ну_ёпрст

Житие-бытие

830 сообщений в этой теме

QUOTE(Grenouille @ Jul 8 2015, 11:11)
QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 10:07)
QUOTE(Grenouille @ Jul 8 2015, 11:05)
На какие средства вы однушку покупаете?

на продажу студии. Студия в городе, однушку будем брать в пригороде.

зачем менять квартиру в городе на квартиру в пригороде?
Самим на работу ездить не удобно, для сдачи тоже менее ликвидный вариант.
Сдавайте сейчас, будет прибавка к ЗП МЧ

я на машине, пригород ближайший, нам там очень понравилось, хорошая квартира, в городе нам такую не потянуть

Поделиться сообщением

Хм... мне удивительно, что после кучи лет работы в семейном бизнесе вообще никакого опыта нет sleep.gif Он чем для семьи занимался? Это же и есть опыт. Теперь можно делать тоже самое, только не для семьи, а для работодателя.
Ваш МЧ, как вы сами считаете, умеет себя продать?

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 10:34)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Jul 8 2015, 11:05)
Зачем продавать квартиру? Сдайте её и будет дополнительный доход.

Продавать для того, чтобы жить отдельно

Простите, пожалуйста, но.... у вас есть деньги на ремонт новой квартиры? обстановку? Покупки холодильника, стиральной машины и прочее?
даже если покупать не супербрендовую технику и мебель подешевле - это все стоит больших денег. своими силами минимум 200 тысяч нужно, а лучше 300 (кухня стоит очень дорого).
У вас есть эти деньги? У мч точнее? Или квартира будет просто стоять и пустовать? Или уже заранее известна разница от покупки и продажи и на ремонт там будут деньги?

Если денег нет, то идея недалекая. Лучше сейчас ее хоть полгода сдавать, жить с мамой, копить деньги.

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 10:36)
он ещё ничего не приносил  sleep.gif
Однушку покупаем вместе, как там он доли делить собрался, я не знаю.
Да и коварных планов не строю)

ну вообще это интересный вопрос. если учесть, что он вкладывает явно больше, если продает студию. если писать доли пропорционально деньгам вложенным, то вам достанется там, дай бог, одна десятая. и как делить потом?
а почему не жить в студии? просто если с деньгами сейчас не очень, то манипуляции с квартирами не очень своевременны, ИМХО.

Поделиться сообщением

касаемо автомобильной компании - как человек с большим опытом работы в этой сфере хорошо могу себе представить чем занимается МЧ автора. Это не то что бред, это в принципе стандартная стартовая позиция. Просто для мужчины 29 лет, конечно, поздновато. Если хорошо будет работать локтями и зубами, то через пару лет возможен прорыв, даже раньше, надо всем интересоваться, что в компании происходит и приметить для себя позицию, которую хотелось бы занять, возможно в другом совсем отделе, ну и приложить большие усилия, проактивность и инициативность))
Вообще по теме - Автор, либо Вы готовы жить с таким мужчиной, либо нет. ИМХО, то что он до 29 лет зависал в семейном бизнесе, в такой "зоне комфорта" как я это вижу, в условиях когда на отпуск денег не хватает даже, это уже говорит об определенном складе его личности. Но это, повторюсь, ИМХО. Если он с мозгами и с харизмой, то карьерный рост сложиться должен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Jul 8 2015, 11:16)
ну_ёпрст,  А до его ухода из семейного бизнеса вы как жили? Он вкладывался в быт и коммуналку? Помогал Вам финансово? Подарки, цветы дарил?

нет, не помогал.
Цветы-букеты постоянно. В отпуск каждый со своими деньгами.
В основном в быт вкладывала я, как и продолжаю делать

Поделиться сообщением

Автор, а в чем проблема? Вам в принципе не нравится вкладываться писят на писят в бюджет и хочется более весомой помощи от мужчины, или именно сейчас не нравится, что Ваш МЧ ни за еду, ни за квартиру, ни за отпуск не платит,а только "всехорошокает" ?

Поделиться сообщением

[/quote]
он ещё ничего не приносил sleep.gif
[/quote]
А выяснить это у Вас желания нет?!?!?!? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Jul 8 2015, 10:17)
Ну так деньги то только МЧ от продажи студии.

И? Суть в том, что автору от этой квартиры ничего не светит, несмотря на ее вложения в общий быт. Единственный плюс, от мамы съедут.

Поделиться сообщением

Зачем продавать квартиру в городе чтобы купить квартиру вне города? Вам мала студия на двоих? Кто будет собственником в таком случае?
За сколько он ее сдавал, что аж денег только на еду при том, что он работает?

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 11:37)
QUOTE(Grenouille @ Jul 8 2015, 11:11)
QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 10:07)
QUOTE(Grenouille @ Jul 8 2015, 11:05)
На какие средства вы однушку покупаете?

на продажу студии. Студия в городе, однушку будем брать в пригороде.

зачем менять квартиру в городе на квартиру в пригороде?
Самим на работу ездить не удобно, для сдачи тоже менее ликвидный вариант.
Сдавайте сейчас, будет прибавка к ЗП МЧ

я на машине, пригород ближайший, нам там очень понравилось, хорошая квартира, в городе нам такую не потянуть

То есть вы там жить планируете, да? А кто за ремонт будет платить и за обустройство квартиры? Коммуналка на ком будет? При том, что квартира формально будет принадлежать только МЧ, вероятно.

Поделиться сообщением

Что значит "вместе"? Ваши деньги там есть или только его, от продажи студии? Если вы туда вкладываете и свои личные деньги, то вам не должно быть пофиг, как он собрался делить доли.

Поделиться сообщением

ну_ёпрст, извините, но у меня такой вопрос. Я не понимаю, зачем вам сейчас во всё это ввязываться? В совместное житие-бытие на вашей шее и у вашей мамы? unsure.gif Я бы не стала, я бы повстречалась еще.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 8 2015, 11:38)

Простите, пожалуйста, но.... у вас есть деньги на ремонт новой квартиры? обстановку? Покупки холодильника, стиральной машины и прочее?
даже если покупать не супербрендовую технику и мебель подешевле - это все стоит больших денег. своими силами минимум 200 тысяч нужно, а лучше 300 (кухня стоит очень дорого).
У вас есть эти деньги? У мч точнее? Или квартира будет просто стоять и пустовать? Или уже заранее известна разница от покупки и продажи и на ремонт там будут деньги?

Если денег нет, то идея недалекая. Лучше сейчас ее хоть полгода сдавать, жить с мамой, копить деньги.

Он хочет продать машину, свою, которая уже сыпится и как он говорит, ему совершенно не нужна. Одной машины для семьи- нам вполне достаточно. Он ездит на работу на транспорте, я в силу своей работы- на машине.

Поделиться сообщением

мне одной кажется, что у МЧ там губа не дура biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Jul 8 2015, 11:40)

Что значит "вместе"? Ваши деньги там есть или только его, от продажи студии? Если вы туда вкладываете и свои личные деньги, то вам не должно быть пофиг, как он собрался делить доли.

Хорошо, ОН продает студию и покупает однушку flowers1.gif
Чтобы жить отдельно.

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 10:42)
QUOTE(aramel @ Jul 8 2015, 11:38)

Он хочет продать машину, свою, которая уже сыпится и как он говорит, ему совершенно не нужна. Одной машины для семьи- нам вполне достаточно. Он ездит на работу на транспорте, я в силу своей работы- на машине.

И сколько стоит машина, которая уже сыпится?
Сколько вы вместе? Простите, меня сейчас заклюют тут девочки, но я считаю весьма опрометчиво и глупо не расписавшись заниматься покупкой квартиры с непонятными виденьем долей и фразами "одной машины для семьи - вполне достаточно".
Ведете глупо себя как вы, так и он. Вы по наивности видимо, а он вот не знаю.
Обидеть не хочу, но правда это уж очень как-то все недальновидно.

Вы сами еще в сомнениях не альфонс ли он, нормальный ли он, а он тем временем строит планы о продажи своей машины и "одной машины для семьи"..............

Поделиться сообщением

А если без коварства, а просто практически о своем будущем подумать?

Поделиться сообщением

я вообще не понимаю - зачем начинать "житие-бытие" в такой ситуации?? В чем профит?
Что значит "покупаем вместе"? Вы даже не женаты, уже квартиру покупаете. У Вас есть четкое намерение и желание с этим мужчиной всю жизнь прожить? Если есть сомнения, зачем ввязываться в это всё?

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 10:44)

Хорошо, ОН продает студию и покупает однушку  flowers1.gif
Чтобы жить отдельно.

а в ремонт вы не будете вкладываться, в переезд и т.п.? все равно же какие-то деньги уйдут, или вы считаете эти деньги в счет типа аренды, как если бы вы снимали квартиру?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу