Гость РОСТОВчаночка

Невестка мужа

207 сообщений в этой теме

Janeva, Enzo, я прошла в другую комнату, чтобы лечь там и отдыхать, а точнее читать книгу. Я не собиралась брать какие-либо вещи и уж тем более не собиралась создавать шум. Я прекрасно помню, как я злилась и негодовала, когда мой сын был в таком возрасте, как девочка и по какой-либо причине он не мог уснуть или его будили.
Во-вторых, я прошла туда, когда ребенок еще не спал. Мать уложила ее в кровать еще не уснувшую, после вышла из комнаты, я тут же зашла за ней. Она вышла, я зашла.
Справедливости ради хочу заметить, что когда мы были в гостях у родителей мужа и я уложила сына спать, а через полчаса после того как сын уснул приехали его брат с семье и разбудили сына, я никому ничего не высказала. Молча проглотила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Janeva @ Jul 2 2015, 12:45)
ляля, у меня когда ре капризничает от усталости, мне вот ни разу не до выбора слов вот честно, пускай подумают что я хамка, но в следующий раз не зайдут туда где ре засыпает.

Согласна, я б вообще не дала зайти, так бы и сказала, что ребенок засыпает и я не разрешаю ему мешать

Поделиться сообщением

дама могла попросить на выходе не заходить пока в эту комнату, а не шипеть.

Поделиться сообщением

чую, щас этот эпизод с ребенком будет мусолиться пару десятков страниц..
я не знаю, есть ли что делить автору и невестке, по мне так если такие напряги-неча с ними общаться и ездить на общие встречи. вот и весь сказ.. а выяснять кто кому нахамил и почему к тебе так относятся-зря время терять.

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 12:48)

Девочки, я прошла в другую комнату, чтобы лечь там и отдыхать, а точнее читать книгу. Я не собиралась брать какие-либо вещи и уж тем более не собиралась создавать шум. Я прекрасно помню, как я злилась и негодовала, когда мой сын был в таком возрасте, как девочка и по какой-либо причине он не мог уснуть или его будили.
Во-вторых, я прошла туда, когда ребенок еще не спал. Мать уложила ее в кровать еще не уснувшую, после вышла из комнаты, я тут же зашла за ней. Она вышла, я зашла.
Справедливости ради хочу заметить, что когда мы были в гостях у родителей мужа и я уложила сына спать, а через полчаса после того как сын уснул приехали его брат с семье и разбудили сына, я никому ничего не высказала. Молча проглотила.

Это ваше дело-то, что вы проглотили. Вы видели, что только что уложили ребенка и все равно пошли, причем сами пишите, что девочка встала и стала капризничать. Думать нужно что вы делаете, все правильно вам сказали mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jul 2 2015, 12:49)
чую, щас этот эпизод с ребенком будет мусолиться  пару десятков страниц..
я не знаю, есть ли что делить автору и невестке, по мне так если такие напряги-неча с ними общаться и ездить на общие встречи. вот и весь сказ.. а выяснять кто кому нахамил и почему к тебе так относятся-зря время терять.

вот-вот. че пытаться заслужить любовь, там где тебя даж не уважают. зачем пытаться понравиться этой невестке... все равно не получится

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Jul 2 2015, 12:47)
П.С. Много лет назад встречала похожее отношение в семье своего бывшего гражданского мужа. Так относились к девушке его брата с ребенком. И дело там было именно в ребенке. Типа - зачем ему, молодому да свободному, чужой ребенок.

Ужасно это yucky.gif

Любых родственников можно и нужно ставить на место. А вернее изначально правильно себя вести и не допускать косых взглядов.
Нет понятно, что если наследный принц приведет в дом (во дворец biggrin2.gif ) горничную с тремя детьми, то наверное не комильфо. Горничной в этом случае и самой не следует туда соваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jul 2 2015, 12:48)

а мне кажется так и есть. её не взлюбили. и все тут.

кто не взлюбил? жена брата? не надо ездить к ним в гости.

Автор, повторю вопрос, как отношение к вам со стороны родителей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jul 2 2015, 12:47)
какого члена семьи? они сожители. мож у вас комплекс что вас сожитель замуж не зовет

Ясненько biggrin2.gif biggrin2.gif Вообще под членом семьи я имела в виду СОЖИТЕЛЯ biggrin2.gif Автора. То есть сына родителей, брат брата и т.д. biggrin2.gif И это его выбор, эта женщина. И нефига какой-то невестке позволять рот открывать на свою женщину. У меня сестра МЧ тоже пыталась на меня рот открыть, а че, не жена же. Быстро ей этот рот прикрыл мой МЧ. И неважно будем жить мы долго и счастливо или разойдемся завтра.

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Jul 2 2015, 12:51)
Это ваше дело-то, что вы проглотили. Вы видели, что только что уложили ребенка и все равно пошли, причем сами пишите, что девочка встала и стала капризничать. Думать нужно что вы делаете, все правильно вам сказали mad.gif

Зачем ребенка класть спать в проходную комнату? huh.gif

Поделиться сообщением

какого члена семьи? они сожители. мож у вас комплекс что вас сожитель замуж не зовет

Вопрос к любителям этого термина: после замужа люди что, разъезжаются и вместе уже не живут? biggrin2.gif
По сабжу. Мне кажется проблемы нет

Поделиться сообщением

barinator, Да на Автора ни кто рот и не открывал собственно. А любить ее ни кто не обязан

Поделиться сообщением

QUOTE(barinator @ Jul 2 2015, 12:52)
И это его выбор, эта женщина. И нефига какой-то невестке позволять рот открывать на свою женщину. У меня сестра МЧ тоже пыталась на меня рот открыть, а че, не жена же. Быстро ей этот рот прикрыл мой МЧ.

вооооот.
я про то и говорю.
сам МЧ так поставил...
он должен обозначить что у него есть жена, пусть пока неофициальная, и в гости он ездит только с ней. а раз к ней плохо относятся - то и он не ездит.

это же очевидно. если они семья.

но пока что-то ничего не очевидно в этой истории

Поделиться сообщением

РОСТОВчаночка, Ну я к примеру написала, я просто не вижу смысла по этому поводу беспокоится, ну не взлюбила она вас и по фигу, ну не купюра вы что бы всем нравится, расслабьтесь и любите своего мужа. Что она там думает не ваше дело, будьте выше всего этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 12:53)
QUOTE(Janeva @ Jul 2 2015, 12:31)
РОСТОВчаночка, Я если честно в описании вашей ситуации ни разу конкуренции не увидела. Может они чаще к родителям по другому поводу ездят, может клинья подбивают что бы те с внучкой посидели например  brows.gif  С чего вы взяли что вы лично причина?  shuffle.gif

В том-то и дело, что они внучку и так оставляют с бабушкой. Муж, помню, как-то даже возмущался по этому поводу. У матери его давление, а с маленьким ребенком не отдохнуть, как следует. Вот его и напрягало то, что что те не понимают этого. Что матери нужен отдых и покой.

ну это уже их семейное дело, вас оно не касается. мама взрослый человек, сама может сказать "нет".

QUOTE(Grenouille @ Jul 2 2015, 12:53)
QUOTE(Enzo @ Jul 2 2015, 12:51)

Зачем ребенка класть спать в проходную комнату? huh.gif

Видимо потому что планировка такая и других комнат нет. А хорошую комнату брат с женой отдали автору с мужем, чтобы им не мешать. На месте жены брата я бы уже давно переехала в их комнату, если бы действительно меня раздражала автор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jul 2 2015, 12:49)
чую, щас этот эпизод с ребенком будет мусолиться  пару десятков страниц..

Допустим автор перестанет ездить и вообще общаться с родственниками МЧ. Что дальше? Либо МЧ будет туда ездить один, а там ему планомерно будут капать на мозги на тему его подруги. Либо они оба не будет ездить и общаться, в этой ситуации, возможно МЧ вообще не поймет автора и будет копиться раздражение и упреки.

Вариант не общаться с родственниками, на мой взгляд, не дальновидный и в последствии самой же паре обернется боком.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Jul 2 2015, 13:42)
QUOTE(Janeva @ Jul 2 2015, 12:40)
ляля, Те кто имеют свой опыт в каждодневном укладывании ребенка нормально воспримут такие слова, автор сама сына имеет могла бы и понять.

Не согласна. Фраза хамская. Но это не значит, что автор права, ходить туда не следовало.

По мне так тоже, фраза хамская. Но никакой конкуренцией здесь не пахнет. Просто полным-полно людей не считают нужным дома "фильтровать базар" sleep.gif и могут и не такое высказать своим родственникам и домочадцам. facepalm.gif
Я не могу понять, что именно так задевает Автора. Ну, не любит ее эта барышня, и че с того? Тем более, муж Автора сам от невестки не в восторге. То есть дружить семьями никто никого не заставляет.
Касаемо приглашений в гости. Я тоже не считаю своим долгом приглашать неженатых и незамужних родственников с обязательным оповещением их второй половины, когда они живут вместе без году неделю. Пусть сами разбираются, вместе они пойдут или нет. Я приглашаю только того, кого по факту хочу видеть, и мне без разницы один он будет или с парой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Janeva @ Jul 2 2015, 12:54)
barinator, Да на Автора ни кто рот и не открывал собственно. А любить ее ни кто не обязан

Автор писала про сарказм в ее сторону при родителях мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 12:48)
Janeva, Enzo, я прошла в другую комнату, чтобы лечь там и отдыхать, а точнее читать книгу. Я не собиралась брать какие-либо вещи и уж тем более не собиралась создавать шум. Я прекрасно помню, как я злилась и негодовала, когда мой сын был в таком возрасте, как девочка и по какой-либо причине он не мог уснуть или его будили.

Нафига вы вообще все друг к другу в гости ездите? Форма досуга такая? Колхоз какой-тоsmile.gif

Поделиться сообщением

Ростовчаночка... вы к мужчине своему присмотритесь. вместе вы всего год. а уже так относятся его родственники к вам и он позволяет и вы в роли золушки какой-то... пропускаете что вам хамят. а вам хамят....

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу