Гость РОСТОВчаночка

Невестка мужа

207 сообщений в этой теме

QUOTE(oxana_m @ Jul 3 2015, 11:06)

Фу, вы написали будто автор никто и звать никак, потому что она женщина с ребенком и без штампа?
Автор чувствует себя членом семьи

Не выворачивайте выводы, как это автор делает. Я это написала к тому, что она там и частоту их визитов подсчитала и осудила невестку за то что внучкой напрягают-подбрасывают. Двойные стандарты какие-то. Как ее дитятко в гостях разбудили - гады и не извинились, а как она в комнату пошла и разбудила чужого ребенка - ачотакова.
И да, если б она себя чувствовала членом семьи, то не дергалась бы из-за всякой ерунды и не усматривала бы в каждом жесте вот этого отношения, о котором вы пишете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Jul 3 2015, 11:13)
а мне кажется к автору проявляют максимум вежливости и уважения, принимают ее и ее ребенка, общаются. все ровно-тихо-спокойно, вполне себе цивилизованно.
а автор все придирается, мелочи какие-то от посторонних совершенно(!) ей людей выискивает. зачем? на скандал нарываетесь? так вам его устроят, мало не покажется

ну вот что то ей скребет... что то покоя не дает.. при этом свернуть общение почему то не стремится

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jul 3 2015, 12:06)

возможно, но я сомневаюсь, что после узаконивания отношений поведение невестки сильно переменится.. так что не там автор "копает"
ну невестка не обязана любить другую невестку. Общение можно сократить до праздников и ДР и жить станет легче bb.gif

Поделиться сообщением

Автор... может вам и правда подождать. когда вас замуж позовут. когда вы замуж выйдете, и это действительно будет ваша семья. тогда и по гостям к родне мужа ездить будете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jul 3 2015, 11:07)
oxana_m,
а причем тут ваша ситуация??

При том, что штамп роли не играет.
Если автора невестка не приняла в подруги, то это не от штампа зависит. Автору пишут, что выходите замуж - и всё будет хорошо. Но то, что она станет женой, на отношения с невесткой, скорее всего, никак не повлияет.

В общем, считаю, что автору надо просто не париться. С мужем хорошие отношения, со свекровью хорошие. А дружить с остальными членами семьи не обязательно, достаточно просто здороваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тасмания @ Jul 3 2015, 11:16)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jul 3 2015, 12:06)

возможно, но я сомневаюсь, что после узаконивания отношений поведение невестки сильно переменится.. так что не там автор "копает"
ну невестка не обязана любить другую невестку. Общение можно сократить до праздников и ДР и жить станет легче bb.gif

автор идею о сокращении общения второй день принципиально не комментирует fegh.gif

QUOTE(oxana_m @ Jul 3 2015, 11:17)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jul 3 2015, 11:07)
oxana_m,
а причем тут ваша ситуация??

При том, что штамп роли не играет.
Если автора невестка не приняла в подруги, то это не от штампа зависит. Автору пишут, что выходите замуж - и всё будет хорошо. Но то, что она станет женой, на отношения с невесткой, скорее всего, никак не повлияет.

все будет хорошо для нее самой-перестанет самоутверждаться и изгоем себя чувствовать...

Поделиться сообщением

QUOTE(konopu$hka @ Jul 3 2015, 11:15)
QUOTE(oxana_m @ Jul 3 2015, 11:06)

Фу, вы написали будто автор никто и звать никак, потому что она женщина с ребенком и без штампа?
Автор чувствует себя членом семьи

Не выворачивайте выводы, как это автор делает. Я это написала к тому, что она там и частоту их визитов подсчитала и осудила невестку за то что внучкой напрягают-подбрасывают. Двойные стандарты какие-то. Как ее дитятко в гостях разбудили - гады и не извинились, а как она в комнату пошла и разбудила чужого ребенка - ачотакова.
И да, если б она себя чувствовала членом семьи, то не дергалась бы из-за всякой ерунды и не усматривала бы в каждом жесте вот этого отношения, о котором вы пишете.

С этим согласна. )

Поделиться сообщением

И кстати иногда в гости зовут просто из вежливости, а не потому что горят желанием видеть всю "семью". Возможно свекровь хочет сына видеть, но приглашает по этикету, ибо в отличии от невестки дама воспитанная. Всенепременно сопровождать вовсе необязательно, вряд ли это кого-то сильно расстроит. Уж как минимум в те разы, когда там невестка, можно вежливо отказаться, сославшись на другие планы.

Поделиться сообщением

Mortishia Addams, я выше отметила, что мне не трудно не ездить к родителям мужа, я могу с сыном и дома посидеть. Да вот только есть обратная сторона: вопросы, почему я перестала ездить туда.

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 3 2015, 11:45)
Mortishia Addams, я выше отметила, что мне не трудно не ездить к родителям мужа, я могу с сыном и дома посидеть. Да вот только есть обратная сторона: вопросы, почему я перестала ездить туда.

семья вашего мужа действительно вежливые люди: в дом приглашают не просто сына, а вас вместе с ним. отсутствием вашим тоже интересуются, ребенку рады... что не так????

Поделиться сообщением

Закройтье, пожалуйста, тему. Все, что я хотела услышать, я услышала. Спасибо каждому за советы и мнения.

Поделиться сообщением

Если не сидеть брошенкой дома демонстративно, вместо сидения у "свекрови", а придумать интересные планы времепропровождения, то вряд ли там кто-то удивится, что с сыном в парк/цирк пошли, а не туда в духоте торчать.

Поделиться сообщением

ага.. обиды и переживания.. не преувеличивайте свою значимость для его родни..

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jul 3 2015, 12:17)

ага.. обиды и переживания.. не преувеличивайте свою значимость для его родни..

Ну тут как посмотреть... Может мать там рада-радехонька, что сына сплавила жить из дома и не ей его обихаживать. connie_tap.gif У меня знакомая так на свою не шибко симппатичную ей невестку молится и улыбается вовсю, ибо лучше такая, но с квартирой, чем он хорошую бы к ней за стенку жить притащил.

Поделиться сообщением

да, и так бывает, но в данном случае если невестка и не приедет, то никто прям убиваться не станет..

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Jul 3 2015, 11:48)
семья вашего мужа действительно вежливые люди: в дом приглашают не просто сына, а вас вместе с ним. отсутствием вашим тоже интересуются, ребенку рады... что не так????

Не все еще охвачены всеобъемлющей любовью к автору, вот автор и прорабатывает этот вопрос, несмотря на сопротивление прорабатываемых biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jul 3 2015, 11:13)
QUOTE(Музыка ветра @ Jul 3 2015, 11:07)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jul 3 2015, 10:54)

ну потому что автору необходимо свое место отвоевывать ... уж не знай зачем...

Видимо затем же, зачем и называть маму МЧ свекровью, а МЧ - мужем.

ой да... facepalm.gif
и сожитель полугодовалый - муж. а его мама уже свекровь wacko.gif
вот точно.

Мне прям слух и глаз режет, когда сожителей за мужей выдают connie_tap.gif Видимо очень хочется замуж...

Поделиться сообщением

Облачко в штанах,
злая вы стали в последнее время... dry.gif уже не в первый раз отмечаю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Jul 3 2015, 11:48)

Автор тока вчера тему открыла, вряд ли ее кто-то успел потерять уже. Но наверно план таков, что она будет оставаться с сыном дома грустненькая, а там начнут спрашивать, решат, что поди обидели и начнут звать-умолять приехать girl_happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(konopu$hka @ Jul 3 2015, 09:21)

И устроить холодную войну! Зачем уподобляться-то? facepalm.gif Да и не том она положении, чтоб такие финты творить. К тому же автор сама пишет, что у невестки такая манера общения со всеми в принципе, это ей враги мерещятся. И кстати позвать в гости куда надо - к себе домой, своим родителям на голову?  brows.gif
А вообще я не понимаю этих тасканий по гостям всем табором и сидения в четырех стенах - больше никак ведь досуг не провести, тока детей по проходным комнатам раскладывать и друг на друга губы дуть.

А на каком она должна быть положении? Почему отношение к людям должно зависеть от штампа в паспорте, тем более что этот штамп сегодня есть, завтра нет?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу