MiladyAlice

Нежелание действовать.

416 сообщений в этой теме

QUOTE(MiladyAlice @ Jun 30 2015, 12:22)
QUOTE(ЛушаКлуша @ Jun 30 2015, 16:08)
Автор, а может быть причина вашей апатии, в том что вы хотите ребенка и на данном этапе не можете его иметь?

Не знаю наверняка, но однозначно это сыграло свою роль. Потому как в этом смысле я чувствую себя несколько обреченной - в конце лета операция, после которой вероятно нужно будет как можно скорее забеременеть, чтобы не было рецидива или других проблем, но самостоятельно сделать это я разумеется не могу, вот и пытаюсь как-то внутри смириться с тем, что мне это светит либо не скоро, либо никогда.

автор, вам только 23 какая обреченность-то?
если вы в принципе хотите детей в своей жизни, а вашему мч это нафиг не упало, как долго вы собираетесь это терпеть?
на дворе 21 век, медицина шагнула вперед в этом направлении сильно далеко. если задасться целью, то все возможно, вам же н 43 и вы при куче болячек вдруг озаботились первым ребенком.
вам бы приоритеты расставить в своей жизни что ли....

ну вот вам 23, вас дома подпиливают, вы сидите тухните, ну сколько вы собрались еще так сидеть? до 25-30-35, а дальше? вас сменят на более живую куклу, и куда вы без опыта работы со сто лет назад полученным образованием и пр.
ни жена ни содержанка, содержанок хоть трахают регулярно, кто вы в вашем союзе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jun 30 2015, 16:41)
QUOTE(Feathery_Tail @ Jun 30 2015, 13:23)
Мне вот кажется, что мужчине достаточно просто хвалить и высказывать одобрение, когда Автор старается.
я и говорю - жизнь комнатного пушистика
весь день лежишь, а вечером приходит ОН и хвалит bb.gif blink.gif

QUOTE(MiladyAlice @ Jun 30 2015, 13:26)
Нет, я хочу чтобы мужчина ценил мои старания, поддерживал и хвалил, а не был в лучшем случае наигранно-восторженным произнеся пару шаблонных слов типа "молодец-умница" или того хуже попросту недовольным и мягко говоря ворчливым, когда что-то не получилось.

за что он должен вас хвалить? что вы такого делаете, где стараетесь? готовки особо нет, уборки особо нет, секса особо нет, поговорить особо не о чем
он в финансах вас вроде не ограничивает, вы хоть домохозяйствуйте так, чтоб похвалить хотелось

Похоже, Вы крайне невнимательно читаете то, что я пишу.

Поделиться сообщением

Автор, займитесь уже чем нибудь полезным. Ну не удивите вы взрослого, развитового и не любящего вас мужика "костюмчиком, макияжем, свечками и котиками" laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MiladyAlice @ Jun 30 2015, 12:04)

Всё относительно. Да, чисто. Но эта уборка не ради того, чтобы ему было приятно прийти в чистый и ухоженный дом, а "потому что так надо". Готовка тоже - я готовлю еду, она съедобная, сытная и в общем-то меня устраивает в целом. Но ему нужно разнообразие, нужно что-то особое и желательно красивое. Как писала выше - старалась, пыталась, результата нет. Поэтому теперь у меня даже мыслей не возникает попробовать приготовить что-то новое и тд.

Автор, я вас понимаю. Мне тоже мало кайфа от приготовления кулинарных изысков или наведения порядка. А вот когда клиент звонит и говорит "как же классно получилось, какая вы молодец", то готова полночи над заказом сидеть. Для меня очень важна внешняя мотивация, видимо, для вас тоже. Ищите такую работу.

Поделиться сообщением

Девы, которые советуют Автору заняться вопросом рождения ребенка... а на где и что она будет с этим ребенком жить, на какие средства растить? wacko.gif

Поделиться сообщением

Автор, чем Вы занимаетесь кроме готовки/уборки?
МЧ старше Вас намного?

Поделиться сообщением

QUOTE(Джасмин @ Jun 30 2015, 12:48)
МЧ старше Вас намного?

вот да, сколько лет участникам истории?
мужчина чем занимается?

Поделиться сообщением

MiladyAlice, я все читаю внимательно, вы не в штыки воспринимайте, а ответьте себе на эти вопросы.
Я вот вижу девушку 23-х лет, интроверта, замкнутую, неинициативную, неувлеченную, делающую многое как бы нехотя... никто, кроме вас, вас из этого круга порочного не вытащит, как бы вам ни хотелось думать, что похвалы мужчины вам помогут
не помогут
тем более, что вы и сами признаете, что домохозяйствуете спустя рукава, вот я и задаю вопрос: за что вас хвалить? в чем вот вы реально молодец, можете сказать?

Поделиться сообщением

QUOTE(MiladyAlice @ Jun 30 2015, 12:48)
QUOTE(Снитч @ Jun 30 2015, 15:37)
Автор,
все ваши проблемы от безделья
ваше домохозяйство - это бытовая суета
в 23 года человек должен развиваться и созидать
либо работать идите, либо детей родите

Я неоднократно задумывалась о работе. Какое-то время искала, ходила на собеседования... Но, знаете, как у нас всё устроено? Либо не берут без опыта, либо берут но на такую зарплату, что я больше либо равно потрачу на дрес-код, проезд и питание, работая "за идею" на совершенно не интересной мне работе.
Да и не представляю как совмещать работу с домашними делами. Я привыкла, что дома всегда чисто и есть что покушать. И я знаю, что не смотря на работу все мои обязательства как женщины останутся на мне и помощи со стороны МЧ никакой не будет, кроме как предложения что-то заказать, но питаться фаст фудом как-то не улыбается...

А вот детей хочу, безумно хочу. Вы даже не представляете как сильно. Но тут две проблемы - не хочет он и не могу их иметь я.

Автор, так найдите интересную себе работу.
Тем более фин проблем у Вас нет, можно пойти на небольшую зп , но зато быть с головой увлеченной.

А помимо сидения на диване не пробовали спорт, танцы ?

Поделиться сообщением

Я советую выйти на работу, любую. Хоть секретарем.
Это в свое время помогло мне почувствовать, что я стою больше, чем мне внушал БМ, а так да- 7 лет как комнатное растение. Хотя он хвалил меня как хозяйку.Но у нас еще и ссоры случались страшные ибо у обоих характеры.
Ну и еще много всяких деталей.
А работа реально помогла.

Поделиться сообщением

Я тоже думаю, что Вам нужно выйти на работу. Да, пусть платят мало, но у Вас появится куча обязанностей и дел. Новые люди, места, какие-никакие, но Ваши деньги. Это же так приятно, иметь свои деньги.
А потом и во вкус войдете. wink.gif
А вообще, если Ваш мч не желает иметь деток, а Выочень хотите, то зачем Вы с ним? sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Jun 30 2015, 16:49)
QUOTE(Джасмин @ Jun 30 2015, 12:48)
МЧ старше Вас намного?

вот да, сколько лет участникам истории?
мужчина чем занимается?

Выше отвечала по поводу рода своей деятельности, продублирую: визажист-самоучка, увлекаюсь фото и сейчас разбираюсь в сетевом бизнесе.

Мне 23, МЧ 26. У него семейный бизнес.

Поделиться сообщением

Макияж - это увлечение?
Вы только своё лицо красите или можете и кого-то другого красивым сделать?

Поделиться сообщением

автор, вы ври прчтм три года назад создавали почти аналогичную тему, там вам много чего понаписали, ничего совсем не пригодилось за неполные три года?

для справки: если это тот же мч, то ему сейчас 26 лет, судя по всему.

Поделиться сообщением

Не интересно работать - идите учиться на визажиста.
Одобрение будете получать не от МЧ, так от других людей, появится чувство удовлетворенности жизнью. Самооценка поднимется.

Менеджмент ваш с каждым годом сидения дома обесценивается, потому что знания, полученные в университете, забываются, а опыта работы нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Jun 30 2015, 14:14)
Не интересно работать - идите учиться на визажиста.
Одобрение будете получать не от МЧ, так от других людей, появится чувство удовлетворенности жизнью. Самооценка поднимется.

Менеджмент ваш с каждым годом сидения дома обесценивается, потому что знания, полученные в университете, забываются, а опыта работы нет.

Кстати, идея про учебу отличная .
Курсов, вторых высших, семинаров и прочего сейчас более чем достаточно.

Но что-то мне подсказывает, что автору итак норм , и даже здесь она тему создала просто от нечего делать. fegh.gif

Поделиться сообщением

MiladyAlice, как бы вам сказать..не обидно. но факт- самоучек с кисточками в руках сейчас слишком много. Даже не самоучек много. Одних бьюти блоггерв в стране столько, что кажется- работать то реально некому! laugh.gif все что то показываю/рассказывают и тд. Это я вам говорю, как бьютиголик с 10-летним стажем. вам уже посоветовали- присоединится к этой когорте. Но мой совет этого не делать.

Во первых слишком велика конкуренция- а у вас ни образования. ни стажа. ни (простите) мотивации.
Во-вторых, пик этого дела прошел и скоро пройдет окончательно.

Бизнес- но там надо впахивать. Причем на начальном этапе не просто впахивать, а вертеться-крутиться и впахивать снова. Вы на этого готовы? способны?

Скорее будет так- вы попробуете, вложите деньги (не свои), вам станет лень и все заглохнет.

Менеджмент/маркетинг и около того области перенасыщенные кадрами. Кадрами со знанием языков и тд. Вы сможете с ними конкурировать? Особенно без опыта работы....

Поделиться сообщением

Volle, а где не велика конкуренция?
Среди фотографов?
Автору интересны визаж и фото...

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jun 30 2015, 16:51)
MiladyAlice, я все читаю внимательно, вы не в штыки воспринимайте, а ответьте себе на эти вопросы.
Я вот вижу девушку 23-х лет, интроверта, замкнутую, неинициативную, неувлеченную, делающую многое как бы нехотя... никто, кроме вас, вас из этого круга порочного не вытащит, как бы вам ни хотелось думать, что похвалы мужчины вам помогут
не помогут
тем более, что вы и сами признаете, что домохозяйствуете спустя рукава, вот я и задаю вопрос: за что вас хвалить? в чем вот вы реально молодец, можете сказать?

Спорить не буду, но скажу одно - я убедилась ни раз и ни два на собственном опыте, как меня окрыляет похвала и как сильно она мотивирует на дальнейшие свершения.
А когда от тебя только требуют и требуют, желания нет никакого и ни на что.

Знаете, мы с ним совершаем глобальную закупку в магазине раз в месяц. Я одна хожу, выбираю, покупаю, а он потом приезжает и рассчитывается. И каждый раз он чем-то крайне недоволен. А я каждый раз учитываю все эти ошибки и на следующий делаю всё, с учётом его претензий в предыдущие разы. От и до. Но каждый раз он всё равно чем то да недоволен и устраивает мне скандал на ближайшие пару часов. И так из месяца в месяц. И таких ситуаций вагон и маленькая тележка, когда я делаю всё, как он хочет, исправляю всё, что не устраивало, а в ответ получаю только желчь.
Поэтому да, я перестала стараться, прикладывать усилия и объективно здесь и сейчас я очень не молодец по отношению к нему.

А на позапрошлой неделе я так постаралась, просто не передать - и дома каждый уголок убрала (к слову это не 40 и даже не 100 квадратов, а намного больше), приготовила восхитительный ужин, вот пальчики оближешь, но и в этом случае он нашёл какую-то мелочь, прицепился к ней и довел меня до истерики. А там реально мелочь была. Что не помню - врать не буду.

Но суть этих примеров в том, что как бы я ни старалась, какие бы усилия не прикладывала, всё выходит боком и я не вижу никакой причины напрягаться и быть для него реально молодцом.

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Jun 30 2015, 17:11)
Макияж - это увлечение?
Вы только своё лицо красите или можете и кого-то другого красивым сделать?

Я могу себя и всех сделать красивыми - начиная от 12 летней девочки для фотосессии заканчивая своей 60+ летней бабушкой.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу