ulia-ru

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 25.06-02.07

873 сообщения в этой теме

QUOTE(nata33 @ Jun 26 2015, 07:20)
QUOTE(ulia-ru @ Jun 25 2015, 22:37)
nata33, у вас, конечно, исключительные обстоятельства.
Но я могу вас понять в некоторых вещах. Например, возраст. Может, это 40-летний рубеж так приближается... Начала думать, что с этим можно сделать.

Дело не в обстоятельствах моих, мне просто страшно, что за 6 лет я так и не встретила мужчину. И я понимаю, что дальше будет только хуже. Плюс да, обстоятельства, они не делают меня привлккательней на оынке невест

Ната, только недавно о вас вспоминала, думала, как у вас там после переезда. Жаль, что пока очень тяжело вам, одной с ребенком, да и общая ситуация в стране оптимизма не добавляет. Желаю вам, чтоб все наладилось в вашей жизни побыстрее smile.gif
Не расстраивайтесь на счёт не встретила мужчину за 6 лет. Моя мама с мужчиной познакомилась лет через 10 после развода с моим отцом, еще через пару лет ребенка родила. У знакомой подобный пример, тоже лет через 8 встретила второго мужа, родила.
В общем, случаев таких достаточно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jun 25 2015, 23:23)
Я думаю, а не чревата ли вообще эта свобода. Есть у кого-нибудь истории про то, как девушка/женщина одна/с детьми прожила самостоятельно лет пять-семь, а потом встретила свою судьбу, ну стала жить с мужчиной семейной жизнью?

Я сейчас пролистала свою телефонную книгу - нет таких примеров

у меня есть такой пример! Соседка по лестничной клетке. Такого как у нее, я ни разу не видела biggrin2.gif Прям кино! biggrin.gif

Первое замужество неудачное. Он пил и бил ее. Жили они в однокомнатной квартире ЕГО. В очередной раз она приходит домой, а он ее с вещами и детьми на выход. Вот просто взял и выкинул ее и детей! Причем это со скандалом - грязно и мерзко. Она детей завезла в деревню к матери, сама вернулась в город ( там же работа) ну и надеялась, помирится со своим этим чудовищем. Пришла после работы мирится, а он пьяный на нее с ножом...она убежала. Села возле соседнего подъезда и рыдает в три ручья, ночевать негде. Идет мимо какой-то мужик biggrin2.gif присел, суть да дело, говорит типа пошли ко мне, один живу - ночлег предоставлю...
Точные подробности не скажу, как там было, но примерно через неделю, детей от матери она забрала и переехала жить к этому мужику. Прожили они лет пять, потом вот заселились в новый дом, она квартиру от завода получила ( это мы так стали соседями).

По итогу с мужчиной они прожили около 10 лет. Он умер от рака лет пять назад, отписал свою ту однушку сыну этой моей соседки.

Примерно года два она прожила одна с сыновьями... И вот уже третий год у нее новый мужик bigwink.gif такой весь хозяйственный, деловой...видно что нормально живут. Надо сказать соседке моей уже давно за 50.

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Jun 26 2015, 08:19)
QUOTE(nata33 @ Jun 26 2015, 07:20)
QUOTE(ulia-ru @ Jun 25 2015, 22:37)
nata33, у вас, конечно, исключительные обстоятельства.
Но я могу вас понять в некоторых вещах. Например, возраст. Может, это 40-летний рубеж так приближается... Начала думать, что с этим можно сделать.

Дело не в обстоятельствах моих, мне просто страшно, что за 6 лет я так и не встретила мужчину. И я понимаю, что дальше будет только хуже. Плюс да, обстоятельства, они не делают меня привлккательней на оынке невест

Ната, только недавно о вас вспоминала, думала, как у вас там после переезда. Жаль, что пока очень тяжело вам, одной с ребенком, да и общая ситуация в стране оптимизма не добавляет. Желаю вам, чтоб все наладилось в вашей жизни побыстрее smile.gif
Не расстраивайтесь на счёт не встретила мужчину за 6 лет. Моя мама с мужчиной познакомилась лет через 10 после развода с моим отцом, еще через пару лет ребенка родила. У знакомой подобный пример, тоже лет через 8 встретила второго мужа, родила.
В общем, случаев таких достаточно yes.gif

Спасибо, мне прям неловко что я ною
Я понимаю, что у многих жизнь в разы тяжелее. И жаловаться/ныть нельзя, тем более себя жалеть. Да я и не жалею в принципе.
Мне страшно просто, очень страшно. Прям до паники.
Я не понимаю, что со мной не так)

Поделиться сообщением

страх неисполнения мечт. Хотела большую полную семью, много детей друзей и родственников, за одним столом и бла бла бла...

Поделиться сообщением

В определенной степени программировать себя, что одиночество это норма нельзя, так как это на корню убивает будущее. Пример моей тети, она развелась прожив с мужем три года, ей было всего 25 лет тогда, ребенок на руках сложный, больной...вся она в него погрузилась, со временем стала такой вот самостоятельной и всё тянущей на себе, девочка дочка оказалась с характером и всех мужиков маячищих на горизонте воспринимала в штыки, маму не отпускала и истерики закатывала. Так тетка и дожила до 42, с дочкой, а девочка подросла и мама уже не так и нужна. Зимой тетя легла в больницу, выписалась и вернулась домой, а там ухажер дочки задержался как бы, так и вписался он к ним, почему то выставить его она не смогла, дочку жалко типа. По факту..дочка теперь с парнем, на мать ей пофиг, тетка сама барахтается и теперь уже и в квартире их трое. Причем напрягать парня она не может, типа кто он. А вокруг жизнь то продолжается, а по факту она одна.

Поделиться сообщением

а где тут убитое будущее то??

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Jun 25 2015, 22:29)
QUOTE(LadyCameron @ Jun 25 2015, 22:24)

Вы лучше знаете комплекс своих проблем, как же я вам могу ответы расписать. Одна из очевидных проблем - невозможность оставить ребенка с кем-то, хотя бы иногда. Просто мне казалось, когда горит дом, не думают о новой посуде и косметическом ремонте, образно.
Возможно, я чего-то не понимаю и вам виднее как выстраивать личную жизнь в ваших условиях. Наверняка вы можете дать что-то ценное новому мужчине, устроить его быт, быть незаменимой хозяйкой, помогать и пр., в обмен на помощь вам и чувство безопасности.

Вы дали мне совет решать глобальные проблемы. Я уточнила что в вашем понимании глобальные.
для меня -это покупка жилья, окончание войны.
Да, мне не с кем здесь оставлять ребенка, но объективно няню я сейчас не потяну по дегьгам. И да, 2 подработки, помимо основной работы у меня уже есть. 3ю я просто не смогу вытянуть физически.

Я писала что хочу семью -да, что переживаю, но при чем тут обмен на помощь мне и безопасность?

При всем). У меня были точно такие же запросы, потому как, по чесноку, когда жизнь не устроена и страшно, хочется именно этого. А объяснения про любовь, семью и т.д.- это уже больше для красоты, а настоящие потребности именно такие - защита и поддержка. Не все готовы пробоваться роль спасателя, увы...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 26 2015, 11:14)

Я так поняла, что женщина хотела бы мужчину найти, раз в ее жизни появлялись мужики, которых, правда, дочь в штыки воспринимала

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jun 26 2015, 08:00)
Облачко в штанах, а у тебя остались чувства к мужу?

Скорее привычка осталась.
а так чувств нет,расстояние и безразличие как то все унесло в неизвестном направлении magic.gif

Поделиться сообщением

А мне категорически не нравилось жить одной никогда, ну разве что лет в 18-20 хотелось, ну пожила потом, скучно. И касаемо семьи, я человек семейственный, не склонный к одиночеству- надо чтобы кто-то крутился рядом, не муж так дети, родители, родственники

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Jun 26 2015, 11:19)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 26 2015, 11:14)

Я так поняла, что женщина хотела бы мужчину найти, раз в ее жизни появлялись мужики, которых, правда, дочь в штыки воспринимала

щас дочь вроде собой занята-вот и свобода

Поделиться сообщением

Мне сейчас хочется пожить одной, с детьми, своей маленькой семьей. Но в то же время бытовые условия усиленно требуют присутствия мужчины biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 26 2015, 11:19)
QUOTE(nata33 @ Jun 25 2015, 22:29)
QUOTE(LadyCameron @ Jun 25 2015, 22:24)

Вы лучше знаете комплекс своих проблем, как же я вам могу ответы расписать. Одна из очевидных проблем - невозможность оставить ребенка с кем-то, хотя бы иногда. Просто мне казалось, когда горит дом, не думают о новой посуде и косметическом ремонте, образно.
Возможно, я чего-то не понимаю и вам виднее как выстраивать личную жизнь в ваших условиях. Наверняка вы можете дать что-то ценное новому мужчине, устроить его быт, быть незаменимой хозяйкой, помогать и пр., в обмен на помощь вам и чувство безопасности.

Вы дали мне совет решать глобальные проблемы. Я уточнила что в вашем понимании глобальные.
для меня -это покупка жилья, окончание войны.
Да, мне не с кем здесь оставлять ребенка, но объективно няню я сейчас не потяну по дегьгам. И да, 2 подработки, помимо основной работы у меня уже есть. 3ю я просто не смогу вытянуть физически.

Я писала что хочу семью -да, что переживаю, но при чем тут обмен на помощь мне и безопасность?

При всем). У меня были точно такие же запросы, потому как, по чесноку, когда жизнь не устроена и страшно, хочется именно этого. А объяснения про любовь, семью и т.д.- это уже больше для красоты, а настоящие потребности именно такие - защита и поддержка. Не все готовы пробоваться роль спасателя, увы...

Я далеко не каждого готова рассматривать в качестве спасателя, прежде всего.
Семья по сути и является защитой и поддержкой в том числе, но вот хотелось бы любимой, нужной себя чувствовать что ли....
Не прям ты мне ощущение защиты, а я тебе за это борщи и стирки - я бы не сказала что верно biggrin2.gif Так то я не беспомощный инвалид

Мне кажется, что желание жить одной, наступает после кошмарного брака. Мой брак, может и не был идеальным, но непроходящим кошмаром - он тоже не был однозначно. Поэтому "как вспомню - так вздрогну" - отсутвует, "надышаться свободой не могу" - у меня тоже нет. Я и в браке не чувствовала себя в тисках.

Ангва, прочитала про вашего бывшего - мои поздравления!! Помню вашу историю

Поделиться сообщением

Ангва, слушай, а на фиг мужик если от него нет защиты и поддержки, для семьи? wink.gif
Такого тока ахать.
В семье это основополагающее, надежность, поддержка, понимание.
Другое дело что мужчины часто женятся для удовлетворения амбиций или удобства, и таки да, не готовы на такие жертвы, быть кому то реальной поддержкой и опорой, когда там чужие дети и проблемы присутствуют. В этом в общем то и проблема у разведенных женщин, что любящий мужик нужен, а таких любящих мало.

Поделиться сообщением

Taifuncheg, это все так, я согласна, но все-таки ежели только этого и надо, в основном, то оно как-то чувствуется, видимо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 26 2015, 11:26)

Дочь пока на её содержании полностью, куча болячек у самой и полное отсутствие нормальных мужчин на горизонте. Счас вот с собакой живет на даче, грядки и все такое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jun 26 2015, 11:29)
Ангва, слушай, а на фиг мужик если от него нет защиты и поддержки, для семьи? wink.gif
Такого тока ахать.
В семье это основополагающее, надежность, поддержка, понимание.
Другое дело что мужчины часто женятся для удовлетворения амбиций или удобства, и таки да, не готовы на такие жертвы, быть кому то реальной поддержкой и опорой, когда там чужие дети и проблемы присутствуют. В этом в общем то и проблема у разведенных женщин,  что любящий мужик нужен, а таких любящих мало.

Вот, именно так))

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Jun 26 2015, 11:31)

Дочь пока на её содержании полностью, куча болячек у самой и полное отсутствие нормальных мужчин на горизонте. Счас вот с собакой живет на даче, грядки и все такое.

при том что в доме еще и мужик дочкин ошивается?? ну эт вопрос уже личной невозможности нормально и комфортно строить свою жизнь... никто кроме самой женщины не виноват..

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 26 2015, 11:34)
QUOTE(KATERINA D @ Jun 26 2015, 11:31)

при том что в доме еще и мужик дочкин ошивается?? ну эт вопрос уже личной невозможности нормально и комфортно строить свою жизнь... никто кроме самой женщины не виноват..

Ну вот это и есть убитое будущее, хоть женщина убила и продолжает убивать его своими собственными руками
Надо было еще во время дочкиных истерик по поводу мужчин поставить ее на место

Поделиться сообщением

Мои дети, тьфу-тьфу, никогда насчет моих мужчин не высказываются и не пытаются перетянуть одеяло на себя. Я им с самого начала говорила, что у меня есть свои личные дела и личные друзья, с которыми я встречаюсь без них.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу