Гость РОСТОВчаночка

Невестка мужа

207 сообщений в этой теме

QUOTE(Светлый ясень @ Jul 2 2015, 12:19)
QUOTE(Klyu @ Jul 2 2015, 13:16)
Он позволяет жене брата так себя вести...

как вести себя "так"? Автора не оскорбляют, не унижают, просто общаться особо близко не хотят и по своей воле сами ездят к родителям тогда, когда им хочется.
Еще не хватало что б братья ссорились из-за того, что подружку одного из них не особо хочет видеть жена второго. Или что б брат мужа указывал как себя вести жене брата.

Справедливости ради стоит сказать, что от сожителя автора многое зависит. Не обязательно кого-то учить, но расставить точки над "и" стоит. Возможно, (простите, автор, лишь предположение) сам МЧ не особо серьезно настроен и его родственники это чувствуют без слов.

Поделиться сообщением

РОСТОВчаночка, непонятно, за что идет конкуренция.
Недвижимость, плюшки всякие, титул "невестки"? Я все-таки склоняюсь к тому, что это некая "дедовщина" со стороны жены брата за титул Невестки.
А это - детский сад просто.

Самый умный поступок - если вам будет наплевать, ибо строить отношения вы должны не с невесткой, а в первую очередь со своим мужем, и немного со свекрами.
Тем более вы-то ничего не сделали, вам вся эта кутерьма не нужна, и тем более не нужны тараканы чужой головы (тем более женской)

Поделиться сообщением

Автор, а ваш сын знаком с семьей мужа?
и еще - жениться планируете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jul 2 2015, 12:04)
И да - хотелось бы понять, за что конкретно конкурентная борьба? за финансы родителей?

Нет там никакой конкуренции.
Просто жена брата не настроена на дружественный лад в отношении Автора. Ничего не поделаешь. Просто не обращать внимания на это.
И как муж реагирует, когда его одного так приглашают? Пусть сделает замечание, что ему с супругой надо посоветоваться, или демонстративно спросит мнения Автора при жене брата.
Автор, с родителями мужа как у вас отношения?

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 12:28)
Вот именно! Меня тоже такое предчувствие посещает. Если она видит во мне конкурента, так после официального брака может еще и хуже быть whistling.gif

Почему вы часто употребляете слово "конкурент"? За что ей с вами конкурировать? Не думаю, что за внимание свекров.
Как вариант, вы ей просто не нравитесь, раздражаете, "не ее человек" и так далее.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Jul 2 2015, 12:36)
Почему вы часто употребляете слово "конкурент"? За что ей с вами конкурировать? Не думаю, что за внимание свекров.
Как вариант, вы ей просто не нравитесь, раздражаете, "не ее человек" и так далее.

да, скорее всего именно так, причем тут конкуренция bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 12:22)
я вышла и говорю невестке мужа, что дочь встала в кровати и плачет, мне последовал ответ: "нечего там ходить". Это происходило в доме родителей моего и ее мужа.

GlassFlower, да. Мы живем у моих родителей.

Нечего там ходить, правильно. Это вам еще вежливо ответили.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Jul 2 2015, 12:32)
Справедливости ради стоит сказать, что от сожителя автора многое зависит. Не обязательно кого-то учить, но расставить точки над "и" стоит. Возможно, (простите, автор, лишь предположение) сам МЧ не особо серьезно настроен и его родственники это чувствуют без слов.

Тут по сути только муж Автора может пресечь все эти неприятные моменты для Автора со стороны жены брата.

Поделиться сообщением

Я ни в коем случае не хочу, чтобы братья ссорились друг с другом, я не преследую эту цель. Ссориться я не хочу ни с кем, стараюсь держать нейтралитет. Сколько раз и зачем семья брата ездит к родителям, я не считаю. Это их дело.
У меня была мысль поговорить с мужем, но вот не хочется потом быть врагом №1. Хотя, к слову, муж ее не особо привечает. Да, шутит, общается, неприязни открыто не высказывает.
Да, у мужа были отношения с девушками, с которыми хотел создавать семью, но после того, как от него поступало предложение, а девушки отвечали согласием, отношения начинали постепенно портиться и до свадьбы дело так и не доходило.

Поделиться сообщением

QUOTE(Janeva @ Jul 2 2015, 12:29)
РОСТОВчаночка, По поводу ребенка, надо было подождать или заранее взять все необходимое что бы не шастать там где деть засыпает. Я бы ровно так же ответила вам.  brows.gif

а мне бы очень не понравилась такая фраза. И уверенна любому бы не понравилась. Можно было бы промолчать. Хотя, мы не знаем, может автор там тазами гремела, а потом с улыбкой ромашки вышла и сообщила, что ребенок проснулся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksyto4ka @ Jul 2 2015, 12:23)
QUOTE(Klyu @ Jul 2 2015, 12:16)

Так это как себя мужчина ведет по отношению к своей женщине и среди родни тоже. Он позволяет жене брата так себя вести...
не знаю про нехитрое дело. пожить можно с одной с другой, а там жена да. и ребенок общий

У автора с МЧ все впереди) А невестка изначально настроенна враждебно..вот это и беспокоит автора.

Мне кажется у Klyu комплекс что ли какой-то? huh.gif Если она официально не жена, то дает право невестке троллить Автора и звать одного ее мужчину в гости к ним? Не дает. Даже если завтра у него будет другая любимая. Сегодня она его любимая, значит надо уважать выбор члена семьи.
P.S. с женами тоже знайте ли бывает так, что сегодня она любимая жена, а завтра он с любовницей укатывает, ага. fegh.gif Не спасет штамп в паспорте от новой любви, если че biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ляля, Те кто имеют свой опыт в каждодневном укладывании ребенка нормально воспримут такие слова, автор сама сына имеет могла бы и понять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Janeva @ Jul 2 2015, 12:40)
ляля, Те кто имеют свой опыт в каждодневном укладывании ребенка нормально воспримут такие слова, автор сама сына имеет могла бы и понять.

Не согласна. Фраза хамская. Но это не значит, что автор права, ходить туда не следовало.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Jul 2 2015, 12:38)
QUOTE(Janeva @ Jul 2 2015, 12:29)
РОСТОВчаночка, По поводу ребенка, надо было подождать или заранее взять все необходимое что бы не шастать там где деть засыпает. Я бы ровно так же ответила вам.  brows.gif

а мне бы очень не понравилась такая фраза. И уверенна любому бы не понравилась. Можно было бы промолчать. Хотя, мы не знаем, может автор там тазами гремела, а потом с улыбкой ромашки вышла и сообщила, что ребенок проснулся.

Я согласна, что эта фраза может не понравится, но вы как человек понимаете, что на эту фразу есть свои основания. Ну сказала и сказала. Это не повод разводить трагедию и говорить с мужем на тему того, что жена брата меня на дух не переваривает, что делать?
это обычная бытовая ссора. они неизбежны, когда в доме две семьи живут. вы еще не слышали криков на тему - какая сволочь мое печенье доела?) просто зачем зацикливаться на этом? по факту, что мы имеем. Автору несмотря на то, что она редко приезжает на дачу, дали непроходную комнату, чтобы ей было комфортно!!!! Ее бы спокойно могла "любимая" невестка забрать себе. Но она отдала ее другой семье. Почему этот момент опускается? Он как раз куда более важен.

Поделиться сообщением

ляля, у меня когда ре капризничает от усталости, мне вот ни разу не до выбора слов вот честно, пускай подумают что я хамка, но в следующий раз не зайдут туда где ре засыпает.

Поделиться сообщением

QUOTE(barinator @ Jul 2 2015, 12:40)
QUOTE(Ksyto4ka @ Jul 2 2015, 12:23)
QUOTE(Klyu @ Jul 2 2015, 12:16)

Так это как себя мужчина ведет по отношению к своей женщине и среди родни тоже. Он позволяет жене брата так себя вести...
не знаю про нехитрое дело. пожить можно с одной с другой, а там жена да. и ребенок общий

У автора с МЧ все впереди) А невестка изначально настроенна враждебно..вот это и беспокоит автора.

Мне кажется у Klyu комплекс что ли какой-то? huh.gif Если она официально не жена, то дает право невестке троллить Автора и звать одного ее мужчину в гости к ним? Не дает. Даже если завтра у него будет другая любимая. Сегодня она его любимая, значит надо уважать выбор члена семьи.
P.S. с женами тоже знайте ли бывает так, что сегодня она любимая жена, а завтра он с любовницей укатывает, ага. fegh.gif Не спасет штамп в паспорте от новой любви, если че biggrin2.gif

какого члена семьи? они сожители. мож у вас комплекс что вас сожитель замуж не зовет

Поделиться сообщением

QUOTE(РЭМ @ Jul 2 2015, 12:37)
QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 12:22)
я вышла и говорю невестке мужа, что дочь встала в кровати и плачет, мне последовал ответ: "нечего там ходить". Это происходило в доме родителей моего и ее мужа.

GlassFlower, да. Мы живем у моих родителей.

Нечего там ходить, правильно. Это вам еще вежливо ответили.

Согласна. Мне странно, что Автор этого не понимает. Неважно в чьём доме это происходило, но раз ты знаешь, что только что уложили ребёнка, почему надо непременно тут же впереться? huh.gif И потом обижаться ещё.

Поделиться сообщением

QUOTE(Janeva @ Jul 2 2015, 12:45)
ляля, у меня когда ре капризничает от усталости, мне вот ни разу не до выбора слов вот честно, пускай подумают что я хамка, но в следующий раз не зайдут туда где ре засыпает.

Ну в жизни много стрессовых ситуаций, и при каждой хамить окружающим... sleep.gif

Поделиться сообщением

ИМХО Вас считают не ровней этому мужчине. Только ли невестка, она с мужем, вся семья - непонятно. Реагировать ли на это Вам - вопрос, чего Вы хотите добиться? Любовь и нежность со стороны невестки Вам не светит, похоже.

П.С. Много лет назад встречала похожее отношение в семье своего бывшего гражданского мужа. Так относились к девушке его брата с ребенком. И дело там было именно в ребенке. Типа - зачем ему, молодому да свободному, чужой ребенок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksyto4ka @ Jul 2 2015, 12:25)
QUOTE(Светлый ясень @ Jul 2 2015, 12:23)

так она и ведет вполне нейтрально.
Гадостей не говорит, пакостей не делает, в душу не лезет, с советами как воспитывать ребенка не пристает. Живет своей жизнью и со своей семьей. Ездит к свекрам, общается с братом мужа.

автору кажется, что ее не взлюбили, я не утверждаю что так и есть.

а мне кажется так и есть. её не взлюбили. и все тут.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу