1786 сообщений в этой теме

Calvin, я обычно Европу сама стараюсь, но вот летние морские туры на Кос и Крит вышли существенно выгоднее через ТО.

Поделиться сообщением

Но так выходит дороже или дешевле? Я просто смотрю перелет дорогой. До корфу прямым рейсом надо или можно как-нибудь по другому?

Поделиться сообщением

Dutch Ledy
Вот я тоже смотрел сама а выходит дороговат то. В Европу то мы тоже сами!

Поделиться сообщением

Сколько раз зарекалась брать туры через ТО и опять взяла. wallbash.gif wallbash.gif По цене не дороже, а возни на деле больше.
Но в этот раз я взяла чисто из-за прямого чартера на Закинтос. Регулярные напрямую туда не летаютsad.gif
В итоге надо один раз в агенство приехать, ждать пока там договор составят, подпишут... Час в никуда.. Потом еще раз приехать документы на визу сдать.
Ситуация в туризме не ахти и турагенства работают не полный день и мне с первого раза документы на визу сдать не получилось. Приехала, а они закрыты.. blink.gif
И еще не известно сколько косяков вылезет при поездке.
Самой надежно, качественно, спокойно, а главное быстро!

Поделиться сообщением

QUOTE(Улочкина @ Jul 13 2015, 14:39)
Сколько раз зарекалась брать туры через ТО и опять взяла. wallbash.gif  wallbash.gif  По цене не дороже, а возни на деле больше.
Но в этот раз я взяла чисто из-за прямого чартера на Закинтос. Регулярные напрямую туда не летаютsad.gif
В итоге надо один раз в агенство приехать, ждать пока там договор составят, подпишут... Час в никуда.. Потом еще раз приехать документы на визу сдать.
Ситуация в туризме не ахти и турагенства работают не полный день и мне с первого раза документы на визу сдать не получилось. Приехала, а они закрыты.. blink.gif

А не судьба сразу приехать была с деньгами и документами на визу? Или хотя бы предварительно прозвонить перед поездкой на предмет того работают они или нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Улочкина @ Jul 13 2015, 13:39)
Ситуация в туризме не ахти и турагенства работают не полный день

это Вы какое-то странное ТА выбрали .
У нас в две смены менеджеры пашут facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Jul 13 2015, 13:53)
А не судьба сразу приехать была с деньгами и документами на визу? Или хотя бы предварительно  прозвонить перед поездкой на предмет того работают  они или нет?

Тур оплачивала месяц назад. Мне загран по работе может быть нужен в любой момент. Я не могу его на полтора месяца отдавать.
Позвонить? Ну вот в голову не пришло, что они в свои рабочие часы не работают fegh.gif

Lina4ka
Тур брала в ТА Корале, по ссылке на сайте ТО Музенидиса.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Jul 13 2015, 14:02)
QUOTE(Улочкина @ Jul 13 2015, 13:39)
Ситуация в туризме не ахти и турагенства работают не полный день

это Вы какое-то странное ТА выбрали .
У нас в две смены менеджеры пашут facepalm.gif

может, в Москве клиентов в ТА так много, что с ними уже не церемонятся? blink.gif Наша менеджер в субботу вечером на месте была, когда мы подъехали в подготовленной ею анкете на визу подписи свои поставили (мы в понедельник обещали, но случайно мимо в субботу проезжали).

Поделиться сообщением

Еще один плюс самостоятельного бронирования -это мульти виза. Через агенства всегда дают короткие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Calvin @ Jul 13 2015, 11:40)
До корфу прямым рейсом надо или можно как-нибудь по другому?

Мы летели с пересадкой через Берлин.

Поделиться сообщением

QUOTE(Улочкина @ Jul 13 2015, 14:38)
Еще один плюс самостоятельного бронирования -это мульти виза. Через агенства всегда дают короткие.

Не всегда. Нам с мужем давали мульти через агентство.

Поделиться сообщением

Совсем смешно facepalm.gif
Нередко ровно наоборот

Хотя консульские отделы вообще непредсказуемы

Поделиться сообщением

QUOTE(Улочкина @ Jul 13 2015, 14:09)
Тур оплачивала месяц назад. Мне загран по работе может быть нужен в любой момент. Я не могу его на полтора месяца отдавать.
Позвонить? Ну вот в голову не пришло, что они в свои рабочие часы не работают fegh.gif

Lina4ka
Тур брала в ТА Корале, по ссылке на сайте ТО Музенидиса.

зачем на 1.5 месяца? визу получите и заберете свой паспорт. Мультивизы через ТА дают очень даже часто.
Просто агентства тоже выбирать надо, а не в первое попавшееся заходить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марианна72 @ Jul 13 2015, 16:03)

Совсем смешно facepalm.gif
Нередко ровно наоборот

Хотя консульские отделы вообще непредсказуемы

5 греческих виз в паспорте, и только последняя из них - на год, все остальные на полгода или строго под даты поездки ( все получены через ТО).

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Jul 13 2015, 15:38)
Просто агентства тоже выбирать надо, а не в первое попавшееся заходить.

Это да, но пока не попробуешь не узнаешь. Все зависит от человеческого фактора. Но я брала тур главного ТО по Греции и агенство нашла на их сайте.
Будет мне урок впредь делать все самой. bb.gif

Поделиться сообщением

Я бронировала через ТО тур, самим выходило на порядок дороже.

Поделиться сообщением

Мы всегда Грецию только через Музенидис брали... У них выбор отелей и туров намного большое, чем у других, мультивизы дают нормально, всегда акции какие-то, скидки для постоянных клиентов... да и вообще сами греки, как-то спокойнее biggrin.gif Не сочтите ха рекламу smile.gif И да, билеты в сезон+отель самим брать выходит дороже, считали не один раз. Бронировать все за полгода вперед не умеем biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я брала Закинф в самом Музенедис. Все оочень оперативно. Дали мультивизу на полгода.

Поделиться сообщением

Я думаю к Музенидису особое отношение в консульстве, наверное biggrin2.gif про другие ТО тоже много раз слышала, что мульти не ставят
Мне после двух годовых дали двухлетнюю, кстати bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу