1786 сообщений в этой теме

Fraoula, спасибо smile.gif я на всякий случай)) трусливая biggrin.gif

Поделиться сообщением

Сегодня вечером нам машинку уже пригонят. Сегодня на балконе заседание штаба: буду маршруты рисовать tongue.gif
Пока добрались до Элунды, Спиналонги, Агиос Николаоса.
И послезавтра плывём на Санторини - мы решились biggrin2.gif три раза до этого никак не складывалось cool.gif
Температура у нас днём +31, вечером около 27-28. Вода очень тёплая.

Поделиться сообщением

QUOTE(я вся такая несуразная... @ Jul 30 2015, 18:47)
девушки, как сейчас на Халкидиках?
как беспорядки?  unsure.gif

На Халкидиках все спокойно, никаких беспорядков нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Dutch Lady @ Jul 31 2015, 18:35)
Сегодня вечером нам машинку уже пригонят. Сегодня на балконе заседание штаба: буду маршруты рисовать tongue.gif
Пока добрались до Элунды, Спиналонги, Агиос Николаоса.
И послезавтра плывём на Санторини - мы решились biggrin2.gif три раза до этого никак не складывалось cool.gif
Температура у нас днём +31, вечером около 27-28. Вода очень тёплая.

на Санторини ! молодцы!
какой компанией плывете? если си джетом, на терра джете, то идите к Сергею! он будет с вами с Крита плыть и делать объявления. спроси заранее. какой у него номер автобуса и бегите сразу по прибытию на остров и занимайте места у него в автобусе! обязательно поездить с экскурсий с ним. не пожалеете. скажи, что Насти из Афин друзья bigwink.gif он вам покажет и расскажет все. вино сантринское лучше купить в магазинчике в Иа, там Сергей обычно отдыхает, когда туристы гуляют по Иа в свободное время, покажет где это. заодно познакомишься с экс папой Лакты biggrin2.gif Юрой, он в этом магазине работает. передавай привет от меня. bb.gif в этом году хотели на Санторини на пару дней, но не получается, плывем на Закинфос.

Поделиться сообщением

Fraoula, мы плывём огромным кораблём на 3000 человек. Как это ни странно, самый дешёвый тур на Санторини оказался... у туроператора! Плюс у них корабль, а после путешествия на Родос на дельфине я так больше не путешествую)

Поделиться сообщением

Dutch Lady,
ты компанию мне скажи. Tera jet как раз таки самое огромное судно сейчас, которое плывет крит-Санторини. Дельфином это чудо не назвать ) только в этом году запустили. https://m.youtube.com/watch?v=xnRgum3jbKI
дельфины у других компаний есть, совсем малютки и да, в них сильно качает.
но кажется тера возит и не только своих туристов, но и принимает на борт туристов от других экскурсионных компаний, но у которых нет своего судна. Белеон, тез тур и тд, у примеру. Их гиды в последние годы очень уступают настоящим греческим гидам, которые живут в стране и многое могут рассказать. Такие компании, как правило берут студенток из России, и за "жилье, еду и некоторые копейки" они там работают все лето, зато типа на острове в Греции ) это печально, профессионализма, как ты понимаешь , ждать не приходится. Было бы здорово, конечно, если б вы к Сергеюгу попали. Он уже 10 год на острове работает в Sea Jet. Это самая первая компания и самые первые гиды русскоговорящие по Санторини.

Поделиться сообщением

QUOTE(я вся такая несуразная... @ Jul 30 2015, 17:47)
девушки, как сейчас на Халкидиках?
как беспорядки?  unsure.gif

Вчера прилетели с Кассандры. Погода шикарная, море теплющее, туристов полно, продуктов в магазинах тоже, банкоматы работают biggrin2.gif цены в барах, клубах, на такси (что сравнивала) такие же как 4 года назад, в некоторых тавернах поднялись может на пару евро. Беспорядков нет, все отдыхают и веселятся, верните меня обратно cry.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Греция... так хочется в Simantro Beach Club Salut.... ностальгия...

Поделиться сообщением

Fraoula, мне кажется, да. У нас билет на sea jet biggrin2.gif
Главное теперь найти этого Сергея)

Поделиться сообщением

Tersill,
Такая же ситуация на Закинтосе. Тут все супер! Море лучшее, погода отличная, весело, вкусно.
Мусака 7-8 евро.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите пожалуйста, примерные ценники на обед/ужин в тавернах Малии.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите пожалуйста, примерные ценники на обед/ужин в тавернах Малии.
Еще куда посоветуете съездить, что посмотреть в тех краях( без машины)

Поделиться сообщением

QUOTE(*ELLI* @ Aug 3 2015, 00:03)
Еще куда посоветуете съездить, что посмотреть в тех краях( без машины)

только в другой ветке рассказала про Малию. Отдыхала в High Beach. Рядо мленький остров с часовней- туда на катамаране или вплавь. На гидроцикле до старого порта вдоль побережья, иожно и пешко - только это чуть дольше выйдет. Автобусное сообщение там хорошее. Вариант прогулки - поехать в Херсонисос сомтреть шубы (вас туда бесплатно от магазина отвезут). Обратно можно самой отправиться от автобусной остановки.

Поделиться сообщением

Собираемся с мужем и сыном 6 лет на Родос в сентябре, в Греции впервые. ПОчитав ветку поняла что погода еще очень даже комфортная и темп воды тоже. Посоветуйте отель. Так как едим с ребенком, нужны какие нибудь развлекаловки для ребенка. Хороший пляж для входа или если плохой вход, то пирсы с которых можно было бы сразу в море, может горки возле бассейна. Я не знаю принята ли система все включено в Греции, но хотелось бы такой тип питания в отеле, либо завтрак/ужин или завтрак/обед. По бюджету не могу сориентировать, будем отталкиваться от отеля.

Поделиться сообщением

son, посмотрите Aldemar Amilia Mare

Поделиться сообщением

Были на Крите недавно, море бушевало, искупаться из 14 дней удалось только 5-6 раз sad.gif но все равно - здорово! Загорели сильнее, чем на Корфу в прошлом году smile.gif

Ну и никаких проблем с картами, едой и обслуживанием не было.

Поделиться сообщением

Девочки, расскажите, пожалуйста, как лучше брать машину на Закинфе? Хотели забронировать через интернет, но смотрю отзывы, списывают суммы непонятные даже за царапины с полной страховкой. Может кто-то может посоветовать какая фирма из тех, что на Закинфе была бы получше и какие цены, если в отеле брать?
В прошлом году были на Родосе, там без проблем брали машину в отеле, никаких претензий, левых списаний, даже машину не рассматривали, когда сдавали... А тут хотели заранее оплатить и забронировать, но такие отзывы на основные конторы по сдаче, кошмар.

Поделиться сообщением

QUOTE(pushik @ Aug 8 2015, 14:02)
Девочки, расскажите, пожалуйста, как лучше брать машину на Закинфе? Хотели забронировать через интернет, но смотрю отзывы, списывают суммы непонятные даже за царапины с полной страховкой. Может кто-то может посоветовать какая фирма из тех, что на Закинфе была бы получше и какие цены, если в отеле брать?
В прошлом году были на Родосе, там без проблем брали машину в отеле, никаких претензий, левых списаний, даже машину не рассматривали, когда сдавали... А тут хотели заранее оплатить и забронировать, но такие отзывы на основные конторы по сдаче, кошмар.

Мы взяли машину у Hertz, летим через 2 недели, с ними по Европе у нас проблем не было.

Поделиться сообщением

по поводу мащины - Hertz поддерживаю.

в Малии как и везде по Греции - блюда, как правило, большие. 20 евро средний ценик за обед, можно поесть и за 10, можно и за 30...

Поделиться сообщением

Вернулись с Крита... Просто отлично отдохнули!
Брали авто на 8 дней - накатали 1000 км. Только западная часть осталась не охвачена - от Ханьи и далее.
Летали с Пегасом. Никаких проблем. Единственное, что не понравились вылеты ночные - неудобное время. Но мы экскурсии не брали, у гидов только отметились и всё.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу