Гость РОСТОВчаночка

Невестка мужа

207 сообщений в этой теме

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 3 2015, 09:40)
Действительно! Что это я лезу туда, куда меня не просят?! Невестка мужа - человек, потому что она замужем официально, внучку родила. Родную. А я кто такая?! Так, человек с улицы. Зачем ко мне уважение проявлять?! Наоборот, недовольство надо проявлять в открытую. Может, того гляди, испугаюсь и убегу.

Сколько пафоса! facepalm.gif
Автор, вы зачем катаетесь в эти гости, где пересекаетесь с невесткой? Условий для толпы там нет, теплых отношений тоже. Намазано вам там? К тому же вы так переживаете, что свекровь напрягают внучкой слишком часто. Одна вы никого не напрягаете - ни своих родителей, к которым в дом хахаля привели сожительствовать, ни мать сожителя, у которой толкетесь со своим дитем до кучи. Зато требований к своей персоне вагон fegh.gif

Поделиться сообщением

т. е. не ездить туда-не вариант))) biggrin2.gif надо непременно появляться и отстаивать свое место!!! fegh.gif

Поделиться сообщением

Автор, а как к вам недовольство проявляют? Вы в муже своем не уверены, отсюда и проблемы все. С вами общаются, дверь перед носом не закрывают, если бы не хотели видеть, поверьте, вы бы не ездили по гостям! То, что вы не подружки, так с чего вам ими становится? До вас было много девушек, с каждой не наобщаешься. Пройдет время, ваши новые родственники, так сказать, увидят, что вы всерьез и надолго и отношения улучшаться.
Не стоит натравливать брата на брата, если у братьев будет разговор, о том как чья жена посмотрела на другую, добром не кончится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jul 3 2015, 10:50)
т. е. не ездить туда-не вариант))) biggrin2.gif надо непременно появляться и отстаивать свое место!!! fegh.gif

Будет не о чем печалиться brows.gif
У меня напряженные отношения со свекровью, так мы и не общаемся больше необходимого минимума. Смысл?

Поделиться сообщением

Я решила вести так же, как и вела. В конфликты не лезть, на "подколки" не реагировать. Решила поговорить с мужем, обсудить это.

А чего вы собрались обсуждать-то?))) нелепый какой-то разговор выйдет скорее всего biggrin.gif ну можно поинтересоваться, почему он не спрашивает у вас, когда его зовут в гости (хотя я так поняла пару раз такое было, он может даже и не вспомнит этого) connie_tap.gif

Действительно! Что это я лезу туда, куда меня не просят?! Невестка мужа - человек, потому что она замужем официально, внучку родила. Родную. А я кто такая?! Так, человек с улицы. Зачем ко мне уважение проявлять?! Наоборот, недовольство надо проявлять в открытую. Может, того гляди, испугаюсь и убегу.

А кто к вам не проявлял должного уважения, так и не поняла))) ну пару раз не спросили вас придете ли в гости, и всего-то)) вы по-моему себя каким-то пупом земли мните, что все с вами носиться должны, считаться, спрашивать вашего мнения facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(iLudmila @ Jul 3 2015, 09:51)
Автор, а как к  вам недовольство проявляют? Вы в муже своем не уверены, отсюда и проблемы все. С вами общаются, дверь перед носом не закрывают, если бы не хотели видеть, поверьте, вы бы не ездили по гостям! То, что вы не подружки, так с чего вам ими становится? До вас было много девушек, с каждой не наобщаешься. Пройдет время, ваши новые родственники, так сказать, увидят, что вы всерьез и надолго и отношения улучшаться.
Не стоит натравливать брата на брата, если у братьев будет разговор, о том как чья жена посмотрела на другую, добром не кончится.

Извините, а где Вы прочли, что я собираюсь это делать? blink.gif Я уже как минимум раза 3 повторила, что я никого не собираюсь друг между другом ссорить, у меня такого и в мыслях не было. А меня уже тут почему врагом посчитали.

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 3 2015, 10:06)
QUOTE(iLudmila @ Jul 3 2015, 09:51)
Автор, а как к  вам недовольство проявляют? Вы в муже своем не уверены, отсюда и проблемы все. С вами общаются, дверь перед носом не закрывают, если бы не хотели видеть, поверьте, вы бы не ездили по гостям! То, что вы не подружки, так с чего вам ими становится? До вас было много девушек, с каждой не наобщаешься. Пройдет время, ваши новые родственники, так сказать, увидят, что вы всерьез и надолго и отношения улучшаться.

Извините, а где Вы прочли, что я собираюсь это делать? blink.gif Я уже как минимум раза 3 повторила, что я никого не собираюсь друг между другом ссорить, у меня такого и в мыслях не было. А меня уже тут почему врагом посчитали.

а вы на шаг вперед смотрите.. вы говорите с мужем, тот с братом, брат пади не побежит жену строить, а заступится, вот и начнется... не?? тут и читать нечего-дураку расклад понятен..

Поделиться сообщением

РОСТОВчаночка, Автор,я вам советую не вести конкурентную борьбу за звание невестки года. Если вы человеку не нравитесь, ну что ж, так получилось - не общайтесь или на уровне- привет-пока.
А вот насчет ситуации с приглашением вашего мч в гости, я бы все-таки посмотрела, если еще раз такое повторится при вас ( и не только) и ваш мч не спросит ваше желание ехать в гости или нет ( + у вас могут быть другие планы) , я бы поговорила и касается это не только приглашений семьи брата.

Поделиться сообщением

QUOTE(BlackAgent @ Jul 3 2015, 10:31)
РОСТОВчаночка, Автор,я вам советую не вести конкурентную борьбу за звание невестки года. Если вы человеку не нравитесь, ну что ж, так получилось - не общайтесь или на уровне- привет-пока.
А вот насчет ситуации с приглашением вашего мч в гости, я бы все-таки посмотрела, если еще раз такое повторится при вас ( и не только) и ваш мч не спросит ваше желание ехать в гости или нет ( + у вас могут быть другие планы) , я бы поговорила и касается это не только приглашений семьи брата.

Вот именно так и я хотела поступить. Не вспоминать в разговоре "дорогой, а вот помнишь, тогда-то и тогда-то тебя лично позвали в гости, а мне не предложили", а поговорить после повторения этого. Если оно будет.

Поделиться сообщением

Автор мои посты вообще не комментирует, но мож кто-то мне объяснит про гостевания и обидки - в чем прикол? Вот допустим есть дамочка мне неприятная и она при мне приглашает моего сожителя в гости типа отдельно. Опустим ее воспитание и тыды. Мне самой нафик не уперлось идти к ней в гости, но нет - надо надуть губу и обидеться до глубины души, как так она меня за пустое место считает. Мыжепааара, нас надо вместе звать, патамушта так вежливо, и я конечно же попрусь (по аналогии со свекровью), ибо раз зовут - надо идти. Так положено! Места нет, натянутые отношения - да пофигу, так?

Поделиться сообщением

QUOTE(konopu$hka @ Jul 3 2015, 10:50)
Автор мои посты вообще не комментирует, но мож кто-то мне объяснит про гостевания и обидки - в чем прикол? Вот допустим есть дамочка мне неприятная и она при мне приглашает моего сожителя в гости типа отдельно. Опустим ее воспитание и тыды. Мне самой нафик не уперлось идти к ней в гости, но нет - надо надуть губу и обидеться до глубины души, как так она меня за пустое место считает. Мыжепааара, нас надо вместе звать, патамушта так вежливо, и я конечно же попрусь (по аналогии со свекровью), ибо раз зовут - надо идти. Так положено! Места нет, натянутые отношения - да пофигу, так?

ну потому что автору необходимо свое место отвоевывать ... уж не знай зачем...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jul 3 2015, 10:54)

Вот, кстати, да. Из всей темы впечатление складывается,что это Автор там себе чего-то отвоёвывает, место под солнцем, не иначе. А невестке просто пофигу, для неё Автор очередная подружка брата мужа, а хамка она ну просто в силу отсутствия воспитания или от природы.

Поделиться сообщением

Тут дело не в невестке мужа, а в авторе. Такое ощущение, что она пытается убедить всех, и себя в том числе, что она не просто девушка-сожительница, а жена. И из мухи слона делает от неуверенности в себе и своих отношениях.

Поделиться сообщением

QUOTE(konopu$hka @ Jul 3 2015, 09:50)

Сколько пафоса! facepalm.gif
Автор, вы зачем катаетесь в эти гости, где пересекаетесь с невесткой? Условий для толпы там нет, теплых отношений тоже. Намазано вам там? К тому же вы так переживаете, что свекровь напрягают внучкой слишком часто. Одна вы никого не напрягаете - ни своих родителей, к которым в дом хахаля привели сожительствовать, ни мать сожителя, у которой толкетесь со своим дитем до кучи. Зато требований к своей персоне вагон fegh.gif

Фу, вы написали будто автор никто и звать никак, потому что она женщина с ребенком и без штампа?
Автор чувствует себя членом семьи (наверное, потому что её муж себя так ведёт), вот и напрягается про отношения...

Меня, например, семья мужа приняла сразу (а моего сына от первого брака сразу стали считать своим внуком). Хотя поженились мы только через год после того, как стали жить вместе. А жить стали вместе почти сразу, как познакомились.
А тут пишут про какие-то полгода... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тасмания @ Jul 3 2015, 11:03)
Тут дело не в невестке мужа, а в авторе. Такое ощущение, что она пытается убедить всех, и себя в том числе, что она не просто девушка-сожительница, а жена. И из мухи слона делает от неуверенности в себе и своих отношениях.

возможно, но я сомневаюсь, что после узаконивания отношений поведение невестки сильно переменится.. так что не там автор "копает"

Поделиться сообщением

Видимо затем же, зачем и называть маму МЧ свекровью, а МЧ - мужем. А то если смотреть на вещи реально, то автор там совсем не конкурент.

Вообще, автор, из темы напрашивается только один вывод: невестка вам небезразлична как человек и вы жаждете ее симпатий и признания. Иначе мне не ясно, зачем требовать к себе трепетного отношения и искать общение (приглашение в гости) с человеком, который вам же неприятен.

Поделиться сообщением

oxana_m,
а причем тут ваша ситуация??

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Jul 3 2015, 11:07)

Видимо затем же, зачем и называть маму МЧ свекровью, а МЧ - мужем.

ой да... facepalm.gif
и сожитель полугодовалый - муж. а его мама уже свекровь wacko.gif
вот точно.

Поделиться сообщением

а мне кажется к автору проявляют максимум вежливости и уважения, принимают ее и ее ребенка, общаются. все ровно-тихо-спокойно, вполне себе цивилизованно.
а автор все придирается, мелочи какие-то от посторонних совершенно(!) ей людей выискивает. зачем? на скандал нарываетесь? так вам его устроят, мало не покажется

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jul 3 2015, 11:13)
QUOTE(Музыка ветра @ Jul 3 2015, 11:07)

Видимо затем же, зачем и называть маму МЧ свекровью, а МЧ - мужем.

ой да... facepalm.gif
и сожитель полугодовалый - муж. а его мама уже свекровь wacko.gif
вот точно.

с которой, заметьте, теплые и доверительные отношения... fegh.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу