humanfly

Помогите синему чулку!

316 сообщений в этой теме

"Пытаться кем-то быть" вместо того, чтобы просто учиться быть собой и ловить кайф от общения с мужчиной-это полный провал, ИМХО.

Поделиться сообщением

Автор, мне кажется вы слишком зациклились на том, что Вам нужны именно ОТНОШЕНИЯ. Это обычно очень хорошо считывается мужчинами, пусть даже и подсознательно. Отсюда и их "брачные игры". Мой совет - отпустите ситуацию, прекратите искать себе мужчину для отношений, ищите друга.

Поделиться сообщением

У меня раньше были проблемы, я была своим в доску парнем для всех парней/мужчин, думала что флирт и я находимся на разных полюсах. Тоже привлекали такие холодные далекие мужчины. Но как выяснила я позже путем самокопания, не любовь к флирту связана была исключительно с комплексами, я искренне считала себя страшной не достойной любви и внимания. Когда работа над комплексами завершилась и я поняла на сколько я привлекательна и хороша собой, флирт во мне появился очень естественно, на данный момент я флиртую легко и не принужденно и совершенно естественно и не чувствую себя не ловко (я почувствовала себя уверенно), что касаемо мужчин то мне нравятся не неприступные скалы а просто интересные люди. Комплексов конечно еще туча осталась, но в целом работу веду над собой. Так что не расстраивайтесь, может вы в себе не много не уверены, во внешности или в своих каких-то других качествах. Попробуйте разбудить в себе женщину, полюбите себя прежде всего, и вам всего!!! 23 года, это такой прекрасный возраст.
Пысы я как раз примерно в этом возрасте и осознала в себе красоту и привлекательность. baby.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Большое спасибо всем за ответы и советы! Отвечу не адресно, а на общие вопросы, которые примерно одни и те же) Отношений у меня не было совсем. Обычно все развивается по двум схемам.
1) Мужчина "с порога" начинает меня окучивать, я закрываюсь и стремлюсь скорее сбежать. Такое происходит довольно часто, и, кажется, что мою негативную реакцию вызывают не сами мужчины, а именно их слишком напористое и явно-направленное поведение. Сразу чувствую себя загнанной в рамки ролевых отношений-ритуалов, и это меня сковывает и пугает. Плюс кажется, что отношение несерьезное - мы ведь друг друга совсем не знаем. Да и обычно такую инициативу проявляют определенные типажи мужчин, которые для меня не очень привлекательны. Но, действительно, тут еще нужно подумать над тем, что что из этого является причиной, а что следствием.
2) Мы просто общаемся с кем-то по общим делам, и постеннно сближаемся. Человек нравится мне все больше, я понимаю, хочу ли развивать продолжать отношения дальше или остановиться на дружбе. Обычно все заканчивается на дружбе, таким образом большинство моих друзей - мужчины. Только вот последний раз, о котором я говорила, был другим. Но, кажется, я неправильно себя повела в какой-то момент. Подозреваю, что не хватило именно этого женского умения в нужный момент ненавязчиво, но ясно "дать зеленый свет". Я просто старалась всегда быть на высоте во всех смыслах и продолжала держать дистанцию, ожидая инициативы с его стороны. Но ее не последовало. Может, я просто не привлекала его в таком плане. Хотя мне казалось, что искры летали. Сейчас мы продолжаем общаться так же ровно, как раньше.
Я не особенно влюбчивая, сомневаюсь, что у меня может снести голову от любви, ориентируюсь в первую очередь на свое ощущение рядом с мужчиной. Если мне спокойно и хорошо, если он не разочаровывает меня в мелочах и поддерживает в крупных неприятностях, если не отталкивает физически - можно сказать, что я влюблена. В идеале, хочется встретить такого человека и просто всегда идти по жизни с ним, развиваться вместе и поддерживать друг друга. Но ничего не получается. И сейчас, я чувствую, что отсутствие опыта уже мешает и становится проблемой. Становится глупым ждать, когда судьба подкинет мне принца. Я готова менять свои принципы, пытаться вести себя по-другому, но не знаю, с чего начать. В моем повседневном кругу общения все отношения уже устаканились, в новые места хожу редко, где знакомиться с новыми людьми, да еще где найти таких. Мужчин, которые мне нравятся и могли бы подойти я встречала очень мало.
Я ни в коем случае, не осуждаю девушек, использующих свою женственность, напротив - каком-то смысле восхищаюсь ими и понимаю, почему восхищаются мужчины. Но, кажется, я так никогда не смогу.
Насчет испытаний - это громко сказано, конечно. Просто пройти вместе ряд обычных бытовых ситуаций разной степени экстремальности, чтобы оценить поведение друг друга и понять, устраивает ли оно. Например, человек может прекрасно вести себя по отношению ко мне, заваливать словами и подношениями, и в то же время, условно говоря, не уступить бабушке место в метро. В первую очередь смотрю не на хвост, который кто-то пытается распушить передо мной, а пытаюсь увидеть то, что под ним. Тк хвост опадет рано или поздно, и что потом? Поэтому, наверное, мне и не нравится традиционный ритуал ухаживания, тк это именно и есть - распушение хвоста и демонстрация лучших своих сторон. И дает мало реальной информации о человеке.

Поделиться сообщением

QUOTE(humanfly @ Jun 21 2015, 22:58)
Я пытаюсь быть боевым товарищем, равноправным интересным партнером, достойным спутником и сама ищу такого же человека. Но вижу, что люди, которые относятся к этому проще, имеют больший успех в личной жизни. И что, кажется, большинству мужчин этого не надо. И в выигрыше всегда девушки типа "роковых", которые использую на всю катушку свою женскую сущность, и у них все более, чем в порядке. Может, мне тоже стоит этому учиться? Не знаю, как быть, но мне срочно нужен какой-то опыт в отношениях. С чего начать и что изменить в своем поведении и мировоззрении, чтобы получить другой результат. Помогите, пожалуйста?

Почему не надо, надо, просто все, что Вы перечислили познается со временем, также как и у Вас. А для начала люди клюют друг на друга в силу симпатии и влечения, начинается флирт, свидания. И Вы сами также действуйте, отбирайте по внешней симпатии и влечению, а уже дальше узнавайте и думайте.
Ну мужчин не обижайтесь, что они клюют на тех, кого Вы называете роковыми)) просто человеку нужна так сказать полная чаша) и боевой товарищ, и женщина, и партнер. Если чего то нет, значит будет дополнять в другом месте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Janeva @ Jun 22 2015, 08:48)
У меня раньше были проблемы, я была своим в доску парнем для всех парней/мужчин, думала что флирт и я находимся на разных полюсах. Тоже привлекали такие холодные далекие мужчины. Но как выяснила я позже путем самокопания, не любовь к флирту связана была исключительно с комплексами, я искренне считала себя страшной не достойной любви и внимания. Когда работа над комплексами завершилась и я поняла на сколько я привлекательна и хороша собой, флирт во мне появился очень естественно, на данный момент я флиртую легко и не принужденно и совершенно естественно и не чувствую себя не ловко (я почувствовала себя уверенно), что касаемо мужчин то мне нравятся не неприступные скалы а просто интересные люди. Комплексов конечно еще туча осталась, но в целом работу веду над собой. Так что не расстраивайтесь, может вы в себе не много не уверены, во внешности или в своих каких-то других качествах. Попробуйте разбудить в себе женщину, полюбите себя прежде всего, и вам всего!!! 23 года, это такой прекрасный возраст.
Пысы я как раз примерно в этом возрасте и осознала в себе красоту и привлекательность. baby.gif  flowers1.gif

Спасибо! Я вроде бы не сомневаюсь насчет своей внешней привлекательности, так как постоянно вижу обратную реакцию от окружающих и обычно она очень положительная. К тому же, без особых проблем могу пококетничать с нужным человеком, если это полезно для дела, или просто подурачиться с друзьями, отношения с которыми прочно и давно установлены дружескими рамками и нет ни малейшего шанса, что это будет неправильо понято. Могу изображать что угодно с людьми, которые не имеют большого значения в моем сердце. Но любой флирт кажется мне притворством и искусственными играми, поэтому мне сложно применяь его к человеку, к которому отношусь всерьез и надеюсь построить настоящие отношения. Тк залог их - доверие и искренность, быть собой и прочее. А я не чувствую себя собой, когда флиртую и кокетничаю.

Поделиться сообщением

humanfly,

Я бы вам оооочень сильно не советовала увлекаться "холодными, недоступными" мужчинами. В такую какашку можно вляпаться.

Поделиться сообщением

humanfly, вы не думаете что выбираете таких мужчин потому что на подсознательном уровне еще не готовы к отношениям? Просто частенько такое бывает выбираем не тех, потому как внутри еще не готовы. К психологу не обращались по этому поводу?
У меня есть знакомая которой ну совсем чужд флирт она пацанка по жизни, но при этом счастлива вышла за муж, но она не выбирала холодных и не доступных.

Поделиться сообщением

humanfly,
какое-то тягостное впечатление о вас складывается, если честно. Надо чтобы все прям серьезно-серьезно было, показать себя перед вами wacko.gif Может вам хоть с каких-нить отношений начать-то, а потом уже замахиваться на сурьезные? А вы прямо хотите, чтобы мужчина вас увидел и женился на месте, да? Предварительно проявив себя со всех сторон, чтобы вы оценили. Вам бы полегче быть что ли, вам 23 года всего, а вы такая напряженная, мужика как корову выбираете, имхо

Поделиться сообщением

humanfly, дружба это конечно прекрасно, но я вот нормальных нетараканистых мужчин, которые прям дружить хотят с привлекательной женщиной и спустя месяцы лишь на свидание позовут- не видала, увы. Мужики вообще скептически смотрят на такие дружбы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Jun 22 2015, 10:05)
А вы прямо хотите, чтобы мужчина вас увидел и женился на месте, да?

Вы привлекательны, я - чертовски привлекателен, чего зря время терять? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

humanfly, не пытайтесь впихнуть к себе в голову,что свидания это супер-пупер,если для вас это не так.
Я тоже сразу в отказ иду,если мужчина с порога ко мне с намеряньями. По сути,чужой человек лезет мне в личное пространство no.gif я так совершенно не могу.

Попробуйте немножко поиграть. Своя в доску это хорошо,конечно,но что бы привлечь иное внимание-нужно и поведение изменить. Так,что бы мужчина заметил это.

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Jun 22 2015, 10:13)
По сути,чужой человек лезет мне в личное пространство  no.gif я так совершенно не могу.

Как у вас линеечка-то получилась при таком образе мыслей? Любой мужчина, если это не папа и не брат, чужой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Jun 22 2015, 10:15)
По сути,чужой человек лезет мне в личное пространство  no.gif я так совершенно не могу.

Как у вас линеечка-то получилась при таком образе мыслей? Любой мужчина, если это не папа и не брат, чужой.

Линеечка дело не хитрое magic.gif
Я с мужем очень много лет просто дружила whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(humanfly @ Jun 21 2015, 22:58)
К тому же я очень плоха во всех вещах, которые касаются флирта и заигрывания, совсем не умею это делать и чувствую себя нелепо. Мне кажется ужасно искусственой ситуация "романтического свидания" или "романтического знакомства", когда изначально, с первой же минуты мужчина заявляет свои интерес к тебе как к девушке. И

У меня такое бывает с теми мужчинами, которые мне неприятны или слишко развязно себя ведут, хочется сразу от них убежать (это 90% тех,к то со мной знакомится))). С теми же, кто нравится все сразу легко, такой проблемы нет...Может и у вас так?и вы просто еще не встретили того, кто действительно понравится?Вообще интровертам в этом плане сложно действительно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Jun 22 2015, 10:12)
А вы прямо хотите, чтобы мужчина вас увидел и женился на месте, да?

Вы привлекательны, я - чертовски привлекателен, чего зря время терять? biggrin2.gif

Сначала потестировать на бабушках в метро biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Jun 22 2015, 02:28)
Акваmarin, ну для меня загадка,как может понравиться человек,если ты его совсем не знаешь  biggrin2.gif внешне? Да это ниачем.
Какие-то брачные игры,ага  biggrin2.gif

То есть, если Вы понравились молодому человеку, например, в парке (в пробке, в метро, в кафе), ему что нужно сделать? Подойти и сказать: "Девушка, давайте вместе пойдем на рыбалку, я хочу с вами дружить",- так? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я тоже сразу в отказ иду,если мужчина с порога ко мне с намеряньями. По сути,чужой человек лезет мне в личное пространство  no.gif я так совершенно не могу.

Пригласить выпить кофе, как пример, это считается посягательством на личное пространство?

Попробуйте немножко поиграть. Своя в доску это хорошо,конечно,но что бы привлечь иное внимание-нужно и поведение изменить. Так,что бы мужчина заметил это.

Это как? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

humanfly,
какое-то тягостное впечатление о вас складывается, если честно. Надо чтобы все прям серьезно-серьезно было, показать себя перед вами wacko.gif  Может вам хоть с каких-нить отношений начать-то, а потом уже замахиваться на сурьезные? А вы прямо хотите, чтобы мужчина вас увидел и женился на месте, да? Предварительно проявив себя со всех сторон, чтобы вы оценили. Вам бы полегче быть что ли, вам 23 года всего, а вы такая напряженная, мужика как корову выбираете, имхо

Потому что у некоторых девушек симпатия и влюбленность появляется тогда, когда они поймут, что за человек перед ними, какими качествами обладает. Сразу жениться для этого совершенно не обязательно.
Мне больше интересно, почему автора привлекают холодные и недоступные, ведь таких как раз и приходится добиваться при помощи женских уловок и проявлять первой симпатию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 22 2015, 10:11)
humanfly, дружба это конечно прекрасно, но я вот нормальных нетараканистых мужчин, которые прям дружить хотят с привлекательной женщиной и спустя месяцы лишь на свидание позовут- не видала, увы. Мужики вообще скептически смотрят на такие дружбы.

Может быть я что-то неправильно поняла, но с какой стати мужчина захочет месяцами дружить с женщиной, которая ему нравится, как женщина?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу