Cinderella-80

Кредит в браке + раздел имущества

26 сообщений в этой теме

QUOTE(Cinderella-80 @ Jun 27 2015, 04:43)
Да я разумом-то понимаю, что он преувеличивает больше, чем то, что это правда. Он знает, как я люблю свою коллекцию аудиодисков, и угрожает отнять половину...

Для вашего успокоения. Если раздел по суду. Теоретически, только теоретически, поскольку на практике всё же обычно иначе, если он в суде настоит и ему присудят половину Ваших дисков, Вы можете отдать ему не дисками, а деньгами его половину. По себестоимости. Но это надо сразу в суде оговаривать, чтоб в судебном решении фиксировалось, что Вы его половину компенсируете деньгами. Всё ж я думаю до этого не дойдёт. Да, и если уж так, половину его телевизора, приставки, шо он там ещё захапал? Пилите! И шмотки, вплоть до трусов с носками! Пусть судья поржёт! biggrin.gif

Вообще, придурки встречаются разные, есть и такие кто в суде буквально делит вилки с ложками. Но это редко всё же и вполне решаемо. bb.gif biggrin.gif Большинство же горазды только угрожать и трепать нервы.

И ещё мне нравится идея поданная выше. Кошмарьте его! У Вас козырей куда как больше. Кошмарьте! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Спасибо!)
Вообще, будь я в России, я бы ему и половины вещей не отдала, покуда бы не поняла, что он подлянку затевать не намерен. А так как я улетаю, то чего мне, с его вещами лететь?)))) Или в полицию заявит, что жена вещи не отдает, здесь с этим также строго, а я хочу спокойно покинуть страну...

Я сюда обратилась потому, что прав своих толком не знаю, а мне он заявил, что так как он не созаемщик, совместного погашения мне не видать...
Мы разъехались уж пять месяцев назад, причем тогда он обещал давать половину каждый месяц (сумма небольшая - 13 тысяч рублей в месяц, на наши доллары - 360). За все месяцы он деньги дал один раз, (да и то неполную сумму), лишь потому, что я ему пригрозила сделать звонок его матери, и рассказать, что он в тюрьме здесь сидел. А он страсть как боится мамочку расстраивать.
Умоляла его деньги дать, потому что на тот момент получала мало и едва сводила концы с концами, а он говорил - у тебя фотик еще есть? продай его. У тебя еще кольцо есть? Зачем оно тебе тут? Я после подобных созвонов белугой ревела и отходила еще день.

Меня совсем не радует перспектива за ним еще несколько лет бегать и умолять, поэтому и хочу решать все вопросы через суд. Полтора года в России он весьма кучеряво жил на моей шее, а здесь все нервы измотал, поэтому прощать ему долг я не хочу. Конечно, никто меня не заставлял его себе на шею сажать, но как бы и совесть знать надо. Достаточно и того, что я простила ему пару потраченных миллионов.

Поделиться сообщением

Cinderella-80, Тогда учитывайте ещё такой момент. Допустим, в суде кредит разделят и он обязан будет выплатить половину. Но он ведь все эти годы не работал, как я поняла. И работать не собирается. С чего он будет платить? И вот здесь высокий риск, что его половину, при невыплатах, банк будет требовать с Вас, как с созаёмщика. То есть на бумажке-то разделят, а по итогу платить всё равно придётся Вам, а потом ещё с БМ судится, чтоб он Вам вернул то, что Вы за него банку выплатили. Будет много потраченных нервов.

В общем, кредит бы я по суду из принципа разделила, но в вопросе выплат всё равно рассчитывала только на себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Jun 28 2015, 11:06)
Cinderella-80,  Тогда учитывайте ещё такой момент. Допустим, в суде кредит разделят и он обязан будет выплатить половину. Но он ведь все эти годы не работал, как я поняла. И работать не собирается. С чего он будет платить? И вот здесь высокий риск, что его половину, при невыплатах, банк будет требовать с Вас, как с созаёмщика. То есть на бумажке-то разделят, а по итогу платить всё равно придётся Вам, а потом ещё с БМ судится, чтоб он Вам вернул то, что Вы за него банку выплатили. Будет много потраченных нервов.

В общем, кредит бы я по суду из принципа разделила, но в вопросе выплат всё равно рассчитывала только на себя.

Да, даже если он пойдет на работу, вряд ли это будет официально sad.gif(((

Поделиться сообщением

Cinderella-80, Ну вот примите для себя внутренне, что платить всё равно Вам. Так же, как если б дальше с ним жили, всё равно бы платили сама. По суду делите, из принципа. Но себя не обнадёживайте заранее. Скажите: "Спасибо, Господи, что взял деньгами" и забейте.

Поделиться сообщением

[quote=Cinderella-80,Jun 25 2015, 13:30]
[quote=Феодора,Jun 25 2015, 13:27]Автор, сохраняйте по максимуму чеки! перешла по наследству.
[/quote]

проверьте, если имущество приобр до брака, все равно на какую-то часть может претендовать..

Поделиться сообщением

QUOTE(bellez @ Jan 2 2016, 21:22)
проверьте, если имущество приобр до брака, все равно на какую-то часть может претендовать..

Это почему это? blink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу