Гость РОСТОВчаночка

Невестка мужа

207 сообщений в этой теме

QUOTE(Mortishia Addams @ Jul 2 2015, 13:08)
а я еще раз спрошу-что мешает не общаться с родней мужа???? и не ездить к ним??или иллюзия  глубокой душевной связи с его мамой не позволяет??

Я такой человек, что мне проще пересидеть дома и не ехать туда, где меня недолюбливают. То есть, если я уж так не нравлюсь невестке мужа, то я лучше просто отсижусь дома. Так как они тоже ездят к родителям, то мы там и встречаемся, когда едем втроем: я, муж, сын.
Повторюсь, что от родителей мужа в нашу с сыном сторону негатива нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(lisenok2102 @ Jul 2 2015, 13:14)
QUOTE(aramel @ Jul 2 2015, 13:11)
QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 13:06)
Девочки, а при чем тут комната? Какую комнату они нам великодушно отдали? Брат с семьей живут отдельно от родителей, мы у них в гостях были один раз. Ездим мы не к брату в гости, а к родителям брата и мужа.

Автор, ездите вы редко. Их семья бывает чаще. Плюс у них маленький ребенок.
В этом то и проблема, что Автор считает, что брат ее МЧ с женой и ребенком зачастили ездить к родителям.

И как это касается автора? Если автор с ней соревнуется, то пусть ездит чаще чем они biggrin.gif
Какое дело автора кто как часто к кому в гости ездит? Ну и у них все-таки маленький ребенок, с которым по объективным причинам свекрови приятнее нянчиться, чем с чужим (не в обиду автору, но так и есть).
Ну и неизвестно, что там до этого делала жена брата. Может, она до рождения ребенка на трех работах пахала, сейчас в декрете, и у нее появилось время спокойно к родителям мужа ездить, а раньше просто его не было. Кто ж его знает. Это их дело.

Поделиться сообщением

QUOTE(barinator @ Jul 2 2015, 13:14)
QUOTE(lisenok2102 @ Jul 2 2015, 13:08)
Так пусть Автор, его от себя ни на шаг не отпускает, а то мало ли кто что сможет накапать ее МЧ. Теперь сидеть и всю жизнь бояться, а вдруг кто-то что-то капнет ему на мозг?

Нет, конечно. Если мужик нормальный, то начхать ему будет, кто ему что говорит. Но многие ведь прислушиваются к советам братьев и сестер. Невестка сначала своего мужа может науськать, потом ее муж начнет это все мужу Автора поливать в уши и пойдет цепочка. Особенно если муж Автора хорошо к своему брату относится.

ерунду вы говорите...как правило все, у кого отношения плохие выстраиваются, склонны обвинить во всем родню-дескать науськали, твари, масика.. а так бы он меня любил и обожал...

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 2 2015, 13:14)
QUOTE(ляля @ Jul 2 2015, 13:08)
Как вариант Сереге поговорить с братом по-мужски, чтоб уж тот решил ситуацию со своей женой. И правда ему с женой брата вряд ли удастся о чем-то договориться. Еще и с братом отношения попортит, тот, как нормальный муж, должен встать на защиту жены. Клубок

а о чем ему говорить?

знаешь, твоя жена на семейных посиделках говорит с сарказмом с моей. моя такая глупая, что не знает, как реагировать и парировать ответ, поэтому скажи ей, чтобы не умничала.

знаешь, моя жена мешала твоей жене уложить ребенка, но твоя жена моей нахамила, поэтому пусть принесет извинения.

знаешь, твоя жена считает меня главой семьи и спрашивает у меня поедем ли мы к вам, но мою это задевает, скажи ей, чтобы она у нас обоих спрашивала, приедем мы или нет.

так? wacko.gif

Не надо никаких разговоров по мужски.
Просто, когда в след.раз поступит приглашение в духе "Серега, поехали к нам", Серега должен демонстративно поинтересоваться у Автора, поедут ли ОНИ. Или сказать жене брата, что ему надо посовещаться с женой на тему хочет ли она тоже поехать.

Поделиться сообщением

Я именно конкуренции в описанном тоже не заметила. Налёт невоспитанности у невестки - да biggrin.gif Но это такой человек, поэтому, Автор, просто не обращайте внимания: вам необязательно быть с ней лучшими подругами, она даже не сестра вашему мужу, а просто жена брата - 7ая вода на киселе.

И ваш гб на это совершенно не влияет, в конце концов - не её дело, кто кому какая жена.

Вам вообще-то самой она нравится? Что-то я сомневаюсь. А если нет, то какая разница, нравитесь ли вы ей.

Родители люди взрослые - сами разберутся, тем более, что к вам они и так относятся хорошо.

Поделиться сообщением

Grenouille, в той ситуации ответ был такой: "да поехали".

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jul 2 2015, 13:07)
он может отечать например при них "мы со.. ростовчаночкой подумаем" или вообще ответить "лбимая, мы свободны в выхи поехать к брату?"

и все. показать в первую очередь что он сам с ней считается

согласно, тоже про это пишу

Поделиться сообщением

РОСТОВчаночка,
вы так и не ответили, что говорит ваш муж, когда его приглашают одного в вашем присутствии

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jul 2 2015, 13:18)
QUOTE(barinator @ Jul 2 2015, 13:14)
QUOTE(lisenok2102 @ Jul 2 2015, 13:08)
Так пусть Автор, его от себя ни на шаг не отпускает, а то мало ли кто что сможет накапать ее МЧ. Теперь сидеть и всю жизнь бояться, а вдруг кто-то что-то капнет ему на мозг?

Нет, конечно. Если мужик нормальный, то начхать ему будет, кто ему что говорит. Но многие ведь прислушиваются к советам братьев и сестер. Невестка сначала своего мужа может науськать, потом ее муж начнет это все мужу Автора поливать в уши и пойдет цепочка. Особенно если муж Автора хорошо к своему брату относится.

ерунду вы говорите...как правило все, у кого отношения плохие выстраиваются, склонны обвинить во всем родню-дескать науськали, твари, масика.. а так бы он меня любил и обожал...

У меня ни разу такой мысли не возникало. Я не вру, говорю правду. Если в предыдущем браке у меня были основания так думать, то в этом сомнений вообще нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 13:20)

А вы в итоге поехали с ними? Если нет, то как объяснили? Или вас оставили оденешеньку под проливным дождем и шквалистом ветром? и даже уходя не обернулись?
Опишите эту ситуацию подробнее.

Поделиться сообщением

А вы как отреагировали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jul 2 2015, 13:18)

Причем тут отношения плохо выстраиваются? У меня Т-Т-Т ни родители МЧ, ни его ближайшие родственники ничего против меня не имеют, раньше имела сестра, может и сейчас, не знаю. Но у меня папина мама и сестра всю жизнь его науськивали против мамы, его отец даже перестал с ним общаться и не общался до самой смерти. Папе это не мешало любить маму, но он человек просто такой. А если люди, которые поддаются давлению, особенно со стороны родственников. Слабохарактерные, зависимые от чужого мнения - можно назвать как угодно, но что такие есть - это факт.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Jul 2 2015, 13:22)

А вы в итоге поехали с ними? Если нет, то как объяснили? Или вас оставили оденешеньку под проливным дождем и шквалистом ветром? и даже уходя не обернулись?
Опишите эту ситуацию подробнее.

Никто никуда не поехал. Поговорили и успокоились.
Enzo, я промолчала.

Поделиться сообщением

ну то есть ситуация была единожды, но вы ее запомнили, затаили обиду и считаете, что это вселенский заговор? blink.gif

Поделиться сообщением

Пардон, если спрашивали - а за что автор с невесткой конкурирует? За брата? За родителей брата? За родительский майбах?

Поделиться сообщением

скажите мужу, что вам не приятно такое игнорирование. пусть учтет на будущее.

Поделиться сообщением

Я была в свое время на месте автора ) и тоже казалось, что и невестка меня не долюбливает, и всячески показывает свое превосходство, и перед родителями лебезит.... Только,повторюсь, мне все это именно казалось, так как я сама была не удовлетворена ролью только подружки, а она ЖЕНА))))) хотя знала я эту семью гораздо дольше, чем невестка ))))
Так вот, мой совет автору- покопаться в себе, она сама себя неуверенно чувствует в этой семье. Может потому что она официально не замужем, может потому что ее гражданский муж с ней не считается.....но дело все в самом авторе, поэтому безобидные замечания она воспринимает как конкуренцию и негатив!

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 13:29)
QUOTE(Onega @ Jul 2 2015, 13:26)
Пардон, если спрашивали - а за что автор с невесткой конкурирует? За брата? За родителей брата? За родительский майбах?

Мое ИМХО - за внимание родителей.

Ну и кто побеждает?

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 13:29)
QUOTE(aramel @ Jul 2 2015, 13:25)

ну то есть ситуация была единожды, но вы ее запомнили, затаили обиду и считаете, что это вселенский заговор? blink.gif

Это было примерно пару раз. Я точный подсчет не веду. Не в обиде дело, на такую мелочь обижаться глупо, а вот то, что это неприятно, да не скрываю.

Мое ИМХО - за внимание родителей.

ну и уступите ей))) fegh.gif

Поделиться сообщением

Onega, конструктивного ответа я так и не получила. Главная, что брат ее МЧ с женой и ребенком слишком часто ездят к родителям - это проблема номер один. И вторая, что жена брата не уделяет ей должного внимания, не целует в попу. Лично я так поняла.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу