ну_ёпрст

Житие-бытие

830 сообщений в этой теме

QUOTE(Розовая черепашка @ Jul 8 2015, 14:08)
Ну я так поняла, что автор расчитывает создать семью с этим МЧ и жить с ним "пока смерть не разлучит их".

В том-то и дело, что пока только рассчитывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jul 8 2015, 15:09)
QUOTE(Volle @ Jul 8 2015, 14:00)
ну_ёпрст, я вот тоже в СПБ. И чет студию на однушку в пригороде это вы загнули не? Посчитали сколько денег на дорогу уходить будет? Я вам серьезно говорю- у меня у самой были планы жить в пригороде. Скисла на второй год. Причем я люблю ходить пешком..и за поездами бегать..и даже в пробке посидеть с книжкой. Но меня ой как быстро достало.

Так это смотря какой пригород. Мы семь лет назад переехали из не самого лучшего района города в пригород (от города 5 км.), и я до сих пор щастлива)

Я думаю, что об этом спорить бесполезно. На вкус и цвет) мне больше нравится в пригороде.

Поделиться сообщением

ну_ёпрст, а он кроме подарков Вам хоть что-то покупает "для вас"?

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Jul 8 2015, 14:03)
Да  поняла основную мысль, думаю. Лучше сейчас вложитьс и потерпеть 7-8 лет, а потом иметь 200 000  biggrin.gif .
Только вот не факт, что у МЧ когда-нибудь что-нибудь будет выше 60-70 вообще.

Не факт, конечно. Более того, специальность мч автор так и не раскрыла brows.gif
Можно иметь специальность эколога или биолога, которая без практики вот уже 9 лет семейного бизнеса давно превратилась в пшик и воспоминание.
Но все же я "за" то, чтобы иметь возможность расти в коммерции)
Судя по квартире и машине мч удалось организовать вместе с мамой не такой плохой бизнес wink.gif Мозги мне кажется у него есть. Все-таки продавать косметику так, чтобы заработать на кв и на машину - это огого) Да, бизнес не может кормить еще левых людей, это малый бизнес ненужные доп.траты по нему сильно бьют, но все-таки имущество говорит о том, что парень с мозгами.
Через какое-то время вырастет. Не факт что в авто сфере, но видимо не просто так он туда пошел. По крайней мере имхо в 29 уже последний поезд попытки вырасти в коммерции. Надо дать ему шанс. В 35 начинать уже реально поздно. А таксистом всегда пойти работать можно

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Jul 8 2015, 13:20)
QUOTE(aramel @ Jul 8 2015, 10:57)
И? Я согласна. Сантехники в москве сейчас получают в районе 60-70, таксисты тоже в районе 60.
Но только суть в том, что это потолок. Как ты стал таксистом или слесарем так им и остался. Что будет через 5 лет или через 10 - неизвестно. Вот сейчас из киева приедут рукастые ребята, тоже в слесари пойдут, соответственно, рынок сразу переполнится и зарплаты либо упадут, либо застопорятся. А до этого да, вполне себе неплохо можно было работать и зарабатывать.
А у специалиста при опыте, мозгах, удаче может быть зарплата 100-150-200-250. Но понятно, что не сразу, надо реально работать, шевелиться, двигаться, клювом не щелкать.

Вы будете счастливы в 50 лет рядом с водителем Толиком или слесарем Анатолием?
Или вы хотите как бы все-таки быть женой руководителя?  brows.gif

Ну не гарантия. Не гарантия совсем. И реальные цифры для большинства куда меньше.
Просто надо понимать, что при мозгах, таланте и удаче у МЧ Автора может быть 60-70 через 10 лет. yes.gif
Но главное ж - не сантехник. sla.gif

Вы, похоже, не в курсе сколько сантехник зарабатывает, автору повезет еще, если она его встретит.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 8 2015, 15:13)
Да  поняла основную мысль, думаю. Лучше сейчас вложитьс и потерпеть 7-8 лет, а потом иметь 200 000  biggrin.gif .

Не факт, конечно. Более того, специальность мч автор так и не раскрыла brows.gif
Можно иметь специальность эколога или биолога, которая без практики вот уже 9 лет семейного бизнеса давно превратилась в пшик и воспоминание.
Судя по квартире и машине мч удалось организовать вместе с мамой не такой плохой бизнес wink.gif Мозги мне кажется у него есть. Все-таки продавать косметику так, чтобы заработать на кв и на машину - это огого) Да, бизнес не может кормить еще левых людей, это малый бизнес ненужные доп.траты по нему сильно бьют, но все-таки имущество говорит о том, что парень с мозгами.
Через какое-то время вырастет. Не факт что в авто сфере, но видимо не просто так он туда пошел. По крайней мере имхо в 29 уже последний поезд попытки вырасти в коммерции. Надо дать ему шанс. В 35 начинать уже реально поздно. А таксистом всегда пойти работать можно

Образование экономическое, военмех. Английский в совершенстве. Нет, он Не дурак. Просто из-за мамы, которая родила в 40, одна, да еще и на инвалидности , пришлось потерять 9 лет...

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 14:11)
QUOTE(Акваmarin @ Jul 8 2015, 15:09)
QUOTE(Volle @ Jul 8 2015, 14:00)
ну_ёпрст, я вот тоже в СПБ. И чет студию на однушку в пригороде это вы загнули не? Посчитали сколько денег на дорогу уходить будет? Я вам серьезно говорю- у меня у самой были планы жить в пригороде. Скисла на второй год. Причем я люблю ходить пешком..и за поездами бегать..и даже в пробке посидеть с книжкой. Но меня ой как быстро достало.

Так это смотря какой пригород. Мы семь лет назад переехали из не самого лучшего района города в пригород (от города 5 км.), и я до сих пор щастлива)

Я думаю, что об этом спорить бесполезно. На вкус и цвет) мне больше нравится в пригороде.

Ну так и копите на свою квартиру в пригороде! В чем проблема?

Поделиться сообщением

QUOTE(Luckystar @ Jul 8 2015, 14:05)
Я не буду никого ругать, ни вас ни МЧ, но у меня только один вопрос от которого все ушли, как только услышали слово "квартира" biggrin.gif
Почему вам собсственно не хватает, у МЧ зарплата 30, у вас я так поняла больше, т.е совокупный доход все равно где то 70 000 - 80 000 минимум, и как вам молодой бездетной паре не отягащенной кредитами и ипотекой может на хватать?

У МЧ пока ноль. 30 это в перспективе. Он на работе только две недели. Но в быт он в принципе не вкладывался и раньше. Они живут на зп Автора и мамы Автора, которая коммуналку платит.
Правда, со слов Автора, она сама получает тыщ. 60, но им не хватает. Видимо, МЧ очень много ест. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 14:16)

Образование экономическое,  военмех.  Английский в совершенстве. Нет,  он Не дурак.  Просто из-за мамы,  которая родила в 40, одна,  да еще и на инвалидности , пришлось потерять 9 лет...

а сейчас МЧ не приходится свою маму содержать и ее семью?

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jul 8 2015, 15:18)

Образование экономическое,  военмех.  Английский в совершенстве. Нет,  он Не дурак.  Просто из-за мамы,  которая родила в 40, одна,  да еще и на инвалидности , пришлось потерять 9 лет...

а сейчас МЧ не приходится свою маму содержать и ее семью?

Нет, он все оставил маме и брату.

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 14:20)
Нет,  он все оставил маме и брату.

то есть они не будут проблемой, например, еще и в будущем раз они непутевые там и болеют?

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jul 8 2015, 15:21)
QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 14:20)
Нет,  он все оставил маме и брату.

то есть они не будут проблемой, например, еще и в будущем раз они непутевые там и болеют?

Надеюсь, что Нет. Ттт

Поделиться сообщением

Автор, если вам на двоих не хватает 60 тысяч в Питере, при том, что вы ни копейки не платите за квартиру, то ищите себе другого МЧ, этот не вариант. А иначе уйдете в декрет вообще зубы на полку сложите. Люди на гораздо более скромные суммы живут и еще за съем платят. Если вам все-таки очень нужен именно этот - умерьте свои аппетиты, переходите с колбаски на овощи и фрукты.

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 14:22)

Надеюсь,  что Нет.  Ттт

Просто прям странно, что они его так легко отпустили, раз вы говорите, что на нем все многие годы только держалось.

Поделиться сообщением

ну если чисто мнение со стороны интересует, то криминала в МЧ я не углядела. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 8 2015, 15:13)

Образование экономическое, военмех. Английский в совершенстве. Нет, он Не дурак. Просто из-за мамы, которая родила в 40, одна, да еще и на инвалидности , пришлось потерять 9 лет...

А почему вы это оцениваете как "потеря"?
Ему 29 лет. Квартиру он купил сам? Машину он купил сам? Это хорошее дело smile.gif У многих в 29 лет нет ничего smile.gif По сути первоначальный капитал он заработал)
Да, при работе на дядю он не лучший кандидат (мы например на работу не берем таких людей по своим причинам - считает рук-во что как только появится возможность такой человек со 100% вероятностью откроет свое дело снова и уведет клиентов), ему надо в иерархии именно работы на дядю начинать с 0.
Но я бы не назвала время на работы на "семью" потерей. Вот вы это время не теряли, работаете на дядю, зп у вас выше чем у мч, но при этом своей кв у вас нет. smile.gif
Так что он в лучшей ситуации чем вы в данный момент, другое дело, что вы как-то слишком покорно и героически это все восприняли, кормите его, в то время как он в семью, которую вы себе придумали, вкладывать то сам ни копейки не хочет.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jul 8 2015, 14:26)
QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 14:22)

Надеюсь,  что Нет.  Ттт

Просто прям странно, что они его так легко отпустили, раз вы говорите, что на нем все многие годы только держалось.

Странно как-то... На МЧ все держалось (да так хорошо, что студию в СПб могли купить + авто), но при этом опыта у него никакого нет и все, что он может в 29 лет - это устроиться за 30 тыщ искать зонтики...

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Jul 8 2015, 14:28)
ну если чисто мнение со стороны интересует, то криминала в МЧ я не углядела. rolleyes.gif

А какой криминал? Автор добровольно улучшает жизнь своему МЧ, отказывая в чем-то себе.Причем, с большим удовольствием sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Jul 8 2015, 15:18)
QUOTE(Luckystar @ Jul 8 2015, 14:05)
Я не буду никого ругать, ни вас ни МЧ, но у меня только один вопрос от которого все ушли, как только услышали слово "квартира" biggrin.gif
Почему вам собсственно не хватает, у МЧ зарплата 30, у вас я так поняла больше, т.е совокупный доход все равно где то 70 000 - 80 000 минимум, и как вам молодой бездетной паре не отягащенной кредитами и ипотекой может на хватать?

У МЧ пока ноль. 30 это в перспективе. Он на работе только две недели. Но в быт он в принципе не вкладывался и раньше. Они живут на зп Автора и мамы Автора, которая коммуналку платит.
Правда, со слов Автора, она сама получает тыщ. 60, но им не хватает. Видимо, МЧ очень много ест. biggrin.gif

вот мне это гораздо более интересно, принесет сейчас 30 000, будт 90 000. На что такое все уходит, что не хватает? fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Розовая черепашка @ Jul 8 2015, 14:31)
Странно как-то... На МЧ все держалось (да так хорошо, что студию в СПб могли купить), но при этом опыта у него никакого нет и все, что он может в 29 лет - это устроиться за 30 тыщ искать зонтики...

эээ...ну это какбэ со слов МЧ.
а может вообще ему квартиру помогла купить предыдущая девушка. с которой он также строил ..семью magic.gif жили на ее, а его откладывали на их дом brows.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу