Гость РОСТОВчаночка

Невестка мужа

207 сообщений в этой теме

QUOTE(Grenouille @ Jul 2 2015, 12:51)
QUOTE(Klyu @ Jul 2 2015, 12:48)

а мне кажется так и есть. её не взлюбили. и все тут.

кто не взлюбил? жена брата? не надо ездить к ним в гости.

Автор, повторю вопрос, как отношение к вам со стороны родителей?

У меня уже спрашивали об этомsmile.gif я ответила выше. Родители относятся хорошо, с мамой его отношения замечательные, я могу поговорить с ней о чем-то очень личном, нет напряжения в общении.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jul 2 2015, 12:58)
Ростовчаночка... вы к мужчине своему присмотритесь. вместе вы всего год. а уже так относятся его родственники к вам и он позволяет и вы в роли золушки какой-то... пропускаете что вам хамят. а вам хамят....

а вы хотите чтоб мужчина сцепился с сестрою?? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jul 2 2015, 12:57)
Я тоже не считаю своим долгом приглашать неженатых и незамужних родственников с обязательным оповещением их второй половины, когда они живут вместе без году неделю. Пусть сами разбираются, вместе они пойдут или нет. Я приглашаю только того, кого по факту хочу видеть, и мне без разницы один он будет или с парой.

Не совсем понимаю, это же доставляет неудобства прежде всего вам самой.
Если вы готовите ужин или угощение разве не надо знать сколько будет человек? К чему такие сюрпризы в вашем собственном доме?

Лично я всегда четко говорю кого приглашаю, когда парами, а когда только подруг.

Поделиться сообщением

Как мне кажется, просто Автора не устраивает, что с ней не "носятся как с писаной торбой" и в ножки не кланяются. Что за претензии не понятно, то не посмотрели на нее, то не так посмотрели на нее. Почему жена брата ее обязана любить? Я вот лично не понимаю. Не нравится Автору общаться с ней, так пусть ограничит общение. Где проблема? Проблема в том, что сын не имеет права так часто навещать своих родителей с женой и ребенком?

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Jul 2 2015, 12:57)
Допустим автор перестанет ездить и вообще общаться с родственниками МЧ. Что дальше? Либо МЧ будет туда ездить один, а там ему планомерно будут капать на мозги на тему его подруги. Либо они оба не будет ездить и общаться, в этой ситуации, возможно МЧ вообще не поймет автора и будет копиться раздражение и упреки.

Вариант не общаться с родственниками, на мой взгляд, не дальновидный и в последствии самой же паре обернется боком.

+ я. Про капать на мозги - это точно. А главное некоторые это умеют делать так, что человек сам не замечает, как его начинает раздражать вторая половинка. Но я бы все равно не ходила к противной невестке biggrin2.gif Знаю я таких, она вроде и не делает ниче такого, но как сказанет вроде в шутку, а так обидно становится. fegh.gif Сразу чувствуется негатив к тебе от такого человека.

Поделиться сообщением

Автор писала, что когда невестка приглашает говорит "Серега, поехали к нам в гости", а на нее даже не смотрят. Это прямо так и происходит? Т.е. вы стоите вместе, а вас игнорирую в прямом смысле?

А что Серага-то? Я бы разъяснила ситуацию прямо на месте. Это себя не уважать. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jul 2 2015, 13:01)
Ростовчаночка... вы к мужчине своему присмотритесь. вместе вы всего год. а уже так относятся его родственники к вам и он позволяет и вы в роли золушки какой-то... пропускаете что вам хамят. а вам хамят....

мне пофиг. но поставить на место жену брата, а не сестру, он может. как и поставить себя так чтоб его женщину и его выбор уважали. но... этого нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 12:48)
Справедливости ради хочу заметить, что когда мы были в гостях у родителей мужа и я уложила сына спать, а через полчаса после того как сын уснул приехали его брат с семье и разбудили сына, я никому ничего не высказала. Молча проглотила.

Вы правда не видите разницы? huh.gif Зайти в комнату, где, как Вы знаете, только что уложили ребёнка и разбудить уснувшего ребёнка внезапным приездом, тем более не к Вам, а к родителям? Или они тоже намеренно впёрлись и намеренно шумели?

Что-то мне начинает казаться, что там не только в невестке проблема. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а при чем тут комната? Какую комнату они нам великодушно отдали? Брат с семьей живут отдельно от родителей, мы у них в гостях были один раз. Ездим мы не к брату в гости, а к родителям брата и мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Jul 2 2015, 14:02)
QUOTE(Априори @ Jul 2 2015, 12:57)
Я тоже не считаю своим долгом приглашать неженатых и незамужних родственников с обязательным оповещением их второй половины, когда они живут вместе без году неделю. Пусть сами разбираются, вместе они пойдут или нет. Я приглашаю только того, кого по факту хочу видеть, и мне без разницы один он будет или с парой.

Не совсем понимаю, это же доставляет неудобства прежде всего вам самой.
Если вы готовите ужин или угощение разве не надо знать сколько будет человек? К чему такие сюрпризы в вашем собственном доме?

Лично я всегда четко говорю кого приглашаю, когда парами, а когда только подруг.

Настоящие званые ужины я редко устраиваю, поэтому точное количество порций не высчитываю. Но если принципиально важно знать, сколько будет человек, то позвоню родственнику и спрошу "Машу будешь с собой брать или один придешь?" Сама спрашивать у Маши не буду. Мало ли. Может, мой родственник вместо Маши захочет прийти со Светой. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

он может отечать например при них "мы со.. ростовчаночкой подумаем" или вообще ответить "лбимая, мы свободны в выхи поехать к брату?"

и все. показать в первую очередь что он сам с ней считается

Поделиться сообщением

QUOTE(barinator @ Jul 2 2015, 13:04)
QUOTE(ляля @ Jul 2 2015, 12:57)
Допустим автор перестанет ездить и вообще общаться с родственниками МЧ. Что дальше? Либо МЧ будет туда ездить один, а там ему планомерно будут капать на мозги на тему его подруги. Либо они оба не будет ездить и общаться, в этой ситуации, возможно МЧ вообще не поймет автора и будет копиться раздражение и упреки.

Вариант не общаться с родственниками, на мой взгляд, не дальновидный и в последствии самой же паре обернется боком.

+ я. Про капать на мозги - это точно. А главное некоторые это умеют делать так, что человек сам не замечает, как его начинает раздражать вторая половинка. Но я бы все равно не ходила к противной невестке biggrin2.gif Знаю я таких, она вроде и не делает ниче такого, но как сказанет вроде в шутку, а так обидно становится. fegh.gif Сразу чувствуется негатив к тебе от такого человека.

Так пусть Автор, его от себя ни на шаг не отпускает, а то мало ли кто что сможет накапать ее МЧ. Теперь сидеть и всю жизнь бояться, а вдруг кто-то что-то капнет ему на мозг?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jul 2 2015, 13:05)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jul 2 2015, 13:01)

мне пофиг. но поставить на место жену брата, а не сестру, он может. как и поставить себя так чтоб его женщину и его выбор уважали. но... этого нет.

Как вариант Сереге поговорить с братом по-мужски, чтоб уж тот решил ситуацию со своей женой. И правда ему с женой брата вряд ли удастся о чем-то договориться. Еще и с братом отношения попортит, тот, как нормальный муж, должен встать на защиту жены. Клубок

Поделиться сообщением

а я еще раз спрошу-что мешает не общаться с родней мужа???? и не ездить к ним??или иллюзия глубокой душевной связи с его мамой не позволяет??

Поделиться сообщением

QUOTE(barinator @ Jul 2 2015, 13:04)
+ я. Про капать на мозги - это точно. А главное некоторые это умеют делать так, что человек сам не замечает, как его начинает раздражать вторая половинка. Но я бы все равно не ходила к противной невестке biggrin2.gif Знаю я таких, она вроде и не делает ниче такого, но как сказанет вроде в шутку, а так обидно становится.  fegh.gif Сразу чувствуется негатив к тебе от такого человека.

Я чувствую тоже самое в свою сторону. Иногда в словах проскальзывают фразы, типа "ты никто и звать тебя никак". Это сказано не вслух. Повторюсь, что открытого негатива нет в мою сторону, но вот в общении есть холод.
Я не заставляю себя любить и кланяться мне в ножки. В лидеры не лезу. Больше молчу, чем говорю.

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 13:06)
Девочки, а при чем тут комната? Какую комнату они нам великодушно отдали? Брат с семьей живут отдельно от родителей, мы у них в гостях были один раз. Ездим мы не к брату в гости, а к родителям брата и мужа.

Автор, ездите вы редко. Их семья бывает чаще. Плюс у них маленький ребенок.
Невестка спокойно могла попросить его родителей поменяться комнатами, чтобы ребенка не будить и чтобы он лежал спокойно ночью в своем углу и его не будили (потому что вы можете и пописать еще ночью пойти и т.д., то есть реально шастать через их комнату).
Уверена, что и ваш муж не стал бы возражать, и мама - маленький ребенок есть маленький ребенок, ему желательно спать не в проходной комнате.

Речь о том, что вы зацикливаетесь и видите только плохое. А сами не видите хорошего. На вашем месте я бы сама предложила поменяться комнатами, чтобы ребенку было комфортнее. Но почему-то все должны ВАМ, а ваша тактичность и сочувствие никому не нужно. Думаете, жена брата этого не чувствует?

Вы привели только один пример. В этом примере еще вопрос кто "зло" - жена брата или вы.

Поделиться сообщением

QUOTE(lisenok2102 @ Jul 2 2015, 13:08)
Так пусть Автор, его от себя ни на шаг не отпускает, а то мало ли кто что сможет накапать ее МЧ. Теперь сидеть и всю жизнь бояться, а вдруг кто-то что-то капнет ему на мозг?

Нет, конечно. Если мужик нормальный, то начхать ему будет, кто ему что говорит. Но многие ведь прислушиваются к советам братьев и сестер. Невестка сначала своего мужа может науськать, потом ее муж начнет это все мужу Автора поливать в уши и пойдет цепочка. Особенно если муж Автора хорошо к своему брату относится.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 2 2015, 13:11)
QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 13:06)

Автор, ездите вы редко. Их семья бывает чаще. Плюс у них маленький ребенок.
В этом то и проблема, что Автор считает, что брат ее МЧ с женой и ребенком зачастили ездить к родителям.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Jul 2 2015, 13:08)
Как вариант Сереге поговорить с братом по-мужски, чтоб уж тот решил ситуацию со своей женой. И правда ему с женой брата вряд ли удастся о чем-то договориться. Еще и с братом отношения попортит, тот, как нормальный муж, должен встать на защиту жены. Клубок

а о чем ему говорить?

знаешь, твоя жена на семейных посиделках говорит с сарказмом с моей. моя такая глупая, что не знает, как реагировать и парировать ответ, поэтому скажи ей, чтобы не умничала.

знаешь, моя жена мешала твоей жене уложить ребенка, но твоя жена моей нахамила, поэтому пусть принесет извинения.

знаешь, твоя жена считает меня главой семьи и спрашивает у меня поедем ли мы к вам, но мою это задевает, скажи ей, чтобы она у нас обоих спрашивала, приедем мы или нет.

так? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 13:01)
QUOTE(Grenouille @ Jul 2 2015, 12:51)
QUOTE(Klyu @ Jul 2 2015, 12:48)

а мне кажется так и есть. её не взлюбили. и все тут.

кто не взлюбил? жена брата? не надо ездить к ним в гости.

Автор, повторю вопрос, как отношение к вам со стороны родителей?

У меня уже спрашивали об этомsmile.gif я ответила выше. Родители относятся хорошо, с мамой его отношения замечательные, я могу поговорить с ней о чем-то очень личном, нет напряжения в общении.

Забейте тогда на невестку и все. Старайтесь поменьше с ней пересекаться.

Муж-то как реагирует на все эти "Серега, поехали к нам"?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу