Pum@

Финансовые проблемы в отношениях

240 сообщений в этой теме

Девочки, доброго времени суток вам! хочется выслушать ваше мнение, может совет, может и тапок словить))))
О своей личной жизни писала тут несколько раз. Кратко: встречаемся с МЧ год и 3 мес, из них пол года живем вместе. мне 33, ему 42. разведен, есть ребенок. в апреле сделал предложение, но т.к. с финансами нелегко, даже на скромную свадьбу непросто скопить, отложили ее. вот на 08.08 подали заявление.
Скажу сразу, что отношения у нас непростые: часто разговариваем кому что не так, кого что не устраивает. ну притираемся, одним словом. у него ко мне по сути одна претензия: я холодная. он даже как то назвал меня "снежной королевой". ну вот такая я, не могу выставлять чувства напоказ. стараюсь, но ему не хватает.
У меня же к нему много было претензий по разным поводам: и в быту, и по отношению к каким то вещам по жизни. он вроде бы старается исправиться.
проблема в финансах и не только. подали заявление и в этот же день он мне сказал, что после очередного визита к мужскому врачу, тот ему сказал, что есть небольшие осложнения после прошлогодней операции, поэтому возможно дети и не получаются у нас. да, похоже, и не факт, что получатся. пробуем мы уже 3 месяца, но, что оказывается у него какие то проблема, узнали только вот сейчас. я очень хочу детей: и морально уже готова, да и возраст то. куда уж тянуть дальше. сказать, что я была в шоке - ничего не сказать.
на следующий день МЧ заявил, что посчитал, что дальше финансово не потянет семью, а тем более детей. что либо я буду помогать, либо родственники. и опять я такая плохая, не даю ему эмоций и чувств... я в шоке от всего этого свалившегося на меня после подачи заявления.
в итоге после долгих разговоров решили взять тайм-аут. он на неделю съехал к маме. теперь я одна в квартире. мне его не хватает, я скучаю. но не знаю как быть дальше. одними чувствами сыт не будешь, время сейчас такое. а перерыв в принципе чем поможет? чувства проверить - да, ну а финансово то никак ничего не разрешится..
как вот быть? много нюансов всяких. если что - спрашивайте...
мне интересно любое мнение. может у меня как то мозги на место встанут

Поделиться сообщением

А почему вы хотите официально пожениться, если проблеммы в отношениях и с деньгами тоже?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pum@ @ Jul 7 2015, 10:58)
Девочки, доброго времени суток вам! хочется выслушать ваше мнение, может совет, может и тапок словить))))
О своей личной жизни писала тут несколько раз. Кратко: встречаемся с МЧ год и 3 мес, из них пол года живем вместе. мне 33, ему 42. разведен, есть ребенок. в апреле сделал предложение, но т.к. с финансами нелегко, даже на скромную свадьбу непросто скопить, отложили ее. вот на 08.08 подали заявление.
  Скажу сразу, что отношения у нас непростые: часто разговариваем кому что не так, кого что не устраивает. ну притираемся, одним словом. у него ко мне по сути одна претензия: я холодная. он даже как то назвал меня "снежной королевой". ну вот такая я, не могу выставлять чувства напоказ. стараюсь, но ему не хватает.
  У меня же к нему много было претензий по разным поводам: и в быту, и по отношению к каким то вещам по жизни. он вроде бы старается исправиться.
  проблема в финансах и не только. подали заявление и в этот же день он мне сказал, что после очередного визита к мужскому врачу, тот ему сказал, что есть небольшие осложнения после прошлогодней операции, поэтому возможно дети и не получаются у нас. да, похоже, и не факт, что получатся. пробуем мы уже 3 месяца, но, что оказывается у него какие то проблема, узнали только вот сейчас. я очень хочу детей: и морально уже готова, да и возраст то. куда уж тянуть дальше. сказать, что я была в шоке - ничего не сказать.
  на следующий день МЧ заявил, что посчитал, что дальше финансово не потянет семью, а тем более детей. что либо я буду помогать, либо родственники.  и опять я такая плохая, не даю ему эмоций и чувств... я в шоке от всего этого свалившегося на меня после подачи заявления.
  в итоге после долгих разговоров решили взять тайм-аут. он на неделю съехал к маме.  теперь я одна в квартире. мне его не хватает, я скучаю. но не знаю как быть дальше. одними чувствами сыт не будешь, время сейчас такое.  а перерыв в принципе чем поможет? чувства проверить - да, ну а финансово то никак ничего не разрешится..

финансовая ситуация вряд ли изменится, скорее всего если родите - будет очень очень сложно с фин точки зрения. если мужчина до 40 не научился деньги зарабатывать и ответственность финансовую за семью не готов брать - вы готовы с ним жить?
насколько сложно было найти мужчину и завязать отношения? возможно, стоит потратить еще пару лет, привести себя в хорошее психологическое и внешнее состояние и найти более достойного мужчину?

Поделиться сообщением

Эээ, а Вы уверены, что Вам вообще жениться надо?
Или Вы в силу ммм неюного возраста и еще каких-то причин неликвид, вот в этого неподходящего и вцепились как в последний шанс? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(РЭМ @ Jul 7 2015, 11:02)
А почему вы хотите официально пожениться, если проблеммы в отношениях и с деньгами тоже?

проблемы в отношениях решаемые. мы уже много чего преодолели. в последнее время все было хорошо. да и финансово я думала, что наладится, как только я рассчитаюсь с долгами и начну приносить деньги в дом. поэтому и решили, что надо бы нормальную семью создать, тем более решили детьми обзаводиться.
когда съезжались, МЧ знал обо всех моих долгах, сказал, что будет давать определенную сумму на питание, а с меня только квартплата. при этом все хозяйство на мне. на том и порешали. а теперь он заявил, что такую же сумму выделять не сможет. ну да ладно, я согласна добавлять и по возможности помогать ему сейчас. меня беспокоит будущее: а что будет, если все таки получится у нас родить ребенка и я буду в декрете сидеть. на свои долги у меня деньги будут, а вот на что то другое - нет

Поделиться сообщением

Pum@, зачем вам нищий мужчина? что вы с ним хорошего в жизни увидете? ищите человека со средним достатком хотя бы...не может базовые потребности семьи обеспечить - нечего семью заводить...
я ушла от мужа и еще нескольких мужчин с доходом, которого на мои семейные амбиции не хватало и наконец встретила человека, который соответствует.

Поделиться сообщением

ну да, в 33 думаю я уже неликвид biggrin2.gif

да не вцепилась в него. просто, если сравнивать его с другими моими молодыми людьми, у этого я хотя бы вижу искренность по отношению ко мне. есть много достоинств, важных для меня: без вредных привычек, не будет гулять, т.к. настроен на семью, да и нагулялся уже наверное. можно сказать надежный в этом плане.
у нас просто финансово сложно все: у него ипотека ( квартиру сдает, жить в ней мы не можем) + алименты. у меня: ипотека (квартира, в которой мы живем) + остатки долга на ремонт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pum@ @ Jul 7 2015, 11:07)

проблемы в отношениях решаемые.

Где ж они решаемые?
Ага, одна проблема решается, и на ее место встают десять аналогичных, только еще более тяжело решаемых.

А детей своих Вы не особо хотите - в смысле, сознательно готовы всю жизнь прожить, ребенка не имея? Или рассматриваете вариант взять из детского дома и т.п.?

Поделиться сообщением

А что у вас за долги? Откуда они взялись?
И какие перспективы повышения доходов у вас есть?

Поделиться сообщением

Замечательный мужик fegh.gif Детей заделать не может, семью обеспечить не может, автора гнобит за то, что она масика в щечку по триста раз в день не чмокает fegh.gif Поди еще и в авторовой квартире живет.

Pum@, да он вам ноги должен целовать за то, что вы его такого взяли, а он еще нос воротит и претензии предъявляет sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pum@ @ Jul 7 2015, 11:13)
у нас просто финансово сложно все: у него ипотека ( квартиру сдает, жить в ней мы не можем) + алименты. у меня: ипотека (квартира, в которой мы живем) + остатки долга на ремонт.

Доходы мужчины на нынешний момент позволят ему выплатить ипотеку, скажем, за следующие два года?

Ваши доходы на нынешний момент позволят Вам выплатить за 2-3 года ипотеку и с ремонтом полностью рассчитаться?

Поделиться сообщением

Да не хочет он детей и они так просто не получатся. Он, по моему, вам очень толсто на это намекнул

Поделиться сообщением

QUOTE(Pum@ @ Jul 7 2015, 10:58)
  на следующий день МЧ заявил, что посчитал, что дальше финансово не потянет семью, а тем более детей. что либо я буду помогать, либо родственники.  и опять я такая плохая, не даю ему эмоций и чувств... я в шоке от всего этого свалившегося на меня после подачи заявления.
  в итоге после долгих разговоров решили взять тайм-аут. он на неделю съехал к маме.  теперь я одна в квартире. мне его не хватает, я скучаю. но не знаю как быть дальше. одними чувствами сыт не будешь, время сейчас такое.  а перерыв в принципе чем поможет? чувства проверить - да, ну а финансово то никак ничего не разрешится..

blink.gif вы продавили мужика на заявление, он вам и про бесплодие говорит, и про фин.несостоятельность, и к матери уже свалил!!!! а в вцепились и в него и на все согласны. зачем? а если он бабу приведет, скажет: это маша, будет с нами жить. тоже тему созадите??

Поделиться сообщением

QUOTE(Pum@ @ Jul 7 2015, 11:07)

проблемы в отношениях решаемые. мы уже много чего преодолели. в последнее время все было хорошо. да и финансово я думала, что наладится, как только я рассчитаюсь с долгами и начну приносить деньги в дом. поэтому и решили, что надо бы нормальную семью создать, тем более решили детьми обзаводиться.
когда съезжались, МЧ знал обо всех моих долгах, сказал, что будет давать определенную сумму на питание, а с меня только квартплата. при этом все хозяйство на мне. на том и порешали. а теперь он заявил, что такую же сумму выделять не сможет. ну да ладно, я согласна добавлять и по возможности помогать ему сейчас. меня беспокоит будущее: а что будет, если все таки получится у нас родить ребенка и я буду в декрете сидеть. на свои долги у меня деньги будут, а вот на что то другое - нет

Я бы вам не советовала спешить с браком и вкладываться финансово в эти отношения. Вы еще и хозйяство на себя взвалили facepalm.gif
Вряд ли ваши проблемы решаемы. Скорее всего со временем их будет все больше, а денег все меньше.

Поделиться сообщением

А мне всегда интересно было- зачем женщины тянут заведомо обречённые отношения, притираются, вечно стараются решить какие-то проблемы, терпят, ждут... и т.д. ..и это всё в течение года... в это время бабочки должны летать везде, радость, влюблённость, а не на форуме писать. Автор, вам всего 33 года) ещё столько всего хорошего впереди) Зачем вам такой проблемный мужчина? Только не говорите о безумной любви, которая всё-всё может преодолеть. Не может. Если вам не комфортно в начале отношений, дальше только хуже будет. ИМХО.

Поделиться сообщением

ну по финансам да, мог бы и приложить больше усилий, но вот в плане детей вы, автор, не правы.
представьте, каково ему. поставьте себя на его место. могли бы и поддержать его.
и да, для эмоциональных людей такие вот холодные люди а ля "покер фейс" - это очень тяжело. непонятно, то ли любит, то ли все равно человеку... раскрывайтесь, если хотите решить ваши проблемы

Поделиться сообщением

Самый оптимальный вариант с этим мужчиной-встречалки. Совместные походы куда-то, ночевки, чтобы удовлетворить желание мимишности, совместные завтраки/обеды/ужины в выходные. Но никак не совместное проживание и быт. В вашем случае подобное лишь усложнит вашу жизнь, а никак не приукрасит.

Поделиться сообщением

вы хотите за него замуж вопреки всему.. в первую очередь-здравому смыслу...
вообще ситуация странная, как если бы вы пришли в магазин за хорошими сапогами которые вы оч хотели и которые вам оч нужны, ибо зимой холодно, но при этом смотрите и меряете китайские тапки -типа это тоже обувь и их тоже можно носить на ногах...

Поделиться сообщением

Странно, автор, мужчина вам просто почти прямо сказал что семью не хочет, детей не может и не хочет, а вы что-то думаете еще. У него есть уже дети как я поняла, ему и не надо эту тему вновь поднимать.
Не любопытства ради, а чтоб понять ситуацию- о каких доходах и суммах речь, действительно ли тут бесперспективно все или же человек не по финансовым, а по иным соображениям так себя повел

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Jul 7 2015, 11:24)
ну по финансам да, мог бы и приложить больше усилий, но вот в плане детей вы, автор, не правы.
представьте, каково ему. поставьте себя на его место. могли бы и поддержать его.

так я же не предъявляла ему претензий по поводу его проблемы. единственное - спросила почему не пошел к врачу раньше, как почувствовал, что что то не то.
разъехаться мы решили после долгого разговора. а не из-за того, что дети не получаются. я бы не смогла из-за этого бросить человека, даже не попробовав что то сделать.
ему не поставили бесплодие. просто сказали, что возможны трудности. подсказали что и как попробовать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу