ulia-ru

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 25.06-02.07

873 сообщения в этой теме

IePure,
да не очень то и копеечка это будет
у меня была няня студентка, брала она как и все няни - точно такую же цену.
Разве что ее устраивало то,что мне не нужно весь день и готова была приезжать ради 2-4 часов ко мне

Таких девушек -нянь на мамских сайтах искать надо, можно найти неплохой вариант

Поделиться сообщением

QUOTE(LadyCameron @ Jun 25 2015, 22:24)

Вы лучше знаете комплекс своих проблем, как же я вам могу ответы расписать. Одна из очевидных проблем - невозможность оставить ребенка с кем-то, хотя бы иногда. Просто мне казалось, когда горит дом, не думают о новой посуде и косметическом ремонте, образно.
Возможно, я чего-то не понимаю и вам виднее как выстраивать личную жизнь в ваших условиях. Наверняка вы можете дать что-то ценное новому мужчине, устроить его быт, быть незаменимой хозяйкой, помогать и пр., в обмен на помощь вам и чувство безопасности.

Вы дали мне совет решать глобальные проблемы. Я уточнила что в вашем понимании глобальные.
для меня -это покупка жилья, окончание войны.
Да, мне не с кем здесь оставлять ребенка, но объективно няню я сейчас не потяну по дегьгам. И да, 2 подработки, помимо основной работы у меня уже есть. 3ю я просто не смогу вытянуть физически.

Я писала что хочу семью -да, что переживаю, но при чем тут обмен на помощь мне и безопасность?

Поделиться сообщением

Гостевой брак это зло dry.gif
Вот выйти замуж капитана дальнего плавания это была бы тема.
Вроде и муж, и помурчать, а бесить не начнет, командировка rolleyes.gif

Я после развода как будто дышать начала. Теперь очень боюсь, что если опять выберу не того, то у меня опять будут зря потрачены годы. Вот это страшно. Потратить жизнь не на того человека.
Поэтому я не знаю, чего я боюсь сильнее, остаться одной или быть одной с чужим человеком.
Грусстно лишь то, что нет детей, но и с этим я как то уже смирилась.

Поделиться сообщением

nata33,
А почему переехали именно в этот город?
Родственники тоже куда то уехали? Может быть переехать в тот город, где побольше родственников?

Поделиться сообщением

п4елка, видимо, я отстала от рынка, в моем кругу, все младшие братья-сестры выросли, а свои дети ещё не доросли до этого возраста))

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ Jun 26 2015, 01:31)

я была замужем за нефтяником-вахтовиком
сейчас он вообще 1,5 месяца на вахте, 3-4 недели тут.
Такой вариант хорош, когда муж уже начинает раздражать и видеть дома его не хочешь
А так тоже не самый хороший вариант - уж очень много времени вне дома

Поделиться сообщением

QUOTE(п4елка @ Jun 25 2015, 22:31)
nata33,
Родственники тоже куда то уехали? Может быть переехать в тот город, где побольше родственников?

Офис перебрался именно в этот город.
У меня и так родственников в стране не было почти и до войны. Была мамина сестра и все.
Побольше -это другая страна только, но там кем я буду? Нелегалом на шее?

Поделиться сообщением

nata33, у вас, конечно, исключительные обстоятельства.
Но я могу вас понять в некоторых вещах. Например, возраст. Может, это 40-летний рубеж так приближается... Начала думать, что с этим можно сделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ Jun 25 2015, 23:31)

Я после развода как будто дышать начала. Теперь очень боюсь, что если опять выберу не того, то у меня опять будут зря потрачены годы. Вот это страшно. Потратить жизнь не на того человека.
Поэтому я не знаю, чего я боюсь сильнее, остаться одной или быть одной с чужим человеком.

Оля flowers1.gif
мне страшней быть не с тем человеком, чем одной
потому что как бы и не одна, а сама с собой - а это тот самый, единственный и неповторимый biggrin.gif
Жалею только, что раньше не развелась. Но так уж получилось.

Поделиться сообщением

Тали$ман, угу, у меня папа - капитан дальнего плавания. Спасибо, не надо. Пока по автономкам ходил, прекрасно жили. А потом вот повысили... До военпреда в этом славном городе, что мы с тобой живем. Мама заново узнала человека, с которым 10 лет в браке была.

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Jun 26 2015, 01:34)
QUOTE(п4елка @ Jun 25 2015, 22:31)
nata33,

Офис перебрался именно в этот город.
У меня и так родственников в стране не было почти и до войны. Была мамина сестра и все.
Побольше -это другая страна только, но там кем я буду? Нелегалом на шее?

ну т.е. кроме потери жилья в плане родственной/дружеской поддержки ничего не изменилось?

Все таки думаю что не в ребенке дело, а в том,что сейчас отношения Вам не нужны. Если бы они вдруг чудесным образом появились уже сложившееся - было бы неплохо. А иначе - не нужно особенно то.

Слишком много на Вас свалилось за последнее время. При таких условиях новый мужчина - лишняя сложность если только это не будет любовь, чувства с обоих сторон когда все преграды будут решаемы.
А в обычной ситуации когда между людьми появляется только симпатия, а это не такое сильное чувство, Вам сложно будет обойти все "но" и забыть о сложностях и проблемах.

Поделиться сообщением

Биана Шпиль, очень хорошо сказали про "плюс к моему миру"! Спасибо, запомнила)

Поделиться сообщением

QUOTE(Биана Шпиль @ Jun 25 2015, 22:37)

Оля flowers1.gif
потому что как бы и не одна, а сама с собой - а это тот самый, единственный и неповторимый biggrin.gif

Очень согласна с вами, девочки.
Я даже не жалею, что раньше не развелась. Все происходит тогда, когда необходимо, когда мы готовы.

Поделиться сообщением

п4елка,
не, вооюще ничего biggrin2.gif
война, и все что с ней связано, типа потери жилья, друзей, доходов , ребенка боящегося военыых и звуков-это такая мелочь. Тут даже беспокоиться не о чем.
Вы так считаете?

и да, зачем мне отношения? И переживая я зря. Спасибо , что объяснили.

Поделиться сообщением

Биана Шпиль, Лариса wink_kiss.gif
Да, я тож так считаю yes.gif тоже жалею, что не закруглила весь этот фестиваль раньше, но уже назад не отмотаешь rolleyes.gif

Ок, не капитан biggrin2.gif космонавт, спортсмен, который постоянно ездит на сборы bb.gif
Для меня лучше, чем гостевой брак, ибо человек должен возвращаться в общий дом, а 6е приходить в гости.
Все имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jun 25 2015, 23:44)
QUOTE(Биана Шпиль @ Jun 25 2015, 22:37)

Оля flowers1.gif

Очень согласна с вами, девочки.
Я даже не жалею, что раньше не развелась. Все происходит тогда, когда необходимо, когда мы готовы.

yes.gif
4 года назад, когда я первый раз ушла от мужа - я была не готова
если бы тогда развелись - сгрызла бы себя
а сейчас все прошло достаточно легко
одним махом - как отрезало
я поняла, что все, дальше некуда
и честно говоря, даже сожалений о прошлом практически не было, как отшептали

Все придет в свое время yes.gif я и насчет нового мужчины пока не парюсь. Мне снова 17 biggrin2.gif Какие там отношения, я еще не нагулялась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Jun 26 2015, 01:46)
п4елка,
война, и все что с ней связано, типа потери жилья, друзей, доходов , ребенка боящегося военыых и звуков-это такая мелочь. Тут даже беспокоиться не о чем.
Вы так считаете?

я где то такое написала?
Вы как то перевернуто толкуете слова
Речь шла о ребенке. Оставлять его и раньше было не с кем. Но раньше была няня, а сейчас нет, т.к. в том числе и из-за потери жилья все финансовые потоки направлены в другую сторону
Обо всех других сферах я даже и не говорю. Только о ребенке, раз уж речь о том, как ходить на свидания с ребенком

ну и я же написала
в плане родственной/дружеской поддержки

если у Вас и раньше не было родственников рядом то и сейчас никаких изменений нет?
Если бы они были, то было бы логично переехать к ним поближе. Но именно в этом плане ничего не изменилось -там не было родственников с кем оставить ребенка и здесь тоже нет

О том,что отношения Вам сейчас не нужны - это всего лишь вывод из того,что Вы пишете. ну нет ощущения,что они нужны. Это не совет и не объяснения. Всего лишь вывод.
А не нужны именно потому,что в силу всего вышеперечисленного на нового мужчину нужно потратить много сил, приложить много усилий, а большого желания этого делать нет

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Jun 25 2015, 22:46)
п4елка,
Вы так считаете?

Зря Вы так, тут всем скопом поддержать хотимsad.gif

Далее к гостевом браку.
А почему дом обязательно должен быть общим? Ведь по идее, ключи у каждого есть от любой из двух квартир, ну приехала женщина утром в день прилёта из командировки своего мужчины и навела там ужинно-романтишный марафет. Потом оба устали от компании - разбежались по своим берлогам.

Кстати, у нас большая квартира сейчас - 4 комнаты, и одна мысль меня стопорит ещё от детей (ну помимо неготовности и ваще нихачу) - это же придётся мою личную комнату в детскую переделать! Это к вопросу о личной свободе, которой мне не всегда хватает

Поделиться сообщением

Я думаю, а не чревата ли вообще эта свобода. Есть у кого-нибудь истории про то, как девушка/женщина одна/с детьми прожила самостоятельно лет пять-семь, а потом встретила свою судьбу, ну стала жить с мужчиной семейной жизнью?

Я сейчас пролистала свою телефонную книгу - нет таких примеров

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jun 26 2015, 00:23)
Я думаю, а не чревата ли вообще эта свобода. Есть у кого-нибудь истории про то, как девушка/женщина одна/с детьми прожила самостоятельно лет пять-семь, а потом встретила свою судьбу, ну стала жить с мужчиной семейной жизнью?

Я сейчас пролистала свою телефонную книгу - нет таких примеров

лучшая подруга моей мамы

разошлась с мужем, когда ей было около 40, с ней остались трое детей
лет через 7 встретила очень хорошего мужчину, поженились, ее дети его папой зовут
они до сих пор вместе, им уже по 60 где-то

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу