ну_ёпрст

Житие-бытие

830 сообщений в этой теме

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 10:55)
Девочки, расписаться думали.
Я была беременна. Была.
Случилось несчастье, был выкидыш на 21 неделе...
Мы планировали расписаться летом, без фанфар, просто, тихо-скромно.
На следующее лето обвенчаться и уже со свадьбой и друзьями.
Студию, как только я забеременела, решили продавать, потому что ну очень уж она маленькая и жить там вдвоем, а уж тем более втроем- невозможно.

автор, знаете что, решите для себя: верите вы своему мужчине или нет, согласны вы с ним быть "в горе и радости" или нет.
если да, то нафиг все советы и рассуждения и по-меньше делитесь переживаниями с другими.
живите и радуйтесь жизни вместе с вашим мч.
да, у вас сейчас не самый радужный период, как вместе, так и увашего отдельно взятого мч в в частнсти.
если вы команда, то вы с этим справитесь.
если вам надо вот прям щас, чтобы были деньги и не покупать продукты, то расходитесь. повод для этого более чем прекарсный.

Поделиться сообщением

Автор, это же тоже с кондачка так не делается обычно. Люди встречаются, живут вместе, потом женятся и планируют детей. Ну по уму. По-хорошему, вы сейчас повстречались, пожили вместе. Сейчас вам время жениться и думать, где жить дальше. Можно пожениться (просто расписаться, если денег нет, или продать машину и часть потратить на свадьбу, а часть на быт) и жить в студии. А потом планировать детей и тогда студию уже продавать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jul 8 2015, 12:01)
QUOTE(Априори @ Jul 8 2015, 11:37)
Хм... мне удивительно, что после кучи лет работы в семейном бизнесе вообще никакого опыта нет sleep.gif  Он чем для семьи занимался? Это же и есть опыт. Теперь можно делать тоже самое, только не для семьи, а для работодателя.
Ваш МЧ, как вы сами считаете, умеет себя продать?

Автор, так по поводу работы и навыков как обстоят дела?
Вообще не понятно, что за шлея под хвост вам попала с квартирой. Денег нет, на свадьбу тем более, а квартиру менять прям приспичило именно сейчас. Раз денег нет - сдавайте. Студии в городе выгодно сдаются. Или если с мамой уже невмоготу, то переезжайте.
Относительно свадьбы - вы от него предложение получали? Конкретные планы строили? Или вам только кажется, что он не против зарегистрировать отношения? И обязателен ли дорогой банкет в таком случае?

для меня- необязателен. Я вообще не приверженец всей этой мишуры, шлея попала, потому что появилось очень хорошее предложение. Очень хорошее.
Собственно, купив однушку, мы и ее сможем сдавать по той же цене, что и студию, ничего не теряем.

Поделиться сообщением

Девочки, студия у него покупалась как инвестиция. Она построилась, чуть прибавила в цене и ее можно обменять на более выгодный вариант. Почему нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 10:55)
Девочки, расписаться думали.
Я была беременна. Была.
Случилось несчастье, был выкидыш на 21 неделе...
Мы планировали расписаться летом, без фанфар, просто, тихо-скромно.
На следующее лето обвенчаться и уже со свадьбой и друзьями.
Студию, как только я забеременела, решили продавать, потому что ну очень уж она маленькая и жить там вдвоем, а уж тем более втроем- невозможно.

Простите, но сейчас вы не беременны. И продавать студию вообще нет ни малейшего смысла.
Машина которая разваливается за 350 тысяч- это там что, Порш? Кому нужно старое ведро по цене нового ведра?
Цирк какой-то. Ну мужику ясно выгодно, а вы что-совсем лох?

Поделиться сообщением

[/quote]
для меня- необязателен. Я вообще не приверженец всей этой мишуры, шлея попала, потому что появилось очень хорошее предложение. Очень хорошее.
Собственно, купив однушку, мы и ее сможем сдавать по той же цене, что и студию, ничего не теряем.
[/quote]
теряете. новое жилье это новое обустройства жилья. ремонт и покупка мебели в том числе и бытовой мебели, которая стоит не 10 рублей.
плюс трата времени. студию можно сдавать прямо сейчас и уже за июль-август получить с квартирантов оплату. я уже не говорю о том, что в данный момент студия для вас убыток, так как кварплату надо платить, несмотря на то, что вы в ней не живете.

Velvet Cat, наверное у него бэха) на детали собирается продавать))))) квартира в центре одна штука есть, машина в виде бэхи одна штука есть, но на еду денег нет, за счет женщины кушает))))))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 11:06)
QUOTE(Априори @ Jul 8 2015, 12:01)
QUOTE(Априори @ Jul 8 2015, 11:37)
Хм... мне удивительно, что после кучи лет работы в семейном бизнесе вообще никакого опыта нет sleep.gif  Он чем для семьи занимался? Это же и есть опыт. Теперь можно делать тоже самое, только не для семьи, а для работодателя.
Ваш МЧ, как вы сами считаете, умеет себя продать?

Автор, так по поводу работы и навыков как обстоят дела?
Вообще не понятно, что за шлея под хвост вам попала с квартирой. Денег нет, на свадьбу тем более, а квартиру менять прям приспичило именно сейчас. Раз денег нет - сдавайте. Студии в городе выгодно сдаются. Или если с мамой уже невмоготу, то переезжайте.
Относительно свадьбы - вы от него предложение получали? Конкретные планы строили? Или вам только кажется, что он не против зарегистрировать отношения? И обязателен ли дорогой банкет в таком случае?

Шило на мыло зачем менять? Студия и однушка-один хрен.

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 11:07)
Девочки, студия у него покупалась как инвестиция. Она построилась, чуть прибавила в цене и ее можно обменять на более выгодный вариант. Почему нет?

так вам же жить негде, кроме как у вашей мамы. какие же сейчас инвестиции? если вы будете переезжать в однушку в области, вам туда изрядно обоим придется вложиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 11:57)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Jul 8 2015, 11:54)
А почему Вы просто не расписались?

ответила выше.
Тогда была спешка, чтобы ребенок был рожден в браке.
Но, раз так получилось, ему хочется все сделать красиво. Кольцо, колено, все дела...
Но, сами понимаете.... Сейчас только колено есть connie_tap.gif

Ага, очень красиво. Вкладываться в его квартиру, которая будет считаться приобретенной до брака. И раз так хочеца красивой свадьбы, то надо сдавать студию и копить. Как вы собираетесь организовать себе дорогой банкет, если в ближайший год (как минимум) все накопления будут уходить в обустройство нового жилья?
И как ваш МЧ без машины собирается из пригорода ездить?

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jul 8 2015, 12:09)

так вам же жить негде, кроме как у вашей мамы. какие же сейчас инвестиции? если вы будете переезжать в однушку в области, вам туда изрядно обоим придется вложиться.

нам есть где жить и никто нас не гонит. Не накручивайте.
Вкладываться в однушку будем вместе. И я не вижу ничего зазорного, чтобы обустроить свой быт как можно комфортнее.
С меня он ничего не просит, готов сам, собственноручно, свою машину продать и ездить на метро.
Я, в свою очередь, тоже не собираюсь там мраморные полы стелить

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jul 8 2015, 11:09)
какие же сейчас инвестиции?

ну так правильно-мужчина инвестирует в себя. а автор думает, что это для их будущей жизни. ну смехота же..

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Jul 8 2015, 11:03)
да, у вас сейчас не самый радужный период, как вместе, так и увашего отдельно взятого мч в в частнсти.

А у Автора-то что нерадужно? стабильная работа, нормальная зарплата, есть где жить (с мамой,вроде, нет конфликтов), МЧ парит ее своими проблемами и финансово сидит на ней.

чисто имхо, я не вижу особых амбиций и перспектив у МЧ,который с хорошим образованием пошел в "семейный бизнес", в котором денег только брату на лагерь, и проторчал там до 29 лет.

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 11:13)

С меня он ничего не просит, готов сам, собственноручно, свою машину продать и ездить на метро.

какая жертва rolleyes.gif надо брать, Автора, нельза такими мужиками разбрасываться.

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 12:13)

а зачем ему просить? вы его кормите, ваша мама ему жилье предоставляет

Поделиться сообщением

Вкладываться в однушку будем вместе. И я не вижу ничего зазорного, чтобы обустроить свой быт как можно комфортнее.

Еще раз спрошу- какова будет ваша доля в покупаемой квартире?
Не собираетесь же вы всерьез вкладывать деньги в чужую собственность, откуда вы в любой момент можете вылететь?

Поделиться сообщением

Автор, дорогая!!! Мы тоже не видим ничего зазорного в этом!!!
Мы видим неимоверную глупость, что вы готовы вкладывать НЕ В СВОЕ!
И вас через год-два-пять попросят на выход и уйдете вы обратно к маме с одним чемоданчиком. А ну и машиной своей, на которой вы вдвоем катались.
В это время как раз он накопит уже опыт и пойдем на повышение. Только вас это повышение может уже никак не коснутся.

Поделиться сообщением

И я не вижу ничего зазорного, чтобы обустроить свой быт как можно комфортнее.

Вот и обустрайвайте СВОЙ. у СЕБЯ в квартире(т.е. у мамы). а не в ЕГО. это будет не ваша общая квартира. НЕ ВАША. вы на нее никаких прав иметь не будете. и не факт,что поживете даже. лучше бы у матери ремонт сделали.

Поделиться сообщением

Ну то есть Вы готовы вкладывать СВОИ деньги в ЧУЖУЮ квартиру, где, случись что, Вы и угла иметь не будете. Если расстанетесь, Вам ничего там не обломится. А мужчина останется в шоколаде.

Поделиться сообщением

я имела в виду как раз, что у вашей мамы вы живете. но это же не ваше отдельное жилье. просто если бы у МЧ была своя квартира уже, и он купил для инвестиций студию, то это другое дело. все равно же вряд ли вы хотите с мамой жить продолжительное время и семью свою строить с ней в одной квартире.
просто понимаете, есть риск, что вы сейчас переедете, последние деньги отдадите свои на ремонт там, вам будет не хватать, поругаетесь, и вы съедете к маме своей назад ни с чем. таких историй миллион же.
другое дело - пожениться, переехать в студию, подкопить денег, потом продать студию, купить уже, может быть, двушку, в которой у вас доли будут 50 на 50.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jul 8 2015, 11:15)
QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 12:13)

а зачем ему просить? вы его кормите, ваша мама ему жилье предоставляет

во-во, вы ему сами с радостью эту машину будете давать.

молодец парниша rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Jul 8 2015, 11:14)
чисто имхо, я не вижу особых амбиций и перспектив у МЧ,который с хорошим образованием пошел в "семейный бизнес", в котором денег только брату на лагерь, и проторчал там до 29 лет.

Ошибаетесь. У мальчика за это время семейного бизнеса оказалась приобретена квартира в центре и машина (неизвестно какая, но если за 350 тысяч развалюха на продажу, то это что-то типа бэхи).
У мальчика денег только на еду нет)))))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу