J-Meow

Про отпуск и бюджет

558 сообщений в этой теме

Автор, ситуация конечно неприятная, но развитие событий можно уже было предугадать на этапе покупки машины - не поговорив с Вами о модели и оформив авто на себя. Следующий шаг - деньги в долг родственнику, опять же не поговорив с Вами.
Что делать - в отпуск ехать самой, попытавшись найти попутчика. Если нет, то ехать все равно. Билет МЧ можно сдать со штрафом, но часть денег же вернут. У Вас нет прав - ничего страшного, аренда машины это евро 60-т в день, плюс топливо по 1.56 евро за литр. Автобусы и поезда никто не отменял, просто заморочитесь немного расписанием. Думаю то на то по цене и выйдет.
Хотите для себя окончательно понять что из себя представляет МЧ, скажите что машину нужно будет продать, так как Вам нужны срочно деньги. Всё)

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 13:21)
Обидно то еще, что я ему говорила: давай, если сейчас денег нет, отложим поездку или перенесем, я вполне могла взять отпуск позже. Он пообещал еще раз, что все будет ок. Дождался, когда купили билеты и съехал, "я устал, я ухожу"

Да свинья ваш МЧ, уж простите mad.gif не в первый раз на него вы положиться не можете.
Вот вы сейчас ждете, что он одумается, он через пару дней вам скажет, да, давай поехали, а потом опять передумает, устанет magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 12:32)
Oli4'ka,
Мы обсуждали всё сначала мирно. ОК, дядявася не отдал пока долг, но я сам смогу занять. Давай начинать всё планировать, так, даты отпуска у нас такие-то.
Я: ок, вот, смотри, билеты стоят столько-то, отели столько-то, машина аренда столько-то.
Он: ок, давай по мере поступления денег заказывать.

Оплатили билеты, часть броней (всё невозвратное)

Он: сколько ещё нужно?
Я: столько-то до такого-то числа.
Или я сама говорила, что сроки поджимают, хорошие варианты разлетаются, нужно скорее оплачивать.

Он психанул и сказал, что не готов всё это в одно лицо оплачивать, я его не поддерживаю и он никуда не хочет и не поедет.

Я вчера пробовала с ним это мирно обсудить, указав на то, что отпуск был запланирован давно, мы его оба хотели и он был заложен в наш бюджет. Что я старалась всё это время, не уходила с работы, которую терпеть не могу, все деньги расписывались под наши нужды.
Но обсуждение не вышло.

А что значит вы его не поддерживаете?
ТО есть если сейчас были бы деньги у вас, то поехал бы, а тот долг еще бы на свои нужды потом спустил?

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 12:23)

Я писала выше, что МЧ договорился о том, что возьмёт деньги в долг. Но потом распсиховался на тему того, что я ему видите ли не помогаю и он  не готов всё один оплачивать

Сумма настолько для него не подъемная ,стесняюсь спросить?
Сколько, если не секрет?
Сейчас, соглашайтесь помочь с оплатой долга или кредита.
А когда вернетесь из отпуска - заявите, что не готовы - деньги пришлось занять мама\тете и т.д. whistling.gif
ЗЫ:С этим кексом все равно ничего хорошего не выйдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 13:02)
QUOTE(Sedmikraska @ Jun 20 2015, 12:59)
Но, справедливости ради, вместе они давно, а такая ситуация первый раз.

Автор, вы вашего МЧ спросите, как он считает, честно Вас без отпуска оставлять?

Я спросила. Он ответил: а честно ли от меня требовать (!!?) Я устл и не хочу ничего.
А я: требовать? Это были наши общие планы и общие деньги.
- Я ничего не хочу.

Я надеюсь, что может, они придёт в себя и у нас ещё выйдет конструктивный диалог. Иначе я с ним жить больше не смогу и уж тем более будущее планировать.

Ну у вас же был договор. С кого же требовать, если так изначально решили unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Jun 20 2015, 13:26)
QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 12:23)

Я писала выше, что МЧ договорился о том, что возьмёт деньги в долг. Но потом распсиховался на тему того, что я ему видите ли не помогаю и он  не готов всё один оплачивать

Сумма настолько для него не подъемная ,стесняюсь спросить?
Сколько, если не секрет?
Сейчас, соглашайтесь помочь с оплатой долга или кредита.
А когда вернетесь из отпуска - заявите, что не готовы - деньги пришлось занять мама\тете и т.д. whistling.gif

предлагаете отплатить МЧ той же монетой?? girl_happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aliva @ Jun 20 2015, 13:26)

Я спросила. Он ответил: а честно ли от меня требовать (!!?) Я устл и не хочу ничего.
- Я ничего не хочу

Ну у вас же был договор. С кого же требовать, если так изначально решили unsure.gif

Автор имеет право сейчас требовать с него деньги, потому что МЧ отдал общие накопления, этого изначально в договоре не было hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Jun 20 2015, 13:18)
QUOTE(J-Meow @ Jun 20 2015, 13:00)

- Я ничего не хочу.

Я надеюсь, что может, они придёт в себя и у нас ещё выйдет конструктивный диалог. Иначе я с ним жить больше не смогу и уж тем более будущее планировать.

Автор, милая, пока вы надеяться будете, вы так и не успеете ничего нормально спланировать и останетесь вообще без отпуска и билеты-бронь пропадут. Ну зачем вы так с собой?? Видно же , что МЧ свою позицию обозначил, ничего не хочет, не рассчитывайте с отпуском на него. Планируйте его с мамой, сестрой, подругой.... Ну или хоть одна. А то останетесь без отпуска совсем cry.gif

Подправьте меня, но давайте брать исходные данные - что у автора нет денег и возможности это все себе оплатить
Если бы были, то она бы и тему не заводила...??

Поделиться сообщением

Уезжайте в отпуск одна, Автор, или с подругой. Забейте уж на авто-трип (неужели у вас все брони неотменяемые?? это еще умудриться надо - забронировать все неотменяемые отели). Ну потеряете вы стоимость одной ночи в каждом отеле, остальные деньги-то по идее должны вернуть. В Милане вполне можно провести время с пользой - шоппинг, Ла Скала, Дуомо, просто гулять и есть мороженое и подумать о том, как с наименьшими нервными затратами взять кота и свалить к маме.
Товарищ ненадежный и инфантильный - конечно, проще истерику закатить, чем проблему решить.
А впредь вам урок - ВСЕГДА нужно иметь н.з. на непредвиденные обстоятельства и никогда не класть все яйца в одну корзину (или все деньги в карман МЧwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sedmikraska @ Jun 20 2015, 12:59)
Но, справедливости ради, вместе они давно, а такая ситуация первый раз.

Автор, вы вашего МЧ спросите, как он считает, честно Вас без отпуска оставлять?

- Я ничего не хочу.

Все что хотел он уже получил,а сейчас ему вообще проще слить вас brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Jun 20 2015, 14:34)
QUOTE(aliva @ Jun 20 2015, 13:26)

- Я ничего не хочу

Автор имеет право сейчас требовать с него деньги, потому что МЧ отдал общие накопления, этого изначально в договоре не было hi.gif

Вы что серьезно думаете, что такой человек как мч автора, отдаст ей деньги?????
Да пусть хоть обтребуеца - ничего он ей не даст. И упрекнет еще. Он свою позицию показал четко.

Поделиться сообщением

QUOTE(aliva @ Jun 20 2015, 13:41)

Подправьте меня, но давайте брать исходные данные - что у автора нет денег и возможности это все себе оплатить
Если бы были, то она бы и тему не заводила...??

У автора есть билеты и бронь- это уже огромная часть расходов покрыта. Деньги на питание и экскурсии можно постараться занять. Автору предлагают найти попутчика, найти денег и постараться не профукать отпуск из-за своего ненадежного МЧ. В любом случае это лучше, чем сидеть и просто ждать когда МЧ вдруг одумается, может и не одумается вовсе.

А что вы предлагаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jun 20 2015, 13:18)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jun 20 2015, 13:56)
методы прижима и заставляния не изложите??

Мне кажется, что речь идет не о коварном и алчном мужчине, а о трусливом мальчике, который считает, что достаточно обидеться и хлопнуть дверью, чтобы не выполнять обещания. И "заставить" такого человека не сложно. Он пойдет на поводу у тех, кто сильнее. Например, родственнику деньги дал, которые самому были нужны. Другой вопрос - то, что Автор не жесткий человек и стучать кулаком по столу на правах гражданской жены она, наверное, не захочет. Я бы топала ногами и плевалась ядом - пусть тачку свою продает, раз денег нет!

Ну поплюется, и что? magic.gif прям напугается мужик и побежит продавать, ага.
Она ему никто, подружка, и никто никогда не сможет доказать она его кормила пока он на машину копил.
Автору впредь наука, не быть блаженненькой

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Jun 20 2015, 13:46)

Да пусть хоть обтребуеца - ничего он ей не даст. И упрекнет еще. Он свою позицию показал четко.

Нет, я так не думаю, уже писала об этом. Но считаю, что автору надо перестать продумывать варианты отпуска с МЧ, уговаривать его занять денен, сидеть и ждать, пока он одумается.

Я как раз таки считаю, что автор может и должна требовать и даже устроить скандал ranting_w.gif
Я бы лично не планировала с таким МЧ будущего, поэтому скорее всего бы разругалась с ним на тему денег окончательно и бесповоротно ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Jun 20 2015, 13:59)

Нет, я так не думаю, уже писала об этом. Но считаю, что автору надо перестать продумывать варианты отпуска с МЧ, уговаривать его занять денен, сидеть и ждать, пока он одумается.

Я как раз таки считаю, что автор может и должна требовать и даже устроить скандал ranting_w.gif
Я бы лично не планировала с таким МЧ будущего, поэтому скорее всего бы разругалась с ним на тему денег окончательно и бесповоротно ranting_w.gif

в случае скандала мч почувствует, что запахло жареным и сольется. Автор останется без денег. Поэтому и предлагают действовать хитростью. А после оплаченного отпуска послать мч ничего не помешает. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Jun 20 2015, 14:59)

Повторяю вопрос- вы реал думаете, что мч побежит отдавать деньги автору??

Поделиться сообщением

Никогда не понимала все эти совместные бюджеты и покупки вне брака....

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Jun 20 2015, 14:05)

Повторяю вопрос- вы реал думаете, что мч побежит отдавать деньги автору??

Отдавать деньги не побежит - 100%. А вот попробовать мирно урегулировать, успокоить масика и добиться отпуска в принципе можно. Это Автору и предлагают. А после отпуска, кота в охапку и бежать. Только вот вопрос, насколько такой отпуск в радость будет. Не сможет Автор на время абстрагироваться от всего и наслаждаться Италией в обществе этого товарища. ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Jun 20 2015, 14:04)
QUOTE(Alehandra @ Jun 20 2015, 13:59)

в случае скандала мч почувствует, что запахло жареным и сольется. Автор останется без денег. Поэтому и предлагают действовать хитростью. А после оплаченного отпуска послать мч ничего не помешает. fegh.gif

Ну-ка, ну-ка, расскажите как заставить МЧ оплатить автору отпуск? Да еще и хитростью? unsure.gif

Поделиться сообщением

Почему частенько копится на машину и обязательно оформлять на мч? Почему не копить на квартиру, поездку или колечко brows.gif ?

Автор, все зависит от вас. И, сколько времени вы готовы еще его обстирывать и кормить.
ясно же, мч ваш, мягко говоря непорядочный и вас он не только не любит, но и не уважает!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу