ulia-ru

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 25.06-02.07

873 сообщения в этой теме

Ну надо, чтоб понятно было, что о вечном) а не о котлетах)

Могу вкратце рассказать, что меня волнует на данный момент, то, что я хотела бы обсудить. Страх женского одиночества в старости (не с кем за ручку потом ходить, сердце разрывается, как на старичков гляну). Материальные отношения с мужчинами (финансовая поддержка, в каком случае она приемлема, чувствуете ли себя обязанными за это, за подарки и тп, можете ли что-то попросить для себя купить, подарить и тп). Излишняя эмоциональная привязанность к мужчинам, как с ней бороться (работа, спорт - это понятно...)

Поделиться сообщением

ulia-ru, вот на старость мне как-то фиолетово, женщины у нас в роду живут до-о-лго, со средней продолжительностью жизни мужчин несравнимо, то есть остаются вдовами практически со 100% вероятностью. Да и бог бы с ним, не думаю, что мне лет в 80 так будет нужен мужчина. А вот все остальное очень актуально, да.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jun 25 2015, 14:31)
Ну надо, чтоб понятно было, что о вечном) а не о котлетах)

Могу вкратце рассказать, что меня волнует на данный момент, то, что я хотела бы обсудить. Страх женского одиночества в старости (не с кем за ручку потом ходить, сердце разрывается, как на старичков гляну). Материальные отношения с мужчинами (финансовая поддержка, в каком случае она приемлема, чувствуете ли себя обязанными за это, за подарки и тп, можете ли что-то попросить для себя купить, подарить и тп). Излишняя эмоциональная привязанность к мужчинам, как с ней бороться (работа, спорт - это понятно...)

фигня , при правильном восприятии , легко обращается в нужное направление , сия мысль.
....когда о чем-то таком вдруг заходит разговор с супругой, случается примерно следующее )))) ты старше и живут мужики меньше , побежала-ка я за гуэлронкой и на массаж , для последующих завоеваний , после овдовения, опять нужна внешность . от этого не уйти magic.gif

Поделиться сообщением

ближайшую неделю обсуждаем проблемы и трудности с которыми сталкиваются женщины после развода
без флуда

user posted image

Поделиться сообщением

Спасибо большое модераторам за открытие темы! smile.gif

Да, мне страшновато остаться одной в старости, без спутника жизни. С одной стороны, я понимаю, что и с нелюбимым мужем старость не принесет ничего хорошего, но почему-то добивает отчаяние, что не с кем будет поделиться именно семейными воспоминаниями, что-то вновь пережить, о чем-то поговорить. Дети - это понятно, но они же будут жить собственной жизнью, я надеюсь.

И дети будут вынуждены на семейные праздники типа нового года, пасхи разрываться между нами с бм, к тому съездить, к этому, да и самим захочется провести праздники, как они хотят.

Это из страхов и беспокойных мыслей, которые иррациональны, но лезут в голову все равно dry.gif
Еще слова на днях про то, что найдут обглоданную собаками, прям вот заняли свое место в моей дурной голове shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jun 25 2015, 15:01)
Еще слова на днях про то, что найдут обглоданную собаками, прям вот заняли свое  место в моей дурной голове  shutup.gif

Это в честь чего вам такое сказали?? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Jun 25 2015, 15:03)
Еще слова на днях про то, что найдут обглоданную собаками, прям вот заняли свое  место в моей дурной голове  shutup.gif

Так Облачко в теме про сз привела такие слова, из Бриджит Джонс что ли. Это она не мне сказала, а в общем, я поняла, у нее тоже такие мысли вертятся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Jun 25 2015, 15:03)

Это цитата из "Бриджит Джонс" вроде. )

Поделиться сообщением

Да, мне страшновато остаться одной в старости, без спутника жизни. С одной стороны, я понимаю, что и с нелюбимым мужем старость не принесет ничего хорошего, но почему-то добивает отчаяние, что не с кем будет поделиться именно семейными воспоминаниями, что-то вновь пережить, о чем-то поговорить. Дети - это понятно, но они же будут жить собственной жизнью, я надеюсь.

У меня тоже такое было после развода. Я не хотела вернуться к БМ, я хотела свою семью обратно. Хотела быть хозяйкой на кухне, готовить, убирать, ждать его с работы и т.д.

А сейчас я больше думаю о сыне, какого ему будет когда у папы появится новая семья no.gif

Поделиться сообщением

Люди, а вам не все равно, что с вами будет через энное количество даже не лет, а десятилетий? Тем более, что даже в благополучном браке ситуация "жили они долго и счастливо и умерли в один день" все-таки редкость, а не правило. Меня куда больше волнует ближайшая пятилетка, чем отдаленные перспективы.

Поделиться сообщением

Из неожиданных проблем, появившихся после развода: масса свободного времени. Бм - замечательный отец, его родители оч любят внуков, две ночи в неделю дети проводят там (будний день и выходной). В результате на меня вдруг обрушилась тишина в доме, которой не было много лет (дети всегда были со мной) и моя физическая ненужность (ну те свобода, это называется) - никому не надо готовить, никого не надо заставлять чистить зубы и тп. Помню, приходила после работы в новую огромную квартиру, садилась на пол и думала - и что?.. Конечно, у меня много друзей, сначала была какая то эйфория от независимости, вечеринки, потом свидания бесконечные с сз, стала путешествовать налегке. Но очень много свободного времени.
Конечно, я и в спорт ударилась сразу. Потом собаку купила. Потом ремонт пришлось делать после приобретения собаки biggrin2.gif Личная жизнь, ок. Но времени вагон. Особенно летом, тк дети на даче. Даже перед подругами неудобно. Да и здесь, понимаю, многие меня не поймут)

Поделиться сообщением

ulia-ru, везет. У меня с детьми может посидеть только моя мама, но она и так мне очень помогает, пока я на работе, стыдно просить ее еще и на выходные детей забрать, таки мы почти все время вместе, и свободного времени почти нет.

Поделиться сообщением

Ынка, а у нашего папы сразу появилась новая женщина, они через 2 месяца стали жить вместе, дети сразу с ней познакомились. Когда мне вернули дочь, искусно заплетенную чужими женскими руками, я чуть не чокнулась. Вроде и бм не нужен мне, но ревность полезла, к детям и к любимой квартире, из которой я ушла

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jun 25 2015, 15:15)

Конечно, я и в спорт ударилась сразу. Потом собаку купила. Потом ремонт пришлось делать после приобретения собаки  biggrin2.gif Личная жизнь, ок. Но времени вагон. Особенно летом, тк дети на даче. Даже перед подругами неудобно. Да и здесь, понимаю, многие меня не поймут)

почему перед подругами неудобно?

Поделиться сообщением

Ksyto4ka, неудобно, ну типа я бездельница какая-то. Попрыгунья-стрекоза. Хотя я работаю, детьми активно занимаюсь, дома не сижу. Но могу сорваться и уехать куда угодно, пойти в кино в любой момент практически или на свидания бегала без конца одно время...

Поделиться сообщением

ulia-ru, ну да, подругам лучше не рассказывать, я вон вам уже завидую biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 25 2015, 15:12)
Люди, а вам не все равно, что с вами будет через энное количество даже не лет, а десятилетий? Тем более, что даже в благополучном браке ситуация "жили они долго и счастливо и умерли в один день" все-таки редкость, а не правило. Меня куда больше волнует ближайшая пятилетка, чем отдаленные перспективы.

Вот не знаю, как с этими мыслями справиться. Прекрасно понимаю, что надо жить настоящим, может, меня завтра машина собьет или еще хуже. Нет же, я циклюсь на своем старушачьем одиночестве. cry.gif щас мне прекрасно и удобно жить без мужика, а вот в 70 лет будет грустно и печально и буду я в городском парке танцевать по воскресеньям с такими же бабулями

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 25 2015, 15:26)
ulia-ru, ну да, подругам лучше не рассказывать, я вон вам уже завидую biggrin2.gif .

Да я понимаю biggrin.gif я сама ошарашена)) то 12 лет жила как рабыня изаура, выхи строго на даче у свекров, всякие эти семейные сборища, дети все время со мной (ну если только изредка на ночь мы их отдавали, чтоб куда-то съездить), вечный бедлам и ор. А тут - обязательный регламентированный отдых. Называется, бойтесь своих желаний.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jun 25 2015, 15:24)
Ksyto4ka, неудобно, ну типа я бездельница какая-то. Попрыгунья-стрекоза. Хотя я работаю, детьми активно занимаюсь, дома не сижу. Но могу сорваться и уехать куда угодно, пойти в кино в любой момент практически или на свидания бегала без конца одно время...

вы ж детей не с няней оставляете) вам просто повезло с родстванниками, за вас можно только порадоваться))))

У меня тож бывают мысли , когда сын на выходных с бывшим мужем, вроде как дитя сбагрила и кайфую, но это мысли внутри себя, кто что подумает ваще по фигу. fegh.gif

Поделиться сообщением

Спасибо большое модераторам за открытие темы!  smile.gif

И дети будут вынуждены на семейные праздники типа нового года, пасхи разрываться между нами с бм, к тому съездить, к этому, да и самим захочется провести праздники, как они хотят.

Это из страхов и беспокойных мыслей, которые иррациональны, но лезут в голову все равно  dry.gif
Еще слова на днях про то, что найдут обглоданную собаками, прям вот заняли свое  место в моей дурной голове shutup.gif

это да-а , мне мой "мир иной" тоже представляется ужасным .
...тут вот товарищ доступно предложил подойти к гильетинке в углу.... тоже знаешь ли , не айс huh.gif

https://youtu.be/5tHBTl5hCGQ

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу