lansun

Фотоаппарат

83 сообщения в этой теме

Ой, промахнулась темой, извиняюсь...

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, при выборе фотоаппарата на что нужно обращать внимание в первую очередь, на какие параметры? Нужен хороший бюджетный фотоаппарат, не мыльница. Может конкретные модели подскажите? 

Поделиться сообщением

В 22.04.2017 в 21:18, Блондiночка сказал:

Девушки, подскажите, при выборе фотоаппарата на что нужно обращать внимание в первую очередь, на какие параметры? Нужен хороший бюджетный фотоаппарат, не мыльница. Может конкретные модели подскажите? 

а что вы от фотоаппарата ждете, что снимать будете? будете снимать в raw и обрабатывать потом?

Поделиться сообщением

В 22.04.2017 в 21:18, Блондiночка сказал:

Я всем новичкам советую canon 600d, с него давным давно начинала. Удобный, понятный, снимать можно хоть в raw хоть в  jpeg, есть и ручная настройка и авто, простой и понятный аппарат. 

Поделиться сообщением

покупать старье -- это вариант на случай, когда нет денег. я бы сейчас посоветовала брать хорошие беззеркалки, если средства позволяют.

Поделиться сообщением

@Без сахара фотоаппарат нужен для путешествий, съемок на улице. Т.е. для бытовых целей. Обрабатывать пока не собираюсь, но вполне могу начать собраться. 

Поделиться сообщением

В 01.05.2017 в 20:38, Блондiночка сказал:

@Без сахара фотоаппарат нужен для путешествий, съемок на улице. Т.е. для бытовых целей. Обрабатывать пока не собираюсь, но вполне могу начать собраться. 

а какой бюджет?

если нет особого желания таскать большой и тяжелый фотик в поездки, можно смотреть беззеркалки со сменной оптикой. другое дело, что они зачастую не дешёвые.

Поделиться сообщением

11 час назад, Без сахара сказал:

а какой бюджет?

если нет особого желания таскать большой и тяжелый фотик в поездки, можно смотреть беззеркалки со сменной оптикой. другое дело, что они зачастую не дешёвые.

Бюджет  400 долларов. Размер и вес фотика значения не имеют. 

Поделиться сообщением

В 03.05.2017 в 09:19, Блондiночка сказал:

Бюджет  400 долларов. Размер и вес фотика значения не имеют. 

а, ну на такой бюджет в России можно смотреть только зеркалки начального уровня с китовым объективом (которые обычно не слишком-то хороши) и учиться снимать и обрабатывать хотя бы минимально, потому что исходники с такой техники обычно довольно посредственны, если вы не гений, снимающий шедевры на спичечный коробок, или какие-нибудь продвинутые мыльницы, но тут я не подскажу. 

вообще, у нас на яндекс.маркете, если поставить такое ограничение по цене, выбор в принципе получается очень небольшой.

Поделиться сообщением

для начинающих фотографов хорошо пойдет nikon d5100 или d5500 :)

можно докупить объективчик 50mm для портретов и будет вам счастье)

Поделиться сообщением

Девочки, а какие сейчас компактные беззеркалки хорошие? Бюджет 50

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня никон сейчас, был canon. И тот, и  тот фотик нравился.

Поделиться сообщением

В 09.10.2017 в 20:19, Larissskin сказал:

для начинающих фотографов хорошо пойдет nikon d5100 или d5500 :)

можно докупить объективчик 50mm для портретов и будет вам счастье)

Зачем такие тяжелые?) Я купил еще лет 5 назад Sony Alpha NEX-C3. Сейчас это его аналог но уже более новый Sony Alpha A5000. Есть под них и оптика и переходники (на Алиэкспресс видел правда только). У них большая матрица, они хорошо снимают и самое главное он компактнее и легче. Ходим когда в походы или ездим куда либо - это бывает значимым. А если речь о не профессиональной съемке то это по моему лучшая трата денег в соотношении цена/возможности.

Поделиться сообщением

В 01.08.2018 в 18:25, Balerinka сказал:

Девочки, а какие сейчас компактные беззеркалки хорошие? Бюджет 50

Тут не только девочки))), вот например, "Olympus OM-D E-M10 Mark III Kit" на "байонете Micro 4/3" . Объективы для совсем начинающих от 1000 рублей и выше и камера неплохая, за эти деньги может вообще и не найти ничего больше... Но подорожали они конечно, я свою Sony за смешные 16.000 рублей брал вместе в 18-55 в комплекте.

Поделиться сообщением

Купила фотоаппарат, Canon 200 D, в комплекте объектив со стабилизатором изображения. EFS 18-55mm.

Весь вечер его опробовала - и разочарована.

Фотографии получаются шумные, пробовала и авто-настройки, и сама выставляла так и этак, и всё не то.

Фокусируется на чём угодно, только не на том, что надо.
Макросъёмка в меню есть, но снимает с расстояния не менее 15 см! Ближе просто не фокусируется.

Фотки нечёткие.

При просмотре фактического размера фотографий - шум, он же виден и без растягивания фотки на 100%.

В формате RAW тоже шум.

Отзывы на него все отличные, только один видела негативный, где пишут как я - "всё плохо", и на него отвечают, что просто руки не оттуда растут, а фотик хороший...

Наверное, я тоже чего-то не понимаю.

Посмотрела примеры фотографий этой модели - все тёмные! Почему я раньше их не посмотрела?

Я так поняла, что на тёмных больше чёткости. Но мне не нравится.

Наверное, надо объективы другие к нему, чтобы была нормальная картинка?
Я завтра попробую его на улице, для пейзажей, в помещении мне не понравился, со вспышкой, без вспышки, с большим ISO, с маленьким... 

Сравнивала сейчас его фотки с телефонными - где-то на одном уровне кажется. Только размер телефонных вполовину меньше по пикселям, а так...

Поделиться сообщением

@Esperanto а точка фокусировки у вас выбрана одна?

Я бы посоветовала докупить нормальный объектив, хотя бы полтинник. Я уверена, вы почувствует разницу.

Поделиться сообщением

@Без сахара , про точку фокусировки не поняла, так-то да, я смотрю, чтобы он сфокусировался.

Про объектив тоже думаю, для макро точно нужно. Этот скорее для портретов идёт.

А что значит полтинник? 

Поделиться сообщением

В 26.05.2019 в 21:59, Esperanto сказал:

@Без сахара , про точку фокусировки не поняла, так-то да, я смотрю, чтобы он сфокусировался.

Про объектив тоже думаю, для макро точно нужно. Этот скорее для портретов идёт.

А что значит полтинник? 

50мм

Поделиться сообщением

А  есть тут кто начинающий фотограф или начинал когда-то)) Какую камеру посоветовали бы? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу