MiladyAlice

Нежелание действовать.

416 сообщений в этой теме

а что то хорошее в Вашей с МЧ жизни есть?

Поделиться сообщением

Автор,
а что вы думаете о расставании с этим мужчиной?
раз он вас всегда критикует и всем недоволен, то просто не живите с ним...

Поделиться сообщением

MiladyAlice, а вы напрягитесь для себя, а не ради кого-то.
Постарайтесь выжать из вашего сожительства максимум пользы, пока с вами не попрощались - накопите заначку и положите ее на депозит, получите доп. образование, устройтесь на работу (может его связями можно воспользоваться, если нет, то просто будете всю зп оставлять себе, это тоже много).

Поделиться сообщением

QUOTE(MiladyAlice @ Jun 30 2015, 13:27)
QUOTE(Febris erotica @ Jun 30 2015, 16:51)
MiladyAlice, я все читаю внимательно, вы не в штыки воспринимайте, а ответьте себе на эти вопросы.
Я вот вижу девушку 23-х лет, интроверта, замкнутую, неинициативную, неувлеченную, делающую многое как бы нехотя... никто, кроме вас, вас из этого круга порочного не вытащит, как бы вам ни хотелось думать, что похвалы мужчины вам помогут
не помогут
тем более, что вы и сами признаете, что домохозяйствуете спустя рукава, вот я и задаю вопрос: за что вас хвалить? в чем вот вы реально молодец, можете сказать?

Спорить не буду, но скажу одно - я убедилась ни раз и ни два на собственном опыте, как меня окрыляет похвала и как сильно она мотивирует на дальнейшие свершения.
А когда от тебя только требуют и требуют, желания нет никакого и ни на что.

Знаете, мы с ним совершаем глобальную закупку в магазине раз в месяц. Я одна хожу, выбираю, покупаю, а он потом приезжает и рассчитывается. И каждый раз он чем-то крайне недоволен. А я каждый раз учитываю все эти ошибки и на следующий делаю всё, с учётом его претензий в предыдущие разы. От и до. Но каждый раз он всё равно чем то да недоволен и устраивает мне скандал на ближайшие пару часов. И так из месяца в месяц. И таких ситуаций вагон и маленькая тележка, когда я делаю всё, как он хочет, исправляю всё, что не устраивало, а в ответ получаю только желчь.
Поэтому да, я перестала стараться, прикладывать усилия и объективно здесь и сейчас я очень не молодец по отношению к нему.

А на позапрошлой неделе я так постаралась, просто не передать - и дома каждый уголок убрала (к слову это не 40 и даже не 100 квадратов, а намного больше), приготовила восхитительный ужин, вот пальчики оближешь, но и в этом случае он нашёл какую-то мелочь, прицепился к ней и довел меня до истерики. А там реально мелочь была. Что не помню - врать не буду.

Но суть этих примеров в том, что как бы я ни старалась, какие бы усилия не прикладывала, всё выходит боком и я не вижу никакой причины напрягаться и быть для него реально молодцом.

Вы финансово зависимы, некоторые МЧ считают, что женщиной можно помыкать, раз она не приносит денег в семью. Это ваша плата за домохозяйствование. Вы из МЧ выращиваете себе тирана.
И рано или поздно вы расстанетесь - либо сами уйдете (невыносимо же жить с придирчивым человеком), либо он вас выгонит (чтобы уже снять со своей шеи).
Вопрос в том - с чем вы уйдёте? С каким-то багажом знаний? С возможностью самой себя содержать, получая зарплату?
Или ни с чем?
Это в 23 вас взяли как кошку на подушку. А в 33 кто возьмет и будет содержать?

И глупо как-то - быть для НЕГО молодцом... Мнение своё отстаивать не пробовали? Предложить МЧ пойти в магазин и купить то, что ему нравится?
Развернуться и уйти от кассы: "Не нравится, дорогой, не покупай ничего".
А, выгонит же.. а вам жить не на что.

Поделиться сообщением

QUOTE(MiladyAlice @ Jun 30 2015, 13:29)
QUOTE(oxana_m @ Jun 30 2015, 17:11)
Макияж - это увлечение?
Вы только своё лицо красите или можете и кого-то другого красивым сделать?

Я могу себя и всех сделать красивыми - начиная от 12 летней девочки для фотосессии заканчивая своей 60+ летней бабушкой.

Ну так, может, клиентов поискать? Интернет вам в помощь.

И с фотографом каким-то договориться и для фотосессий людей красить.

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Jun 30 2015, 13:24)
Volle, а где не велика конкуренция?
Среди фотографов?
Автору интересны визаж и фото...

хорошо, но она готова вставать в 5 утра и ехать на визаж невесты? она готова продвигать себя всеми возможными способами? Или учится обработке и прочим штукам. связанным с фото.

так как мне вот интересен дизайн одежды, я ее шью. себе. Но между этим и "я дизайнер, я продаю свои вещи и тд" лежит пропасть. Чтобы эту пропасть преодолеть нужно хотя бы зад с дивана понять и двигать его в этом направлении. Мне конкретно продвижением себя как дизайнера заниматься не охота.
Я по другому себя "продвигаю".

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Jun 30 2015, 13:40)
QUOTE(oxana_m @ Jun 30 2015, 13:24)
Volle, а где не велика конкуренция?
Среди фотографов?
Автору интересны визаж и фото...

хорошо, но она готова вставать в 5 утра и ехать на визаж невесты? она готова продвигать себя всеми возможными способами? Или учится обработке и прочим штукам. связанным с фото.

так как мне вот интересен дизайн одежды, я ее шью. себе. Но между этим и "я дизайнер, я продаю свои вещи и тд" лежит пропасть.

Ну она не бедствует. Не захочет ехать в 5 утра - не поедет.
Вы предлагаете автору и дальше сидеть дома и сериалы смотреть? Ну отговорите её от любой работы и увлечений. Пусть сидит себе и ждёт, что МЧ её отругает, что она соль на стол не поставила.

Надо не думать обо всех препятствиях, а просто начать ДЕЛАТЬ что-то.
Хочет заниматься интересным - пусть занимается для души. Для души вполне можно, не будет таких сложностей, как при построении бизнеса.

Поделиться сообщением

но и в этом случае он нашёл какую-то мелочь, прицепился к ней и довел меня до истерики. А там реально мелочь была.

Автор, вполне вероятно, что он вас просто не уважает, потому что судит по вашим достижениям, а их как бы и нет.. и кроме того, знает, что вы никуда не денетесь от него, поэтому и ведет себе как ему взбредет в голову
хотите достойного отношения к себе - создайте базу, что бы можно было бы уйти от него в случае унижения, докажите, что вся ваша жизнь не крутится только вокруг этого мужчины.
Отношение будет другим.

Поделиться сообщением

Автор, а это не вы комплексовали, что ваш МЧ рассматривает анимешных красоток, а ваши скромные размеры ему безразличны, ран он так любит пышные формы, то может дать вам деньги на пластику?

Поделиться сообщением

Автор, а вы не думаете, что МЧ брюзжит не потому что он такой вот козёл, а потому что его что-то серьезное не устраивает в вас. Может и инертность, кстати. А выливается мелкими порциями. У меня вот так бывает.
В любом случае, если вам замуж с детьми в ближайшей перспективе не светит, а богатого папы за бортом тоже нет, выходите на работу. Может, кстати, и МЧ своему вы станете интереснее. Хоть поговорить будет о чем.

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Jun 30 2015, 13:43)

Надо не думать обо всех препятствиях, а просто начать ДЕЛАТЬ что-то.
Хочет заниматься интересным - пусть занимается для души. Для души вполне можно, не будет таких сложностей, как при построении бизнеса.

так вот делать надо на перспективу. Может автору пойти учиться? Глобально так- нравится фото, иди учится на факультет такой то+ устраивайся ассистентом в студии, хочешь красить людей- иди учись, не курсы 2 вечера в неделю 3 месяца, а на серьезные толковые программы подготовки.

Поделиться сообщением

Volle, может, посоветуете автору хорошие курсы по визажу и фото?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ameli-anna-Kate @ Jun 30 2015, 17:49)
Автор, а это не вы комплексовали, что ваш МЧ рассматривает анимешных красоток, а ваши скромные размеры ему безразличны, ран он так любит пышные формы, то может дать вам деньги на пластику?

Эт я, дааа) Ну у нас этот период вроде как прошёл... но мои комплексы никуда не делись, а пластике он говорит категорическое "нет")

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛушаКлуша @ Jun 30 2015, 17:45)
но и в этом случае он нашёл какую-то мелочь, прицепился к ней и довел меня до истерики. А там реально мелочь была.

Автор, вполне вероятно, что он вас просто не уважает, потому что судит по вашим достижениям, а их как бы и нет.. и кроме того, знает, что вы никуда не денетесь от него, поэтому и ведет себе как ему взбредет в голову
хотите достойного отношения к себе - создайте базу, что бы можно было бы уйти от него в случае унижения, докажите, что вся ваша жизнь не крутится только вокруг этого мужчины.
Отношение будет другим.

Да так и есть - прямым текстом говорил мне "за что тебя уважать? ты должна это заслужить тем, что выполняешь то, чего я от тебя хочу"

Я бы может и не так покорялась ему, как это делаю сейчас, но суть в том, что для него эталон семьи - его родители, в которой обеспечивает всё и вся папа, а мама никогда не работала и не работает.

Поделиться сообщением

А я бы в "Эмоциональное насилие" отправила. Автор, сходите: http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=191972
Может, автор и впрямь ленивка, которая все спустя рукава делает, а может, она просто так про себя думает, после того как ее мужчина много раз соответственно оценил ее успехи на ниве хозяйства и женственности.

И еще, автор, поскольку вы не жена, вы сейчас в очень невыгодном положении. Вы не пользуетесь ситуацией, и получаете только сиюминутные выгоды - жилье в хорошей квартире, еду. А через 5-10 лет можете остаться у разбитого корыта. Я бы советовала или работать, а еще лучше - учиться, если есть возможность, за счет мужчины. Если работу, то искать не ради денег, раз вас содержат, а такую, где получите максимальное развитие, чтобы резюме стало хорошим.

Поделиться сообщением

QUOTE(MiladyAlice @ Jun 30 2015, 10:28)
Мне 23 года и на данный момент моя жизнь не просто стоит на одном месте, а вызывает у меня отторжение. Последний год я всё чаще и чаще ловлю себя на мысли о том, что мне не хочется жить. Но это не мысли о суициде, а мысли о том, что как бы здорово было никогда не появляться на свет или как минимум уснуть навсегда или на очень долгое время. При этом я не могу сказать, что в моей жизни полно проблем. Да, не без них, конечно, но по сравнению с проблемами других девушек и парней моего возраста - они ничто. Я живу в роскошной квартире, обладаю привлекательной внешностью (по крайней мере так говорят окружающие), не работаю и целиком и полностью меня обеспечивает мой мужчина, который в общем-то тоже хорош: надежен, не глуп и интересен. Вот только отношения с этим замечательным мужчиной как-то не складываются.

У нас вчера состоялся разговор на тему того, что я ничего для него не делаю, ничего не даю ему, не прикладываю должных усилий для отношений.

Может, и правда, это я ленивая, инфантильная и безответственная и просто пытаюсь найти всему оправдание?

Автор, очнитесь! Как Вы в 23 года дошли до жизни такой?
Что у Вас в жизни хорошего есть, кроме квартиры (чужой, я так понимаю?) и внешности, которая через 5-7 лет будет уже не та? Не то, что бы плохая, но у же не та?
С чем Вы по ходу останетесь? С зарплатой, на которую колготок себе не купите?

Я бы поняла, если бы Вы жили с этим мужчиной счастливо, довольно, проводили время в свое удовольствие. Но Вы же жить не хотите! И ради чего? Ради крыши над головой, которую Вы же и выдраиваете под упреки??

Он дает Вам деньги? Вы что-то откладываете?

Вы не ленивая - Вы не замотивированная и замордованная. Мало какая девушка в 23 года согласилась бы драить квартиру чужому человеку за упреки и жрачку. Будучи красивой, кстати.

Как Вы свое будущее с этим человеком видите? С ним и без?

Поделиться сообщением

Пока читала все комментарии, так и не поняла, то ли человек покрасоваться пришел, похвастаться, то ли мы наблюдаем серию мылооперы "Богатые тоже плачут" (и да. я завидую biggrin2.gif ).

Автор, вам самой не противно учитывать каждое замечание МЧ, а потом получать новые? Ну, я могу понять, что особо рот вы не раскроете, но неужели вы стали встречаться изначально с этими условиями, мол, ты сиди дома, красивая кукла, и не вякай? Раньше-то как было? Неужто за посыл на три буквы в магазине он вас взашей выгонит? wacko.gif

И еще. МЧ, конечно, ожет и тиранит потихоньку, и не ценит... но вообще кажется, что он вас больше не любит, просто пока не готов расстаться - по привычке ли или по своим соображениям. Но раздражение на вас копится, и скоро его прорвет. Так, может, хоть соломку подстелить? И немного повпрягаться за 30 к, чтобы потом не остаться с голой попой и одной?

Поделиться сообщением

QUOTE(MiladyAlice @ Jun 30 2015, 14:00)
Да так и есть - прямым текстом говорил мне "за что тебя уважать? ты должна это заслужить тем, что выполняешь то, чего я от тебя хочу"

Не надо оглядываться на его семью. Тем более, что Вам он прямо намекает, чтоб Вы шли работать.

Ну и да, идите на курсы, идите работать, обустраивайте как-то свою жизнь, чтоб можно было от него уйти. А то при таком раскладе Вы и впрямь, как комнатный пушистик, которым Вас выше назвали. Вот только знаете, пушистиков обычно всё же хвалят и ласкают, а у Вас даже этого нет.

Поделиться сообщением

Почему, имея привлекательную внешность и голову на плечах, вы живете с тем, кого не любите и кто не любит и морально уничтожает вас? Зачем?
Чего вы в общем от жизни хотите? Через год, пять, десять? Ради чего вы сливаете свою молодость таким изощренным способом?

Поделиться сообщением

QUOTE(MiladyAlice @ Jun 30 2015, 14:00)

Я бы может и не так покорялась ему, как это делаю сейчас, но суть в том, что для него эталон семьи - его родители, в которой обеспечивает всё и вся папа, а мама никогда не работала и не работает.

И вы конечно молча эту фразу "скушали", чтобы не дай бог не лишиться финансирования?
Тут основных выхода два и они просты - либо перестать быть на всё согласной, выполняющей все хочухи зависимой мямлей, либо продолжать в том же духе. Результаты в обоих случаях очевидны. Решать вам.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу