ну_ёпрст

Житие-бытие

830 сообщений в этой теме

QUOTE(Розовая черепашка @ Jul 8 2015, 14:59)
Слушайте, МЧ заработал себе на студию (родители помогли-не помогли не важно). А автор то тут причем????? Она ему купила колбаски и уже хочет долю в этой квартире?
МЧ не дурак (и мама, если что подскажет),  и квартиру продавать-покупать в браке не собирается. Именно поэтому на большом сроке беременности они не расписались: сначала покупка, потом регистрация.
При этом автор тоже не остается в дураках - она собирается проживать в отдельной однокомнатной квартирке. Сколько бы она на нее копила? Или сколько бы платила за съем такой же? Ну никак не меньше колбасы, которую она покупает МЧ. Причем здесь расчет, что пользоваться этой квартирой она будет всегда (пока МЧ лучше не купит).
Так что не вижу смысла лезть на рожон и требовать доли. Меня бы это на месте МЧ вообще бы от автора отвернуло.

Правильно. Личные накопления автора были бы никак не меньше той колбасы которую она покупает. Причём она пишет, что ей тяжело.

Но! Это были бы её личные накопления и было бы понятно, зачем затягивать пояс своих хотелок потуже.

А что здесь? Автор значит собирается жить в квартире МЧ всегда "долго и счастливо, пока смерть не разлучит", а МЧ не дурак и покупает квартиру специально не в браке? Он что, не хочет "долго и счастливо"? Или есть сомнения у него? Тогда откуда такая уверенность, что автор старается и на своё будущее тоже? Пока для автора нет вообще никаких гарантий и планы могут оказаться лишь мечтами. В то время как у МЧ всё более чем понятно и стабильно. Нет?))

Действительно: "А автор то тут причем?????" Пока она просто стесняет себя для чужого человека.

Повторюсь. Получить какие-то гарантии не позволяет гордость, получить скромное предложение и "пол царства" обидно, потому что скромно, а настоящей женщине нужно торжество. А работать на мужчину, который тебе в любой момент может выкинуть не пойми что, это видимо по-женски. Да даже пусть он всегда хороший, а если её чувства остынут? Она поймёт, что живёт не свою жизнь? Это очень жизненно, на самом деле.

Я не за то, чтобы расписаться прямо сейчас. Тут должно быть обоюдное желание. Но если бежать впереди паровоза, потом можно оказаться и у корыта с чувством "как же так".

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Jul 8 2015, 14:16)
Вы, похоже, не в курсе сколько сантехник зарабатывает, автору повезет еще, если она его встретит.

Вы имеете в виду сантехника?
Так я за то, чтобы МЧ Автора перековать в сантехника. yes.gif Или какую общественно-полезную единицу.

Поделиться сообщением

Автор, вы сами на себя мужика посадили, по собственной воле ему в попу дуете и зачем то еще и жалеете. Не надо так. Вы слишком многое на себя берете и пока без адекватной отдачи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Jul 8 2015, 14:00)
ну_ёпрст, я вот тоже в СПБ. И чет студию на однушку в пригороде это вы загнули не? Посчитали сколько денег на дорогу уходить будет? Я вам серьезно говорю- у меня у самой были планы жить в пригороде. Скисла на второй год. Причем я люблю ходить пешком..и за поездами бегать..и даже в пробке посидеть с книжкой. Но меня ой как быстро достало.

Ну не скажите. От Пушкина например маршрутка 35 р стоит, по Питеру сколько проезд? Столько же примерно. И ехать минут 20. От Всеволожска не знаю, сколько ехать, на пробки смотреть надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Jul 8 2015, 14:36)
Вы, похоже, не в курсе сколько сантехник зарабатывает, автору повезет еще, если она его встретит.

Так я за то, чтобы МЧ Автора перековать в сантехника. yes.gif Или какую общественно-полезную единицу.

Именно. Если бы мч автора был сантехником, эта тема скорее всего не появилась бы. Хороший сантехник на вес золота. А кто с сарказмом и принебрежением отзывается об этой профессии, видно ни в курсе сколько получает "муж на час" и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mare @ Jul 8 2015, 14:35)
Правильно. Личные накопления автора были бы никак не меньше той колбасы которую она покупает. Причём она пишет, что ей тяжело.

Но! Это были бы её личные накопления и было бы понятно, зачем затягивать пояс своих хотелок потуже.

А что здесь? Автор значит собирается жить в квартире МЧ всегда "долго и счастливо, пока смерть не разлучит", а МЧ не дурак и покупает квартиру специально не в браке? Он что, не хочет "долго и счастливо"? Или есть сомнения у него? Тогда откуда такая уверенность, что автор старается и на своё будущее тоже? Пока для автора нет вообще никаких гарантий и планы могут оказаться лишь мечтами. В то время как у МЧ всё более чем понятно и стабильно. Нет?))

Действительно: "А автор то тут причем?????" Пока она просто стесняет себя для чужого человека.

Повторюсь. Получить какие-то гарантии не позволяет гордость, получить скромное предложение и "пол царства" обидно, потому что скромно, а настоящей женщине нужно торжество. А работать на мужчину, который тебе в любой момент может выкинуть не пойми что, это видимо по-женски. Да даже пусть он всегда хороший, а если её чувства остынут? Она поймёт, что живёт не свою жизнь? Это очень жизненно, на самом деле.

Я не за то, чтобы расписаться прямо сейчас. Тут должно быть обоюдное желание. Но если бежать впереди паровоза, потом можно оказаться и у корыта с чувством "как же так".

А если представить, что они будут жить не в квартире МЧ, а снимать ее?
Т.е. половина автора за съем составит тысяч 10. Как раз то, что сейчас уходит на еду МЧ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dara @ Jul 8 2015, 15:36)
Автор, вы сами на себя мужика посадили,  по собственной воле ему в попу дуете и зачем то еще и жалеете. Не надо так.  Вы слишком многое на себя берете и пока без адекватной отдачи.

ППКС!
А потом дамы удивляются, что это мужик так измельчал, обнаглел...Так они сами их такими делают...

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Jul 8 2015, 14:38)

Именно. Если бы мч автора был сантехником, эта тема скорее всего не появилась бы. Хороший сантехник на вес золота. А кто с сарказмом и принебрежением отзывается об этой профессии, видно ни в курсе сколько получает "муж на час" и т.д.

facepalm.gif
Ну начнем с того, что все эти сантехники дают "дядя" часть денег. Они наемные рабочие, не независимые единицы, поэтому сумму, которую им платят люди, они не на руки лично себе получают.
Во-вторых, все эти мужья на час - это тренд. Потому что рынок изменился. Мужики обмельчали. Но где гарантия, что так теперь будет всегда? И что эта профессия останется актуальной через 10-15 лет?
Но начинать карьеру в 40 лет куда тяжелее, чем в 29. Чего из мальчика хотеть сделать сантехника? Не сможет он найти себя, пойдет сантехником работать, но смысл специально все это делать?
p.s. еще чтобы разряд получить, нужно потрудиться)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Luckystar @ Jul 8 2015, 14:32)
вот мне это гораздо более интересно, принесет сейчас 30 000, будт 90 000. На что такое все уходит, что не хватает? fegh.gif

Автор, ну поделитесь! Правда интересно! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

При всем моем уважении к крепкому ремеслу, обычные там деньги, средние

Поделиться сообщением

QUOTE(Розовая черепашка @ Jul 8 2015, 14:43)
Т.е. половина автора за съем составит тысяч 10. Как раз то, что сейчас уходит на еду МЧ.

Слушайте, зачем что-там представлять, если по факту мч сейчас живет забесплатно в квартире мамы девушки, не вкладываясь даже в еду?

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Jul 8 2015, 15:16)

Уж точно не 30 тысяч сантехники зарабатывают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Jul 8 2015, 14:51)

Слушайте, ну причем тут 30 тысяч?
По факту у мальчика есть квартира, есть машина. СВОИ.
30 тысяч он получает ровно 2 недели. Не факт что он их в принципе получит и не факт, что он их дальше долго будет получать и не пойдет быстро на повышение.
По факту он куда больше автора с ее зп в 60 тысяч заработал.

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 14:16)
QUOTE(aramel @ Jul 8 2015, 15:13)
QUOTE(FadedFlower @ Jul 8 2015, 14:03)
Да  поняла основную мысль, думаю. Лучше сейчас вложитьс и потерпеть 7-8 лет, а потом иметь 200 000  biggrin.gif .
Только вот не факт, что у МЧ когда-нибудь что-нибудь будет выше 60-70 вообще.

Не факт, конечно. Более того, специальность мч автор так и не раскрыла brows.gif
Можно иметь специальность эколога или биолога, которая без практики вот уже 9 лет семейного бизнеса давно превратилась в пшик и воспоминание.
Но все же я "за" то, чтобы иметь возможность расти в коммерции)
Судя по квартире и машине мч удалось организовать вместе с мамой не такой плохой бизнес wink.gif Мозги мне кажется у него есть. Все-таки продавать косметику так, чтобы заработать на кв и на машину - это огого) Да, бизнес не может кормить еще левых людей, это малый бизнес ненужные доп.траты по нему сильно бьют, но все-таки имущество говорит о том, что парень с мозгами.
Через какое-то время вырастет. Не факт что в авто сфере, но видимо не просто так он туда пошел. По крайней мере имхо в 29 уже последний поезд попытки вырасти в коммерции. Надо дать ему шанс. В 35 начинать уже реально поздно. А таксистом всегда пойти работать можно

Образование экономическое, военмех. Английский в совершенстве. Нет, он Не дурак. Просто из-за мамы, которая родила в 40, одна, да еще и на инвалидности , пришлось потерять 9 лет...

Ах он бедненький! Ах он несчастненький! Подумаешь - мама организовала бизнес, кормила его, наверняка, пока он военмех заканчивал и английский подучивал. В бизнес свой взяла.
На котором он и на квартирку, и на автомобиль приподнялся.
А злые дядьки-работодатели его на такую же позицию брать не хотят. Не то что мама. yes.gif

Автор, Вы поаккуратнее там. А то станете новой виноватой в малюпуськиных бедках. magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 8 2015, 14:47)
facepalm.gif
Ну начнем с того, что все эти сантехники дают "дядя" часть денег. Они наемные рабочие, не независимые единицы, поэтому сумму, которую им платят люди, они не на руки лично себе получают.
Во-вторых, все эти мужья на час - это тренд. Потому что рынок изменился. Мужики обмельчали. Но где гарантия, что так теперь будет всегда? И что эта профессия останется актуальной через 10-15 лет?
Но начинать карьеру в 40 лет куда тяжелее, чем в 29. Чего из мальчика хотеть сделать сантехника? Не сможет он найти себя, пойдет сантехником работать, но смысл специально все это делать?
p.s. еще чтобы разряд получить, нужно потрудиться)))

Серьезно? Когда люди перестанут (извините), нужду справлять, принимать ванну начнут стирать вручную и греться у камина, тогда данная профессия станет неактуальна. Вы правы можно на себя работать, в этом случае даже в моей дремучей провинции, можно по несколько тысяч в день получать, было бы желание.

Поделиться сообщением

QUOTE(Розовая черепашка @ Jul 8 2015, 13:43)

Проблема автора не в том, что она тратит вообще. Понятное дело, что вместе всегда проще.

Не понятно только почему "я вкалываю" и "ты вкалываешь" равно квартира записана только на твоё имя, потому что ты не дурак.)))

Если бы они снимали вместе, то автор платила бы половину съёма. smile.gif Но они живут у её мамы. И за квартиру платит мама, а это значит автор не может сейчас себе позволить ей помогать. И за еду платит автор. А что делаем МЧ? Разрешит ей жить у себя в квартире? Которую она помогла ему приобрести. И то, может быть разрешит, а может быть и всё, что угодно.

ну_ёпрст ведёт себя так, словно мужчина ничего не должен. Она тянет, он подтягивается. При этом ей хочется почувствовать себя женщиной ну хотя бы в том, чтобы он встал на колено. Но здесь есть доля наивной иллюзии. Нужно перестать тянуть. Тянуть должен быть стимул у МЧ. Да, придётся чуток подождать, не будет тогда всё и сразу, но будет постепенно, если мужчина хочет трудится на благо своей будущей семьи. Либо расписываться и трудиться уже сейчас и вместе, но на совместное будущее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jul 8 2015, 14:49)

При всем моем уважении к крепкому ремеслу, обычные там деньги, средние

Все зависит от желания. Конечно, если у мужика руки не из того места растут, то лучше найти что-то другое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Jul 8 2015, 14:55)
Серьезно? Когда люди перестанут (извините), нужду справлять, принимать ванну  начнут стирать вручную и греться у камина, тогда данная профессия станет неактуальна. Вы правы можно на себя работать, в этом случае даже в моей дремучей провинции, можно по несколько тысяч в день получать, было бы желание.

Не перестанут. Но на рынок могут быстро прийти жители украины или узбекистана или белоруссии или европейцы) И рынок будет настолько переполнен, что человекочас на этой работе будет стоить копейки. В данный момент не спорю это очень хорошая профессия. Но кто бы мог подумать об этом еще 15 лет назад, когда учеба в пту считалась для лузеров? Ну кто знает что будет еще через 15 лет. Я только об этом говорю. Кроме того, реально хорошие деньги имеют те, у кого есть приличный разряд. Просто так вот прям сейчас вы сами не можете пойти и батареи начать менять. Вас просто не допустит жэк до этого без корочки с зарядом. Они запрашивают документы перед тем как воду отключать wink.gif Поэтому вначале надо все-таки отучиться на слесаря и электрика, а не просто "я так хочу".

Но вообще обсуждение в теме слесарей как-то вообще неактуально.

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 14:20)
Нет,  он все оставил маме и брату.

Ух мама, закабалила, родила в 40 лет, а так бы он развернулся, уже бы в коттедже своем наверно сидел и на тачке крутой ездил, и Вас бы осыпал благами biggrin2.gif
Вот он мозг Вам запудрил.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 8 2015, 15:54)
QUOTE(Galk @ Jul 8 2015, 14:51)

Слушайте, ну причем тут 30 тысяч?
По факту у мальчика есть квартира, есть машина. СВОИ.
30 тысяч он получает ровно 2 недели. Не факт что он их в принципе получит и не факт, что он их дальше долго будет получать и не пойдет быстро на повышение.
По факту он куда больше автора с ее зп в 60 тысяч заработал.

Еще неизвестно, насколько свои-заработанные, может, там предыдущая девушка помогла, содержала его.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу