ulia-ru

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 25.06-02.07

873 сообщения в этой теме

QUOTE(ulia-ru @ Jun 25 2015, 23:58)
п4елка, *шепотом* я грешным делом очень боюсь, что я привыкла быть самой себе хозяйкой и не смогу переносить кого-то рядом. Ну или буду ломать себя ради этих отношений. Терпеть. Это я умею, но не виду сейчас, ради чего или кого...

меня это тоже слегка беспокоит unsure.gif
Хотя, с другой стороны, я понимаю,что как и 5 лет с мужем, так и уже прошедшие не сложившееся отношения все таки что то дали и чему то научили. Да и в целом я довольно спокойна уже к людям и терпима.
Другое дело,что как мне кажется пока не будет настроя на отношения то и не появится никто

Поделиться сообщением

QUOTE(LadyCameron @ Jun 25 2015, 21:13)
QUOTE(ulia-ru @ Jun 25 2015, 11:10)
IePure, гостевой брак - моя мечта, боюсь, только неосуществимая...(

А чем вас привлекает гостевой брак?

можно я тут до кучи отвечу?
да, мне сейчас прекрасно в отношениях и в совместном проживании, да, мы планируем детей и прочая-прочая, но временами так хочется провести день дома одной!
мне никто не запрещает ходить дома с глиной на лице и в трусах, сидеть на форумах или валяться в ванной часами, да хоть на ушах стой, но вот это несравненное ощущение Я ДОМА ОДНА - мне доступно гдет раз в полгода. а хотелось бы почаще...

Поделиться сообщением

QUOTE(LadyCameron @ Jun 25 2015, 21:13)
QUOTE(ulia-ru @ Jun 25 2015, 11:10)
IePure, гостевой брак - моя мечта, боюсь, только неосуществимая...(

А чем вас привлекает гостевой брак?

Своим пространством, регламентированной свободой. "Хочу халву ем, хочу пряники..." Конечно, доверие и уважение должно быть огромным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Jun 25 2015, 21:06)
nata33, конечно, был бы близкий человек рядом было бы легче, но и без него со временем все наладится и я думаю, быстрее, чем вам кажется сейчас, появится устойчивый круг общения, более теплые дружеские отношения, поддержка, вы будете себя уверенно чувствовать. Может быть кто-то из родных к вам поближе переберется со временем. Хочется просто как-то вас поддержать, потому что конечно тяжело в такой ситуации.

Спасибо за поддержку, но из родных у меня никого нет в стране, так что никто не переберется.
Да, со временем, появится круг общения и тд, но я как бы переживпю, что одна. И вообще непонятно где и как кого то искать, и нужно ли вообще затеваться при моих исходных данных.
Может, я конечно чего то неправильно оцениваю, но вот были отношения:постоянно звучал вопрос "а что ребенка некуда пристроить, вот слвсем?". Я, не представляю ситуацию, ну пусть даже я с кем то познакомилась, и че? Ну, не таскать же ребенка с собойна свидания? Кому оно такое надо? И попросить кого то можно раз/два/три, ну не на постоянной основе

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Jun 25 2015, 21:31)
И вообще непонятно где и как кого то искать, и нужно ли вообще затеваться при моих исходных данных.
Может, я конечно чего то неправильно оцениваю, но вот были отношения:постоянно звучал вопрос "а что ребенка некуда пристроить, вот слвсем?". Я, не представляю ситуацию, ну пусть даже я с кем то познакомилась, и че? Ну, не таскать же ребенка с собойна свидания? Кому оно такое надо? И попросить кого то можно раз/два/три, ну не на постоянной основе

Если мужчина детный тоже либо живет с ребенком, либо свежеразведенный, т.е. не забылось еще как оно без детей время проводить, то может быть вполне. Ну либо если он так сильно будет заинтересован и влюблен. Мне кажется нормальные у вас данные, муж был, мужчина этот был, с которым были отношения, т.е. для длительных отношений мужчин вы привлекаете, и вы хотите жить вместе, а ведь многие не хотят, вот и тут девушки отписываются и многие мои знакомые разведенные жить уже не хотят с мужчиной, максимум встречаться, а для кого-то даже и встречаться уже гемморой ))) Найдется со временем.

Поделиться сообщением

nata33, я тоже думаю, не надо вам расстраиваться. Были же отношения, значит, будут и еще! Вполне возможно, отцы с детьми, да. Сейчас это уже не редкость.

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Jun 26 2015, 00:31)
Спасибо за поддержку, но из родных у меня никого нет в стране, так что никто не переберется.
Да, со временем, появится круг общения и тд, но я как бы переживпю, что одна. И вообще непонятно где и как кого то искать, и нужно ли вообще затеваться при моих исходных данных.

у всех с детьми такие проблемы)
тут вариант только один - няня. При Ваших исходных данных
еще есть вариант с разведенным мужчиной, который или живет с ребенком или же берет его к себе, скажем на выходные. Тогда на свидания можно ходить и с детьми (не на все, но можно). Хотелось бы конечно,чтобы еще и количество комнат в квартире позволяли уложить детей и ночью закрыться в отдельной комнате)

Я с ребенком бываю везде, включая тренировки и встречи с друзьями. Вполне возможно,что и на свидание взять могу, но если оно далеко не первое, со стороны мужчины есть интерес явный и он в курсе ситуации.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Jun 25 2015, 21:55)
QUOTE(nata33 @ Jun 25 2015, 21:31)
И вообще непонятно где и как кого то искать, и нужно ли вообще затеваться при моих исходных данных.

Если мужчина детный тоже либо живет с ребенком, либо свежеразведенный, т.е. не забылось еще как оно без детей время проводить, то может быть вполне. Ну либо если он так сильно будет заинтересован и влюблен. Мне кажется нормальные у вас данные, муж был, мужчина этот был, с которым были отношения, т.е. для длительных отношений мужчин вы привлекаете, и вы хотите жить вместе, а ведь многие не хотят, вот и тут девушки отписываются и многие мои знакомые разведенные жить уже не хотят с мужчиной, максимум встречаться, а для кого-то даже и встречаться уже гемморой ))) Найдется со временем.

Может я и пессимист, но я без ребенка вообще нигде не бываю.
так что сильно влюблен исключается, ежели только не с первого азгяда biggrin2.gif посереди улицы или магазину. А так шансу то влюбиться у него нет практически, времени просто нет на это.
этот бывший мужчина начинался еще жома, где у меня няня существовала и куча подружек, и за год тут он сдулся, устал от ребенка. Так вместе мы и не жили даже

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Jun 26 2015, 01:02)
так что сильно влюблен исключается, ежели только не с первого азгяда biggrin2.gif  посереди улицы или магазину. А так шансу то влюбиться у него нет практически, времени просто нет на это.
этот бывший мужчина начинался еще жома, где у меня няня существовала и куча подружек, и за год тут он сдулся, устал от ребенка. Так вместе мы и не жили даже

ну с первого взгляда вряд ли влюбится)
а вот если будет няня, то есть шанс влюбиться после свиданий и прочего)

т.е. Вы с тем мужчиной вместе переехали?

Поделиться сообщением

QUOTE(п4елка @ Jun 25 2015, 22:01)

Я с ребенком бываю везде, включая тренировки и встречи с друзьями. Вполне возможно,что и на свидание взять могу, но если оно далеко не первое, со стороны мужчины есть интерес явный и он в курсе ситуации.

Вот и с ребенком везде, абсолютно везде biggrin2.gif
как забираю его с продленки, так и все.
Няню мне не потянуть сейчас. И да, на далеко непервое свидание можно прийти и с ребенком иногда.
но далеко непревым свиданиям, первые предшествуют. И вот тут начинается замкнутый круг biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Jun 25 2015, 12:02)
так что сильно влюблен исключается, ежели только не с первого азгяда biggrin2.gif  посереди улицы или магазину. А так шансу то влюбиться у него нет практически, времени просто нет на это.

Слушайте, возможно сейчас вам лучше сосредоточиться на решении своих глобальных проблем, а мужчина позже сам появится. Почему такая самоцель именно сейчас, когда все неустроено в жизни? Ведь по сути, никто за нас наши проблемы не решит.

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Jun 26 2015, 01:05)
Няню мне не потянуть сейчас. И да, на далеко непервое свидание можно прийти и с ребенком иногда.
но далеко непревым свиданиям, первые предшествуют. И вот тут начинается замкнутый круг biggrin2.gif

я не уловила - сколько ребенку? раз речь о продленке, то не лялька
сам не посидит дома 2-3 часа один?

Поделиться сообщением

QUOTE(LadyCameron @ Jun 25 2015, 22:05)

Слушайте, возможно сейчас вам лучше сосредоточиться на решении своих глобальных проблем, а мужчина позже сам появится. Почему такая самоцель именно сейчас, когда все неустроено в жизни? Ведь по сути, никто за нас наши проблемы не решит.

Каких например? Я вполне серьезно спрашиваю.
Войну я завершить не в силах. Покупать жилье новое, верите ли я сейчас тоже не смогу, да и сомнительная затея брать ипотеку в воюющей стране, кто сказал что война в этот город не придет?
Почему вообще самоцель? Я в целом да, хочу семью и переживаю из за одиночества, но это не самоцель. Совсем.

Поделиться сообщением

QUOTE(п4елка @ Jun 25 2015, 22:07)
QUOTE(nata33 @ Jun 26 2015, 01:05)

я не уловила - сколько ребенку? раз речь о продленке, то не лялька
сам не посидит дома 2-3 часа один?

Ему 7.
нет, на данном этапе он не может сидеть. Он вообще теперь боится один оставаться в силу пережитого.

я знаю, что когда то все пройдет. Но меня волнует, что сколько мне будет , мне уже 38

Поделиться сообщением

nata33,
ну вариантов мало на самом деле
и самое сложное в том,что, похоже, Вам на самом деле не очень то оно и надо за исключением мысли о том,что "возраст и все такое"
можно брать ребенка с собой на свидания
можно найти няню
больше вариантов нет

я Вам сочувствую, сложная ситуация
Но что то сделать сложно. С ребенком на руках вообще сложно активно искать нового мужчину.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jun 25 2015, 21:58)
п4елка, *шепотом* я грешным делом очень боюсь, что я привыкла быть самой себе хозяйкой и не смогу переносить кого-то рядом. Ну или буду ломать себя ради этих отношений. Терпеть. Это я умею, но не виду сейчас, ради чего или кого...

вооооо....
аналогично yes.gif

Мне. Хорошо. Одной.
Может быть это пока еще отголоски не слишком счастливого брака. В последние годы совместной жизни муж меня очень сильно напрягал своим присутствием. Плюс ради него я отказывалась от многих желанных для меня вещей.

А сейчас - гуляй, рванина biggrin2.gif Я менее чем за год с момента расставания объездила больше городов, чем за 14 лет отношений с ним. Запропала в спортзале, за те же меньше года обрела такую физическую форму, какой опять же с ним не могла достичь (ни сил, ни времени не оставалось). Хожу вечером гуляю одна и мысленно (а иногда и вслух) пою от счастья, от ощущения - как же мне хорошо одной shuffle.gif Тусуюсь с друзьями на безалкогольных вечеринках (бывший-то тово-этово.... сильно себе позволял и на подобных мероприятиях вечно выделывался, какие все вокруг дураки). Наконец-то начала почаще рисовать, выезжаю на этюды.

И от всего этого я не готова отказаться ради новых отношений. Вот если новый мужчина пойдет плюсом ко всему моему миру - тогда да, пожалуйста biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(п4елка @ Jun 25 2015, 22:16)
nata33,
ну вариантов мало на самом деле
и самое сложное в том,что, похоже, Вам на самом деле не очень то оно и надо за исключением мысли о том,что "возраст и все такое"
можно брать ребенка с собой на свидания
можно найти няню
больше вариантов нет

я Вам сочувствую, сложная ситуация
Но что то сделать сложно. С ребенком на руках вообще сложно активно искать нового мужчину.

Можно, конечно, найти няню.
Резонный вопрос возникает на какие деньги мне все это сделать biggrin2.gif
у меня съемная квартира, и покупка всего заново. Абсолютно всего, кроме летних вещей с прошлого года.
И да, доход, ни фига не вырос за этот год. Но я вобще рада, что он есть biggrin2.gif

но, возможно, вы правы. Мне не сильно надо. Самоцелью -взамуж вот прям щас и срочно, это не явояется. Я писала о своих переживаниях и мыслях, однако, это вовсе не значит, сто я ломанусь за кого угодно , абы взяли
А как человек, бравший ребенка на свидания, далеко непервые, отвечу "да, конечно, можно". Вопрос нужно ли это потенциальному мужчине

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Jun 25 2015, 12:09)
QUOTE(LadyCameron @ Jun 25 2015, 22:05)

Каких например? Я вполне серьезно спрашиваю.
Войну я завершить не в силах. Покупать жилье новое, верите ли я сейчас тоже не смогу, да и сомнительная затея брать ипотеку в воюющей стране, кто сказал что война в этот город не придет?
Почему вообще самоцель? Я в целом да, хочу семью и переживаю из за одиночества, но это не самоцель. Совсем.

Вы лучше знаете комплекс своих проблем, как же я вам могу ответы расписать. Одна из очевидных проблем - невозможность оставить ребенка с кем-то, хотя бы иногда. Просто мне казалось, когда горит дом, не думают о новой посуде и косметическом ремонте, образно.
Возможно, я чего-то не понимаю и вам виднее как выстраивать личную жизнь в ваших условиях. Наверняка вы можете дать что-то ценное новому мужчине, устроить его быт, быть незаменимой хозяйкой, помогать и пр., в обмен на помощь вам и чувство безопасности.

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Jun 26 2015, 01:21)
Вопрос нужно ли это потенциальному мужчине

А если так думать то можно развить - а нужен ли вообще мужчине ребенок. Да, на свидания можно его оставлять. А потом? Или встречаться годами, где то оставляя ребенка? Не вариант все таки. Даже гостевой брак предлагает взаимодействие с ребенком.
У Вас есть ребенок. Это данность. А значит Вам нужен мужчина, который примет его присутствие и будет к этому нормально относиться

Постоянно оставлять где то ребенка логично только в формате не напряжных встреч с постоянным любовником. Если же мужчина настроен более серьезно, то придется общаться вместе так или иначе.

Поделиться сообщением

Если ребёнку 7 лет, то с ним уже не нужна прямо няня-няня, достаточно разумной старшеклассницы-студентки, ну или чтот около того.
Неужели нет ни одной знакомой такой девушки, или мамы девушки, которая при случае за копеечку согласится с дитем уроки поделать вечером пару часов?
У меня так соседская девочка подрабатывает, в нашем доме сидела с парой, а то и тройкой детей разом, и "на кино" сама себе зарабатывала.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу