milahoney

Сын и мама

103 сообщения в этой теме

Девушки целебные люли и не очень были , особенно после плевков. Привело к игнору .

Поделиться сообщением

Мальчику просто не хватает мужского воспитания, одни женщины кругом, выбирает кто послабее и начинает чудить

Поделиться сообщением

milahoney, писать можно по-разному.
А насчёт няни что?

И не может ли сын ревновать вас к бабушке? Она приезжает редко - вы скучаете и уделяете ей много (по мнению ребёнка) внимания?

Вы спрашивали, почему не хочет с бабушкой общаться?

Наказаниями тут не поможешь: ни одно наказание не заставит мальчика любить кого-либо.

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Jul 6 2015, 23:04)
milahoney, а в предыдущие визиты он также себя вел?
С кем он сидит, когда мамы нет?
Вообще мне кажется либо его настраивают, либо он вообще такой царек бойкий и оставшись с не очень близко знакомой бабушкой наедине, показывает себя во всей красе. Как у него вообще с поведением? Потому что все таки мирный ребенок имхо не способен плеваться в лицо и делать такие заявления. С Вами как он? Понятно Вы мама, на него не совсем объективно смотрите, но такой же наглости нет?
Папа не восточный у него? Нет там в семье такого, что ты сынок король, мужиков слушай, а бабы так, для удовлетворения потребностей и ножкой попинать.

Вот именно что наглости нет. Во дворе все его любят. В каждом близлежащем маркете/аптеке и т.п. его все знают по имени. Куда бы мы не пошли он везде находит друзей. Я стараюсь сейчас писать объективно.
Сидит с няней сейчас. До этого в саду.

Поделиться сообщением

Morrigan, люли бывают словестные, не? Уж пятилетнему ребенку можно вменяемо и без сюси-пуси объяснить, что ТАКОЕ поведение неприемлимо в принципе ни к кому. Любить бабушку он может и не будет, но относиться с уважением обязан.

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Jul 6 2015, 23:18)
milahoney, писать можно по-разному.
А насчёт няни что?

И не может ли сын ревновать вас к бабушке? Она приезжает редко - вы скучаете и уделяете ей много (по мнению ребёнка) внимания?

Вы спрашивали, почему не хочет с бабушкой общаться?

Наказаниями тут не поможешь: ни одно наказание не заставит мальчика любить кого-либо.

Мне мама тоже говорит чтоб не наказывала, нельзя заставить его меня любить.
Но как мне научить его хотя бы уважать и жить дружно с мамой ?

Поделиться сообщением

QUOTE(milahoney @ Jul 6 2015, 22:15)
Девушки целебные люли и не очень были , особенно после плевков. Привело к игнору .

А должны были к чему привести? connie_tap.gif
Хорошо, что ещё драться после этого с бабушкой не начал.

Вот в чем логика? Мальчику и так бабушка почему-то не нравится, а вы "якорь" ставите "люлями" - отличные ассоциации с бабушкиным приездом получаются connie_tap.gif

Поделиться сообщением

ответьте, пожалуйста
QUOTE(Febris erotica @ Jul 6 2015, 23:13)
milahoney, вы спрашивали у него, зачем он обижает бабушку? что отвечал?

Поделиться сообщением

QUOTE(milahoney @ Jul 6 2015, 22:19)
Вот именно что наглости нет. Во дворе все его любят. В каждом близлежащем маркете/аптеке и т.п. его все знают по имени. Куда бы мы не пошли он везде находит друзей. Я стараюсь сейчас писать объективно.
Сидит с няней сейчас. До этого в саду.

На востоке любят детей) у меня племянник один раз две полки снес, порошок рассыпал в магазине одной из восточных стран, так его нацеловывали, хохотали и оскорбились что родители денег дать хотели, "вы что, такой чудесный мальчик, такой энергичный, машалла" magic.gif
Кроме целовак и обнимак вы как общаетесь? Прямо все ровно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Jul 6 2015, 23:22)
QUOTE(milahoney @ Jul 6 2015, 22:15)

А должны были к чему привести? connie_tap.gif
Хорошо, что ещё драться после этого с бабушкой не начал.

Вот в чем логика? Мальчику и так бабушка почему-то не нравится, а вы "якорь" ставите "люлями" - отличные ассоциации с бабушкиным приездом получаются connie_tap.gif

Привели к тому что он больше не плюет ей в лицо.

Поделиться сообщением

milahoney, вам надо сначала причину найти, имхо.
Что с няней-то? Она может влиять как-то?

И что сын сам говорит?

Поделиться сообщением

Так а что с папой всё таки?

Поделиться сообщением

QUOTE(milahoney @ Jul 6 2015, 22:24)
Привели к тому что он больше не плюет ей в лицо.

Потому что просто испугался.

Вы хотите внешне нормальных отношений или исправить настоящие как-то?

От цели и надо двигаться.

Поделиться сообщением

Febris Erotica :
Спрашивала, он отмалчивается или говорит что ничего плохого ей не делает (именно такими словами)
На это я его просила уважать бабулю , играть с ней. Он кивает и потом игнор.
бить его я не хочу , потому что это его еще больше настроит против мамы. Может передо мной он будет держаться, но в душе злиться и ненавидеть.

Dalaal ну полки он не переворачивает, мирный он, просто болтушка и улыбака. Есть конечно сложности и у нас, я ни в коем случае не говорю что он идеален. Но серьезных проблем нет.

Поделиться сообщением

Morrigan я хочу наладить его отношение к бабушке. Пусть не любовь, но уважение и дружелюбность .
Няня живет у нас 3 года . Она очень легкий и позитивный человек. У нее нет повода его настраивать .

Миндаль с папой он видится раз в месяц а то и реже. Так что папиного влияния 0.

Поделиться сообщением

milahoney, вы взрослый человек и должны учиться выворачивать беседу с ребенком на нужные вам выводы/эмоции. Не надо его бить, надо на "ничего плохого не делаю" продолжить разговор. Он так отвечает, потому что люлей отхватил и теперь все относительно оных считает. Пока сразу не влетело по попе - значит, ничего плохого.
Ваша ближайшая цель - вызвать раскаяние, только искреннее

Поделиться сообщением

milahoney, очень похоже на ревность, возможно он ревнует вас к вашей маме.

Поделиться сообщением

QUOTE(Принцесса Эмбэр @ Jul 6 2015, 23:40)
milahoney, очень похоже на ревность, возможно он ревнует вас к вашей маме.

Хорошо бы, чтобы это было именно так. С этим справиться несложно

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jul 6 2015, 23:38)
milahoney, вы взрослый человек и должны учиться выворачивать беседу с ребенком на нужные вам выводы/эмоции. Не надо его бить, надо на "ничего плохого не делаю" продолжить разговор. Он так отвечает, потому что люлей отхватил и теперь все относительно оных считает. Пока сразу не влетело по попе - значит, ничего плохого.
Ваша ближайшая цель - вызвать раскаяние, только искреннее

Когда разговор не развивался , я объясняла кто бабуля, рассказывала про нашу семью, про уважение , просила уважать гостей, что мама у нас в гостях. Что она скучает, любит его . И все в таком духе. На что он кивал говорил что да будем жить дружно, хватало на пол часа и опять игнор .... и вот так уже 1.5 года. Я думала он перерастет это , но нет.

Поделиться сообщением

milahoney, Полтора года, и вы только сейчас забеспокоились? (( навскидку похоже и правда на ревность, хоть мытьем, хоть катанием, но сын получает должную порцию вашего внимания. Сами его игнорировать пробовали? С озвучкой, что если он делает больно вашей маме, то и вам больно?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу