ulia-ru

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 25.06-02.07

873 сообщения в этой теме

QUOTE(Ангва @ Jun 25 2015, 20:07)
А у меня только что случилось специфическое, но очень радостное событие - моего бывшего посадили на три года. Жизнь-то налаживается).

rofl.gif очень специфично, но поздравлю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

вот этого я не уточнял у своей!? надо бы спросить кстати... если и когда разведемся !? ей будет радостней от посадки ? или жеж расстрел тока , спасет израненную душеньку laugh.gif
..конец рабочего дня , пойду спрошу
...хм-м , думаю как начать такой разговор?? наверно начну что-та про любовь , а там как обычно , все само-собой произойдет ranting_w.gif

Поделиться сообщением

6 лет назад развелись, у бывшего мужа новая семья, у меня -сын)
Сыном папа не интересуется от слова совсем, ребзь все время со мной.
за 6 лет были одни непродолжительные отношения(2 года), которые на днях закончились.
одна из причин была указана, что устал человек от моего ребенка, от того что я всегда с ним.... мне сына (7 лет) вообще не с кем оставить, там где мы сейчас живем-близких людей нет у меня, ну то есть можно было бы разово когото попросить посидеть с ребенком, но это не решит проблему...
Мысли абсолютно теже, что и у Юли:одна, кому я нужна в 38 лет, жилья собственного год назад не стало, зато есть сын и все.....Я в этом варюсь, не переставая, и выхода просто не вижу
Понятно, что ребенок растет, и станет легче, но с его ростом -я старею, а на меня и сейчас то спроса нет, а дальше его может вообще не стать. И финансово очень страшно, ребенок растет, как я все буду сама тчнуть? А даже , если замуж и выйду, нужно ли это будет мужчине, ребенок то мой...

Поделиться сообщением

а мужчина нужен, потому что без него плохо или потому что так принято??

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Jun 25 2015, 08:55)
Мысли абсолютно теже, что и у Юли:одна, кому я нужна в 38 лет, жилья собственного год назад не стало, зато есть сын и все.....Я в этом варюсь, не переставая, и выхода просто не вижу

Меня больше беспокоит мысль что мне никто не нужен, ну так, чтобы по-настоящему, а не в качестве дамского каприза, чтобы захотелось где-то быть гибче и даже подстраиваться, искать компромиссы, в чем-то себе отказывать. Недавно пришла к выводу что и мужчин-то после своего развода подсознательно выбираю таких, с которыми большой шанс что ничего путного вместе не сложится (не женатых, но со своими убойными тараканищами). Вроде как встречаемся, а надо ли большее? А ведь с момента развода 5 лет прошло.

Поделиться сообщением

QUOTE(LadyCameron @ Jun 25 2015, 19:07)

Меня больше беспокоит мысль что мне никто не нужен, ну так, чтобы по-настоящему, а не в качестве дамского каприза, чтобы захотелось где-то быть гибче и даже подстраиваться, искать компромиссы, в чем-то себе отказывать.

согласна))) но с одним уточнением: меня порой беспокоит то, что меня щас даже это не беспокоит magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 25 2015, 19:04)
а мужчина нужен, потому что без него плохо или потому что так принято??

Мужчина нужен, лично мне, потому что хочу сама любить, быть любимой, потому что очень тяжело одной, банально страшно, в голове сидит мысль "если я заболею серьезно, что с нами будет и в таком духе".
Мне нужна опора, я хочу заботиться о ком то, кроме сына, как то так.
В общем я хочу семью, хорошую крепкую семью

Поделиться сообщением

QUOTE(LadyCameron @ Jun 25 2015, 19:07)

Меня больше беспокоит мысль что мне никто не нужен, ну так, чтобы по-настоящему, а не в качестве дамского каприза, чтобы захотелось где-то быть гибче и даже подстраиваться, искать компромиссы, в чем-то себе отказывать. Недавно пришла к выводу что и мужчин-то после своего развода подсознательно выбираю таких, с которыми большой шанс что ничего путного вместе не сложится (не женатых, но со своими убойными тараканищами). Вроде как встречаемся, а надо ли большее? А ведь с момента развода 5 лет прошло.

Че то мне кажется вам легче)))

Меня очень подкосила потеря собственного жилья, вообще почву из под ног это выбило

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 25 2015, 17:07)
А у меня только что случилось специфическое, но очень радостное событие - моего бывшего посадили на три года. Жизнь-то налаживается).

ого-го! поздравляю! тоже следила за темой, очень крутая новость girl_happy.gif

ну, и чтоб не злились модераторы - развелась через год после свадьбы, фактически разъехались даже чуть раньше. практически сразу начала встречаться, и так же быстро - жить вместе с другим мужчиной. даже свидетельство еще не получила, а он уже ноутбук ко мне перетащил biggrin2.gif
но ему достались нелегкие полгода - меня крыло как сумасшедшую, он буквально на каждую свою фразу не про погоду-природу натыкался на злобного, ощетинившегося ежика. банально, первые полгода на его легчайшие намеки про семью-детей-свадьбу я просто слала его нафик и говорила, что никогда и ни за что и не со мной и не будет такого, "а если тебе хочется этого - ищи другую"
но как-то он мня перетерпел, и сейчас он - наверн, лучшее, что есть в моей жизни. сразу после полностью здоровой физически (бывший стал бывшим сразу после того, как поднял на меня руку по пъяни) и психологически меня blush2.gif

Поделиться сообщением

у меня два года с развода
В первый год вообще ничего не было в плане мужчин, во второй было, но все изначально настолько маложизнеспособное,что скорее это я выбираю этакие "безопасные" варианты. biggrin2.gif А сейчас так и вообще ничего нового не хочется, как подумаю,что заново кому то открываться, впускать в свою жизнь - не хочется

Зато бывший муж вчера совершил очередной заход wacko.gif Начал с того что написал о том, что мы любим друг друга ( blink.gif ), у нас есть ребенок и нужно пробовать вместе снова, а закончил тем что ему тупо не с кем ахаться laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(п4елка @ Jun 25 2015, 19:14)

Зато бывший муж вчера совершил очередной заход  wacko.gif  Начал с того что написал о том, что мы любим друг друга ( blink.gif ), у нас есть ребенок и нужно пробовать вместе снова, а закончил тем что ему тупо не с кем ахаться  laugh.gif

бхаха, вспомнилось тут biggrin.gif
когда мы с бывшим разъехались, месяц не виделись, и вот я принимаю последнее и окончательное решение и приглашаю его на встречу в ресторан.
ну, часа два поговорили. меня поуламывали вернуться ,но неа - не хочу, развод и все.
расплатился, провожает меня к машине, и тут такой - "а может минетик напоследок на заднем сидении" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Jun 25 2015, 09:13)
Меня очень подкосила потеря собственного жилья, вообще почву из под ног это выбило

Жилье это серьезно, конечно. Я стараюсь расчитывать на свои силы и от потенциального мужчины не жду такого рода помощи.
Желаю вам "встать на ноги" поскорее и самостоятельно.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jun 25 2015, 16:34)
QUOTE(Ангва @ Jun 25 2015, 15:12)
Люди, а вам не все равно, что с вами будет через энное количество даже не лет, а десятилетий? Тем более, что даже в благополучном браке ситуация "жили они долго и счастливо и умерли в один день" все-таки редкость, а не правило. Меня куда больше волнует ближайшая пятилетка, чем отдаленные перспективы.

Вот не знаю, как с этими мыслями справиться. Прекрасно понимаю, что надо жить настоящим, может, меня завтра машина собьет или еще хуже. Нет же, я циклюсь на своем старушачьем одиночестве. cry.gif щас мне прекрасно и удобно жить без мужика, а вот в 70 лет будет грустно и печально и буду я в городском парке танцевать по воскресеньям с такими же бабулями

в 70 как раз мужики уже больные....ноют....ну за редким исключением
и женщина им нужна чтоб за ними ухаживала

Поделиться сообщением

Ангва, поздравляю!
Вот с чем только в этой жизни можно поздравить, с ума сойти...

Поделиться сообщением

Ангва, поздравляю rolleyes.gif
ulia-ru, а ты путешествовала? Мб, как в ешь молись люби? Даешь открывать мир))
Что за собаку завела?

Спасибо модертору/ам раздела за тему и форумчанкам, кто такую инициативу замечательную подал shuffle.gif

мне тоже хочется рассказать свою историю, но я себя чувствую как-то ужасно неловко, как будто в клубе анонимных алкоголиков (простите, это не к вам относится, а ко мне blush2.gif , мое такое ощущение кошмарное)...
постою послушаю shuffle.gif

Поделиться сообщением

Мяуsmile.gif, я, наверное, в своей семейной жизни только и делала, что ухаживала за мужем, больше, чем за детьми, как будто ему не 70 лет было, а 170. Или 7 месяцев. Вот зачем я так себя вела? Только что попу не подтирала.

Когда на меня нисходит мысль "а ведь могла бы сохранить семью", я вспоминаю слова своей свекрови, которая очень переживала наш развод, она хорошо ко мне относится, но, конечно, со своими прелестями женщина. Она долго сохраняла нейтралитет, и все-таки уже после разъезда решилась поговорить и одной из ее фраз было: "А мне-то какая обуза: обстирывать его, обглаживать, я так устаю!" Потеря потерь - их покинула любимая домработница. Я, как всегда, проглотила всё молча и попрощалась. По дороге домой в такси плакала, как никогда, я думала, водитель с ума сойдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jun 25 2015, 20:34)
Мяуsmile.gif, я, наверное, в своей семейной жизни только и делала, что ухаживала за мужем, больше, чем за детьми, как будто ему не 70 лет было, а 170. Или 7 месяцев. Вот зачем я так себя вела? Только что попу не подтирала.

Когда на меня нисходит мысль "а ведь могла бы сохранить семью", я вспоминаю слова своей свекрови, которая очень переживала наш развод, она хорошо ко мне относится, но, конечно, со своими прелестями женщина. Она долго сохраняла нейтралитет, и все-таки уже после разъезда решилась поговорить и одной из ее фраз было: "А мне-то какая обуза: обстирывать его, обглаживать, я так устаю!" Потеря потерь - их покинула любимая домработница. Я, как всегда, проглотила всё молча и попрощалась. По дороге домой в такси плакала, как никогда, я думала, водитель с ума сойдет.

Но Вы же всегда подчеркивали, что муж был и есть состоятельный. Что мешало нанять помощницу по хозяйству...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 25 2015, 06:18)
переехали от родителей неделю назад, частный дом, мне банально страшно одной с детьми, плюс всякие бытовые вещи.

У меня хорошая благоустроенная квартира, и то другой раз женская немощь мучает biggrin2.gif
Вот сейчас картина: жара, кондиционер сама не поставлю, стоит в кладовке, тяжелый зараза. По объявлению на такую "мелочную работу", но которую я сама не потяну уже, очереди желающих нет (у нас в Торонто охотнее берут заказы по домам, а не квартирам, т.к. объем работы очень маленький, особо не заработаешь на таких подработках), мужиков-родственников - нет. Так что прошу кого-то из друзей обычно, не все так гладко, даже если жить в квартире.
С другой стороны, так подумаешь, есть же мужики, которые в хозяйстве бесполезны. Ну, там, деньги зарабатывать умеют, а с кондиционерами не помогут по разным причинам. Опять получается, нельзя все списывать на женскую долю))

Поделиться сообщением

Тали$ман, я много путешествую, и раньше, и сейчас, с сестрой, детьми, подругами. И за границу, и на всякие рок-фестивали, и по России, и у нас в захолустье) сейчас кризис, конечно, немножко подкосил, но все равно планирую большой трип с детьми. Лето пока пересижу в городе в целях экономии.

Мне иногда так хочется вообще взять и уехать туда, где меня мало кто знает, начать свою собственную жизнь, но это нереально с детьми, они слишком привязаны к отцу, к своему миру, школы, секции, друзья. Я не имею права так их мир разбивать, и так наворотили дел уже.

Собака - мопс) по выставкам хожу теперь biggrin.gif лучшая сука - наш неоднократный титул)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Jun 25 2015, 19:37)
QUOTE(ulia-ru @ Jun 25 2015, 20:34)

Но Вы же всегда подчеркивали, что муж был и есть состоятельный. Что мешало нанять помощницу по хозяйству...

Не поверите magic.gif это был последний аргумент моего мужа, когда он уговаривал меня не разводиться (ну не уговаривал уж, обсуждали): "ну хочешь, давай возьмем домработницу, я согласен!" Он такой товарищ... Не знаю, как объяснить. Домостроевец. И женщину так быстро привел, тк надо чтобы за ним ходили и подносили. Барин. Только барыня ему не нужна, а нужна прислуга. Бесплатная) и постоянная)

Я съехала и первым делом домработницу нашла, ну она в той квартире, что я купила, много лет убиралась. У меня эйфория какая-то была, честно

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу