ulia-ru

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 25.06-02.07

873 сообщения в этой теме

QUOTE(ulia-ru @ Jun 25 2015, 20:38)
Тали$ман, я много путешествую, и раньше, и сейчас, с сестрой, детьми, подругами. И за границу, и на всякие рок-фестивали, и по России, и у нас в захолустье) сейчас кризис, конечно, немножко подкосил, но все равно планирую большой трип с детьми. Лето пока пересижу в городе в целях экономии.

Мне иногда так хочется вообще взять и уехать туда, где меня мало кто знает, начать свою собственную жизнь, но это нереально с детьми, они слишком привязаны к отцу, к своему миру, школы, секции, друзья. Я не имею права так их мир разбивать, и так наворотили дел уже.

И у вас ещё остается свободное время))) крутяк))

Поделиться сообщением

QUOTE(LadyCameron @ Jun 25 2015, 20:38)

У меня хорошая благоустроенная квартира, и то другой раз женская немощь мучает  biggrin2.gif
Вот сейчас картина: жара, кондиционер сама не поставлю, стоит в кладовке, тяжелый зараза. По объявлению на такую "мелочную работу", но которую я сама не потяну уже, очереди желающих нет (у нас в Торонто охотнее берут заказы по домам, а не квартирам, т.к. объем работы очень маленький, особо не заработаешь на таких подработках), мужиков-родственников - нет. Так что прошу кого-то из друзей обычно, не все так гладко, даже если жить в квартире.
С другой стороны, так подумаешь, есть же мужики, которые в хозяйстве бесполезны. Ну, там, деньги зарабатывать умеют, а с кондиционерами не помогут по разным причинам. Опять получается, нельзя все списывать на женскую долю))

Загадочно как)) У нас сплит системы спецы устанавливают) А так чтоб муж или сосед- это нет)))

Поделиться сообщением

nata33, да, я тоже как в заколдованном круге: дети растут, становится легче, а годы идут...

Поделиться сообщением

QUOTE(LadyCameron @ Jun 25 2015, 19:07)

Меня больше беспокоит мысль что мне никто не нужен, ну так, чтобы по-настоящему, а не в качестве дамского каприза, чтобы захотелось где-то быть гибче и даже подстраиваться, искать компромиссы, в чем-то себе отказывать. Недавно пришла к выводу что и мужчин-то после своего развода подсознательно выбираю таких, с которыми большой шанс что ничего путного вместе не сложится (не женатых, но со своими убойными тараканищами). Вроде как встречаемся, а надо ли большее? А ведь с момента развода 5 лет прошло.

ну а если сейчас не нужно, то это же прекрасно. когда подсознательно пройдет этот период когда никто не нужен, то появится человек, с которым можно будет построить что-то серьезное. я все-таки приверженец, что всему свое время. негототвность и нежалние подстраиваться и тд как раз говорит, что в глобальном плане сейчас не время

Поделиться сообщением

smile.gif+Jun 25 2015, 09:56-->
QUOTE(Мяуsmile.gif @ Jun 25 2015, 09:56)
Загадочно как)) У нас сплит системы спецы устанавливают) А так чтоб муж или сосед- это нет)))

У нас зависит от разных нюансов, в частных домах и бунгало совсем другая система, чем в ренте, а в кондо, дуплексе или пентхаузе решения варьируются и зависят от многих факторов, включая контракты и обязательства жильца. У многих уже встроен кондиционер, у меня нет. Вообще, это отдельный разговор, это был пример, скажем так.

Поделиться сообщением

ulia-ru,
а вы не хотели бы пойти учиться? поменять профессию? новую карьерную цель поставить и к ней идти. не чтобы просто время занять, а на себя другими глазами взглянуть, что вы не просто мать детей, жена, которая за всеми ухаживает, а попробовать себя в совершенно иной роли?

Поделиться сообщением

QUOTE(**Ksu** @ Jun 25 2015, 20:19)
ulia-ru,
а вы не хотели бы пойти учиться? поменять профессию? новую карьерную цель поставить и к ней идти. не чтобы просто время занять, а  на себя другими глазами взглянуть, что вы не просто мать детей, жена, которая за всеми ухаживает, а попробовать себя в совершенно иной роли?

Начала осуществлять) открыла свой небольшой образовательный центр в прошлом году, развиваю, придумываю. Профессию не поменяла кардинально, я так и осталась в образовательной сфере, но роль другая теперь. Денег не приносит много, но образ и ритм жизни очень поменялся.
Учиться хотелось бы, но вот думаю, что поздно уже начинать второе высшее, да и не потяну по финансам. Если получится, найду по профилю работы курсы, это не так просто.

Поделиться сообщением

Я вот даже не могу сформулировать, что не так в моей жизни. Жизнь после развода стала более спокойной и насыщенной. Но мне не хватает чего-то. Можно сказать, семьи не хватает, но правда не хочу я, чтоб мужик чужой тут терся.

Мне мужчина прежде всего как друг нужен, поговорить, обсудить что-то, посоветоваться, поддержать друг друга, повеселиться, побеситься, помурчать. Вместе путешествовать, кино, театр, в пупке ковыряться, не знаю. Мне кажется, у меня такие инфантильные и дурацкие видения отношений, это капец просто. Не, я могу, конечно, и вместе с мужчиной жить, я не дикая. Если надо, могу.

Поделиться сообщением

nata33 а у вас есть какие-то друзья близкие, подруги, с которыми вместе с ребенком можно было бы провести выходные, съездить отдохнуть?

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jun 25 2015, 23:33)
Мне мужчина прежде всего как друг нужен, поговорить, обсудить что-то, посоветоваться, поддержать друг друга, повеселиться, побеситься, помурчать. Вместе путешествовать, кино, театр, в пупке ковыряться, не знаю. Мне кажется, у меня такие инфантильные и дурацкие видения отношений, это капец просто. Не, я могу, конечно, и вместе с мужчиной жить, я не дикая. Если надо, могу.

да у меня то же самое))
скорее нужен близкий друг, ну и плюс секс неплохо бы))
чтобы было с кем обсудить, иногда поплакаться, иногда его поддержать, просто быть рядом

Жить вместе не обязательно biggrin2.gif у меня тут вообще пару месяцев назад друг ночевал (просто друг, без ничего большего), мы вечером болтали, с утра завтрак, болтовня, обсуждения. Вроде все приятно,но он ушел и я поняла что меня напрягает долго другой человек в доме. Хотя он "удобный" гость - все за собой убрал (в смысле постель заправил свою и белье убрал), завтрак сам приготовил, мне вообще ничего делать было не надо. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LadyCameron @ Jun 25 2015, 20:07)

Меня больше беспокоит мысль что мне никто не нужен, ну так, чтобы по-настоящему, а не в качестве дамского каприза, чтобы захотелось где-то быть гибче и даже подстраиваться, искать компромиссы, в чем-то себе отказывать. Недавно пришла к выводу что и мужчин-то после своего развода подсознательно выбираю таких, с которыми большой шанс что ничего путного вместе не сложится (не женатых, но со своими убойными тараканищами). Вроде как встречаемся, а надо ли большее? А ведь с момента развода 5 лет прошло.
Вот прям мои мысли biggrin2.gif bb.gif

С отцом ребенка расстались 7 лет назад. И да, тоже выбираю мужчин, с которыми ну совсем ничего не получится, заранее это понимаю)
Сейчас успокоилась, наслаждаюсь свободной жизнь, все время уделяю ребенку, а мой прЫнц мимо меня не проскачет, так что не заморачиваюсь)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Jun 25 2015, 20:45)
nata33 а у вас есть какие-то друзья близкие, подруги, с которыми вместе с ребенком можно было бы провести выходные, съездить отдохнуть?

Здесь нет, только коллеги. Ну как бы пытаюсь обрасти приятельницами, с коллегой детной общаюсь потихоньку.
я объясню:год назад, из за войны дома, была вынуждена переехать. Друзей/подруг все та же война всех разбросала.. Вот и пытаюсь заново встать на ноги. Добило еще и окончание отношений.
Иногда выбираемся куда то с коллегами и детьми, все в однлй лодке оказались, но это не то все. Меня в принципе преспективы страшно пугают, а точнее их отсутсвие

Поделиться сообщением

п4елка, *шепотом* я грешным делом очень боюсь, что я привыкла быть самой себе хозяйкой и не смогу переносить кого-то рядом. Ну или буду ломать себя ради этих отношений. Терпеть. Это я умею, но не виду сейчас, ради чего или кого...

С другой стороны, я понимаю, что и я не подарок. У меня есть недостатки. Если кто-то их примет, то я это оценю.

Поделиться сообщением

Что-то создается ощущение, что девочки с возрастом как-то не взрослеют. А то, как в подростком возрасте девочки делятся секретами "хочу встречаться с Петей К., но так боюсь, так боюсь, что придется с ним целоваться". biggrin2.gif

Поделиться сообщением

nata33, много вам сил и удачи! А вы где сейчас живете?
Это такие обстоятельства, от которых, к сожалению, никто не застрахован: война, болезни, катастрофы, судебные разбирательства... Страшно, очень страшно.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jun 25 2015, 20:58)
п4елка, *шепотом* я грешным делом очень боюсь, что я привыкла быть самой себе хозяйкой и не смогу переносить кого-то рядом. Ну или буду ломать себя ради этих отношений. Терпеть. Это я умею, но не виду сейчас, ради чего или кого...

С другой стороны, я понимаю, что и я не подарок. У меня есть недостатки. Если кто-то их примет, то я это оценю.

а может не ставить себе целью это "создание семьи" и тп?
две мои детные подруги "под 40", у каждой - сыновья около 8, обе живут гостевым браком.
настрадавшись м отцами своих детей и со следующими "попытками", избрали для себя такую модель поведения, и обе счастливы.
это же круто, думается мне. захотелось тебе завтрак в постель - пажалста, не захотелось - "милый, я седня сплю у себя!"
все чаще прихожу к выводу, что если с нынешним не получится - больше никаких притирок и носков по углам - только гостевой.

Поделиться сообщением

nata33, конечно, был бы близкий человек рядом было бы легче, но и без него со временем все наладится и я думаю, быстрее, чем вам кажется сейчас, появится устойчивый круг общения, более теплые дружеские отношения, поддержка, вы будете себя уверенно чувствовать. Может быть кто-то из родных к вам поближе переберется со временем. Хочется просто как-то вас поддержать, потому что конечно тяжело в такой ситуации.

Поделиться сообщением

IePure, гостевой брак - моя мечта, боюсь, только неосуществимая...(

Поделиться сообщением

ulia-ru, ну почему же? минимум двоих мужчин на Москву я уже знаю, согласных на такие отношения))
да и вообще, зачем эти цели и обдумывания?
жить надо в кайф только себе.
не хочется себя ломать - не надо.
одна из них, кстати, сначала со своим "гостевым" прожила год у него дома.
потом вопрос встал ребром - или гостевой, или никак.
мужчина согласился - сам живет, сам работает, женщина у него в гостях гдето фифти-фифти.
отпуска вместе, выхи в основном тоже

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jun 25 2015, 11:10)
IePure, гостевой брак - моя мечта, боюсь, только неосуществимая...(

А чем вас привлекает гостевой брак?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу