MiladyAlice

Нежелание действовать.

416 сообщений в этой теме

Как вариант, предлагаю еще раз наступить на горло собственной гордости самооценке, как вы писали, и выбить деньги вообще на любые курсы. Кулинария, иностранные языки, спорт, танцы - что угодно. Всяко разнообразите свой досуг, глядишь, и внесете чего-то нового в скучные будни, развеетесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина Рай @ Jun 30 2015, 15:26)
QUOTE(GlassFlower @ Jun 30 2015, 15:19)
С деньгами от родителей ведь проблем не будет? Или ваши родители не богаты?

Боже упаси еще родителям в таком возрасте свалиться, при условии, что сама автор работать не пробовала (как я поняла) и желанием особым не говорит, то деньги родителей (если они вообще богаты и готовы на такое),могут просто улететь в трубу.

Зачем усложнять? Мч - главный источник депрессии. А значит первым делом надо избавиться именно от МЧ. Переехать к родителям и на свежую голову и нервы подумать куда выходить на работу или как отрыть свое дело. Опять же, если автор решит открыть свое косметическое дело, понадобятся деньги и у родителей их будет легче выпросить. И даже если деньги вылетят в трубу - почему бы и нет? Попытка не пытка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина Рай @ Jun 30 2015, 15:20)
Не содержит?  blink.gif  А за чей счет автор живет тогда?
Не балует,эт да, но все необходимое у автора есть, а если попросить, будет и другое. Но по мнению автора это низко и мч сам должен угадывать ее хочушки! А не тешить свое самолюбие.

Ну, мне сложно назвать содержанием, когда абсолютно всё надо выпрашивать. Даже продукты какие самой хочется покупать нельзя, потому что мужик заругает.

Поделиться сообщением

GlassFlower, с какой стати родители должны спонсировать хочушки инфантильной ленивой клуши, которая, к сожалению, их дочь? Ей 23, она совершеннолетняя, все равно ее содержать до ее седых волос?
А если родители бедны и просты?

Поделиться сообщением

Там тема Автора была года два назад, все те же жалобы, она тогда еще училась и жила у своего парня. Ей советовали идти работать, но там были отговорки, что экзамены скоро и тд. Значит работать - это не ее.

По моему МЧ вы тоже переодически мозг выковыривали и гнобили, что он сам тоже ни чего не добился, все за счет родителей и тд.

Отношения там своеобразные, ссоры, попытки выгнать Автора, примирения. Автор сильно копмлексует по поводу некоторых вещей и надумывает разные проблемы, ковыряется в не существенном, депрессирует.

Да большинство мужчин, если что-то хорошо, то промолчит, если плохо - выскажется. Пора бы привыкнуть, что ваш мужчина бурно не выражает то, что ему понравилось, а вот к мелочам может попридираться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Jun 30 2015, 15:44)
Ну, мне сложно назвать содержанием, когда абсолютно всё надо выпрашивать. Даже продукты какие самой хочется покупать нельзя, потому что мужик заругает.

Вот честно, я вообще не вижу смысла оставаться с этим МЧ. Если только у автора родители без денег - тогда понятно, без личного дохода уйти некуда. А так? Удовольствия 0 - деньги строго под расписку. В чем смысл и плюсы содержания?

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Jun 30 2015, 16:49)

Вот честно, я вообще не вижу смысла оставаться с этим МЧ. Если только у автора родители без денег - тогда понятно, без личного дохода уйти некуда. А так? Удовольствия 0 - деньги строго под расписку. В чем смысл и плюсы содержания?

Баааальшая кв, которую автор вылизывает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Jun 30 2015, 15:52)
QUOTE(GlassFlower @ Jun 30 2015, 16:49)

Баааальшая кв, которую автор вылизывает biggrin2.gif

наверное, уборка - это ещё одно хобби автора.
Можно пойти домработницей поработать. Если площадь большая, то заплатят хорошо.
Профессионалы и в этой сфере высоко ценятся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jun 30 2015, 15:48)
GlassFlower, с какой стати родители должны спонсировать хочушки инфантильной ленивой клуши, которая, к сожалению, их дочь? Ей 23, она совершеннолетняя, все равно ее содержать до ее седых волос?
А если родители бедны и просты?

Если они готовы - то почему бы и нет? Этим стоит воспользоваться.
Если не готовы или нет средств - тогда конечно сложнее. Я вот жду ответ автора, как обстоят ее отношения с родителями и можно ли к ним вернуться.

В эту тему пришла автор и ищет выход из ситуации, а не ее родители. Если потом придут родители и будут спрашивать "как выпихнуть дочь", будем советовать им. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Jun 30 2015, 15:41)
Зачем усложнять? Мч - главный источник депрессии. А значит первым делом надо избавиться именно от МЧ. Переехать к родителям и на свежую голову и нервы подумать куда выходить на работу или как отрыть свое дело. Опять же, если автор решит открыть свое косметическое дело, понадобятся деньги и у родителей их будет легче выпросить. И даже если деньги вылетят в трубу - почему бы и нет? Попытка не пытка.

Хорошо, предположим избавились от мч. Но почему родители должны спонсированием заниматься и реализацией желаний автора, я как-то не пойму!
Автор работать не работала, цену деньгам не знает, потому взять то их у родителей можно легко, но вот если они вылетят в трубу, мне бы на месте родителей было бы как минимум обидно. А автору все равно, т.к она уже привыкла жить за чужой счет и не париться!
Другое дело, если родители там денег не считают и пару сотен дать на свое дело,как плюнуть, но при таких данных, я думаю, автор бы давно от мч сбежала!)))

Поделиться сообщением

Марина Рай, Марго, мое имхо: ни один совершеннолетний дееспособный человек, имеющий совесть и элементарные понятие об этике и нравственности, не сядет родителям на шею. Ей надо родителям помогать и поддерживать, а не болтаться, свесив ножки. Ей 23 (!!!!) года, она не дитя.

Поделиться сообщением

Автор, я сначала возмутилась, типа мужик содержит, а ей и приготовить вкусненькое что нить лень для любимого. А прочитав тему поняла, что мужик то тиран. Вас не оправдываю, но не из за нежелания работать, а из за того, что это нежелание сильнее вашего инстинкта самосохранения. Хначит на самом деле для вас унижения приемлимее чем ходить каждый день в офис за маленькую зарплату. Все имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина Рай @ Jun 30 2015, 15:57)
QUOTE(GlassFlower @ Jun 30 2015, 15:41)

Хорошо, предположим избавились от мч. Но почему родители должны спонсированием заниматься и реализацией желаний автора, я как-то не пойму!
Автор работать не работала, цену деньгам не знает, потому взять то их у родителей можно легко, но вот если они вылетят в трубу, мне бы на месте родителей было бы как минимум обидно. А автору все равно, т.к она уже привыкла жить за чужой счет и не париться!
Другое дело, если родители там денег не считают и пару сотен дать на свое дело,как плюнуть, но при таких данных, я думаю, автор бы давно от мч сбежала!)))

Дайте родителям шанс решить. blink.gif
В конце концов, кому 30-летняя Автор свалится на голову? Или на панель пойдет?
Сейчас она еще молода. Это нормально, когда родители по мере сил помогают молодым детям. Некоторые, только к 23-м институт заканчивают.
Родители МЧ вон ему помогли - квартирку откинули, да семейный бизнес обеспечили. Не выгнали же, не заставили работать своей головой и руками.

К тому же, Автору не предлагают идти на обеспечение родителей. Можно просто у них перекантоваться, пока искать работу. Хоть кем-то. На тарелку супа и колготки них средства, может найдутся. Да и Автор может выдраиванием своих метров отработать.
А потом - у Автора будет мотивация расти и развиваться.
Сейчас ее нет.

Я согласна с Glass Flower - всю мотивацию Автора убивают на корню. Куда она пойдет работать с МЧ? Ну, может сейчас и попробует. Но толку, если все деньги МЧ отнимет на отпуск?
Автор все равно родителям на голову свалится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина Рай @ Jun 30 2015, 15:57)

Так вы автору пытаетесь помочь советом или ее родителям? biggrin.gif
На данный момент непонятно что там с родителями, поэтому предлагаю дождаться ответа автора. Если есть возможность уйти к ним - почему нет-то? С МЧ рядом автор заработать на съем не сможет - это уже и так понятно. Он все денежки у автора отберет на "отдых". Ему и не выгодно, чтобы автор обрела финансовую независимость, он будет ей всеми силами мешать. Родители, я надеюсь ей, мешать работать хотя бы не будут.

Поделиться сообщением

Джия Чопра, Юль, ну знаешь, есть такие родители, которые изначально детей своих балуют и деньги чуть ли не в карманы пихают. Есть у меня такой один парень в окружении. Там и машина, и квартира, и все прочее за счет родителей. Ну собственно и работает на фирме родителей,да и не абы кто, а заместитель директора. brows.gif Чем скажи не баловство,а?
Когда родители при деньгах, почти поголовно дети сидят на шее, качают деньги из родителей и при хорошем раскладе имеют долю бизнеса. (вот как мч автора,например)
Но не в пользу автора, скажу что парень этот головастый, хорошо учился, зарабатывал еще со школы на какой-то бирже через инет.
У автора же такой жилки вообще нет. Да и терзают меня сомнения, что у родителей заработок выше среднего, свой дом еще ни о чем не говорит! Было бы куда сбежать, автор бы сбежала.
А так, хочется с одной ж* на два базара успеть!
Вроде бы и место хорошее, крыша над головой, все необходимое есть, а с другой стороны, такой тиран, такой тиран!
Да и из названия темы "Нежелание действовать" все сразу понятно! Только вот автор свою элементарную лень и нежелание работать, быть самостоятельной и не зависеть от мужика, называет "отсутствие вдохновения".

Поделиться сообщением

Марина Рай, если богатые родители содержат мажорчика, т.е. им не внапряг- их выбор.
А если они бедны? свой дом где? в деревне Гадюкино за Пупкинским лесом?
И допустим, содержат год-пять-десять. Но они же не вечные, прости Господи. И вот Автор, оставшись безработной 40 летней девицей, за год растрынькает все наследство.
Ииииии? Кто следующий шею подставит?

Поделиться сообщением

FadedFlower, вы прям из крайности в крайность, не к родителям, так на панель! laugh.gif
И что давать родителям решать? Автор еще к ним за помощью даже не собиралась, на минуточку brows.gif

GlassFlower, я ничего не имею против ухода к родителям, я против того, чтобы садиться им на шею, что предполагаю автор и сделает, пока не найдет другого мужика, желающего воплощать ее мечты и обеспечивать!

Как мч интересно все деньги у автора отберет на отдых? Силком? Положила на карточку, сказала, что потратила, на трусы/носки/косметику/с подругами в кафе посидела/в кино с ними же сходила/на проезд. Или он пинкод от карты попросит и к банкомату с ней побежит?
Я вообще как-то сомневаюсь, что мч поедет за счет автора в отпуск!

Поделиться сообщением

Джия Чопра, Юль, так и я о чем и толкую! Что автору работа нужна и независимость от мужика, который в любой момент может слиться!

Поделиться сообщением

Марина Рай, автор работать не хочет, вот в чем гвоздь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина Рай @ Jun 30 2015, 16:20)
GlassFlower, я ничего не имею против ухода к родителям, я против того, чтобы садиться им на шею, что предполагаю автор и сделает, пока не найдет другого мужика, желающего воплощать ее мечты и обеспечивать!

Как мч интересно все деньги у автора отберет на отдых? Силком? Положила на карточку, сказала, что потратила, на трусы/носки/косметику/с подругами в кафе посидела/в кино с ними же сходила/на проезд. Или он пинкод от карты попросит и к банкомату с ней побежит?
Я вообще как-то сомневаюсь, что мч поедет за счет автора в отпуск!

Пусть сидит у них на шее если возможно, вам-то что? Если все счастливы - то прекрасно!
А деньги отобрать очень легко. Главное внушить, что она так должна делать - у МЧ такое прекрасно получается. И МЧ и не собирается ехать на ее деньги в отпуск - у него другая цель, оставить автора без выхода. Нет денег - никуда и не уйдет. Он может просто урезать дотации автора - и она будет вынуждена не отложить, а потратить все деньги.
И главное, зачем весь этот геморрой? Если есть где пожить, зачем огород городить?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу