Гость РОСТОВчаночка

Невестка мужа

207 сообщений в этой теме

РОСТОВчаночка, а вы мужу наедине потом не пробовали сказать, что вот такой игнор вас вам неприятен?

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за советы. Я хотела услышать мнения, я их услышала от вас. Теперь буду думать над этим по-новому. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 13:10)
QUOTE(barinator @ Jul 2 2015, 13:04)
+ я. Про капать на мозги - это точно. А главное некоторые это умеют делать так, что человек сам не замечает, как его начинает раздражать вторая половинка. Но я бы все равно не ходила к противной невестке biggrin2.gif Знаю я таких, она вроде и не делает ниче такого, но как сказанет вроде в шутку, а так обидно становится.  fegh.gif Сразу чувствуется негатив к тебе от такого человека.

Я чувствую тоже самое в свою сторону. Иногда в словах проскальзывают фразы, типа "ты никто и звать тебя никак". Это сказано не вслух. Повторюсь, что открытого негатива нет в мою сторону, но вот в общении есть холод.
Я не заставляю себя любить и кланяться мне в ножки. В лидеры не лезу. Больше молчу, чем говорю.

Автор, тут не в конкуренции дело, ее тут вообще нет, потому что никакого конкурента в вас она не видит. Соглашусь с теми, кто говорит, что невестка просто не воспринимает вас всерьез, она "жена", "мама внучки", а вы для нее никто.
И обсуждать-выяснять тут что-то бесполезно, единственный вариант - пропускать мимо ушей, быть выше этого и свести общение к минимуму.

Поделиться сообщением

ИМХО, такие крысиные бега устраиваются, когда обеим дамам заняться нечем.
Отвлекитесь от столь увлекательных соревнований с чужой женщиной и выбросьте вообще это из головы, жизнь станет проще, но, вероятно, более пустой... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 14:20)
Grenouille, в той ситуации ответ был такой: "да поехали".

Возможно, вас бесит невестка, ну то есть, вам кажется конкуренткой невестка именно из-за того, что она обнажает слабые места в ваших отношениях с мужем?
Невестка ведет себя с вами как с очередной новой пассией, которая надолго в этой семье не задержится. И всячески это подчеркивает. И тут не столько муж должен что-то делать (хотя мог бы, конечно, что уж скрывать), сколько вы должны свои собственные ощущения на этот счет правильно трактовать. Вы-то сами какие прогнозы строите для ваших отношений с мужем? Вас задевает невестка, приглашающая только мужа, или муж, который вас не спрашивает?

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 13:29)
QUOTE(aramel @ Jul 2 2015, 13:25)
QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 13:20)

ну то есть ситуация была единожды, но вы ее запомнили, затаили обиду и считаете, что это вселенский заговор? blink.gif

Это было примерно пару раз. Я точный подсчет не веду. Не в обиде дело, на такую мелочь обижаться глупо, а вот то, что это неприятно, да не скрываю.

Ну я согласна с девочками, что конкретно этот вопрос решается с мужем. Муж сам должен показывать, что есть ВЫ, МЫ и вы тоже участвуете в принятии решения.
От того, как муж реагирует и формируется их мнение.
Так что это претензии к мужу, а не к брату с женой.

по поводу сарказма со стороны жены. он как правило не лечится. просто есть такие люди. как правило они являются душой компании, потому что они "живые". но кого-то они раздражают как вас. учитесь реагировать на этот сарказм. она так наверняка и с вашим мужем говорит, и со своим мужем. это стиль общения и "взгляд" на жизнь. так что тут попросить перестать говорить с сарказмом можно конечно, но это рефлекс побольшей части.

а по поводу укладывания ребенка вы мнения прочли, форум разделился, но это в любом случае не трагедия)

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Jul 2 2015, 13:33)
РОСТОВчаночка, а вы мужу наедине потом не пробовали сказать, что вот такой игнор вас вам неприятен?

Нет. Я побоялась услышать в свой адрес что-то типа "тебе показалось".
Mortishia Addams, вот я поэтому и ездить к родителям стараюсь редко, чтобы ей уступить, раз она этого так хочет. Может быть, это и неправильный выход из ситуации, но другого я не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 13:12)
Я не королева, меня не нужно ЛИЧНО приглашать, но можно спросить двоих: "вы как, поедите к нам в гости?" А когда вопрос задается одному мужу, это видно: "ну че, Серега, поехали к нам?". Причем, меня даже взгляда не удосуживают.

конечно, от тона еще зависит, но мне кажется, что вы придираетесь реально huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 13:45)
QUOTE(Enzo @ Jul 2 2015, 13:33)

Нет. Я побоялась услышать в свой адрес что-то типа "тебе показалось".
Mortishia Addams, вот я поэтому и ездить к родителям стараюсь редко, чтобы ей уступить, раз она этого так хочет. Может быть, это и неправильный выход из ситуации, но другого я не знаю.

А может и правда показалось!?

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jul 2 2015, 13:35)

Возможно, вас бесит невестка, ну то есть, вам кажется конкуренткой невестка именно из-за того, что она обнажает слабые места в ваших отношениях с мужем?
Невестка ведет себя с вами как с очередной новой пассией, которая надолго в этой семье не задержится. И всячески это подчеркивает. И тут не столько муж должен что-то делать (хотя мог бы, конечно, что уж скрывать), сколько вы должны свои собственные ощущения на этот счет правильно трактовать. Вы-то сами какие прогнозы строите для ваших отношений с мужем? Вас задевает невестка, приглашающая только мужа, или муж, который вас не спрашивает?

Именно невестка, которая приглашает только мужа, точнее будет сказать, вопрос задает только ему.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 2 2015, 13:35)
по поводу сарказма со стороны жены. он как правило не лечится. просто есть такие люди. как правило они являются душой компании, потому что они "живые". но кого-то они раздражают как вас. учитесь реагировать на этот сарказм. она так наверняка и с вашим мужем говорит, и со своим мужем. это стиль общения и "взгляд" на жизнь. так что тут попросить перестать говорить с сарказмом можно конечно, но это рефлекс побольшей части.

а по поводу укладывания ребенка вы мнения прочли, форум разделился, но это в любом случае не трагедия)

Вы правы, она и с моим мужем так общается.

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 13:48)

Ну тогда она просто такой человек) Это неспециально направленная программа против вас wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 13:47)
Именно невестка, которая приглашает только мужа, точнее будет сказать, вопрос задает только ему.

При вашей буйной фантазии любое приглашение от нее все равно не будет воспринято адекватно.

Она сказала не "здравствуй, а привет" - она меня не уважет.
Мне показалось, что говорила со мной высокомерно.
Нарочно пригласила в субботу, потому что знала, что я иду в парикмахерскую и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jul 2 2015, 13:35)

вот и я про то.

и тут автор писала у мужа до неё было аж несколько девушек, которых он звал замуж, а потом в итоге всё... разбегались.
при такой его любвеобильности, несерьезности, переменчивости, не удивительно, что её там никак не воспринимают особо.
он еще и живет у родителей автора. подъехал пожить... и все дела

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 13:48)

его тож не особо уважает вот и всё... sleep.gif

Поделиться сообщением

Жена брата моего теперь уже бывшего мужа спрашивала у него "когда в гости?" тк он за рулем и более занят чем я.

ну и да когда я укладывала ребенка спать, а потом свекровь зашла в комнату и вышла с фразой "ребенок капризничает" мой бм тоже "сказал нех... нечего шляться"

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Jul 2 2015, 13:54)
Жена брата моего теперь уже бывшего мужа спрашивала у него "когда в гости?" тк он за рулем и более занят чем я.

ну и да когда я укладывала ребенка спать, а потом свекровь зашла в комнату и вышла с фразой "ребенок капризничает" мой бм тоже "сказал нех... нечего шляться"

это показатель уровня культуры. не значит, что так нормально отвечать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grenouille @ Jul 2 2015, 15:07)

Да, только уровень культуры не показатель отношения к конкретному человеку. Тот, для кого приемлем такой формат общения, разговаривает так со всеми подряд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jul 2 2015, 14:17)
QUOTE(Grenouille @ Jul 2 2015, 15:07)

Да, только уровень культуры не показатель отношения к конкретному человеку. Тот, для кого приемлем такой формат общения, разговаривает так со всеми подряд.

думаю с родителями мужа невестка так не разговаривает sleep.gif
ну и с теми кого уважает

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jul 2 2015, 14:23)
думаю с родителями мужа невестка так не разговаривает  sleep.gif
ну и  с теми кого уважает

как бы, да.
Думаю Автор может сравнить манеру общения невестки. Другое дело, что ей париться на этот счет вообще не нужно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу