ну_ёпрст

Житие-бытие

830 сообщений в этой теме

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 13:56)
Он спрашивает,  что купить.  Вечером,  после работы,  когда ужин на плите.   Понимаю,  что Все Это временно.  Надо пережить,  а как?  У него сейчас денег нет,  как дальше поступать с его зп которая в два раза меньше моей?  Расписаться сейчас,  как советуют,  Ну я же тоже хочу красиво...  Хотя бы предложение.  А то так у меня что нибудь между ног вырастет....

А почему не утром спрашивает, когда на работу идет? Ну или по дороге домой?
Или сама скажите, дорогой, купи колбаски, съели всю.

Поделиться сообщением

ну_ёпрст, так пусть принесет еду к ужину, и вы вместе его приготовите. готовить вместе - это же так романтично )

Поделиться сообщением

Он спрашивает,  что купить.  Вечером,  после работы,  когда ужин на плите.  Понимаю,  что Все Это временно.  Надо пережить,  а как?  У него сейчас денег нет,  как дальше поступать с его зп которая в два раза меньше моей?  Расписаться сейчас,  как советуют,  Ну я же тоже хочу красиво...  Хотя бы предложение.  А то так у меня что нибудь между ног вырастет....

тогда не расписывайтесь а поднимите тему просто долевого участия. вы же риэлтор. все и без нас в этой сфере знаете и понимаете.
если он скажет ок по поводу долевого участия то смотрите ваши платежи.
у вас получается на двоих 90тысяч.
считаете, что ок есть 90 штук.
из них 5 вам на дорогу грубо говоря. 20 на еду. 5 на кварплату за новую кв. 2,5 за мамину кв (пока ремонт не сделан).
остается 55 тысяч.
из них 20 тысяч откладывается на осаго и прочие траты.
30 тысяч на обустройство жилья.
вы прекрасно понимаете, что ваши траты не в попу идут а за вашу долю в кв.

если доли у вас нет, то вы поднимаете вопрос, что за его проживание он вам дает 10-15 тысяч. а остальное тратит на свое усмотрение на что хочет. кв при этом вы не занимаетесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 14:56)
Он спрашивает,  что купить.  Вечером,  после работы,  когда ужин на плите.  Понимаю,  что Все Это временно.  Надо пережить,  а как?  У него сейчас денег нет,  как дальше поступать с его зп которая в два раза меньше моей?  Расписаться сейчас,  как советуют,  Ну я же тоже хочу красиво...  Хотя бы предложение.  А то так у меня что нибудь между ног вырастет....

Пусть купит к завтра, вы сами себе его сажаете и с другим будет тоже самое.
Мужик должен содержать семью на те деньги которые зарабатывает и точка, хоть стимул будет двигаться дальше. А то вы ему как мама.

Поделиться сообщением

автор, у вашего мч все ок. у него квартира, которую он собрался менять, машина, теперь вот и работа, а еще девушка biggrin.gif которая делает его жизнь комфортной и приятной

Поделиться сообщением

ну_ёпрст, я вот тоже в СПБ. И чет студию на однушку в пригороде это вы загнули не? Посчитали сколько денег на дорогу уходить будет? Я вам серьезно говорю- у меня у самой были планы жить в пригороде. Скисла на второй год. Причем я люблю ходить пешком..и за поездами бегать..и даже в пробке посидеть с книжкой. Но меня ой как быстро достало.

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 10:48)
Да, Вы правы. Я видимо хочу все и сразу.... sleep.gif

А можете остаться через некоторое время и без ничего. sleep.gif

Конечно, всё может сложиться и так, что лет через много smile.gif вы будете замужем за этим самым МЧ, у вас будут дети и внуки, вы будете раскачиваться в креслокачалке, попивая чай и посмеиваться, как форум вас когда-то запугивал.

Но может быть и такая история, что по самой любой причине вы вдруг понимаете, что этот МЧ не ваш мужчина. Вы ведь понимаете, что такое бывает. Он те тот, вы не та, жизнь не такая, как вам того бы хотелось. Ведь у вас уже сейчас какие-то сомнения. Может быть уже никаких, но тема для чего-то создана была.

А что вы с ним имеете?
Он бесплатно живёт и бесплатно ест, вложений в вас он ещё никаких не делал. Да, я не исключаю, что он вас очень крепко любит, но вот так ёкнет что, а дальше иди знай, что будет.
Вы предоставляете жильё, за которое платит ваша мама. Вы кормите всех, ужимаетесь. Ради какой-то призрачной мечты, что возможно, вы инвестируете в своё будущее, а возможно и нет. Готовы делить с ним свою машину, опять же.. пока это воздушные замки. Вы занимаетесь для него (пока только для него, а не для вас) продажей его квартиры. Вы улучшаете его жилищные условия.

В любой момент, если вы разбежитесь, то с чем останетесь вы? С воспоминаниями?

Значит пойти бумагу получить, что вы на квартиру прав не имеете, это романтично, а расписаться без шикарного предложения с фейерверком это не романтично?

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 10:59)
Может он мне вечером предложение сделает  connie_tap.gif

Обычно, если мужчина говорит, что не собирается этого делать (потому что надо же красиво), он это так и имеет в виду. sleep.gif

Мужчин(ы) мельчают, когда женщина позволяет им это делать. Когда она уже видит себя лет через (много smile.gif ) замужем за ним, детей и внуков и начинает работать на это будущее, считая, что мужчина подтянется ещё. Только потом многие удивляются "мелкости".

Я не говорю о том, что нужен сразу генерал. Можно принимать любое положение мужчины, если он человек хороший и в нём виден потенциал. Но жить адекватно текущей ситуации. У мужчины должно быть стремление вкладываться, но его не будет, если женщина сама с него снимает эти обязанности. И "наше" должно быть не на словах, а на бумаге. Надо уверено и прочно стоять на земле, чтобы не сваливаться ни от куда повыше.

Всё с уважением и имхо. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Розовая черепашка @ Jul 8 2015, 14:59)
Слушайте, МЧ заработал себе на студию (родители помогли-не помогли не важно). А автор то тут причем????? Она ему купила колбаски и уже хочет долю в этой квартире?
МЧ не дурак (и мама, если что подскажет),  и квартиру продавать-покупать в браке не собирается. Именно поэтому на большом сроке беременности они не расписались: сначала покупка, потом регистрация.
При этом автор тоже не остается в дураках - она собирается проживать в отдельной однокомнатной квартирке. Сколько бы она на нее копила? Или сколько бы платила за съем такой же? Ну никак не меньше колбасы, которую она покупает МЧ. Причем здесь расчет, что пользоваться этой квартирой она будет всегда (пока МЧ лучше не купит).
Так что не вижу смысла лезть на рожон и требовать доли. Меня бы это на месте МЧ вообще бы от автора отвернуло.

Вы правы. Меня Так воспитали. Поэтому я и молчу. и колбаску покупаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Jul 8 2015, 15:00)
ну_ёпрст, я вот тоже в СПБ. И чет студию на однушку в пригороде это вы загнули не? Посчитали сколько денег на дорогу уходить будет? Я вам серьезно говорю- у меня у самой были планы жить в пригороде. Скисла на второй год. Причем я люблю ходить пешком..и за поездами бегать..и даже в пробке посидеть с книжкой. Но меня ой как быстро достало.

Поодержу, расходы на дорогу будут немалые. Хоть бы в городе был обмен, а так не понятно в чем радость.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 8 2015, 13:30)
Нет. Вы не совсем поняли мой пост)
Такие профессии как сантехник или таксист означают предел. То есть есть вот уровень и все. А дальше ты просто живешь в той реальности, которая есть. Таксисты сейчас например востребованы. Они получают норм зп. Но через год таксистов может быть ОЧЕНЬ много или закон изменится и таксисты станут не самой хорошей профессией в плане заработка. И что тогда?
Тоже самое касается сантехника. Сейчас в Москве по крайней мере мало кто умеет работать руками и мало кто хочет. Сантехников мало. И такие глупые люди как я например готова платить им большие деньги. Вот недавно унитаз нам меняли. Ну да, не круто менять чужой унитаз, но чувак особо не парясь за час работы заработал 3500р.
Но опять таки будет много людей, будет выше конкуренция, будет это уже стоить не 3500, а 1000р.
Работая специалистом все-таки ты не можешь достигнуть потолка. В плане можешь, но если ты ищешь пути, развиваешься, учишь язык, изучаешь новые сферы и области, то никогда не достигнешь потолка. Ты можешь стать инженером, главным инженером, главой департамента, ну и изобрести что-то свое))))
Этим и отличается человек работающий в рабочей профессии и человек с высшим образованием работающий интеллектуально. В рабочей профессии - по сути все диктует рынок. Работаю интеллектуально уже не только рынок диктует, но и ты.
В 90-ые например было выгодно на рынке торговать) Но... либо народ временно этим занимался, либо развивался и открывал магазины и строил свой бизнес, а те кто остался... ну какого сейчас на рынке мясом торговать? 15-30к получать? При том что 20 лет назад это было действительно выгодно и круто (это я просто как пример, проходит время,меняются условия).

Да поняла основную мысль, думаю. Лучше сейчас вложитьс и потерпеть 7-8 лет, а потом иметь 200 000 biggrin.gif .
Только вот не факт, что у МЧ когда-нибудь что-нибудь будет выше 60-70 вообще. Даже через 7 лет. Даже через 10. И если и будет - Автору уже будет под сорок.
Че-та большинство специалистов таки-достигают потолка. yes.gif И очень рано.
Ибо сколько не учи языки - нужен 1 технический английский - хоть лопни. Да и новое учится не так быстро, как в студенчестве. На работе работу работать надо - а после работы свои дела. Или предлагает Автору на 7-10-15 лет взять быт на себя полностью, чтобы любимка шел к 200 000 без всяких гарантий???!!!
Да и Вы правильно заметили для 200 000 среднестатистическому человеку, который начинает с нуля нужны и мозги, и желание работать, и удача. Уберите один элемент - и пазл не сложится. Удача тоже имеет значение. Я уже не говорю о том, чтобы поменять ту же работу нужны серьезные накопления, чтобы иметь возможность рискнуть благосостоянием семьи. Для обучения тоже нужны не хилые деньги. Откуда их Автору брать? На МЧ-то?
Так что 70-90 макс. его удел. Почему бы к нему не стремиться уже сейчас, вместо просиживания штанов в автобизнесе? В котором, я как понимаю, МЧ не совсем бум-бум.

Такой подход - работа на перспективу более подходит девушке/женщине, с ее перерывами на работу, в целом ограниченности физ. деятельности, чем мужчине-кормильцу.

Потом, и в офисной сфере деятельности конкуренция - ого-го. Всем хочется работать не руками, а другим местом. И не всегда повышение зависит от качества работы. yes.gif Это унитаз потечет, и с ним ничего не сделаешь. А иногда проще повысить своего знакомого/родственника и т.п.
Я уж не говорю обо все России, стекающейся в большие города и огромном количестве мальчиков-девочек, готовых работать на тех же офисных позициях/инжинерных позициях за куда меньшии деньги. При этом объективно предлагая не меньший объем услуг, при не худшем качестве.

Так что и офис не клондайк. А деньги нужны сейчас.

Хочет ли Автор в 50 лет быть с сантехником? А хочет в 50 быть затюканой задерганной бывшей средней руки начальника (ну даже пусть и топа), своим горбом этого топа к вершинам вынесшей? biggrin.gif brows.gif
Думаю, нет.

Поделиться сообщением

Ну я же тоже хочу красиво...  Хотя бы предложение.  А то так у меня что нибудь между ног вырастет....

А от того, что Вы его кормите и занимаетесь сделками с его недвижимостью не вырастет? А у мамы вашей? От того, что она оплачивает ваше с ним проживание.

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 14:01)

Вы правы.  Меня Так воспитали.  Поэтому я и молчу.  и колбаску покупаю.

моя подруга уже года 3 так молчит и покупает "колбаску", материалы для ремонта, мебель, каско для его машины... Ну-ну, жизнь ваша

Поделиться сообщением

QUOTE(Розовая черепашка @ Jul 8 2015, 13:59)
Слушайте, МЧ заработал себе на студию (родители помогли-не помогли не важно). А автор то тут причем????? Она ему купила колбаски и уже хочет долю в этой квартире?
МЧ не дурак (и мама, если что подскажет),  и квартиру продавать-покупать в браке не собирается. Именно поэтому на большом сроке беременности они не расписались: сначала покупка, потом регистрация.
При этом автор тоже не остается в дураках - она собирается проживать в отдельной однокомнатной квартирке. Сколько бы она на нее копила? Или сколько бы платила за съем такой же? Ну никак не меньше колбасы, которую она покупает МЧ. Причем здесь расчет, что пользоваться этой квартирой она будет всегда (пока МЧ лучше не купит).
Так что не вижу смысла лезть на рожон и требовать доли. Меня бы это на месте МЧ вообще бы от автора отвернуло.

я бы с вами согласилась если бы
1. мч не собирался продавать свою машину и пользоваться машиной автора
2. мч давал хоть какие-то деньги за еду и кварплату. или хотя бы покупал нормальное количество еды, пусть не равноценное потреблению, но хоть что-то.
в данном же случае он живет просто за чужой счет, при этом спокойно себя обустраивая, улучшая свою жизнь, свой комфорт.
мужчина имеет право жить самостоятельно и покупать все что вздумается не состоя в браке, но при этом и кормить себя он должен сам, а не за счет девушки питаться.

Поделиться сообщением

Причем здесь расчет, что пользоваться этой квартирой она будет всегда (пока МЧ лучше не купит).

С какой радости-то?

Поделиться сообщением

Я не буду никого ругать, ни вас ни МЧ, но у меня только один вопрос от которого все ушли, как только услышали слово "квартира" biggrin.gif
Почему вам собсственно не хватает, у МЧ зарплата 30, у вас я так поняла больше, т.е совокупный доход все равно где то 70 000 - 80 000 минимум, и как вам молодой бездетной паре не отягащенной кредитами и ипотекой может на хватать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jul 8 2015, 14:04)
Причем здесь расчет, что пользоваться этой квартирой она будет всегда (пока МЧ лучше не купит).

С какой радости-то?

Ну я так поняла, что автор расчитывает создать семью с этим МЧ и жить с ним "пока смерть не разлучит их".

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 8 2015, 15:04)

2. мч давал хоть какие-то деньги за еду и кварплату. или хотя бы покупал нормальное количество еды, пусть не равноценное потреблению, но хоть что-то.
в данном же случае он живет просто за чужой счет, при этом спокойно себя обустраивая, улучшая свою жизнь, свой комфорт.
мужчина имеет право жить самостоятельно и покупать все что вздумается не состоя в браке, но при этом и кормить себя он должен сам, а не за счет девушки питаться.

Да ему по-большому счету машина и не нужна. Я постоянно за рулем, потому что я так люблю. Мне некомфортно На. пассажирском месте.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 8 2015, 14:04)

я полностью согласна с постом розовой черепашки. лучше и не скажешь! это выгода и интересы мч. но у автора тоже свои интересы есть yes.gif и на колдбасу она тратит свои кровные прмо сейчас, а в кв не факт, что будет именно она там жить connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Jul 8 2015, 14:00)

Так это смотря какой пригород. Мы семь лет назад переехали из не самого лучшего района города в пригород (от города 5 км.), и я до сих пор щастлива)

Поделиться сообщением

QUOTE(ну_ёпрст @ Jul 8 2015, 14:08)
QUOTE(aramel @ Jul 8 2015, 15:04)

Да ему по-большому счету машина и не нужна. Я постоянно за рулем, потому что я так люблю. Мне некомфортно На. пассажирском месте.

хорошо, что мч собирается свою продавать. а не автора. под предлогом, что на СЕМЬЮ одной машины хватит

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу