lansun

Все о мобильных телефонах

276 сообщений в этой теме

@Knowing понимаю. Но подруга брала в салоне связи, благо, что дали гарантию и сейчас телефон отправлен на проверку или что-то такое. Вообще в последнее время ловлю себя на мысли, что мне начинает всё это надоедать. Если кто-то звонит, то обязательно что-то хочет, да и постоянное залипание в экран уже начинает надоедать, особенно если это делают окружающие тебя люди. Например, если идём с друзьями в ресторан/бар/etc, то кто-то обязательно уткнётся в телефон. Я всё понимаю, никого не осуждаю и никак не реагирую на такие вещи в реальной жизни, но сама хочу избавиться от этого всего, в частности, от зависимости от соц. сетей. Удалила вк, инсту, твиттер. Оставила только телеграмм, там иногда по рабочим вопросам что-то пишут. Ну и друзья, но только если поговорить нужно по телефону, чтоб я заранее знала.

Поделиться сообщением

@KristinaGumeleva Я наблюдала в М Видео картину,когда парень пытался сдать на экспертизу какой-то не очень известный китайский бренд. Ох,не от хорошей жизни,конечно он его взял.Но всегда у приличных производителей есть не очень дорогие линейки.Надо просто немного поштудировать соответствующий тематический сайт.

Что касается всеобщего зависания в телефонах.Даже не знаю что сказать. Я если и смотрю в телефон,то кратковременно, и исключительно ради новостей и интересной информации по моим увлечениям. Конечно плюс звонки от родных и с работы. Все! Больше я не знаю что еще можно делать с телефоном. Точнее,далее мне уже не интересно. Наверное все же это еще вы силу возраста. Ни разу не видела залипающих в телефоне людей 40+. Музыку слушающих - это да.

Поделиться сообщением

@Knowing Согласна с вами, это, прежде всего, очень удобно, можно почитать что-то в те моменты, когда нечем заняться больше (для многих это поездка в общественном транспорте, например). Но просто край, это когда во время диалога человек начинает что-то там в телефоне писать кому-то. И да, я всего парочку залипших в телефон людей 40+. Всё же это больше присуще молодёжи, но оно и понятно, соц. сети могут затянуть. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, KristinaGumeleva сказал:

Но просто край, это когда во время диалога человек начинает что-то там в телефоне писать кому-то.

Это уже издержки воспитания. Точнее признак его полного отсутствия.

Поделиться сообщением

@Knowing Возможно, но когда обращаешь на это внимание (без агрессии и укора), то человек недоумевает, мол, для него это норма. Хотя да, можно было сразу догадаться, ведь бывает, что и более странные и непонятные для меня вещи являются для кого-то нормой. Я даже недавно говорила по этому поводу со знакомым, попросила его так не делать, либо только если действительно что-то важное и срочное. И вполне нормальную реакцию получила. 

Поделиться сообщением

В 05.08.2019 в 00:59, Sea beauty сказал:

Тоже его хочу, как вам камера? Я удивилась, насколько тусклый был хуавей и насколько яркая и приятная цветопередача у этого самсунг. 

Камеру еще толком не опробовала, некогда было. Вот в отпуск сегодня еду, в Питере опробую. Так телефон устраивает, удобный, шустрый. Единственное, что сканер отпечатка тормозит, но я про это читала перед покупкой.

Поделиться сообщением

Девочки, какой можете посоветовать телефон в районе 10 т.р.? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Линейка Xiaomi - технические параметры там нормальные для андроида.

Но если приверженцы "яблока" - то айфоны ).

Поделиться сообщением

В 28.10.2019 в 20:39, Germane сказал:

Девочки, какой можете посоветовать телефон в районе 10 т.р.? Заранее спасибо.

Вы для себя берете? 

Поделиться сообщением

В 13.07.2015 в 11:23, nordlicht сказал:

Купила леново а859 и на экране цветная полоса появилась. Тоненькая и потом исчезла. Вот не знаю, что это было.

Вполне возможно что придавили, или нарушился контакт шлейфа. Сейчас же всё нормально? 

Поделиться сообщением

Сломался телефон. Не заряжает. С подключенной зарядкой держит постоянно 2%. Ремонт встанет в 800 руб.  

Поделиться сообщением

@OrkLik пора менять:blush:

Поделиться сообщением

@zyzyska это понятно. :flowers1:Жду НГ и распродаж на телефоны из Китая. А пока хожу с кнопочным.

Поделиться сообщением

Девочки, пожалуйста, посоветуйте хороший кнопочный телефон. Телефон нужен для мамы.

Поделиться сообщением

@Исчезнувшая Я бы посоветовала Нокию. У ее телефонах хороший прием сигнала. Четко, хорошо слышно и есть модели с крупными кнопками и шрифтом.

Хотя есть и такие:

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/1105441/?mrkt=nvr_cl&gclid=EAIaIQobChMIr5burtiW5gIVV6maCh1MsA9uEAQYBCABEgLP3fD_BwE

и такой:

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/399239/?mrkt=psk_cl&gclid=EAIaIQobChMIr5burtiW5gIVV6maCh1MsA9uEAQYBSABEgKc4fD_BwE

Изменено пользователем OrkLik

Поделиться сообщением

В 30.11.2019 в 17:02, Исчезнувшая сказал:

Девочки, пожалуйста, посоветуйте хороший кнопочный телефон. Телефон нужен для мамы.

Из ранее рекомендованных - Nokia 230 или 2720 (но это раскладушка, может быть не очень удобна).

https://www.eldorado.ru/cat/detail/mobilnyj-telefon-nokia-230-ds-black-silver/?yclid=7259132530684091614&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=ipr_eldo_MSK_DSA_fid_CRM&utm_content=pos|premium1|key||addphrases|no|dvc|desktop|desktop&utm_term=

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу