MiladyAlice

Нежелание действовать.

416 сообщений в этой теме

QUOTE(MiladyAlice @ Jun 30 2015, 11:50)
Чем отличается содержанка от женщины, которая решает посвятить себя семье, имея такую возможность?

ну во-первых чувствами
у вас что-то по тексту их не наблюдается

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Jun 30 2015, 15:42)
Ну вы автор, судя по описанию, обычная содержанка. Странно, что вы надеетесь на какое-то другое отношение к вам  huh.gif

Чем отличается содержанка от женщины, которая решает посвятить себя семье, имея такую возможность?

давайте не будем тут развивать эту тему, хотя бы потому что исходя из ваших отношений у вас не совсем семья... да и вы себя не сказать чтоб ей посвятили.. вы просто живете с мужчиной, причем, что самое плохое, совершенно без самореализации..

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛушаКлуша @ Jun 30 2015, 15:44)
MiladyAlice,
образование у вас какое?
как долго живете с мужчиной?
как относится к перспективе выйти вам на работу?

У меня высшее образование, менеджмент. Живём три года, если не считать периодических "тайм-аутов")
Он отправляет меня на работу, но исключительно для той цели, чтобы у меня был какой-то доход, который мы могли бы откладывать и накопить на отпуск. Представляете? Его совершенно не интересует какая эта будет работа, будет ли она мне приносить удовольствие и развитие моих способностей. С таким отношением у меня разумеется не появится желание работать.

Поделиться сообщением

QUOTE(MiladyAlice @ Jun 30 2015, 11:54)
QUOTE(ЛушаКлуша @ Jun 30 2015, 15:44)
MiladyAlice,
образование у вас какое?
как долго живете с мужчиной?
как относится к перспективе выйти вам на работу?

У меня высшее образование, менеджмент. Живём три года, если не считать периодических "тайм-аутов")
Он отправляет меня на работу, но исключительно для той цели, чтобы у меня был какой-то доход, который мы могли бы откладывать и накопить на отпуск. Представляете? Его совершенно не интересует какая эта будет работа, будет ли она мне приносить удовольствие и развитие моих способностей. С таким отношением у меня разумеется не появится желание работать.

семья, че... fegh.gif fegh.gif
и с его стороны забота и любовь, и с вашей-самоотдача и поддержка lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Jun 30 2015, 15:45)
Автор,
я правильно понимаю, что мужчина вам не муж?
А вот без этого мужчины у вас что вообще есть?

Мужчина не муж совсем. И без него ничего у меня нет, кроме образования и головы на плечах.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Alias* @ Jun 30 2015, 11:45)
а чо она делает то? Сама ж пишет, что все спустя рукава. Мне кажется от нее любви как раз таки не видно  no.gif

Она пишет, что даже когда старалась, он её не хвалил. В лучшем случае равнодушно молчал. Ну и как можно выносить мозг за то, что не так скачала фильм и не достаточно уговаривала на секс... facepalm.gif Это за гранью.

Мне бывший мозг ел за то, что готовить не умею. Притом что, объективно, готовлю я хорошо. Я его любила, толку с того. В начале старалась, да. Потом забила и готовить перестала совсем. Потому что, а нафига? Благодарности нет, критики вагон. Он меня, правда, не содержал. biggrin2.gif Но это всё равно неприятно. Даже если знаешь, что это неправда, по самооценке бьёт ощутимо.

Поделиться сообщением

QUOTE(MiladyAlice @ Jun 30 2015, 12:48)
QUOTE(Снитч @ Jun 30 2015, 15:37)
Автор,
все ваши проблемы от безделья
ваше домохозяйство - это бытовая суета
в 23 года человек должен развиваться и созидать
либо работать идите, либо детей родите

Я неоднократно задумывалась о работе. Какое-то время искала, ходила на собеседования... Но, знаете, как у нас всё устроено? Либо не берут без опыта, либо берут но на такую зарплату, что я больше либо равно потрачу на дрес-код, проезд и питание, работая "за идею" на совершенно не интересной мне работе.
Да и не представляю как совмещать работу с домашними делами. Я привыкла, что дома всегда чисто и есть что покушать. И я знаю, что не смотря на работу все мои обязательства как женщины останутся на мне и помощи со стороны МЧ никакой не будет, кроме как предложения что-то заказать, но питаться фаст фудом как-то не улыбается...

А вот детей хочу, безумно хочу. Вы даже не представляете как сильно. Но тут две проблемы - не хочет он и не могу их иметь я.

То вы пишите что все спустя рукава делаете, через пень колоду!
А щас мол тип у вас наготовленно всегда и чисто.
Вы уж определитесь connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Jun 30 2015, 15:45)
QUOTE(MiladyAlice @ Jun 30 2015, 11:41)
QUOTE(ЛушаКлуша @ Jun 30 2015, 15:09)
а как ваш мужчина объясняет, почему он с вами живет?

Объясняет это тем, что любит меня, верит и надеется на то, что однажды всё изменится и я стану вся такая идеальная.

Это он своей нескончаемой критикой и претензиями пытается из Вас идеальную вылепить? huh.gif

Бред! magic.gif

Совершенно верно. Я пыталась объяснить, что это не мотивирует, что это только усугубляет всё.. Но то ли я не понятно объясняю, то ли "слепому не покажешь, глухому не расскажешь".

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛушаКлуша @ Jun 30 2015, 15:53)

ну во-первых чувствами
у вас что-то по тексту их не наблюдается

Что ж, со стороны виднее... Я сама очень сомневаюсь в том, что у меня есть к нему чувства. Да и у него ко мне в общем-то тоже.

Поделиться сообщением

MiladyAlice

а вы его любите реально, или живете с ним потому что удобно?

Поделиться сообщением

QUOTE(MiladyAlice @ Jun 30 2015, 11:48)
Я неоднократно задумывалась о работе. Какое-то время искала, ходила на собеседования... Но, знаете, как у нас всё устроено? Либо не берут без опыта, либо берут но на такую зарплату, что я больше либо равно потрачу на дрес-код, проезд и питание, работая "за идею" на совершенно не интересной мне работе.
Да и не представляю как совмещать работу с домашними делами. Я привыкла, что дома всегда чисто и есть что покушать. И я знаю, что не смотря на работу все мои обязательства как женщины останутся на мне и помощи со стороны МЧ никакой не будет, кроме как предложения что-то заказать, но питаться фаст фудом как-то не улыбается...

Ну вообще-то надо хоть с чего-то начинать. Тем более пока есть поддержка финансовая со стороны мужчины и возможность тот же "дресс-код" себе обеспечить.
А насчёт обязанностей по дому... Ну другие ж как-то совмещают. В крайнем случае на его критику можно будет ответить: "Я тоже работаю!". biggrin.gif

Ещё есть вариант, искать более богатого мужчину. Такого, которому не нужна будет Ваша зарплата "отложить на отпуск", а для работ по дому у него будут специально обученные люди. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MiladyAlice @ Jun 30 2015, 11:59)
Что ж, со стороны виднее... Я сама очень сомневаюсь в том, что у меня есть к нему чувства. Да и у него ко мне в общем-то тоже.

ну а как вы вообще видите свое будущее? безотносительно этого мужчины

Поделиться сообщением

Ну вы автор, судя по описанию, обычная содержанка. Странно, что вы надеетесь на какое-то другое отношение к вам  huh.gif

Вы ему жена? это для начала...
женщина, которая решает посвятить себя семье - посвящает свою жизнь семье с энтузиазмом и огнем в глазах, её жизнь бурлит от созидания уюта и красоты (когда на это есть деньги), благоустройство интерьера, кулинария, изыски, планирование досуга и тд
А Вы хотите что б был вечный конфетно-букетный период, ИМХО

Поделиться сообщением

тем что семья - это семья
а у вас нет семьи, вы просто содержанка, ну или домработница с проживанием... можно и так назвать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Jun 30 2015, 15:56)
QUOTE(MiladyAlice @ Jun 30 2015, 12:48)
QUOTE(Снитч @ Jun 30 2015, 15:37)
Автор,
все ваши проблемы от безделья
ваше домохозяйство - это бытовая суета
в 23 года человек должен развиваться и созидать
либо работать идите, либо детей родите

А вот детей хочу, безумно хочу. Вы даже не представляете как сильно. Но тут две проблемы - не хочет он и не могу их иметь я.

То вы пишите что все спустя рукава делаете, через пень колоду!
А щас мол тип у вас наготовленно всегда и чисто.
Вы уж определитесь connie_tap.gif

Всё относительно. Да, чисто. Но эта уборка не ради того, чтобы ему было приятно прийти в чистый и ухоженный дом, а "потому что так надо". Готовка тоже - я готовлю еду, она съедобная, сытная и в общем-то меня устраивает в целом. Но ему нужно разнообразие, нужно что-то особое и желательно красивое. Как писала выше - старалась, пыталась, результата нет. Поэтому теперь у меня даже мыслей не возникает попробовать приготовить что-то новое и тд.

Поделиться сообщением

QUOTE(MiladyAlice @ Jun 30 2015, 11:55)
QUOTE(Снитч @ Jun 30 2015, 15:45)
Автор,
я правильно понимаю, что мужчина вам не муж?
А вот без этого мужчины у вас что вообще есть?

Мужчина не муж совсем. И без него ничего у меня нет, кроме образования и головы на плечах.

Автор,
а вы не задумывались о своем будущем?
без этого мужчины вы как будете жить?

Поделиться сообщением

MiladyAlice, как по вашему все начинали, с крошечных зарплат, что бы появился опыт и можно было выбирать работу.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Alias* @ Jun 30 2015, 15:59)
MiladyAlice

а вы его любите реально, или живете с ним потому что удобно?

Я не знаю. Когда всё хорошо и меня всё устраивает - тогда да, есть тёплые чувства. А когда постоянное гнобление и недовольство... да у меня нет возможности даже ощутить чувства к нему, т.к. я сконцентрированна на своих неудачах в его глазах и поиском решения.

Поделиться сообщением

Автор, а может быть причина вашей апатии, в том что вы хотите ребенка и на данном этапе не можете его иметь?

Поделиться сообщением

QUOTE(MiladyAlice @ Jun 30 2015, 12:04)
Всё относительно. Да, чисто. Но эта уборка не ради того, чтобы ему было приятно прийти в чистый и ухоженный дом, а "потому что так надо". Готовка тоже - я готовлю еду, она съедобная, сытная и в общем-то меня устраивает в целом. Но ему нужно разнообразие, нужно что-то особое и желательно красивое. Как писала выше - старалась, пыталась, результата нет. Поэтому теперь у меня даже мыслей не возникает попробовать приготовить что-то новое и тд.

Автор,
а чем вообще ваш день занят? blink.gif
убраться в доме, где нет детей - ну это пару часов в неделю
приготовить простую сытную еду - ну час в день
в другое время что вы делаете?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу