lansun

Все о мобильных телефонах

276 сообщений в этой теме

Посоветуйте, пожалуйста! Уже тысячу лет хожу со старым самсунгом, и все бы хорошо, но сейчас срочно появилась необходимость в телефоне с максимально неплохой камерой для хороших портретных фото с хорошей цветопередачей. Больше особых требований нет, разве что удобство в использовании. Посоветйте, плиз, наилучший вариант по сотношению цены-качества. Над бюджетом не думала еще, но , т.к. покупка спонтанная, чем бюджетнее, тем лучше.
Спасибо!

Поделиться сообщением

а я купила в итоге самсунг А 5.
Пока довольна...особенно внешним видом. ОЧЕНЬ красивый lol.gif yes.gif yes.gif yes.gif

Поделиться сообщением

подскажите кто знает: в телефоне номер записан под именем, а при звонке от абонента не высвечивает имя, а просто номер?

Поделиться сообщением

глюк скорее всего. удалите и запишите заново) может вы забыли номер записать сам а только имя внесли? у меня так бывало)

Поделиться сообщением

Девушки, а у кого-нибудь есть самсунг s6? shuffle.gif
хочу поменять свой 5 айфон, на новый жалко денег biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, у кого-н был опыт пользования дешманскими смартфонами (на андроиде)? посоветуйте фирмы

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Oct 3 2015, 14:47)
Девочки, у кого-н был опыт пользования дешманскими смартфонами (на андроиде)? посоветуйте фирмы

Эт вы китай чистокровный так обозвали? Если да, то смотрите к в сторону Meizu или Xiaomi, THL, ZTE.
на 4пда найдете полные форумы по фирмам, там же и отзывы/обсуждения от владельцев.
Сама пользуюсь Xiaomi Redmi 2, у МЧ Meizu MX4 - мы довольны.

Поделиться сообщением

Асура, спасибо!
ну скорее всего чистопородный китай))) я только начала разбираться biggrin.gif
раньше не обращала внимание на такие фирмы, но тут побывала в гостях у достаточно состоятельных людей, которые себе 10 айфонов могут позволить, но тащатся от эксплей biggrin2.gif

4 пда - это сайт такой?

Поделиться сообщением

QUOTE(elnino @ Sep 2 2015, 18:47)
подскажите кто знает: в телефоне номер записан под именем, а при звонке от абонента не высвечивает имя, а просто номер?

такое может быть, если номер записан через 8 926 .. .., например

а высвечиваться будет +7 ... ....

Поделиться сообщением

Nuxa, да сайт, прямо с русскими можете в поиск вбить гугл выведет smile.gif Думаю найти там переход на форум труда не составит и не потеряетесь. Для начала идите в ветку Андроид - Устройства, там по фирмам все разложено, а внутри темы по конкретным моделям

Поделиться сообщением

Асура, можно я вас еще помучаю? а где вы брали свой телефон? есть волшебное место, где такие малораскрученные марки можно пощщупать?

Поделиться сообщением

Nuxa, м..в Москве это Савеловский и Горбушка, а вот в других городах не знаю. Но можно попробовать узнать у гугла есть ли в городе магазины которые возят эти марки.

Поделиться сообщением

Асура, спасибо, наверно наведаюсь в днс, там много разного

Поделиться сообщением

да сейчас много хороших магазинов, в которых и выбор большой и цена качества, также сейчас есть хорошие инернет магазины, в них еще дешевле, лично я так и делаю)

Поделиться сообщением

та магазинов то много конечно же, но вот я частенько поподаю на неудачные, то с доставкой проблемы, то персонал не подходящий, вообщем не везет.

Поделиться сообщением

QUOTE(PeachBitch @ Jul 10 2015, 23:29)
девочки,хвалила тут нот 4 самсунг,так вот,начал глючить: как только становится 15% заряда,выключается,мол,полностью разряжен,так что будьте внимательнее при выборе телефона.
В остльном телефон великолепный,задумка очень крутая,но недоделан. На каком-то форуме аж 100 страниц в теме,посвященной браку нот 4 dry.gif

А через сколько после покупки начались такие глюки? У меня нот4 три месяца - ни одного глюка, безумно довольна телефоном.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amazonka111 @ Oct 12 2015, 20:26)
девочки,хвалила тут нот 4 самсунг,так вот,начал глючить: как только становится 15% заряда,выключается,мол,полностью разряжен,так что будьте внимательнее при выборе телефона.
В остльном телефон великолепный,задумка очень крутая,но недоделан. На каком-то форуме аж 100 страниц в теме,посвященной браку нот 4 dry.gif

А через сколько после покупки начались такие глюки? У меня нот4 три месяца - ни одного глюка, безумно довольна телефоном.

ИМХО после чтения отзывов с подобными глюками стоит хорошо изучить больше оных по аппарату. Лучше на спец форумах, т.к на томже Маркете народ очень часто сливает много негатива и конкретики там бывает ноль. И обычно в таких обсуждениях становится ясно где кроется проблема, в железе или ПО. Бывает, что просто партия с мелким браком. Телефоны хоть и одной модели, но часто могут незначительно отличаться в железной составляющей. Например, производители практикуют установку экранов от 2-3 разных фирм, да и других модулей тоже. В общей картине разницы нет, но бывает это вызывает комменты такого типа "Да как можно этим восхищаться, экран/камера фигня и т.д. и т.п"
А выяснить есть в железе отличия или нет, можно только через инженерное меню, туда мало кто из простых пользователей заходит

Поделиться сообщением

QUOTE(Amazonka111 @ Oct 12 2015, 21:26)
д

через полгода примерно,вначале тоже летала)))
таки поменяли телефон,тк он через 9 месяцев стал безбожно разряжаться,даже с новым акком. Сейчас тоже 4й нот,теперь подвисает галерея и стилус тупит,когда хочу стилусом назад нажать,а он на экране застревает и туда тычет,надеюсь понятно объяснила.
Знаете,я пришла к тому,что идеального телефона я не найду,все с "особенностями",вопрос лишь в том,готова ли я мириться с минусами на фоне плюсов. Пока ,для меня,нот 4 отличный аппарат,в новом с зарядкой пока все ок,начнет глючить,так же поменяю)))
на оф сайте самсунг посмотрите 4й нот,внизу отзывы,вот там у людей абсолютно те же проблемы

Поделиться сообщением

QUOTE(PeachBitch @ Oct 23 2015, 22:50)
Знаете,я пришла к тому,что идеального телефона я не найду,все с "особенностями",вопрос лишь в том,готова ли я мириться с минусами на фоне плюсов. 

К сожалению сейчас так приходится делать практически всем. Весьма трудно найти телефон АБСОЛЮТНО без косяков.

Даже к примеру в моем китайце их найти можно, например у меня модель первой серии с 1 гигом оперативки и есть пользователи для которых это ощутимый минус и мириться они не станут, а мне т.к в игры на нем я не играю - хватает.
А есть модель А серии, с 2 гигами, да она шустрее. Но и у нее есть свои уже проблемки. + как общая трабла - бывает наши азиатские друзья косячат в сборках ОС под свои аппараты и эти косяки качуют из обновы в обнову и не всегда быстро исправляются.
Но чаще всего, из тех что я встречала в обсуждениях, с ними легко мириться т.к требовать от телефона за 8-10 т.р работоспособности флагмана за 30-40 просто нельзя. А товарищи с китая все же стараются делать так, чтобы эта разница ощущалась минимально.

Поделиться сообщением

Пользуюсь недорогим Lenovo 820. Нравиться что камера 13 мр и снимает не по китайски прилично

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу