ulia-ru

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 25.06-02.07

873 сообщения в этой теме

Мне откровенно плохо после развода sad.gif
5 лет ты находишься замужем,а тут вдруг раз и все dry.gif
и этот вечный страх что больше не выйдешь замуж,что никогда не родишь ребенка,что тебе уже 30 а жизнь не удалась no.gif
вообщем замужем все таки лучше чем без замужа,как не крути

Поделиться сообщением

Облачко в штанах, да ну ты сравнила! Разное бывает замужем.
Или ты свои личные "замужем - не замужем" сравниваешь?
Извини, что на ты, я что-то фамильярничаю

Поделиться сообщением

мой личный замуж был гораздо хуже моего личного незамужа biggrin2.gif

но я верю,что следующий замуж, если он случится, будет гораздо лучше незамужа

Поделиться сообщением

И вообще, 30 лет - это не срок. Что за советские стандарты.
Я еще себя со счетов в плане деторождения не списываю, было бы кому родить - родила бы с удовольствием, всегда мечтала о трех детях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Биана Шпиль @ Jun 25 2015, 23:39)

шикарная игра слов! girl_happy.gif

Облачко в штанах, а этому "раз и все" же что-то предшествовало? просто так еще никто не разводился...
надо ли оно, такое взамуж, что потом вразвод?
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало.
Омар Хайям мудрым был мужиком=)

Поделиться сообщением

QUOTE(IePure @ Jun 26 2015, 00:41)
QUOTE(Биана Шпиль @ Jun 25 2015, 23:39)

шикарная игра слов! girl_happy.gif

Облачко в штанах, а этому "раз и все" же что-то предшествовало? просто так еще никто не разводился...
надо ли оно, такое взамуж, что потом вразвод?
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало.
Омар Хайям мудрым был мужиком=)

мурси за комплимент blush2.gif

Под Омаром Хайямом подпишусь

имхо, развод - даже в случае, когда уже край наступает (когда живут с буйными алкоголиками, наркоманами, безумными домашними тиранами) - все равно выход из зоны комфорта. Пусть даже было ужасно - к ужасу притерпеваешься. И кажется, что тут все уже знаешь, а что будет там - это еще неизвестно, может еще хуже.
А если было в общем и целом неплохо, то и вовсе страшно.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jun 25 2015, 23:23)
Я думаю, а не чревата ли вообще эта свобода. Есть у кого-нибудь истории про то, как девушка/женщина одна/с детьми прожила самостоятельно лет пять-семь, а потом встретила свою судьбу, ну стала жить с мужчиной семейной жизнью?

Я сейчас пролистала свою телефонную книгу - нет таких примеров

у меня нет детей, но я. загадывать далеко не буду. жила после развода долго одна и никак не хотела впрягаться в отношения-компормиссы-быт и тд. сейчас живу с МЧ, в быту нет никаких разногласий, для меня стало еще лучше чем было до него, практически весь быт на нем, никто никого ни в чем не ограничивает, ни от чего отказываться не заставляет, то есть как раньше писали - моя жизь плюс он. я перед тем как съехаться не хотела свою кв сдавать, думала, через неделю сбегу в свой уголок, но все обошлось к счастью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Биана Шпиль @ Jun 25 2015, 23:46)

мурси за комплимент blush2.gif

Под Омаром Хайямом подпишусь

имхо, развод - даже в случае, когда уже край наступает (когда живут с буйными алкоголиками, наркоманами, безумными домашними тиранами) - все равно выход из зоны комфорта. Пусть даже было ужасно - к ужасу притерпеваешься. И кажется, что тут все уже знаешь, а что будет там - это еще неизвестно, может еще хуже.
А если было в общем и целом неплохо, то и вовсе страшно.

flowers1.gif
да, вот это - самое страшное.
мое буйное алкогольное чудовище с задатками нормального такого ЭН - все равно решение о разводе принимала месяцев пять, правда, приняла в итоге в момент - он на меня физически напал.
вот когда доходит до финальной точки (лично для меня, кулак в нос - это не то, что финальная точка, это уже далеко за гранью ее) - то там уже не остается вариантов. либо тебя дальше будут бить, либо ты уходишь.
а так то притерпется можно ко всему - и к изменами, и даже бьет - значит любит... вопрос, а насколько при этом ТЫ любишь себя?

Поделиться сообщением

Ой, я как вспомню свой развод/разъезд, мне кажется, я все время была как будто на энергетиках. Такой адреналин, такие дела проворачивала, продажи, покупки, адвокаты, переезды. До этого за широкой каменной спиной жила, а тут нюхнула большой жизни. Похудела, осмелела. Мне кажется, меня бм стал уважать больше даже за это решение) он уж вконец зарвался, наверное, охолонуло его малясь, корона слетела, пришлось подбирать.

Поделиться сообщением

QUOTE(п4елка @ Jun 25 2015, 22:40)
ну т.е. кроме потери жилья в плане родственной/дружеской поддержки ничего не изменилось?

Все таки думаю что не в ребенке дело, а в том,что сейчас отношения Вам не нужны. Если бы они вдруг чудесным образом появились уже сложившееся  - было бы неплохо. А иначе - не нужно особенно то.

Я не понимаю с чего вы делаете вывод, чтт отношерия мне сейчас не нужны.
и да, очень многое изменилось, кроме потери жилья.

Я писала о своих страхах, они были бы и без войны. Война-все усугубила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ Jun 25 2015, 22:47)

Ок, не капитан biggrin2.gif космонавт, спортсмен, который постоянно ездит на сборы bb.gif
Для меня лучше, чем гостевой брак, ибо человек должен возвращаться в общий дом, а 6е приходить в гости.
Все имхо.

А гостевой брак - это как? Иногда в гостях друг у друга оставаться?
Я вот думала, это у меня такие заморочки, что как-то слабо представляю уже, как с кем-то вместе жить, быт делить. Радует, что не одна biggrin.gif Только что с этим делать пока непонятно, вроде и хочется семью, ребёнка, и чтоб как у людей blush2.gif , но совместное проживание навевает панику facepalm.gif

Поделиться сообщением

Я думаю, а не чревата ли вообще эта свобода. Есть у кого-нибудь истории про то, как девушка/женщина одна/с детьми прожила самостоятельно лет пять-семь, а потом встретила свою судьбу, ну стала жить с мужчиной семейной жизнью?

Юль, у меня тоже знакомые в основном из отношений в отношения, не обязательно брак но совместное проживания, или одни. Мне кажется это еще сила привычки что ли. Привыкаешь так жить. brows.gif
Я жила одна распрекрасно до 26 лет и с тех пор одна не была и очень быстро стала жить с ГМом. Встречаться спустя месяца два после разъезда с мужем.
И как то я с трудом представляю как я одна проживаю.
Были мысли свалить вникуда а ща в ломы категорически.
А осталась бы тогда одни может рассуждала бы а как вообще с мужиком опять жить?
Хотя по натуре мне кажется я куда менее семейная чем ты. magic.gif
Ната с Украины, даже не знаю как тебя поддержать, понимаю прекрасно как это тяшко, хорошего надежного человека встретить, не эгоиста круглого, доброго, от всей души тебе желаю этого.
Тебе это жизненно необходимо.

Поделиться сообщением

Облачко в штанах, лучше быть замужем, но за нормальным мужем. А за штанами...
Ну ушшшш нэт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ Jun 26 2015, 00:36)
Ну ушшшш нэт.

Да в принципе он был нормальный и весьма богатый скоро станет biggrin2.gif ,просто меня разлюбил no.gif
давит мама что мол нормального мужика просрала,что рожать пора и все такое.Давят замужнеи подруги и тд,может если бы не эти разговоры,было бы проще.просто когда все говорят что белое это черное,начинаешь и правда сомневаться,может правда черное biggrin2.gif
но противно конечно осознавать,что после 7 лет человек просто забил и не слуху,не духу,как будто и не было ничего никогда

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jun 25 2015, 23:40)
И вообще, 30 лет - это не срок. Что за советские стандарты.
Я еще себя со счетов в плане деторождения не списываю, было бы кому родить - родила бы с удовольствием, всегда мечтала о трех детях.

Да я тоже не списываю,только было бы от кого.Лет через 3-5

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jun 26 2015, 00:17)

Юль, у меня тоже знакомые в основном из отношений в отношения, не обязательно брак но совместное проживания, или одни. Мне кажется это еще сила привычки что ли. Привыкаешь так жить. brows.gif
Я жила одна распрекрасно до 26 лет и с тех пор одна не была и очень быстро стала жить с ГМом. Встречаться спустя месяца два после разъезда с мужем.
И как то я с трудом представляю как я одна проживаю.
Были мысли свалить вникуда а ща в ломы категорически.
А осталась бы тогда одни может рассуждала бы а как вообще с мужиком опять жить?
Хотя по натуре мне кажется я куда менее семейная чем ты. magic.gif
Ната с Украины, даже не знаю как тебя поддержать, понимаю прекрасно как это тяшко, хорошего надежного человека встретить, не эгоиста круглого, доброго, от всей души тебе желаю этого.

А я люблю очень жить одна и привыкла за 3 года отсутствия мужа.Мне нужно много и часто личное пространство и возможность побыть одной

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jun 25 2015, 22:37)
nata33, у вас, конечно, исключительные обстоятельства.
Но я могу вас понять в некоторых вещах. Например, возраст. Может, это 40-летний рубеж так приближается... Начала думать, что с этим можно сделать.

Дело не в обстоятельствах моих, мне просто страшно, что за 6 лет я так и не встретила мужчину. И я понимаю, что дальше будет только хуже. Плюс да, обстоятельства, они не делают меня привлккательней на оынке невест

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jun 26 2015, 00:17)

Ната с Украины, даже не знаю как тебя поддержать, понимаю прекрасно как это тяшко, хорошего надежного человека встретить, не эгоиста круглого,  доброго, от всей души тебе желаю этого.

Спасибо, Наташ.
Это всем надо, ну большинству

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Jun 26 2015, 05:03)
QUOTE(Тали$ман @ Jun 26 2015, 00:36)
Ну ушшшш нэт.

Да в принципе он был нормальный и весьма богатый скоро станет biggrin2.gif ,просто меня разлюбил no.gif
давит мама что мол нормального мужика просрала,что рожать пора и все такое.Давят замужнеи подруги и тд,может если бы не эти разговоры,было бы проще.просто когда все говорят что белое это черное,начинаешь и правда сомневаться,может правда черное biggrin2.gif
но противно конечно осознавать,что после 7 лет человек просто забил и не слуху,не духу,как будто и не было ничего никогда

А подруги то что? Тоже про рожать пора?
Мама моя тоже отжигает периодически, когда с мужем жили, он у нее хуже всех был, ненавидела его дико, а как разошлись, включила пластинку, что мужика я не удержала и бедный ребенок безотцовщина, и мать-одиночка я, на которую чуть не пальцем показывают facepalm.gif Пришлось скандалить.

Поделиться сообщением

Облачко в штанах, а у тебя остались чувства к мужу?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу