lansun

Все о мобильных телефонах

276 сообщений в этой теме

Девчонки, как думаете, мужу такой смартфон на 23 февраля нормально подарить будет?
ютуб

Поделиться сообщением

Как думаете, целесообразно ли сейчас брать флагманский iPhone6S или он точно не стоит денег, которые за него запрашивают? wink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, ищу телефон unsure.gif
Требования
- небольшой (ну, 3.7 или меньше)
- используется только для позвонить, послать СМС, в качестве будильника утром
- заменяет МР3 плеер (важно!), причем должен показывать музыку по папкам (а не по исполнителям или еще как-то)
- нужна возможность ставить свои мелодии на звонки и СМС
- игр, интернета, прочей фигни не нужно, но доступ в Плэй Маркет (скачать пару бесплатных приложений) желательна

Сейчас у меня Самсунг Галакси Айс что-то там, ему три года, зверски садиться аккумулятор, надо менять или его или аккумулятор
Поскольку с этим Самсунгом у меня с самого начала не сложилось (иногда глючит, отключается посреди разговора, капризничает), то думаю, стоит менять телефон
Потом почитаю отзывы и думаю, ну что шило на мыло менять, одно барахло на другое, к этому я хоть привыкла уже и настройки все привычные и контакты и мелодии...

Памажите, люди добрые, наставьте на ум shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Feb 3 2016, 11:32)
Требования
- заменяет МР3 плеер (важно!), причем должен показывать музыку по папкам (а не по исполнителям или еще как-то)
- игр, интернета, прочей фигни не нужно, но доступ в Плэй Маркет (скачать пару бесплатных приложений) желательна

Сейчас у меня Самсунг Галакси Айс что-то там, ему три года, зверски садиться аккумулятор, надо менять или его или аккумулятор
Поскольку с этим Самсунгом у меня с самого начала не сложилось (иногда глючит, отключается посреди разговора, капризничает), то думаю, стоит менять телефон
Потом почитаю отзывы и думаю, ну что шило на мыло менять, одно барахло на другое, к этому я хоть привыкла уже и настройки все привычные и контакты и мелодии...

Много просмотреть не смогла, но сама большая сейчас проблема это найти смарт от нормального бренда меньше 4". Те что попались в выборке с вроде бы не плохими рейтингами это Декспы, Эксплеи и т.п.
Я бы попробовала перейти на 4" и смотреть в сторону Sony Xperia M например. Т.к как плеер он должен быть хорош, звуковая начинка там вроде от их волкманов. И батарейка вроде на 2,3 мА/ч, весьма не плохо.
К слову, режим отображения библиотеки музыки в плеере зависит именно от него, если встроенный не может, то удаляем и ставим аимп например

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Feb 3 2016, 20:16)
Декспы, Эксплеи и т.п.

даже не слышала

в сторону Sony Xperia M например.

ну, собственно именно его я и выбрала еще два года назад (цвет Пурпур, как я помню) и все собираюсь купить, но оттягиваю

и ставим аимп например

м-м-м, спасибо

спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

ТЕЙША, не за что smile.gif Как ни странно, но при таком разнообразии в итоге приходишь к выводу, что разнообразия то и нет. Сейчас все что не вижу в новинках, так все лопаты по 5 и 5,5 дюймов. На их фоне даже мой 4,7 крошечным кажется. Вот случись с ним что, если будет еще модель в ходу, то не проблема, а если уже снимут и аналогичной замены не будет? 4,7 и так крупноват мне, одной рукой не всегда управлять удобно, но в миюи есть фишка для нивелирования этого. А если не с нею или сильно большего размера, даже это не спасет
А еще беда, что соревнуются в мощности железа, а про аккум забывают. И получаешь "игровой" смарт с батарейкой 1,700-2000 мА/ч, хотя для нормальной автономности ему минимум 3 к нужно.

Поделиться сообщением

Асура, да, проблема
мне вот вообще даже 4 много
я видео не смотрю, в интернете с него не сижу

Поделиться сообщением

Amely-msk,, а что он так плохо с телефонами обращается. dry.gif

Купили сыну на Новый год Алкатель Поп3, смартфон порадовал и цена всего 6500, экран огромный 5,5", четкий, шустро работает. И поняли, что за брендом сейчас гоняться нет смысла, с ценами нынешними.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Feb 3 2016, 14:32)
Требования

могу Вам посоветывать либо Microsoft Lumia 532 Dual Sim , либо ASUS Zenfone 4 A400CG.. у меня и у мужа ASUS только другие... очень хорошие и качественные телефоны.. если больше диагональ, могла бы другие предложить.

Поделиться сообщением

ElFantasy!, я Асусы смотрела, да, но у Сони помощней музыка, как мне кажется

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Feb 9 2016, 11:22)
ElFantasy!,  я Асусы смотрела, да, но у Сони помощней музыка, как мне кажется

а как Вам Sony Xperia M dual?

Поделиться сообщением

У меня Lenovo P70. батарея держит долго, не глючит, легкий и удобный, вот характеристики :

ОС: Android 4.4.4
Сеть: GSM 850/900/1800/1900/2100MHz, LTE FDD 800/1800/2100/2600MHz
Процессор: MT6752, 8 ядер, 1,7 Гц, 64-бит
Оперативная память: 2 ГБ
Встроенная память: 16 ГБ, слот для microSD
Экран: 5'', IPS, 720х1280, 5-точечный мультитач
Камера: 13 Мп, автофокус, вспышка, запись видео Full HD, фронтальная камера 5 Мп
Передача данных: Wi-Fi 802.11n, Wi-Fi hotspot, Bluetooth 4.0,
Навигация: GPS
Аккумулятор: 4000 мА*ч, до 34 дней в режиме ожидания, до 46 часов в режиме разговора
Размеры: 142х71,8х8,9 мм, вес 149 г

Поделиться сообщением

У меня Lenovo P70. батарея 4000 мАч, держит заряд долго, не глючит, легкий - 149 г и удобный, 2 симки, 2 камеры, хороший процессор, оперативной - 2 ГБ, встроенной - 16ГБ, можно разширить до 32 ГБ, экран 5-дюймов. Пока довольна очень!!!

Поделиться сообщением

Lenovo..я б не советовала.... сколько он у вас?

Поделиться сообщением

QUOTE(elnino @ Sep 2 2015, 18:47)
подскажите кто знает: в телефоне номер записан под именем, а при звонке от абонента не высвечивает имя, а просто номер?

У меня такая же проблема! При чем так случилось с номером моих соседок по лестничной площадке...совпадение?

Поделиться сообщением

QUOTE(Принцесса Тыква @ Feb 11 2016, 16:53)
QUOTE(elnino @ Sep 2 2015, 18:47)
подскажите кто знает: в телефоне номер записан под именем, а при звонке от абонента не высвечивает имя, а просто номер?

У меня такая же проблема! При чем так случилось с номером моих соседок по лестничной площадке...совпадение?

Номер не через 8 записан? Если да, то на +7 все менять

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Feb 3 2016, 21:33)
ТЕЙША, не за что smile.gif Как ни странно, но при таком разнообразии в итоге приходишь к выводу, что разнообразия то и нет. Сейчас все что не вижу в новинках, так все лопаты  по 5 и 5,5 дюймов. На их фоне даже мой 4,7 крошечным кажется. Вот случись с ним что, если будет еще модель в ходу, то не проблема, а если уже снимут и аналогичной замены не будет? 4,7 и так крупноват мне, одной рукой не всегда управлять удобно, но в миюи есть фишка для нивелирования этого. А если не с нею или сильно большего размера, даже это не спасет
А еще беда, что соревнуются в мощности железа, а про аккум забывают. И получаешь "игровой" смарт с батарейкой 1,700-2000 мА/ч, хотя для нормальной автономности ему минимум 3 к нужно.

Вот плюс миллион! brows.gif
Хожу я со своим самсунгом вейв 525 и думаю, добавили б в него вибер, вотсап, сделали б начинку пошустрее, и ходила б я с ним ещё лет 5, хочу более менее не дорогой, без наворотов, начинаю смотреть, а цены от 15 и выше. В итоге смотрю на айфон и думаю а нужен он мне за 25 или нет. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(V_E_S @ Feb 15 2016, 15:25)
Вот плюс миллион! brows.gif
Хожу я со своим самсунгом вейв 525 и думаю, добавили б в него вибер, вотсап, сделали б начинку пошустрее,  и ходила б я с ним ещё лет 5, хочу более менее не дорогой, без наворотов, начинаю смотреть, а цены от 15 и выше. В итоге смотрю на айфон и думаю а нужен он мне за 25 или нет.  wacko.gif

Ну при желании можно и за меньшие деньга найти. Свой например брала за неполные 8 т.р с 1 гигом оперативки, сейчас 1 гб - 9 т.р, 2 гб - 11-12 т.р. Это если уже сразу у нас брать. Если заказать на али или JD можно пару тысяч выгодать, но подождать пока доставят.
Но если нужен европейский А бренд, то тут не знаю будет ли так же. Т.к у меня из китайский родных.
К слову к нам сейчас официально начинают возить ZTE, весьма приличная фирма. И бюджетные модели имеются с приемлемыми размерами.

Поделиться сообщением

Асура, мне главное что бы работал хорошо. Без глюков.
А у Вас какой? я так поняла китайский?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу