aramel

вопрос про счетчик воды

33 сообщения в этой теме

Девочки, нужен совет. Не понимаю развод или нет.
Позвонил мужчина только что. Представился гос.службой.
Сказал, что у нас истек срок службы счетчика на горячую воду (4 года). И в воскресенье придет мастер и его заменит. С нас 1800 рублей.
Причем это прозвучало не как вопрос. Не как "следует заменить" или еще что-то. А именно как факт (что меня и смущает).
Оставил номер телефона ННН. Забила его в яндексе, высветился сайт ЧАСТНОЙ фирмы, не гос.службы.

Подскажите, это развод да?
Не пускать в воскресенье никого? Или это правда и надо платить. и менять?

Если телефон посчитают рекламой, то модераторов прошу удалить его, но это скорее антиреклама biggrin.gif

Я в растеренности легкой.

Вывела отдельной темой так как нужна очень помощь. Надо маму предупредить sad.gif

По законодательству правда надо проходить эту проверку и делать замену спустя 4 года?

Поделиться сообщением

Спасибо огромное!!!! удаляю номер и скажу маме чтобы она им не открывала!!! evil_3.gif

Поделиться сообщением

У счетчиков на воду существует срок поверки. у меня на воду стоят такие, которые раз в 5 лет поверять нужно. Возможно, это имелось в виду. Поверяют в гос организации (что-то вроде бюро стандартизации, не помню как точно). Для поверки счетчик снимают и на время туда передают. У нас в доме этим централизованно занимается ТСЖ. Процедура, и правда, платная, но там пару сотен за оба (гор+хол), как я по прошлому году помню.

Самое легкое, как посмотреть - найти паспорт на счетчик. Его Вам выдавали вместе с покупкой, а при установке и опломбировании мастер делал в нем пометки касательно следующей поверки. Ищите паспорт.

Если Вас хотят наколоть, то скорее всего предлагают услуги посредника между Вами и поверочной организацией. Дороговато за 10 мин. работу, надо сказать.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jun 26 2015, 18:17)
Спасибо огромное!!!! удаляю номер и скажу маме чтобы она им не открывала!!!  evil_3.gif

Они будут еще деньги требовать, за то что пришли, пусть полицию вызывает и все. Вы им прям по телефону адрес продиктовали?

Поделиться сообщением

Они представились гос службой и дали телефон свой. Номер я пробила в Яндексе. Он принадлежит частной фирме, не жэку или кому-то ещё. Вот это меня и смутило!

Адрес не спрашивали. Спросили только подъезд и этаж и переспросили квартиру (номер назвали сами, я его не называла, назвали верно).

К телефону попросили бабушку (хотя договор заключался с мамой)

Сам договор скажу чтобы поискала мама. Срок мог подойти уже это правда. Но меня не спрашивали когда вам будет удобно или вот есть 3 месяца на это, а просто поставили перед фактом - 28 июня с 9 до 13 мы придем, с вам 1800.........

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jun 26 2015, 20:14)
Они представились гос службой и дали телефон свой. Номер я пробила в Яндексе. Он принадлежит частной фирме, не жэку или кому-то ещё. Вот это меня и смутило!

Адрес не спрашивали. Спросили только подъезд и этаж и переспросили квартиру (номер назвали сами, я его не называла, назвали верно).

Сам договор скажу чтобы поискала мама. Срок мог подойти уже это правда. Но меня не спрашивали когда вам будет удобно или вот есть 3 месяца на это, а просто поставили перед фактом - 28 июня с 9 до 13 мы придем, с вам 1800.........

Выглядим мутно. Что за приказания такие? Я бы не соглашалась на процедуру, просто дверь бы не открыла.

Но на будущее узнала бы, что там с графиком поверки. Если пропустить сроки в какой-то момент показания счетчика перестают засчитывать как недостоверные и пока, до окончания поверки, заставляют оплачивать всю квоту. Что неприятно.

Обязательно отпишитесь, чем дело кончится. Интересно.

Поделиться сообщением

aramel, Развод. yes.gif Документы, конечно, проверьте, но если даже там истекает срок, то это всяко не эта шарашка должна переоформлять.

У нас так какая-то "Городская коммунальная компания" извещения шлёт с требованиями установить счётчики и кучей ссылок на законы об оных. Вчера как раз прислали эмоциональное ПОВТОРНОЕ (так и написано) уведомление с требованием к ним обратиться и счётчики поставить. biggrin.gif Не откликается видать никто на их призывы. Счётчики у нас, к слову, стоят и без них. А у шарашки с извещений номера частной конторы, мобильные причём. Но представляются муниципалами. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jun 26 2015, 19:14)

Что-то дороговато выходит. У меня осенью проверяли за 700 р.

А зимой мне стали названивать, и мужик суровым голосом заявил, что у меня просрочены счетчики и я обязана воспользоваться их услугой (тоже представился гос. учреждением). Я его спросила, почему его гос. учереждение не уведомлено о факте проверки осенью, хотя я сообщала в надлежащую службу. Он очень разозлился, а дальше бросил трубку. sleep.gif

Поделиться сообщением

Не по теме но почти. Мне тут звонили и так же нагло сказали что придут менять телефонные провода. Звонили на мобильный, назвали домашний номер и владельца квартиры. Я их послала. Тоже развод как оказалось

Поделиться сообщением

Развод,посылайте лесом yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Jun 26 2015, 23:02)
Не по теме но почти. Мне тут звонили и так же нагло сказали что придут менять телефонные провода. Звонили на мобильный, назвали домашний номер и владельца квартиры. Я их послала. Тоже развод как оказалось

Звонят все: по воде питьевой, по электрике, по счетчикам, по интернету. надо просто понимать что все услуги мы выбираем сами.Никто проверку и выбор нам навязать не может. Мне вот сейчас малчиг из Акадо названивает. Тоже уверяет что у меня роутер старый и я пользоваться им далее не могу. И мне срочно нужен новый навороченный. Все это способы безопасного отъема денег у населения: создать видимость необходимости, запугать и снять сливки.

Поделиться сообщением

Девочки, отчитываюсь smile.gif
Родителям на дверь наклеили бумажку с надписью "повторное уведомление" smile.gif
Типа не поменяете счетчик - пеняйте на себя smile.gif
В итоге эти ребята звонили еще несколько раз. Представляясь разными людьми, вплоть до мосводоканал))))
Когда звонили в последний раз, трубку взял отец biggrin2.gif Отец сказал, что разговор записывается, есть определитель номера и многие могут быть заинтересованы в данной записи (все наврал, конечно) biggrin2.gif
В общем после этого больше не звонили bb.gif
По документам еще есть время до проверки счетчика, мама звонила в жэк и в жэке сказали, что проверка стоит рублей 200, и конечно они сами по такой ерунде не звонят никому sleep.gif

Но если увидите вот такие "повторные уведомления" и настойчивые звонки от всех организаций Москвы - то да, это развод ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 10 2015, 18:39)
Но если увидите вот такие "повторные уведомления" и настойчивые звонки от всех организаций Москвы - то да, это развод  ranting_w.gif

До чего же наглыми стали эти жулики, нигде от них спасения нету.
А эта схема практикуется только по счётчикам воды или по другим услугам тоже пытаются выманить денежку?

Поделиться сообщением

aramel
только не пРоверка, а поверка smile.gif
это процедура такая.
И не надо никуда носить счетчики, вызывайте любую фирму, имеющую лицензию на поверку, и залпатите на месте рублей 500-700 за 1 счетчик, как найдете по цене.
Занимает это несколько минут.
..
все хотят поиметь с нас денежку, вот и названивают и разводят как могут, не поддаваться - главное smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Есенка @ Jul 15 2015, 13:36)
aramel
только не пРоверка, а поверка smile.gif
это процедура такая.
И не надо никуда носить счетчики, вызывайте любую фирму, имеющую лицензию на поверку, и залпатите на месте рублей 500-700 за 1 счетчик, как найдете по цене.
Занимает это несколько минут.
..
все хотят поиметь с нас денежку, вот и названивают и разводят как могут, не поддаваться - главное smile.gif

есть кстати интересная тонкость.
моя бывшая теперь УК говорила, что они обязаны проверить этот самый счетчик и опломбировать. А эта услуга платная, заносите, товарищи, деньги в кассу

Поделиться сообщением

Поверка счетчиков необходима. И обязанность эта на собственнике. Это не общедомовое имущество. Если счетчик не поверен, могут выставлять по соц.нормам.

Поделиться сообщением

Shurshala,
После повреки сторонней организацией, приходит сотрудник ук и пломбирует за деньги

Поделиться сообщением

Пломбировать должен тот, кто поверяет. Или сама УК поверяет. Иначе какой смысл в поверке?... Забавно у вас как.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ Jul 15 2015, 15:02)
Пломбировать должен тот, кто поверяет. Или сама УК поверяет. Иначе какой смысл в поверке?... Забавно у вас как.

Им лицензию не выдали в мае.
Шо вы хотите.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу