Гость РОСТОВчаночка

Невестка мужа

207 сообщений в этой теме

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 14:47)
QUOTE(Априори @ Jul 2 2015, 13:35)
QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 14:20)
Grenouille, в той ситуации ответ был такой: "да поехали".

Возможно, вас бесит невестка, ну то есть, вам кажется конкуренткой невестка именно из-за того, что она обнажает слабые места в ваших отношениях с мужем?
Невестка ведет себя с вами как с очередной новой пассией, которая надолго в этой семье не задержится. И всячески это подчеркивает. И тут не столько муж должен что-то делать (хотя мог бы, конечно, что уж скрывать), сколько вы должны свои собственные ощущения на этот счет правильно трактовать. Вы-то сами какие прогнозы строите для ваших отношений с мужем? Вас задевает невестка, приглашающая только мужа, или муж, который вас не спрашивает?

Именно невестка, которая приглашает только мужа, точнее будет сказать, вопрос задает только ему.

ИМХО, странно. Она вам седьмая вода на киселе. Если вы уверены, что ваш муж не дает родственникам повода считать, что вы в его жизни временный вариант, то какая разница, как к вам относится жена брата мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(safari @ Jul 2 2015, 13:29)
Я была в свое время на месте автора ) и тоже казалось, что и невестка меня не долюбливает, и всячески показывает свое превосходство, и перед родителями лебезит.... Только,повторюсь, мне все это именно казалось, так как я сама была не удовлетворена ролью только подружки, а она ЖЕНА))))) хотя знала я эту семью гораздо дольше, чем невестка ))))
Так вот, мой совет автору- покопаться в себе, она сама себя неуверенно чувствует в этой семье. Может потому что она официально не замужем, может потому что ее гражданский муж с ней не считается.....но дело все в самом авторе, поэтому безобидные замечания она воспринимает как конкуренцию и негатив!

+1

Из ваших, автор, постов складывается впечатление, что невестка не то, что с вами не конкурирует, а вообще всерьез вас не воспринимает. А вот вы затаились, готовясь вступить в борьбу "за место под солнцем", уже подсчитали как часто они к родителям ездят, обидки накапливаете. Вас видимо гнетет тот факт, что невестка там практически у себя дома, а Вы - приглашенный гость.

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Jul 2 2015, 13:23)
QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 13:20)
Grenouille, в той ситуации ответ был такой: "да поехали".

А вы как отреагировали?

Я бы в такой ситуации действовала на опережение angel_innocent.gif . Ему: "Серёга, поехали к нам." Я бы тут же повернулась к нему же и спросила: "Ну что, ты поедешь?" Не вкладывая никакую обиду и упрёки. Просто поинтересовалась. А там по реакции всё сразу видно. Может, они все вместе удивятся и поинтересуются: " В смысле, поедеШЬ? Мы ж вас всех зовём..." Ну или промолчат. Тогда ясно, что Вас не звали.
А вообще я вот, когда к нам брата с семьёй зову, ему и говорю: "В субботу в 4 ждём у нас." И мы все сильно удивимся, если он придёт один. Мне и в голову не приходило, что надо ещё и жене его позвонить (у нас с ней отличные отношения, если что. Хотя.... Она вот у МАМЫ моей чаще меня бывает, сына ей оставляет brows.gif ranting_w.gif . Надо повнимательней присмотреться. А то вдруг мы конкурируем, а я и не в курсе.) да, и племянника тоже отдельно позвать. Мало ли...

Поделиться сообщением

QUOTE(Grenouille @ Jul 2 2015, 15:07)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Jul 2 2015, 13:54)
Жена брата моего теперь уже бывшего мужа спрашивала у него "когда в гости?" тк он за рулем и более занят чем я.

ну и да когда я укладывала ребенка спать, а потом свекровь зашла в комнату и вышла с фразой "ребенок капризничает" мой бм тоже "сказал нех... нечего шляться"

это показатель уровня культуры. не значит, что так нормально отвечать.

я против такого обращения к маме. но мой бм посчитал, что его мама намеренно пошла (проверить на ту ли подушку ребенка положили) и помешала ребенку спать.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Jul 2 2015, 19:46)
Жена брата моего теперь уже бывшего мужа спрашивала у него "когда в гости?" тк он за рулем и более занят чем я.

ну и да когда я укладывала ребенка спать, а потом свекровь зашла в комнату и вышла с фразой "ребенок капризничает" мой бм тоже "сказал нех... нечего шляться"

я против такого обращения к маме. но мой бм посчитал, что его мама намеренно пошла (проверить на ту ли подушку ребенка положили) и помешала ребенку спать.

Мда, видимо надо было больше пороть в детстве, может вырос бы не хамом facepalm.gif

Поделиться сообщением

Вообще непонятно, в чем проблема- не ездить и все к родне своего мужчины, раз такой баттхерт от того, что невестка недостаточно уважительно общается

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 2 2015, 21:24)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Jul 2 2015, 19:46)

Мда, видимо надо было больше пороть в детстве, может вырос бы не хамом facepalm.gif

мы тут не моего бывшего обсуждаем... я бы больше про бывшую свекровь рассказала... но это я скорее к тому что все общаются по разному... и падать в обморок от некоторых фраз все же не стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Доминика @ Jul 2 2015, 16:16)
Я была в свое время на месте автора ) и тоже казалось, что и невестка меня не долюбливает, и всячески показывает свое превосходство, и перед родителями лебезит.... Только,повторюсь, мне все это именно казалось, так как я сама была не удовлетворена ролью только подружки, а она ЖЕНА))))) хотя знала я эту семью гораздо дольше, чем невестка ))))
Так вот, мой совет автору- покопаться в себе, она сама себя неуверенно чувствует в этой семье. Может потому что она официально не замужем, может потому что ее гражданский муж с ней не считается.....но дело все в самом авторе, поэтому безобидные замечания она воспринимает как конкуренцию и негатив!

+1

Из ваших, автор, постов складывается впечатление, что невестка не то, что с вами не конкурирует, а вообще всерьез вас не воспринимает. А вот вы затаились, готовясь вступить в борьбу "за место под солнцем", уже подсчитали как часто они к родителям ездят, обидки накапливаете. Вас видимо гнетет тот факт, что невестка там практически у себя дома, а Вы - приглашенный гость.

+1 biggrin2.gif
Там жена, а вы просто подружка с которой живут полгода.Рано вам еще о семейных интригах этих заморачиваться.Вот войдете в эту семью(если войдете), тогда и можно будет что то предъявлять

Поделиться сообщением

общайтесь меньше, просто отказывайтесь посещать свекровь или кто она там, выражаясь официальным языком. Чем более официальные отношения - тем больше шансов сохранить их нормальными. У моего мужа тоже есть брат, а у него жена, официальная как раз в отличии от меня. Очень хорошая девушка. Но свекровь её недолюбливает, типа, и грязнуля она, и лентяйка, и на шее у него сидит (у неё ребёнку три года), а я любимая Машенька, со мной сю-сю-сю. А по-моему всё дело в том, что она рьяно принялась играть в семью со свекровью, захотела в её квартиру прописать ребёнка (да, квартира потом достанется им, но вот сейчас это было лишнее), стала вести себя слишком панибратски и т.д. Умнее нао быть и держать жёсткую дистанцию, всегда, даже когда вы проживёте с мужем 20 лет. Там где семья - там и распри. Если люди просто приятельствуют, то им воспитание не позволит цапаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Jul 2 2015, 21:41)
QUOTE(Доминика @ Jul 2 2015, 16:16)

+1

+1 biggrin2.gif
Там жена, а вы просто подружка с которой живут полгода.Рано вам еще о семейных интригах этих заморачиваться.Вот войдете в эту семью(если войдете), тогда и можно будет что то предъявлять

+я к вам yes.gif
Автор, а вообще как прогнозы, на вас собираются жениться, пардон за прямой вопрос?

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Jul 2 2015, 22:03)

Автор, а вообще как прогнозы, на вас собираются жениться, пардон за прямой вопрос?

а вообще еще и автор может передумать замуж выходить. кто знает. а то её "муж" нескольких девушек взамуж звал. а они сваливали... (ну подозреваю так, хотя было описано, что отношения начинали портиться)

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jul 2 2015, 22:28)

а вообще еще и автор может передумать замуж выходить. кто знает. а то её "муж" нескольких девушек взамуж звал. а они сваливали... (ну подозреваю так, хотя было описано, что отношения начинали портиться)

А автора то звали ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Jul 2 2015, 22:31)
QUOTE(Klyu @ Jul 2 2015, 22:28)

А автора то звали ?

ну видимо пока нет. но у них и срок небольшой... полгода встречаний и полгода живут. у её родителей причем. так что пока и серьезным особо не назовешь... так... подселился мужчинка

Поделиться сообщением

И еще вопрос -Автор,а вы ни в чем невестке дорогу не перешли?Может,что-то было и именно поэтому она так к вам относится?
Почему спрашиваю -у брата бм было 2 жены, первая была в контрах со свекрами, особенно со свекровью,пыталась меня на свою сторону перетащить, говорила гадости про свекровь, а когда не вышло, пыталась поссорить свекровь со мной, говорила уже ей гадости про меня.Но т.к. "любимой невесткой" biggrin2.gif была я и со свекровью у нас были хорошие отношения, той невестке ничего не удалось, наоборот,сама себя идиоткой в очередной раз выставила bleh.gif, а потом перешла в разряд бж .Вторая жена была поумнее, никуда не лезла и ни с кем не конфликтовала, и потом вроде бы даже унаследовала мой титул magic.gif (блин,как пафосно звучит rofl.gif )

Поделиться сообщением

Конкуренция за внимание родителей -это мощно конечно biggrin.gif автор, вы думаете, невестка специально ездит к родителям чаще, чтобы уесть вас ? magic.gif

Вы по-моему слишком мнительная -пару раз обратились к вашему мужу, а не к вам двоим - все, значит невзлюбили))) на даче на вас огрызнулись (за дело кстати) - все, значит козни строят )))

Вы поменьше фиксируйте свои обидки на невестку ( может и правда не нравитесь вы ей, да и какая разница biggrin.gif ) - общайтесь с родителями мужа, они же к вам хорошо относятся.

Поделиться сообщением

автор, по моему конкурируете тут только вы) может переживаете за серьезность отношений? ну так это не родителями и невестками определяется)
пока вы слишком много придумываете.
ну стали они ездить чаще, так там ребенку сколько? года полтора небось максимум? вот и ездят чаще последние полгода, потому что ребенок подрос.
то же и с обращением. ну привычней им к вашему парню обращаться. да, это не слишком вежливо, но не и чудовищно. дверь же перед вами не захлопывают.

Поделиться сообщением

Тут много писали про то, что не жена раз штампа нет, никто и звать никак, внуки родные не родные, но в любом случае это не ее невесткино дело. Это не ее дело кто с кем живет, на каких условиях и почему, так же не ее дело о перспективах ваших с мужем отношений. Тут плохое воспитание и большая глупость.
Для всех хорошей не будешь, не пытайтесь понравиться его родне, главное нравится ему. Невестку в игнор, общайтесь с братом мужа, так же игнорируя ее, в гости его позовите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Jul 3 2015, 08:11)
Тут много писали про то, что не жена раз штампа нет, никто и звать никак, внуки родные не родные, но в любом случае это не ее невесткино дело. Это не ее дело кто с кем живет, на каких условиях и почему, так же не ее дело о перспективах ваших с мужем отношений. Тут плохое воспитание и большая глупость.
Для всех хорошей не будешь, не пытайтесь понравиться его родне, главное нравится ему. Невестку в игнор, общайтесь с братом мужа, так же игнорируя ее, в гости его позовите.

И устроить холодную войну! Зачем уподобляться-то? facepalm.gif Да и не том она положении, чтоб такие финты творить. К тому же автор сама пишет, что у невестки такая манера общения со всеми в принципе, это ей враги мерещятся. И кстати позвать в гости куда надо - к себе домой, своим родителям на голову? brows.gif
А вообще я не понимаю этих тасканий по гостям всем табором и сидения в четырех стенах - больше никак ведь досуг не провести, тока детей по проходным комнатам раскладывать и друг на друга губы дуть.

Поделиться сообщением

Что-то я видела, чтобы Автор писала, что жена брата лезет в их отношения, она не говорила родные-не родные внуки и что они без штампа живут. Где Вы это прочитали? Может я что-то упустила..
"Для всех хорошей не будешь" - здесь я с Вами соглашусь, только со стороны жены брата, с чего это она должна перед Автором на цыпочках скакать? Как я поняла МЧ Автора уже много каких дев в свою семью приводил.

Поделиться сообщением

Я не хочу отражать её поведение. Она ведёт себя так, я по-другому. Я появилась там, не для того, чтобы с кем-то конфликтовать. По характеру я человек спокойный. Повторюсь, что мне проще промолчать, когда меня задевают, или просто уйти. В конфликтных ситуациях я не думаю от том, что меня обидели, я думаю о том, чтобы не обидеть других.
Я решила вести так же, как и вела. В конфликты не лезть, на "подколки" не реагировать. Решила поговорить с мужем, обсудить это.
Действительно! Что это я лезу туда, куда меня не просят?! Невестка мужа - человек, потому что она замужем официально, внучку родила. Родную. А я кто такая?! Так, человек с улицы. Зачем ко мне уважение проявлять?! Наоборот, недовольство надо проявлять в открытую. Может, того гляди, испугаюсь и убегу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу