ну_ёпрст

Житие-бытие

830 сообщений в этой теме

Вот у меня соседка квартира продала и новую купила... Добавлять чуть чуть надо было. А посчитали агентские, ремонт, мебель ... Миллион в ипотеку пришлось брать

Поделиться сообщением

QUOTE(DancingSea @ Jul 8 2015, 10:45)
я вообще не понимаю - зачем начинать "житие-бытие" в такой ситуации?? В чем профит?

ну у МЧ есть профит biggrin2.gif

никаких расходов, окромя колымаги своей, которую он и то решил продать и пересесть на транспорт Автора.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 8 2015, 10:44)

И сколько стоит машина, которая уже сыпится?
Сколько вы вместе? Простите, меня сейчас заклюют тут девочки, но я считаю весьма опрометчиво и глупо не расписавшись заниматься покупкой квартиры с непонятными виденьем долей и фразами "одной машины для семьи - вполне достаточно".
Ведете глупо себя как вы, так и он. Вы по наивности видимо, а он вот не знаю.
Обидеть не хочу, но правда это уж очень как-то все недальновидно.

Вы сами еще в сомнениях не альфонс ли он, нормальный ли он, а он тем временем строит планы о продажи своей машины и "одной машины для семьи"..............

вот полностью согласна!
(меня вообще пугают мужчины которым "машина не нужна", но это моя личная фобия))
почему нельзя просто переехать в студию и жить там отдельно?
или пока пожить с мамой, а студию сдавать, раз с деньгами плохо?

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 12:44)
Хорошо, ОН продает студию и покупает однушку  flowers1.gif
Чтобы жить отдельно.

А почему вариант жить в студии не рассматриваете?
Правильно пишут, покупка квартиры влечет за собой очень большие расходы, и думается мне, что сейчас у вас, ой, у МЧ, не самое лучшее время для таких теложвижений. Машина-рахвалюха тут особо делу не поможет. И скорее всего многое вам придется опять взвалить на ваши плечи.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Jul 8 2015, 10:47)
Вот у меня соседка квартира продала и новую купила... Добавлять чуть чуть надо было. А посчитали агентские, ремонт, мебель ... Миллион в ипотеку пришлось брать

да можно в меньшие деньги влезть. у меня друзья в прошлом году купили квартиру во вторичке (!) для сдачи в аренду. Сами делали в ней ремонт, в 300 тысяч уложились. Сделали скромно, но плюс минус норм. Двери покупали из серии за 800 рублей, ванну новую не покупали - просто вкладку сделали ну и т.д.
Жить можно. Но 300 тысяч это простите тоже деньги. Которые надо где-то как-то найти и ужиматься в принципе во всем при выборе.

Поделиться сообщением

Автор, а почему не жить в студии?
ну и вообще, конечно, ваши комменты слегка мягко говоря наивны...

совершенно ясно, что парень продает студию (она, кстати, его вообще?) и покупат себе однушку в области. Тут какие-то его личные расклады. которых мы не знаем. Живет он при этом у вас и пытается построить карьеру. точнее начать.

что в результате вы желаете получить от этой ситуации? расписаться, кстати, не думали?

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 8 2015, 11:44)
QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 10:42)
QUOTE(aramel @ Jul 8 2015, 11:38)
QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 10:34)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Jul 8 2015, 11:05)
Зачем продавать квартиру? Сдайте её и будет дополнительный доход.

Продавать для того, чтобы жить отдельно

Простите, пожалуйста, но.... у вас есть деньги на ремонт новой квартиры? обстановку? Покупки холодильника, стиральной машины и прочее?
даже если покупать не супербрендовую технику и мебель подешевле - это все стоит больших денег. своими силами минимум 200 тысяч нужно, а лучше 300 (кухня стоит очень дорого).
У вас есть эти деньги? У мч точнее? Или квартира будет просто стоять и пустовать? Или уже заранее известна разница от покупки и продажи и на ремонт там будут деньги?

Если денег нет, то идея недалекая. Лучше сейчас ее хоть полгода сдавать, жить с мамой, копить деньги.

Он хочет продать машину, свою, которая уже сыпится и как он говорит, ему совершенно не нужна. Одной машины для семьи- нам вполне достаточно. Он ездит на работу на транспорте, я в силу своей работы- на машине.

И сколько стоит машина, которая уже сыпится?
Сколько вы вместе? Простите, меня сейчас заклюют тут девочки, но я считаю весьма опрометчиво и глупо не расписавшись заниматься покупкой квартиры с непонятными виденьем долей и фразами "одной машины для семьи - вполне достаточно".
Ведете глупо себя как вы, так и он. Вы по наивности видимо, а он вот не знаю.
Обидеть не хочу, но правда это уж очень как-то все недальновидно.

Вы сами еще в сомнениях не альфонс ли он, нормальный ли он, а он тем временем строит планы о продажи своей машины и "одной машины для семьи"..............

350т.
вместе больше года. Свадьбу планируем, но как вы могли понять из всего, что денег на нее нет))
Я не в сомнениях, я просто думаю сейчас о том, что правильно ли он поступил, пойдя на такую работу.
можно работать на перспективу, а можно зарабатывать. Согласитесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 11:44)
Хорошо, ОН продает студию и покупает однушку  flowers1.gif
Чтобы жить отдельно.

а почему в студии нельзя жить отдельно?

Поделиться сообщением

Девочки, расписаться думали.
Я была беременна. Была.
Случилось несчастье, был выкидыш на 21 неделе...
Мы планировали расписаться летом, без фанфар, просто, тихо-скромно.
На следующее лето обвенчаться и уже со свадьбой и друзьями.
Студию, как только я забеременела, решили продавать, потому что ну очень уж она маленькая и жить там вдвоем, а уж тем более втроем- невозможно.

Поделиться сообщением

Ахаха. Вы не за него думайте, а за себя. И вы еще удивляетесь, почему к вам так относятся..Да потому что вы сами подставляете свою шею, только дурак на нее не залезет. Оебспечивает быт взрослому мужику за свои деньги на маминой квартире, свою машину для какой-то там вашей семьи, которой у него в голове наверняка и в помине нет. Да он наверняка с вами экономит, понимаете вы это?? вы сейчас вложитесь в новую квартиру, которую он частично за ваш счет обставит, а где у вас гарантии, что жить в ней будете вы, а не другая девушка? Глаза-то откройте! ну или наступайте с радостью на эти грабли и дальше...

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Jul 8 2015, 11:54)
А почему Вы просто не расписались?

ответила выше.
Тогда была спешка, чтобы ребенок был рожден в браке.
Но, раз так получилось, ему хочется все сделать красиво. Кольцо, колено, все дела...
Но, сами понимаете.... Сейчас только колено есть connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 10:52)
350т.
вместе больше года. Свадьбу планируем, но как вы могли понять из всего, что денег на нее нет))
Я не в сомнениях, я просто думаю сейчас о том, что правильно ли он поступил, пойдя на такую работу.
можно работать на перспективу, а можно зарабатывать. Согласитесь?

И? Я согласна. Сантехники в москве сейчас получают в районе 60-70, таксисты тоже в районе 60.
Но только суть в том, что это потолок. Как ты стал таксистом или слесарем так им и остался. Что будет через 5 лет или через 10 - неизвестно. Вот сейчас из киева приедут рукастые ребята, тоже в слесари пойдут, соответственно, рынок сразу переполнится и зарплаты либо упадут, либо застопорятся. А до этого да, вполне себе неплохо можно было работать и зарабатывать.
А у специалиста при опыте, мозгах, удаче может быть зарплата 100-150-200-250. Но понятно, что не сразу, надо реально работать, шевелиться, двигаться, клювом не щелкать.

Вы будете счастливы в 50 лет рядом с водителем Толиком или слесарем Анатолием?
Или вы хотите как бы все-таки быть женой руководителя? brows.gif

Лично я бы ДО брака не стала вкладываться в квартиры. Вы сейчас покупаете квартиру на непонятных условиях, позже расписываетесь, но при этом ни через 5 лет, ни через 10 вы к этой квартире отношения не имеете.

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 11:55)
Студию, как только я забеременела, решили продавать, потому что ну очень уж она маленькая и жить там вдвоем, а уж тем более втроем- невозможно.

а у вашей мамы хоромы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jul 8 2015, 10:52)
а почему в студии нельзя жить отдельно?

потому что в студию можно переехать вот прям щаз, а продавать студию (как я поняла не в мск.) можно годами и тысячалетиями или сильно задешево, потом отвалится вариант в пригороде,потом опять кризис или чего в таком духе.

Что это за "сыплющаяся" колымага, которую за 350 можно продать? раритетный кадилак?

QUOTE(Патамучта @ Jul 8 2015, 10:57)

а у вашей мамы хоромы?

у мамы БЕСПЛАТНО brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 10:55)
Девочки, расписаться думали.

Мы планировали расписаться летом, без фанфар, просто, тихо-скромно.

Может, это только вы думали? а, автор? Балабол ваш мужчина. Что вам мешает сейчас как вы хотите просто расписаться? на госпошлину деньги то уж точно можно найти...

П.С. а, увидела ответ про колено. Ну, что и требовалось доказать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Jul 8 2015, 10:43)
мне одной кажется, что у  МЧ там губа не дура biggrin2.gif

Нет, не Вам одной. biggrin2.gif

Мужик и до смены работы в быт не вкладывался, всё было на Авторе. Сейчас тем более не вкладывается. И большие сомнения, что будет когда-нибудь вкладываться.
Одна надежда, что может он незамутнённый такой. Ну не врубается чувак, что он в семье мужик и добытчик. bb.gif Жил с мамой, все вопросы решала мама, переехал к "жене", все вопросы решает она.

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 11:57)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Jul 8 2015, 11:54)
А почему Вы просто не расписались?

ответила выше.
Тогда была спешка, чтобы ребенок был рожден в браке.
Но, раз так получилось, ему хочется все сделать красиво. Кольцо, колено, все дела...
Но, сами понимаете.... Сейчас только колено есть connie_tap.gif

Нет. Не понимаю. Он еще лет пять так планировать будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jul 8 2015, 11:37)
Хм... мне удивительно, что после кучи лет работы в семейном бизнесе вообще никакого опыта нет sleep.gif  Он чем для семьи занимался? Это же и есть опыт. Теперь можно делать тоже самое, только не для семьи, а для работодателя.
Ваш МЧ, как вы сами считаете, умеет себя продать?

Автор, так по поводу работы и навыков как обстоят дела?

З.Ы. Увидела ответ про свадьбу. Очень сочувствую вам, Автор. Берегите себя. Вот только в данный момент-то что? Сейчас, к сожалению, замена студии на однушку для вас не актуальна, а расписаться без фанфар вы вполне можете, но почему-то вы продолжаете заниматься квартирой.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Jul 8 2015, 11:00)
Нет. Не понимаю. Он еще лет пять так планировать будет.

Улучшая при этом свои жилищные условия за счет автора whistling.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу