1786 сообщений в этой теме

QUOTE(Setra @ Aug 18 2015, 19:41)
Девочки, у меня мама купила тур на вторую половину сентября на о.Кос, мы тоже с подружкой хотели в Грецию в сентябре, но не решили куда пока. Мама смотрит новости про наплыв мигрантов и сеет панику - у кого есть какие сведения, как там обстановка, достаточно ли безопасно? unsure.gif

А мама где живет?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Aug 19 2015, 08:01)
ROXY HART, какие конкретно нужны магазины? Парфюмерный там есть, зара, бершка, кальцедония тоже есть. От конечной автобуса идти примерно минут 10.

Спасибо flowers1.gif
Да просто помотаться smile.gif
Парфюм какой -нибудь интересный я бы прикупила , ну и местную косметику конечно

Поделиться сообщением

ROXY HART, ну тогда спросите у местных где у них хондос центр- это парфюмерный, там коррес есть. Все новинки они с удовольствием покажут. Английским владеете? Ну тогда вообще супер!
Выходите из автобуса на конечной поворачивайтесь лицом к парку переходите дорогу на боковую улицу и по ней минут десять там детский магазин, Маркс энд Спенсер и после него хондос. Вроде понятно. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ROXY HART @ Aug 19 2015, 09:14)
QUOTE(Wanessa @ Aug 19 2015, 08:01)
ROXY HART, какие конкретно нужны магазины? Парфюмерный там есть, зара, бершка, кальцедония тоже есть. От конечной автобуса идти примерно минут 10.

Спасибо flowers1.gif
Да просто помотаться smile.gif
Парфюм какой -нибудь интересный я бы прикупила , ну и местную косметику конечно

коррес там, по-моему, в любой аптеке есть. И еще Apivita

Поделиться сообщением

В данный момент нахожусь на Родосе: мигрантов не больше, чем в прошлом году ( по виду цыгане, афроамериканцы, вьетнамцы), по-моему даже меньше. По шопингу: есть зара, бенетон, бершка, пул бир, Маркс энд Спенсер, кальзедония, интимиссими, сефора, манго, мультимаркет (марелла, Макс Мара, Марина ринальди), найк, терранова, сислей, эскада,но в связи с курсом евро ИМХО тоже на тоже выходит

Поделиться сообщением

VIP, что за отель если не секрет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Aug 19 2015, 12:18)
VIP,  что за отель если не секрет?

Семирамис сити хотел, 4 *, недалеко от города, уже второй раз приезжаю
Сегодня уезжаю cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Улочкина @ Aug 19 2015, 09:04)
Девочки, у меня мама купила тур на вторую половину сентября на о.Кос, мы тоже с подружкой хотели в Грецию в сентябре, но не решили куда пока. Мама смотрит новости про наплыв мигрантов и сеет панику - у кого есть какие сведения, как там обстановка, достаточно ли безопасно? unsure.gif

А мама где живет?!

В Москве, а что? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Setra @ Aug 19 2015, 13:22)
QUOTE(Улочкина @ Aug 19 2015, 09:04)

А мама где живет?!

В Москве, а что? unsure.gif

Забавный тогда вопрос biggrin.gif

Меня по возвращении из Греции тоже коллеги про мигрантов спросили blink.gif Как будто не в Москве живут или на метро не ездят и из дома не выходят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Idanna @ Aug 12 2015, 15:31)
QUOTE(Belen*kaya @ Aug 12 2015, 14:15)
Нет, мы 5-го улетали Икаром. )))
Хочу ещё... На северо-западное побережье.  rolleyes.gif

а где в итоге были, оставите отзыв об отеле? shuffle.gif

Жили недалеко от Иерапетры. Отель Dessole Blue Star. Сам отель понравился! Такой душевный, хотя и простой.
Но для себя отметила минусы, которые для нас в целом были не особо важны:
- Всё-таки несколько на отшибе он находится, без машины там будет скучно, т.к. в самом отеле развлечений не много, а кроме Иерапетры своим ходом особо никуда не доедешь;
- Есть бассейн-лужа fegh.gif для совсем маленьких деток, а следующий бассейн уже, по-моему, с минимальной глубиной 1,40м. Т.е. детям, которые плавать не научились, но из маленького бассейна выросли, не поплескаешься.
- Пляж каменистый (мелкие камни и покрупнее), а в воде (поглубже) глыбы. Без маски я там боялась плавать. Но вода чистейшая и рыбки были! Купались ночью - при свете луны, стоя по шейку в воде, видно было прекрасно ступни и дно в целом. И пляж только для отеля, никого чужого кругом. После общественных пляжей (Агиас Николаос, например) наш стала особенно ценить.
Машину брали, как тут и советовали, в avtocrete - тоже очень советую! Встретили в аэропорту, ключи по окончании оставили в отеле.
Спрашивайте, если что интересует ещё. wink.gif

Поделиться сообщением

Улочкина, так одно дело мигранты в мегаполисе, где они были и есть всегда, а другое неожиданная высадка большого количества афганцев на курортном острове. Так что вопрос уместный

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Aug 19 2015, 20:19)
Улочкина, так одно дело мигранты в мегаполисе, где они были и есть всегда, а другое неожиданная высадка большого количества афганцев на курортном острове. Так что вопрос уместный

В нашем мегаполисе случись чего на глазах толпы, никто и не поможет. Пройдут мимо даже глаза не поднявwink.gif

На Закинтосе меня смутило другое. Там не видно полиции и никто не соблюдает ПДД. Могут среди дороги припарковаться и обьезжай как хочешь. Вообще на дорогах там такой беспредел blink.gif

Но зато никто из туристов не боится оставлять без присмотра вещи на пляже..

Поделиться сообщением

QUOTE(Улочкина @ Aug 19 2015, 20:34)
На Закинтосе меня смутило другое. Там не видно полиции и никто не соблюдает ПДД. Могут среди дороги припарковаться и обьезжай как хочешь. Вообще на дорогах там такой беспредел blink.gif 

НА Халкидиках то же самое, особенно в маленьких поселках - паркуются где и как хотят, поворотники включают только туристы по-моему biggrin.gif И многие ездят в кхм... не совсем трезвом виде по ночам из клубов/баров. Полицию один раз всего видели, и то на месте дтп уже (к счастью не серьезного). Похожие отзывы слышала от знакомых про Крит, так что подозреваю, что проблема всеобщая там...

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы smile.gif))
Отдыхаю в отеле Родос Сентидо Иксиан Гранд
Очень нравится , номер отличный, дуплекс и собственный бассейн на террасе
Еда правда так себе, соленая очень
Море приятное , загорать нежарко , постоянно ветерок обдувает
Единственное -гальку не люблю
Ходила в город вечером , в ресторане очень вкусные морепродукты .Кухня похожа на турецкую , но вкуснее biggrin.gif
Рекомендовали Алексис, но таи все занято было
Закупилась Коррес и Апивита
Буду здесь 4 дня, думаю вернусь еще, надеюсь smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dutch Lady @ Aug 12 2015, 08:39)
Мы за 7 дней накатали 1500км, посетили... всё blush2.gif
Отчёт ещё напишу fegh.gif

Dutch Lady,очень жду вашего отчета,особенно об Елунде и А.Николаос angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите сильно ветренно ли может быть на Косе в сентябре, вторая половина. мы с ребенком ( 1 год), вот думаю комфортно ли будет нам там, в Грецию первый раз планируем smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LikeSun @ Aug 28 2015, 12:34)
Девочки, подскажите сильно ветренно ли может быть на Косе в сентябре, вторая половина. мы с ребенком ( 1 год), вот думаю комфортно ли будет нам там, в Грецию первый раз планируем smile.gif

Я рассматривала Кос в этом году с 15 сент на 2 недели. Не рискнула в итоге. Да еще и мигранты эти, заполонили весь островок shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Aug 28 2015, 14:31)

Я рассматривала Кос в этом году с 15 сент на 2 недели. Не рискнула в итоге. Да еще и мигранты эти, заполонили весь островок shutup.gif

а что в итоге выбрали, если не секрет?

Поделиться сообщением

QUOTE(LikeSun @ Aug 28 2015, 14:18)

Турцию в цатый раз biggrin2.gif
Я много что рассматривала из недолгих перелетов, даже Албанию biggrin2.gif но решила, что рисковать с погодой не хочу. Я еду с ребенком именно за морем . По греческим островам слишком много условий у меня и и всё в одно не собрать.
На Кипре точно тепло будет в это время.

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Aug 28 2015, 15:44)
QUOTE(LikeSun @ Aug 28 2015, 14:18)

Турцию в цатый раз biggrin2.gif
Я много что рассматривала из недолгих перелетов, даже Албанию biggrin2.gif но решила, что рисковать с погодой не хочу. Я еду с ребенком именно за морем . По греческим островам слишком много условий у меня и и всё в одно не собрать.
На Кипре точно тепло будет в это время.

мы с такой же целью - море для ребенка smile.gif в турции были в мае, вторая за год совсем не хочется))) на кипре не могу подобрать отель никак под наши требования и бюджет, но надо еще посмотреть, думала вот может в Грецию удасться, но тоже куча всяких но всплывает, буду дальше искать bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу