как ему помочь и как правильно поступить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 8 2015, 12:32)

я ответила. Что мы это не обсуждали.
Корыстных планов я не преследую, когда квартиру резервировали, договор составляли на МЧ. Пойдем к нотариусу заверять бумагу о том, что мы не в браке.

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 11:35)

Ничего не делайте. Кормите его дальше. Живите как живете. Свадьбу сыграете когда он захочет и если захочет. Машину свою ему давайте по первому требованию. В ремонт вкладывайтесь всеми средствами, которые у вас после его кормления будут оставаться.
И он будет с вами дальше какое-то время. Ну и ищите подработку, чтобы его еще и в отпуск возить girl_happy.gif
О своей доли конечно не заикайтесь дальше, это его квартира, у вас никакой корысти нет, вам ничего не надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 12:35)

вы ему уже помогаете тем, что вы есть у него. а как поступить вам уже тут несколько стр советуют, не продавать студию, а сдавать, пока не жизнь не стабилизируется

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 11:35)

перестать облегчать мужчинам жизнь за свой счет.

Поделиться сообщением

ну_ёпрст, , семейный бизнес- это магазинчик что ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 11:38)

Корыстных планов я не преследую, когда квартиру резервировали, договор составляли на МЧ. Пойдем к нотариусу заверять бумагу о том, что мы не в браке.

а зачме такая бумага от нотариуса?

Поделиться сообщением

а что это за бумага?
обычно просят согласие супруга, если покупка оформляется на одного. никто с таким не сталкивался?

Поделиться сообщением

Прекрасно. Надеюсь будучи не в браке, вы не собираетесь свои деньги вкладывать в чужое жилье?

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 11:30)

думаю, что юлить не начнет.
Ну вот не поженились, знаете, время очень быстро летит....
Квартира студия в новостройке, доки еще не были готовы, мы планировали снимать, чтобы не стеснять маму, да ещё и с ребенком.
Но так получилось, что сейчас спешки нет и на первое место мы поставили квартирный вопрос

А что за ближайший пригород? Не Шушары, надеюсь?
Если хотите вкладываться в обустройство, покупайте хотя бы то, что можно унести - мебель, технику. Платите с личной карты, чеки сохраняйте. А отделку уж пусть мч сам-сам.
А по поводу работы подождите, присмотритесь. МЧ даже месяца не отработал, все еще может поменяться в любую сторону.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу