Гость РОСТОВчаночка

Невестка мужа

207 сообщений в этой теме

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 12:12)
QUOTE(Febris erotica @ Jul 2 2015, 12:00)
Детский сад  wacko.gif
у каждого могут быть периоды большей или меньшей семейственности, выражающиеся в количестве поездок к родителям и заинтересованности в общении. На счет приглашения в гости... когда меня сестра приглашает в гости, обычно предполагается, что мы приглашены с ЛЧ, как-то вопрос не акцентируется. Или надо у каждого лично спросить?  unsure.gif

Я не королева, меня не нужно ЛИЧНО приглашать, но можно спросить двоих: "вы как, поедите к нам в гости?" А когда вопрос задается одному мужу, это видно: "ну че, Серега, поехали к нам?". Причем, меня даже взгляда не удосуживают.

С Серегой поговорить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jul 2 2015, 12:10)
да живите и все. созреет мч - позовет замуж. а пока вы той невестке - не конкурентка, потому что вы пока даже им не семья... вы просто живете полгода

Господи, да что ж вы так привязались к ГБ автора, никто и звать никак, она прежде всего любимая женщина их сына, с которой он живет , и автора напрягает невестка. которая по видимому считает также как и вы.., знаете поставить штамп дело нехитрое, сегодня никто завтра офиц.жена, и я сомневаюсь, что после этого штампа автор и жена брата станут лучшими подругами sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 11:50)
Здравствуйте. девочки. Хочу послушать ваши советы и мнения flowers1.gif
У мужа есть старший родной брат, который женат около 2-х лет, есть ребенок. После того, как муж познакомил меня с братом и его семьей, а потом и с родителями, мне кажется, что мы стали для них конкурентами (не для родителей, а для брата, а если быть совсем точной, то для его жены).
Выражается это не совсем явно, но я чувствую это (а меня это чувство очень-очень редко подводит по отношению к людям, т.е. я чувствую негатив в свой адрес, даже если человек этого не показывает).
В общем, я сделала такие выводы по некоторым причинам.
Во-первых, брат мужа с дочерью и женой стали чаще ездить к родителям (родители моего мужа и его брата), раньше они приезжали всей семьей очень редко (по рассказам мужа).
Во-вторых, при удобном случае, невестка мужа не упустит возможности меня "задеть" сарказмом. Может позвать моего мужа к ним в гости, (или куда-либо еще) предложив это только ему, т.е. я как бы на втором плане, у меня не интересуются.
Такой вопрос в связи с этим: как мне себя стоит вести с ней, чтобы не возникало никакой конкурентной борьбы между нами?
P.S. Живем мы гражданским браком, у меня есть сын о предыдущего брака.

А в чем вы стали для них конкурентами я не поняла?
У меня тоже уже во втором браке не складывается с сестрами мужей. Видно это дубль свекрови)) я правда не понимаю, почему это называется конкуренцией, по моему это ревность и неприязнь)
Плюс вы официально не женаты, еще один повод поцепляться и показать, что ты девушка тут пока нам никто.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksyto4ka @ Jul 2 2015, 13:14)

да живите и все. созреет мч - позовет замуж. а пока вы той невестке - не конкурентка, потому что вы пока даже им не семья... вы просто живете полгода

Господи, да что ж вы так привязались к ГБ автора, никто и звать никак, она прежде всего любимая женщина их сына, с которой он живет , и автора напрягает невестка. которая по видимому чситает также как и вы.., знаете поставить штамп дело нехитрое, сегодня никто завтра офиц.жена, и я сомневаюсь, что после этого штампа автор и жена брата станут лучшими подругами sleep.gif

сегодня живет- завтра не живет. Таких любовей может быть каждые полгода-новая.
И всех любимых женщин не обязательно любить, привечать и становиться подругами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksyto4ka @ Jul 2 2015, 12:14)

Господи, да что ж вы так привязались к ГБ автора, никто и звать никак, она прежде всего любимая женщина их сына, с которой он живет , и автора напрягает невестка. которая по видимому чситает также как и вы.., знаете поставить штамп дело нехитрое, сегодня никто завтра офиц.жена, и я сомневаюсь, что после этого штампа автор и жена брата станут лучшими подругами sleep.gif

Так это как себя мужчина ведет по отношению к своей женщине и среди родни тоже. Он позволяет жене брата так себя вести...
не знаю про нехитрое дело. пожить можно с одной с другой, а там жена да. и ребенок общий

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jul 2 2015, 13:16)
Он позволяет жене брата так себя вести...

как вести себя "так"? Автора не оскорбляют, не унижают, просто общаться особо близко не хотят и по своей воле сами ездят к родителям тогда, когда им хочется.
Еще не хватало что б братья ссорились из-за того, что подружку одного из них не особо хочет видеть жена второго. Или что б брат мужа указывал как себя вести жене брата.

Поделиться сообщением

QUOTE(Светлый ясень @ Jul 2 2015, 12:16)

согласна, но можно вести себя нейтрально,это выбор брата, и как минимум неплохо бы его уважать.

Поделиться сообщением

Klyu, лично я не собираюсь за это наследство даже заикаться, я туда никаким боком не отношусь. Ни сейчас, ни после официального замужества. Оно мне даже и не надо. Кто я там такая, чтобы делить еще и наследство родителей мужа. Я это прекрасно понимаю.

barinator, вот я иногда так и делаю. Муж ездит туда каждые выходные, я же с сыном могу и месяц не ездить туда. Был один такой случай, когда она дочь уложила в кровать, (с капризами) чтобы та сама уснула (она с мягкой игрушкой играет там и сама же засыпает), вышла из комнаты, я тут же зашла за ней, чтобы пройти в спальню (дочь та уложила в другой спальне, которая проходная, т.е. чтобы попасть в другую спальню, надо пройти мимо той, где был ребенок), меня девочка увидела, подорвалась их кроватки и продолжила капризничать, я вышла и говорю невестке мужа, что дочь встала в кровати и плачет, мне последовал ответ: "нечего там ходить". Это происходило в доме родителей моего и ее мужа.

GlassFlower, да. Мы живем у моих родителей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jul 2 2015, 12:16)

Так это как себя мужчина ведет по отношению к своей женщине и среди родни тоже. Он позволяет жене брата так себя вести...
не знаю про нехитрое дело. пожить можно с одной с другой, а там жена да. и ребенок общий

У автора с МЧ все впереди) А невестка изначально настроенна враждебно..вот это и беспокоит автора.

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 12:12)
QUOTE(Febris erotica @ Jul 2 2015, 12:00)
Детский сад  wacko.gif
у каждого могут быть периоды большей или меньшей семейственности, выражающиеся в количестве поездок к родителям и заинтересованности в общении. На счет приглашения в гости... когда меня сестра приглашает в гости, обычно предполагается, что мы приглашены с ЛЧ, как-то вопрос не акцентируется. Или надо у каждого лично спросить?  unsure.gif

Я не королева, меня не нужно ЛИЧНО приглашать, но можно спросить двоих: "вы как, поедите к нам в гости?" А когда вопрос задается одному мужу, это видно: "ну че, Серега, поехали к нам?". Причем, меня даже взгляда не удосуживают.

А Серега что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksyto4ka @ Jul 2 2015, 13:20)
QUOTE(Светлый ясень @ Jul 2 2015, 12:16)

согласна, но можно вести себя нейтрально,это выбор брата, и как минимум неплохо бы его уважать.

так она и ведет вполне нейтрально.
Гадостей не говорит, пакостей не делает, в душу не лезет, с советами как воспитывать ребенка не пристает. Живет своей жизнью и со своей семьей. Ездит к свекрам, общается с братом мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Светлый ясень @ Jul 2 2015, 12:23)

так она и ведет вполне нейтрально.
Гадостей не говорит, пакостей не делает, в душу не лезет, с советами как воспитывать ребенка не пристает. Живет своей жизнью и со своей семьей. Ездит к свекрам, общается с братом мужа.

автору кажется, что ее не взлюбили, я не утверждаю что так и есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 13:22)
я тут же зашла за ней, чтобы пройти в спальню (дочь та уложила в другой спальне, которая проходная, т.е. чтобы попасть в другую спальню, надо пройти мимо той, где был ребенок), меня девочка увидела, подорвалась их кроватки и продолжила капризничать, я вышла и говорю невестке мужа, что дочь встала в кровати и плачет, мне последовал ответ: "нечего там ходить". Это происходило в доме родителей моего и ее мужа.

подождать 15 минут пока ребенок уснет никак нельзя было?

Поделиться сообщением

Автор, не обращайте внимания и не накручивайте.
А вообще жена брата или вообще кто-либо не обязан любить и дружить с девушкой, даже с женой. Ну просто по тому что человек имеет на это право не любить всех. Уважать да, но! я не вижу что бы она там оскорбляла или что. Ну ездят они чаще, что плохого родителям так лучше на мой взгляд. Заставлять Серегу разбираться с родней по таким пустякам ИМХО глупо. Они тне так и давно вместе еще. Если дело пойдет хорошо и не важно поженятся там Серега с Автором или нет, просто жить будут долго, может невестка и воспримет Автора. А так она не обязана любить вас только потому что вы любимая женщина брата ее мужа, сегодня любимая а завтра не понятно любимая или жена или еще кто.

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 11:50)
Во-первых, брат мужа с дочерью и женой стали чаще ездить к родителям (родители моего мужа и его брата), раньше они приезжали всей семьей очень редко (по рассказам мужа).

Может позвать моего мужа к ним в гости, (или куда-либо еще) предложив это только ему, т.е. я как бы на втором плане, у меня не интересуются.

P.S. Живем мы гражданским браком, у меня есть сын о предыдущего брака.

А каким образом лично Вас касается частота визитов брата мужа к родителям мужа? Седьмая вода на киселе…

По поводу позвать кадато-то вашего мужа (будем так называть сожителя, ок), это не красиво, но исключительно зависит от того, как вы сама себя поставите в этой ситуации.

Ну и как вариант, вас не воспринимают как часть семьи, что понятно. Хотя, от штампа зависит косвенно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksyto4ka @ Jul 2 2015, 12:14)

Господи, да что ж вы так привязались к ГБ автора, никто и звать никак, она прежде всего любимая женщина их сына, с которой он живет , и автора напрягает невестка. которая по видимому считает также как и вы.., знаете поставить штамп дело нехитрое, сегодня никто завтра офиц.жена, и я сомневаюсь, что после этого штампа автор и жена брата станут лучшими подругами sleep.gif

Вот именно! Меня тоже такое предчувствие посещает. Если она видит во мне конкурента, так после официального брака может еще и хуже быть whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 12:22)
barinator, вот я иногда так и делаю. Муж ездит туда каждые выходные, я же с сыном могу и месяц не ездить туда. Был один такой случай, когда она дочь уложила в кровать, (с капризами) чтобы та сама уснула (она с мягкой игрушкой играет там и сама же засыпает), вышла из комнаты, я тут же зашла за ней, чтобы пройти в спальню (дочь та уложила в другой спальне, которая проходная, т.е. чтобы попасть в другую спальню, надо пройти мимо той, где был ребенок), меня девочка увидела, подорвалась их кроватки и продолжила капризничать, я вышла и говорю невестке мужа, что дочь встала в кровати и плачет, мне последовал ответ: "нечего там ходить". Это происходило в доме родителей моего и ее мужа.

Ну... обычная бытовая фраза. Что она еще могла вам сказать?
Не вижу в ней повода прям обижаться и считать себя уязвленной.
Я могла бы вам тоже самое сказать, а через минуту пойти вместе чай пить и смеяться.
Никакого "оскорбления" или "пренебрежения" имхо тут нет.
Вам дали комнату по умолчанию лучше "не проходную" - это вы конечно опустили smile.gif
Ну и когда ребенок капризничает то как-то не до реверансов.

Поделиться сообщением

РОСТОВчаночка, По поводу ребенка, надо было подождать или заранее взять все необходимое что бы не шастать там где деть засыпает. Я бы ровно так же ответила вам. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 2 2015, 12:22)

И вы это восприняли как негатив? huh.gif Я б тоже так сказала-ребенка уложили, а вы шастаете, прекрасно видя, что мама тока что уложила дочку

Поделиться сообщением

РОСТОВчаночка, Я если честно в описании вашей ситуации ни разу конкуренции не увидела. Может они чаще к родителям по другому поводу ездят, может клинья подбивают что бы те с внучкой посидели например brows.gif С чего вы взяли что вы лично причина? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу