MiladyAlice

Нежелание действовать.

416 сообщений в этой теме

Джия Чопра, так об чем и речь, одной красотой (которая тоже имеет свой срок), мужика не удержать, годы таки берут свое. Но автор еще не понимает видимо, что нужно иметь какие-то свои сбережения, а еще лучше, недвижимость. А лучше быть самостоятельной и зависеть только от себя. Но проблема автора, что работать в низких должностях за три копейки она не хочет, от слова совсем! Хотя, по сути автор вообще работать не хочет. Думается мне, предложи ей хорошую высокооплачиваемую должность, тоже не пошла бы.
Потому что у нее уже сложился некий образ жизни, плюс эта навязчивая мечта, чтобы мужчина обеспечивал.

Тут либо мужика менять, где не факт, что история не повторится, потому что скучная девушка, которая не может поделиться новостями за день, кроме как о уборке и готовке, любому быстро надоест, даже тому, кто любит.
Либо идти работать, заняться чем-то более серьезным,чем фотографированием котиков, а если и их, то в более серьезном ключе, короче как-то занимать свой день. Может и мч тогда свое отношение изменит.

Мне вообще кажется, что с девушками, которые хотят, чтобы мужчина их обеспечивал и всячески "одаривал" семью не строят whistling.gif Таких,красивых и безработных, под крыло берут, чтобы красоваться перед обществом.
зы: ничуть не хотела обидеть автора

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина Рай @ Jun 30 2015, 16:20)
FadedFlower, вы прям из крайности в крайность, не к родителям, так на панель!  laugh.gif
И что давать родителям решать? Автор еще к ним за помощью даже не собиралась, на минуточку  brows.gif

GlassFlower, я ничего не имею против ухода к родителям, я против того, чтобы садиться им на шею, что предполагаю автор и сделает, пока не найдет другого мужика, желающего воплощать ее мечты и обеспечивать!

Как мч интересно все деньги у автора отберет на отдых? Силком? Положила на карточку, сказала, что потратила, на трусы/носки/косметику/с подругами в кафе посидела/в кино с ними же сходила/на проезд. Или он пинкод от карты попросит и к банкомату с ней побежит?
Я вообще как-то сомневаюсь, что мч поедет за счет автора в отпуск!

Как мы видим - таких мужиков мало.
Автор пока еще не обращалась к родителям. Она ничего о них не пишет. Это крайний вариант. Но даже для того, чтобы найти работу Автору нужно как минимум снять комнату - а это деньги на риэлтера, на взнос и т.п.
Плюс шок для неподготовленного организма.
Можно Автору посоветовать работу на пол дня для души. Авось втянется. Но боюсь с таким тылом как МЧ... куда ей работать?

Можно серьезно поговорить с МЧ - о том, что Автора такая жизнь не устраивает. Что продукты она может закупать сама. Что деньги в "семье" как у мамы и папы будем распределять вместе и т.п.
Но для этого ей опять же нужен тыл.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Jun 30 2015, 16:28)
Пусть сидит у них на шее если возможно, вам-то что? Если все счастливы - то прекрасно!
А деньги отобрать очень легко. Главное внушить, что она так должна делать - у МЧ такое прекрасно получается. И МЧ и не собирается ехать на ее деньги в отпуск - у него другая цель, оставить автора без выхода. Нет денег - никуда и не уйдет. Он может просто урезать дотации автора - и она будет вынуждена не отложить, а потратить все деньги.
И главное, зачем весь этот геморрой? Если есть где пожить, зачем огород городить?

Мне ничего, родителей только жалко, да и автору от этого хорошо в итоге не будет! Как верно подметила Джия Чопра родители же не вечные!

FadedFlower По поводу денег, если автор такая ведомая, что ей можно внушить легко, все что хочешь, тут проблема не в тирании мч.
Мне почему-то кажется, что мч только и рад автора на работу пнуть, хоть чем-то займется, а про деньги на отпуск может вообще в шутку сказал, в качестве мотиватора, как знать! brows.gif А автор все в штыки восприняла, как так, я и работать. Далеко, сложно, дресс код, готовить/убирать времени не будет, как она сама сказала, удивляясь, как это другие успевают!?

Поделиться сообщением

Марина Рай, Марго, вот я - буржуйка: разрываясь на 2х работах и в аспирантуре, нашла женщину, коя мне за денежку прибирает, стирает и чистое и выглаженное привозит. Намного быстрее и проще мне на это заработать, чем самой скакать, размахивая тряпкой и вручную стирать свою одежонку дресскодную в тазике...
Но эт я, наверно, зажралась, да.

Поделиться сообщением

В конце концов, если б он от нее денег на отпуск хотел, давно бы запряг или наседал бы с поисками работы с того самого дня! А автор как сиднем сидела, так и сидит!

Джия Чопра, непозволительная роскошь! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Марина Рай, о да!!! надо одной рукой в час ночи полы наяривать, другой держать научную статью, ногой замешивая стиральный порошок в тазике с кипятком...
Но я ненавижу быт, и я готова платить за его облегчение, заработав, чтоб оплатить сие.

Поделиться сообщением

Джия Чопра, Юль, одно дело, когда у тебя две работы, помимо нее подработки, куча дел, тут как бы объяснимо и нормально, что тебе помощь нужна.
А другое дело, когда ты приготовил поесть, убрался, а оставшуюся часть дня грубо говоря в носу ковыряешь и при этом ноешь, как плоха жизнь, аж хочется уснуть и не проснуться, ну как минимум это странно! wacko.gif Еще более непонятно, лично для меня, что при всем при этом, ничего, совершенно ничего нет желания менять!

Поделиться сообщением

QUOTE(polissonne @ Jun 30 2015, 18:41)
FadedFlower, вижу, вижу, все в порядке!  wink_kiss.gif  да уж, чем дальше в лес...

MiladyAlice, я понимаю, что неудобные вопросы очень...неудобные, и их лучше пропускать, но вы ответьте, пожалуйста:
1. что вы делаете целыми днями?
2. как вам идея курсов визажа? фотографирования?
вы как-то проскальзываете мимо советов, вполне очевидных, и говорите, что вам не хочется жить.
Ваше чувство самосохранения, в общем-то, верно рисует вам картинку ппц, только оно почему-то немного приукрашает все. И еще оно отчего-то  brows.gif  не вопит вам, что пора бы куда-то двигаться.
Так, может, все-таки пора?

Муза из Евросоюза,
Интроверту успешным фотографом сложно стать

Мм. Интроверту или тому, кто не умеет общаться? angel_innocent.gif
И еще. Если у человека талант или призвание, то поверьте, он будет прекрасным фотографом и найдет выход. И с ним в паре может быть экстравертный партнер, который и разобщает клиента. Я с такими делала фотосессии.

Хорошо, расскажу. Будни: кое как встаю, готовлю завтрак и провожаю на работу, потом пол дня хожу потерянная, потому что я не выспалась, но и уснуть снова не получается. К обеду прихожу в себя, планирую остаток дня до его возвращения с работы, занимаюсь домашними делами, хожу в магазин, общаюсь с кем-нибудь как-нибудь. Пришёл с работы - поужинали, смотрим кино/сериал и сон без сил на что либо еще.
Это такие ленивые дни, которых гораздо больше, чем других. В неленивые езжу на пляж, к маме в гости помочь что-нибудь, с подругой встретиться.

Курсы визажа - да, хочу, надо. Но я не хочу просить у него на это денег. И в то же время не хочу просить их у родителей, всё-таки взрослая уже девочка. Сама почему не заработаю? Да вот хотела, но выявились проблемы со здоровьем, в связи с чем отложила трудоустройство до лучших времён.

Поделиться сообщением

QUOTE(Муза из Евросоюза @ Jun 30 2015, 18:44)
QUOTE(Муза из Евросоюза @ Jun 30 2015, 12:37)
QUOTE(MiladyAlice @ Jun 30 2015, 11:48)

А вот детей хочу, безумно хочу. Вы даже не представляете как сильно. Но тут две проблемы - не хочет он и не могу их иметь я.

может, вам в этом направлении двинуться? работа с детьми, может, миллионы не принесет, но мотивацию и драйв - точно. Плюс в "детской" сфере есть возможность на неполный рабочий день выйти. Подумайте.

как насчет моего предложения? hi.gif

Детей не переношу никак) свой - это одно, а чужие меня нервируют)

Поделиться сообщением

QUOTE(MiladyAlice @ Jun 30 2015, 16:58)
Сама почему не заработаю? Да вот хотела, но выявились проблемы со здоровьем, в связи с чем отложила трудоустройство до лучших времён.

ААааа! Так вам здоровье не позволяет работать?! А как же вас такую больную МЧ хотел заставить работать? Вот изверг-то! И какой у вас диагноз? Грыжа левой пятки? Мозоль на голове?

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Jun 30 2015, 19:02)
QUOTE(Velvet Cat @ Jun 30 2015, 14:54)
QUOTE(FadedFlower @ Jun 30 2015, 14:50)
QUOTE(Velvet Cat @ Jun 30 2015, 14:47)
MiladyAlice, да, вы правы, вы ленивы, инфантильны и безответственны. Интересов ноль.
Идите работать или займитесь общественной деятельностью, а то вы быстро опостылеете своему мужчине.

Да там боюсь, не в опостылевании и интересности Автора дела.
Автор не нужна интересная и красивая. Автор нужна забитая, чтобы было на кого пар спустить.

Ну автор собственно сама выбрала жизнь игрушки при мужиках. Чего ж жаловаться. Тут либо далее пляши с пером в опе чтоб не выгнали, либо становись самостоятельной личностью.

А Автор выбирала, интересно? Ей было 20 лет, когда она в эти отношения вляпалась. Вряд ли ей обещали скандалы и попреки и вечную домашнюю работу.

Ей сейчас трудно выбраться - сила инерции велика. Кризис на рынке труда. Специальность "ни о чем".

Но выбираться как-то надо. Пока хоть какие-то силы есть.

Автор, Вы писали, что есть родители. Где они? Какого они класса/уровня? Могут Вам помочь с жильем или связями?

Они как относятся к Вашему сожительству?

Истину глаголете.

Родителе в соседнем городе, среднячок скажем так, на жизнь хватает.
Они всегда были против, как только увидели то, как я живу, как я обленилась, что я стала домашней клушей, которая рта раскрыть права не имеет. Но естественно насильно забирать меня и увозить домой никто не будет - моя жизнь, мой выбор.

И да, я хочу выбраться, хочу что-то изменить.

Поделиться сообщением

QUOTE(MiladyAlice @ Jun 30 2015, 16:58)

Хорошо, расскажу. Будни: кое как встаю, готовлю завтрак и провожаю на работу, потом пол дня хожу потерянная, потому что я не выспалась, но и уснуть снова не получается. К обеду прихожу в себя, планирую остаток дня до его возвращения с работы, занимаюсь домашними делами, хожу в магазин, общаюсь с кем-нибудь как-нибудь. Пришёл с работы - поужинали, смотрим кино/сериал и сон без сил на что либо еще. 
Это такие ленивые дни, которых гораздо больше, чем других. В неленивые езжу на пляж, к маме в гости помочь что-нибудь, с подругой встретиться.

Курсы визажа - да, хочу, надо. Но я не хочу просить у него на это денег. И в то же время не хочу просить их у родителей, всё-таки взрослая уже девочка. Сама почему не заработаю? Да вот хотела, но выявились проблемы со здоровьем, в связи с чем отложила трудоустройство до лучших времён.

Блиииииин... у меня аж дар речи пропал.... Как так?! КААААК!!!!??
Нифига, совершенно нифига не делать и ползать ленивой амебой, жалуясь на усталость?!

Поделиться сообщением

QUOTE(zenpuzzle @ Jun 30 2015, 19:18)
Автор, а вот вообще в жизни Вы работать пробовали? Вы в Москве? Пошли б хоть в стартап какой-нить ассистентом или в сферу фэшн/медиа. На хэдхантере вон щас несколько крупных журналов ассистентов ищут, попробовались бы. И гламурненько, и при деле.

Я не в Москве. Работать пробовала - прошлым летом сразу после получения диплома устроилась менеджером по продажам в рекламное агентство. Первый месяц было интересно, а потом увидела, насколько это не моё. Даже не то что работа, а само образование вообще не то, что мне нужно.

Поделиться сообщением

MiladyAlice, все не так и все не то, это хочу, то хочу, делать ничего не хочу, автор, а вам точно 23?
Офигенный у вас распорядок дня! biggrin2.gif Диву даюсь, как вы еще уставать умудряетесь!

Поделиться сообщением

MiladyAlice, ужас, в 23 года такая амеба....вам реально надо идти пахать, это же уму непостижимо такая лень

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина Рай @ Jun 30 2015, 17:10)
MiladyAlice, все не так и все не то, это хочу, то хочу, делать ничего не хочу, автор, а вам точно 23?
Офигенный у вас распорядок дня!  biggrin2.gif Диву даюсь, как вы еще уставать умудряетесь!

А когда ничего не делаешь, дни однообразны и скучны, находит апатия. И с ней в комплекте сонливость. Автор не устаёт, она просто ничего не хочет и засыпает на ходу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ameli-anna-Kate @ Jun 30 2015, 19:48)
Там тема Автора была года два назад, все те же жалобы, она тогда еще училась и жила у своего парня. Ей советовали идти работать, но там были отговорки, что экзамены скоро и тд. Значит работать - это не ее.

По моему МЧ вы тоже переодически мозг выковыривали и гнобили, что он сам тоже ни чего не добился, все за счет родителей и тд.

Отношения там своеобразные, ссоры, попытки выгнать Автора, примирения. Автор сильно копмлексует по поводу некоторых вещей и надумывает разные проблемы, ковыряется в не существенном, депрессирует.

Да большинство мужчин, если что-то хорошо, то промолчит, если плохо - выскажется. Пора бы привыкнуть, что ваш мужчина бурно не выражает то, что ему понравилось, а вот к мелочам может попридираться.

За два года некоторые вещи поменялись. И по поводу существенного-несущественного думаю мнение лично Ваше и оно субъективно совершенно.

Я не буду к этому привыкать, потому что Я ЗНАЮ, как бурно он выражает эмоции, когда ему что-то нравится во всём, кроме меня.

Поделиться сообщением

Автор, может, у Вас с гормонами чего? щитовидку проверить?
Ибо настолько не нуждаться, ладно, не в работе, но в минимальной коммуникации с людьми? самореализация, социализация, коммуникация-это же одно из потребностей организма, необходимое жизненно!! у вас остальные биопотребности более-менее на уровне.

Поделиться сообщением

MiladyAlice, автор, ну начните интересоваться тем, чем интересуется ваш мч, будете вместе восторгаться, в чем проблема? Он может союзника в вас увидит и отношение изменит,замечать вас и ваши старания станет, хотя они у вас быстро сошли на нет, даже в плане еды. Вам самой нового ничего не хочется?

Джия Чопра Юль, ты уже как минимум вторая, кто советует проверить щитовидку! yes.gif
*шепотом* а в чем взаимосвязь, а то я не шарю?!

Поделиться сообщением

Марина Рай, Марго, я не специалист, но у нас на щитовидку очень много процессов в организме завязано, и когда вот такие нарушения, ее надо в первую очередь проверять, как основной регулятор большинства процессов организма.
Ну и пирамиду Маслоу никто не отменял, а автор в нее не впихивается почему-тоsmile.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу