ну_ёпрст

Житие-бытие

830 сообщений в этой теме

QUOTE(Dara @ Jul 8 2015, 14:51)
QUOTE(Розовая черепашка @ Jul 8 2015, 14:43)
А если представить, что они будут жить не в квартире МЧ, а снимать ее?
Т.е. половина автора за съем составит тысяч 10. Как раз то, что сейчас уходит на еду МЧ.

Слушайте, зачем что-там представлять, если по факту мч сейчас живет забесплатно в квартире мамы девушки, не вкладываясь даже в еду?

Сейчас он "забесплатно" живет у мамы автора, потом автор будет "забесплатно" жить у него.
Вроде как нормальные человеческие отношения.
Про еду: насколько я понимаю, сейчас у МЧ временные трудности (у всех бывает). Не вижу ничего страшного, чтобы покормить будущего мужа неск месяцев.
Вопрос в том, что дальше? Вот получит он 30 тысяч. Хоть сколько-нибудь он отдаст себе на еду?

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 12:02)
QUOTE(Eva_Ing @ Jul 8 2015, 12:55)
QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 11:53)

Почему непонятные? Появилось хорошее предложение, именно на улучшение НАШЕЙ жизни. Не только его. 

в таком случае перед покупкой он предложил бы вам расписаться...

мы не завтра собрались квартиру покупать unsure.gif
Может он мне вечером предложение сделает connie_tap.gif

facepalm.gif А разве его еще не было? Вы же ребенка в браке рожать собирались. Или у вас, нет беременности - нет предложения?

Поделиться сообщением

Автор, здесь уже вспоминали тему девушки, которая была в похожей ситуации. Я понимаю, что вам неприятно слышать негативные комментарии и прогнозы, но потратьте часик из вашего времени, прочитайте тему. Конечно, вам наверняка покажется, что ситуация совершенно другая, что у вас не так, и ваш МЧбыникада!!!! так не поступил и не поступит. Это вполне понятно, вы очень любите его и стремитесь защитить + зачастую правда не всегда удобна, и первая реакция - отрицание.
Но вы почитайте. Вот не готовьте ужин, скажите МЧ, чтобы купил колбасы или что вам там нужно, и пока его ждете, почитайте. Убьете сразу нескольких зайцев: посмотрите на возможный вариант развития событий + МЧ внесет лепту в ваш ужин. Ну и да, романтично готовить вдвоем smile.gif
Вот эта тема

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 12:10)

Как девочки написали выше, у меня есть такая идея в голове. Жить на одну ЗП.
Вторую откладывать. Ок, тогда как правильно распределить бюджет?
У нас все по обоюдному согласию   yes.gif

девы, никому это не напоминает тему недавнишнюю biggrin2.gif ?
и чем дело там закончилось: мч и при квартире, и при машине накопленной остался и с обещаниями "фсеперепИшу" biggrin2.gif

QUOTE(Розовая черепашка @ Jul 8 2015, 15:01)
Не вижу ничего страшного, чтобы покормить будущего мужа неск месяцев.

я как злой и меркантильный баб в бигуди и халате кормила бы мужа, если б он в коме ток был, во всех остальных случаях не считаю нужным содержать великовозрастного мужика при квартире (своей!) и машине (своей!) в городе сильно больше миллионника при этом.
я лучше маме тортик куплю.

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 13:56)
Он спрашивает,  что купить.  Вечером,  после работы,  когда ужин на плите.  Понимаю,  что Все Это временно.  Надо пережить,  а как?  У него сейчас денег нет,  как дальше поступать с его зп которая в два раза меньше моей?  Расписаться сейчас,  как советуют,  Ну я же тоже хочу красиво...  Хотя бы предложение.  А то так у меня что нибудь между ног вырастет....

ваш мч что говорит по этому поводу?
примите ка кданность, вы получаете больше, на вас бОльшие расходы.
у вас в прае вот так. на сегодня.
что будет заврта - неизвестно.
договаривайтесь, какой процент от зарплат пойдет на общие нужды и на какие.

пока вы будете бояться стать мужиком, о ужас!, действительно ведь выратсте что-то там у вас (вы в это правла верите?), вы так и будете метаться и есть себе мозг.

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Jul 8 2015, 14:37)
QUOTE(Volle @ Jul 8 2015, 14:00)
ну_ёпрст, я вот тоже в СПБ. И чет студию на однушку в пригороде это вы загнули не? Посчитали сколько денег на дорогу уходить будет? Я вам серьезно говорю- у меня у самой были планы жить в пригороде. Скисла на второй год. Причем я люблю ходить пешком..и за поездами бегать..и даже в пробке посидеть с книжкой. Но меня ой как быстро достало.

Ну не скажите. От Пушкина например маршрутка 35 р стоит, по Питеру сколько проезд? Столько же примерно. И ехать минут 20. От Всеволожска не знаю, сколько ехать, на пробки смотреть надо.

Пушкин о..Пушкин. Я люблю этот город и у меня друг там живет...

1. Маршруки и автобусы ходят от вокзала
2. Дом в котором конкретно он живет довольно далеко- пешком 25 минут. на автобусе 5-10.

Суммируем стоимость уже 2-х автобусов. Или автобуса+электрички, которая сами знаете как ходит.

3. Если вы работаете не на Московской+ метро.

Посчитали примерно 35-40 руб*3 = пусть 100 руб..ну и туда обратно 200 в день.
К примеру Всеволожск мне обходится в 60 руб автобуса+ метро =90*2=180 руб. Или пешком+ поезд (40 руб)+ метро= 140 руб.

В любом случае надо очень хорошо сесть и посчитать все. Особенно как ездить на работу..и откуда. И стоит ли вообще ввязываться в продажу студии.

Поделиться сообщением

потом автор будет "забесплатно" жить у него.

вот автору и пишут, что этого "потом" может и не наступить. а живет у мамы автора забесплатно он уже сейчас.

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Jul 8 2015, 14:54)
Ах он бедненький! Ах он несчастненький! Подумаешь - мама организовала бизнес, кормила его, наверняка, пока он военмех заканчивал и английский подучивал. В бизнес свой взяла.
На котором он и на квартирку, и на автомобиль приподнялся.
А злые дядьки-работодатели его на такую же позицию брать не хотят. Не то что мама. yes.gif

Я тоже обратила внимание, как автор беднягу превозносит. И семью на себе тащил, и молодость заради мамы и брата загубил... Зато сейчас, видимо, о собственных благах задумался.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dara @ Jul 8 2015, 14:51)
QUOTE(Розовая черепашка @ Jul 8 2015, 14:43)
А если представить, что они будут жить не в квартире МЧ, а снимать ее?
Т.е. половина автора за съем составит тысяч 10. Как раз то, что сейчас уходит на еду МЧ.

Слушайте, зачем что-там представлять, если по факту мч сейчас живет забесплатно в квартире мамы девушки, не вкладываясь даже в еду?

Сейчас он "забесплатно" живет у мамы автора, потом автор будет "забесплатно" жить у него.
Про еду: насколько я понимаю, сейчас у МЧ временные трудности (у всех бывает). Не вижу ничего страшного, чтобы покормить будущего мужа неск месяцев.
Вопрос в том, что дальше? Вот получит он 30 тысяч. Хоть сколько-нибудь он отдаст себе на еду?

Будущего мужа? Какого будущего мужа? Обещать не значит жениться. Это было только когда автор была беремена. Сейчас все забыто. Автор ждет нового предложения. Так что он не будущий муж.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 8 2015, 15:05)
Будущего мужа? Какого будущего мужа? Обещать не значит жениться. Это было только когда автор была беремена. Сейчас все забыто. Автор ждет нового предложения. Так что он не будущий муж.

так и тогда же не поженились, хотя автор ходила беременная 20 недель

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Jul 8 2015, 15:03)
QUOTE(elsi25 @ Jul 8 2015, 14:37)
QUOTE(Volle @ Jul 8 2015, 14:00)
ну_ёпрст, я вот тоже в СПБ. И чет студию на однушку в пригороде это вы загнули не? Посчитали сколько денег на дорогу уходить будет? Я вам серьезно говорю- у меня у самой были планы жить в пригороде. Скисла на второй год. Причем я люблю ходить пешком..и за поездами бегать..и даже в пробке посидеть с книжкой. Но меня ой как быстро достало.

Ну не скажите. От Пушкина например маршрутка 35 р стоит, по Питеру сколько проезд? Столько же примерно. И ехать минут 20. От Всеволожска не знаю, сколько ехать, на пробки смотреть надо.

Пушкин о..Пушкин. Я люблю этот город и у меня друг там живет...

1. Маршруки и автобусы ходят от вокзала
2. Дом в котором конкретно он живет довольно далеко- пешком 25 минут. на автобусе 5-10.

Суммируем стоимость уже 2-х автобусов. Или автобуса+электрички, которая сами знаете как ходит.

3. Если вы работаете не на Московской+ метро.

Посчитали примерно 35-40 руб*3 = пусть 100 руб..ну и туда обратно 200 в день.
К примеру Всеволожск мне обходится в 60 руб автобуса+ метро =90*2=180 руб. Или пешком+ поезд (40 руб)+ метро= 140 руб.

В любом случае надо очень хорошо сесть и посчитать все. Особенно как ездить на работу..и откуда. И стоит ли вообще ввязываться в продажу студии.

Маршрутки и автобусы проходят через весь Пушкин, сесть можно на любой остановке от Красноселки до Хазова, необязательно для этого на вокзал ехать biggrin.gif В Питере тоже ведь не все рядом с метро живут, ездят до него на автобусе, вот то на то и выходит. Но это уже офф.

Поделиться сообщением

Автор, у меня была похожая ситуация с БМЧ. Но там в качестве оправдания МЧ можно сказать, что я сама всего хотела и перла прям как паровоз (жить вместе, жениться, детей и т.п.). Тоже жили в его квартире, тоже денег у него вечно не было (но получал он нормально, просто все спускал на приблуды для своей машины и, как потом оказалось, на другую бабу), все вместе покупали туда, потом стали ссориться, у МЧ оказалась другая девушка. В итоге я съехала к родителям (а потом на съем), а МЧ до сих пор проживает в той квартирке с той девушкой, уже поженились они. Мне вот пипец было обидно, причем я тоже беременная от него была в ранней молодости, то есть и с гинекологией не очень в итоге, и я еще в глазах всех друзей его и новой девицы была полнейшим говном. Причем это мы никаких квартир вместе не покупали.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 8 2015, 15:00)
QUOTE(Я Чужая @ Jul 8 2015, 14:55)
Серьезно? Когда люди перестанут (извините), нужду справлять, принимать ванну  начнут стирать вручную и греться у камина, тогда данная профессия станет неактуальна. Вы правы можно на себя работать, в этом случае даже в моей дремучей провинции, можно по несколько тысяч в день получать, было бы желание.

Не перестанут. Но на рынок могут быстро прийти жители украины или узбекистана или белоруссии или европейцы) И рынок будет настолько переполнен, что человекочас на этой работе будет стоить копейки. В данный момент не спорю это очень хорошая профессия. Но кто бы мог подумать об этом еще 15 лет назад, когда учеба в пту считалась для лузеров? Ну кто знает что будет еще через 15 лет. Я только об этом говорю. Кроме того, реально хорошие деньги имеют те, у кого есть приличный разряд. Просто так вот прям сейчас вы сами не можете пойти и батареи начать менять. Вас просто не допустит жэк до этого без корочки с зарядом. Они запрашивают документы перед тем как воду отключать wink.gif Поэтому вначале надо все-таки отучиться на слесаря и электрика, а не просто "я так хочу".

Но вообще обсуждение в теме слесарей как-то вообще неактуально.

А где гарантия, что жители Узбекистана, Белоруссии и т.п. не могут прийти на коммерческий рынок, на которо собирается в 29 лет строить карьеру МЧ?

Если никто не знает, что будет через 15 лет - то смысл стремиться работать "на будущее". Какое будущее в 29 лет у мужика без профильного образования и опыта работы? К 40 годам будущее, а пока жена покормит? huh.gif
А потом опс - и его сфера переполнена biggrin.gif
Не лучше ли зарабатывать сейчас?
Кто мешает МЧ отучиться на слесаря-электрика, тем более у него около того образование?

Между прочим, хорошие сантехники/автомеханики и т.п. уже 15 лет назад получали не меньше менеджеров-над плошками и швабрами...

Так что здесь тенденция постоянная.

Вопрос только - хочет ли МЧ работать и денег, или не работать и понтов.

Поделиться сообщением

А что нормального то? Еще раз, МЧ живет не у автора, а с автором у ее мамы. И это не есть хорошо ни копейки при таком раскладе за квартплату не давать. Гарантий по поводу бесплатного проживания у мч в будущем у автора нет. Официальное оформление отношений еще в проекте. Еще вспомнилось, что автор парню еще и на отпуск денег подкидывала. Нет, я понимаю, бывают временные трудности с финансами, но это перебор.

Поделиться сообщением

Мне вообще кажется, что МЧ воспринимает это все как временный вариант...ну вот кажется мне так. без обид.

Не серьезно это все как то с этими вечными сопливыми макаронами "все будет хорошо".

Покупка квартиры "вдвоем" при продаже "его" студии- да щаз и 2 раза. angel_innocent.gif Там или на маму запишет или еще что. Или в режиме вкладывания 50/50. Чего автор дать не может.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dara @ Jul 8 2015, 15:12)
Еще вспомнилось,  что автор парню еще и на отпуск денег подкидывала. Нет, я понимаю, бывают временные трудности с финансами, но это перебор.

не дала бы денег, МЧ бы не поехал. обычно в этом вопросе девушкам больше всех надо.

Поделиться сообщением

FadedFlower, слушайте, вы так лихо тут расписали, что делать-не делать незнаокмому вам мужику, куда пойти, на кого учиться и пр.

автор-то с другим запросом пришла.
а мужика этого вообще тут нет, и мы понятия не имеем, как он видит всю ситуацию.
смысл тут на счет него рассуждать, куда ему надо и пр.

Поделиться сообщением

QUOTE(Розовая черепашка @ Jul 8 2015, 16:01)

Не "забесплатно". Автор не собирается переставать вкладываться в общий бюджет и садиться на шею МЧ, когда к нему переедет. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jul 8 2015, 13:59)
QUOTE(aramel @ Jul 8 2015, 13:01)

Откладывать мужчине на свой счет не обязательно, можно просто тратить все деньги в СВОЮ квартиру, покупать мебель, технику и открыто говорить "денег нет я же купил в этом мес НАМ телевизор и плиту. Дай мне денег своих, а то доехать на работу не на что и покушать не на что".
А после с круглыми глазами всегда можно сказать - квартира моя, мы не женаты, прав у тебя никаких нет. Кормить меня я не заставлял, ты сама по доброй воли. Пока.

У моей подруги сейчас так. Сначала с одной квартирой гм, теперь - с квартирой его мамы

Да, и у моей подруги была аналогичная история, только он еще продукты в дом покупал, а через пару лет жизни с ее мамой, в маминой квартире чувак съехал в свою обставленную квартиру в хорошем новом доме, где он все это время делал ремонт и тоже самое сказал "Квартира моя, все купил на свои деньги, давай до свидания" fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Jul 8 2015, 15:15)
FadedFlower, слушайте, вы так лихо тут расписали, что делать-не делать незнаокмому вам мужику, куда пойти, на кого учиться и пр.

автор-то с другим запросом пришла.
а мужика этого вообще тут нет, и мы понятия не имеем, как он видит всю ситуацию.
смысл тут на счет него рассуждать, куда ему надо и пр.

Просто одна форумчанка тут нелестно отозвалась о профессии сантехник. Ну ей немного открыли глаза. А куда идти МЧ автора его дело. Я так и не поняла, быстро тему читала, куда он устроился?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу